Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лиикбез по SST
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
RaceMan
Уважаемые одноклубники!

Скоро придет эвик с данной коробкой.

Эксплуатировать его буду онли на кольце, попытался вникнуть в суть проблемы по коробке, ничего не понимаю :(

Ребят, ткните носом что нужно поставить, чтобы не было проблем, вариантов по усилению несколько вроде уже??

Если не сложно прямо по пунктам.

Слышал от эксиди что-то выходит...

Заранее огромное спасибо)
timewriter
Цитата(RaceMan @ 11.11.2011, 2:47) *
Если не сложно прямо по пунктам.

Слышал от эксиди что-то выходит...

Если не делать лишних движений то все будет в порядке) Или даже более чем в порядке.
Какие спеки машины, исходя из этого можно несколько решений предложить
RaceMan
Цитата(timewriter @ 11.11.2011, 5:46) *
Если не делать лишних движений то все будет в порядке) Или даже более чем в порядке.
Какие спеки машины, исходя из этого можно несколько решений предложить



Так как машина для кольца, основной критерий это надежность)

Класс турбосток, соответственно вмешательство в мотор минимальное...

AIK
Убрать противотуманки и установить большие сетки от РС версии
Доработать подкрылки с целью исключить загрязнение кулеров
Маслорадиатор ССТ увеличенного размера с вентилятором и датчиком включения оного
Учесть в прошивке возросшую мощность машины с целью исключить пробуксовку дисков сцепления
Yaro
тебе нужно установить радиатор охлаждения коробки, например вот такой http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...Cooler-Kit.html, поставить датчик температуры масла в коробке, если машина будет не сток, то поставить усиленные диски в коробку, делает их контора SSP.

Далее не забыть про охлаждение мотора, подвеску и прочее.
timewriter
Цитата(Yaro @ 11.11.2011, 17:06) *
и ценник наверно космический на додсон ?

Молчат пока. In production говорят.
Geka
Цитата(Yaro @ 11.11.2011, 11:14) *
тебе нужно установить радиатор охлаждения коробки, например вот такой http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...Cooler-Kit.html, поставить датчик температуры масла в коробке, если машина будет не сток, то поставить усиленные диски в коробку, делает их контора SSP.

Далее не забыть про охлаждение мотора, подвеску и прочее.

кулер AMS для кольца не подходит, даже с ним перегревается коробка, единственный вариант это ССП, пока!
Geka
имею ввиду куллер от ссп и наверно будет хорошо еще увеличенный поддон, но конечно это всё денег стоит :(
MAXIM777
http://www.youtube.com/watch?v=KzIQ398Fyyo матовая ево на сст, стоит кулер от AMS перегрева не было
Bambino
Цитата(MAXIM777 @ 14.11.2011, 20:42) *
http://www.youtube.com/watch?v=KzIQ398Fyyo матовая ево на сст, стоит кулер от AMS перегрева не было

общий старт? blink.gif )
Geka
Цитата(Bambino @ 15.11.2011, 7:41) *
общий старт? blink.gif )

ДА icon_surprised.gif
AIK
Цитата(Geka @ 15.11.2011, 11:43) *
ДА icon_surprised.gif

На городских тачках?
Все-таки в Питере самые суровые мужики, не в Челябинске ))).
Dimon
Цитата(Yaro @ 11.11.2011, 15:06) *
и ценник наверно космический на додсон ?


DODSON уже представила линейку усиления SST на SEMA на прошлой неделе, цены будут до конца месяца. Мы пару комплектов уже заказали, будем тестировать! :)
Dimon
Цитата(Geka @ 13.11.2011, 0:02) *
кулер AMS для кольца не подходит, даже с ним перегревается коробка, единственный вариант это ССП, пока!


это как надо ездить, чтобы с таким кулером перегреть коробку?
у меня такой стоял на обоих машинах, ни разу с ним КПП не перегревалась, хотя и в Мячике, и в Смоленске, и в Нижнем на нем дубасил
vovan
Цитата(MAXIM777 @ 14.11.2011, 21:42) *
http://www.youtube.com/watch?v=KzIQ398Fyyo матовая ево на сст, стоит кулер от AMS перегрева не было

Ну Макс ,кому как не тебе знать про перегрев ,лукавишь малехо ....
Geka
Цитата(MAXIM777 @ 14.11.2011, 21:42) *
http://www.youtube.com/watch?v=KzIQ398Fyyo матовая ево на сст, стоит кулер от AMS перегрева не было

А я знаю матовую красную на сст, перегрев был летом, и не один раз! все зависит от температуры, если на улице 15 градусов, то перегрева не будет если 25, то будет и был не раз.
MAXIM777
Цитата(vovan @ 15.11.2011, 19:08) *
Ну Макс ,кому как не тебе знать про перегрев ,лукавишь малехо ....


Вова, вчера я проехал 4серии по 10 минут и перегрева не было, зачем мне лукавить
ddv_spb
Цитата(MAXIM777 @ 15.11.2011, 20:54) *
Вова, вчера я проехал 4серии по 10 минут и перегрева не было, зачем мне лукавить


Только вот на улице +3 +5 вот и нет перегрева
а если +30?
DimaEVO_VIII
Цитата(MAXIM777 @ 15.11.2011, 20:54) *
Вова, вчера я проехал 4серии по 10 минут и перегрева не было, зачем мне лукавить



Макс, скажи
чья прошивка? icon_rolleyes.gif
vovan
Цитата(MAXIM777 @ 15.11.2011, 20:54) *
Вова, вчера я проехал 4серии по 10 минут и перегрева не было, зачем мне лукавить

Я имел в виду нынешнее "холодное лето" и к тому же вопрос как ты смог понять сейчас есть перегрев или нет?
Bambino
Цитата(AIK @ 15.11.2011, 13:54) *
На городских тачках?
Все-таки в Питере самые суровые мужики, не в Челябинске ))).

+1))
RaceMan
Огромное всем спасибо, примерный расклад понял)

Итак:

1) Сетки вместо птф

Если не сложно подскажите номера чтобы не ошибиться при заказе))

2) Кулер от SSP

А додсон это экседи?? что предпочтительнее будет, спешки нет, машину буду готовить к лету 2012 (придет через неделю)

На первое время хватит двух первых пунктов?

Спасибо
Dimon
Цитата(RaceMan @ 17.11.2011, 13:22) *
А додсон это экседи?? что предпочтительнее будет, спешки нет, машину буду готовить к лету 2012 (придет через неделю)


да, у Додсона экслюзив на использование дисков Экседи для ССТ и для трансмиссий на ГТ-Р.
ССП по уровню технических знаний сильно ниже (общаюсь и с одними, и с другими).
Geka
Цитата(Dimon @ 18.11.2011, 11:10) *
да, у Додсона экслюзив на использование дисков Экседи для ССТ и для трансмиссий на ГТ-Р.
ССП по уровню технических знаний сильно ниже (общаюсь и с одними, и с другими).

Вот это точно! +1
RaceMan
Цитата(Dimon @ 18.11.2011, 11:10) *
да, у Додсона экслюзив на использование дисков Экседи для ССТ и для трансмиссий на ГТ-Р.
ССП по уровню технических знаний сильно ниже (общаюсь и с одними, и с другими).


А есть уже информация что будет у додсона?? есть смысл подождать их кита?
Там будет кулер или можно сейчас от ссп поставить?
lsass.exe
Цитата(RaceMan @ 17.11.2011, 13:22) *
1) Сетки вместо птф

Если не сложно подскажите номера чтобы не ошибиться при заказе))

6405A104
6405A103
6402A140
6402A139
Это сетки левая+правая и накладки для крепления левая+правая. Всё вместе в районе 4000р
Geka
Цитата(RaceMan @ 22.11.2011, 13:56) *
А есть уже информация что будет у додсона?? есть смысл подождать их кита?
Там будет кулер или можно сейчас от ссп поставить?

пока не известно что там! на фотках каталога кулера нет
Dimon
Цитата(RaceMan @ 22.11.2011, 13:56) *
А есть уже информация что будет у додсона?? есть смысл подождать их кита?
Там будет кулер или можно сейчас от ссп поставить?


информация уже есть - предлагаются три вида сцепления под разный крутящий момент.
кулера пока нет и планы по нему тоже не озвучиваются.
я бы ставил кулер AMS
RaceMan
Цитата(Dimon @ 23.11.2011, 0:32) *
информация уже есть - предлагаются три вида сцепления под разный крутящий момент.
кулера пока нет и планы по нему тоже не озвучиваются.
я бы ставил кулер AMS


Почему-то некоторые пишут, что от ссп кулер более производительный, да и на фото он выглядит серьезнее как ни крути)

ошибочное мнение?

На счет додсона - а сроки известны уже? где почитать можно?

Спасибо)
Север
Цитата(RaceMan @ 23.11.2011, 8:48) *
Почему-то некоторые пишут, что от ссп кулер более производительный, да и на фото он выглядит серьезнее как ни крути)

ошибочное мнение?

На счет додсона - а сроки известны уже? где почитать можно?

Спасибо)



Ездил в +30 (если не больше) в мячике без перерыва в сессиях. Перегрева не было! Если машина будет сток или около сток, то думаю, что все нормально будет. У AMS еще одно преимущество есть - он встает болт-он вместо родного.
DANGER
Подскажите по куллеру ССТ от АМС - его на охлаждение масла мотора можно поставить или нет?
AIK
Цитата(DANGER @ 23.11.2011, 10:15) *
Подскажите по куллеру ССТ от АМС - его на охлаждение масла мотора можно поставить или нет?

Нет.
Коробочные кулеры все под низкое давление. Там все можно собирать на хомутах обычных.
Кулеры масла ДВС - под высокое.
Dimon
Цитата(RaceMan @ 23.11.2011, 8:48) *
На счет додсона - а сроки известны уже? где почитать можно?

Спасибо)


комплекты уже в продаже, мы планируем привезти первые экземпляры до Нового Года.
почитать - Додсон обещает вот-вот выложить на своем сайте
vovan
купил себе кулер от ссп и поддон увеличенный pleasantry.gif . ставить весной буду там станет ясно как он в действии become_senile.gif
RaceMan
Цитата(Север @ 23.11.2011, 9:47) *
Ездил в +30 (если не больше) в мячике без перерыва в сессиях. Перегрева не было! Если машина будет сток или около сток, то думаю, что все нормально будет. У AMS еще одно преимущество есть - он встает болт-он вместо родного.


Планирую ~ 400-450, для кольца, не сразу, но исходить надо их этих цифр чтобы не менять 300 раз)


Цитата(Dimon @ 23.11.2011, 13:35) *
комплекты уже в продаже, мы планируем привезти первые экземпляры до Нового Года.
почитать - Додсон обещает вот-вот выложить на своем сайте


А что с ценообразованием?

Цитата(vovan @ 23.11.2011, 14:09) *
купил себе кулер от ссп и поддон увеличенный pleasantry.gif . ставить весной буду там станет ясно как он в действии become_senile.gif


Такой?
http://www.atomic-shop.ru/part/17325/

а что за поддон? что он дает?)
vovan
Такой?
http://www.atomic-shop.ru/part/17325/

а что за поддон? что он дает?)
[/quote]

да такой
вот поддон http://www.sspperformance.com/product/ssp-...ansmission-pan/
Bambino
Цитата(vovan @ 23.11.2011, 13:32) *

А почему на одной из фотографий есть пробка сверху, а на всех остальных нет? На твоем экземпляре как? И кстати там случайно не сделан в этом "поддоне" щуп или просто болт для контроля уровня?
vovan
Цитата(Bambino @ 23.11.2011, 19:01) *
А почему на одной из фотографий есть пробка сверху, а на всех остальных нет? На твоем экземпляре как? И кстати там случайно не сделан в этом "поддоне" щуп или просто болт для контроля уровня?

Живьем пока невидел ,приедет через неделю ,получу скинул сюда фотку ,самому интересно стало.
RaceMan
Ребят, ну что есть новости???

пока только поставил сетки от рс)
Bambino
Цитата(RaceMan @ 23.11.2011, 13:22) *
Планирую ~ 400-450,

какой же походу это геморрой, тем более на десятке да еже на ССТ...
Bambino
Цитата(vovan @ 23.11.2011, 21:56) *
Живьем пока невидел ,приедет через неделю ,получу скинул сюда фотку ,самому интересно стало.

Ну как дела?
vovan
Цитата(RaceMan @ 6.1.2012, 17:51) *
Ребят, ну что есть новости???

пока только поставил сетки от рс)


У меня пока новостей нет,все запчасти купил кроме валов,лежат ждут установки,пока езжу на стоке :-(
Bambino
Цитата(vovan @ 7.1.2012, 19:13) *
пока езжу на стоке :-(

наслаждайся, потом не получится... )))

Ну так что насчет фото тюнинг поддона для ССТ?
Geka
Цитата(vovan @ 7.1.2012, 19:13) *
У меня пока новостей нет,все запчасти купил кроме валов,лежат ждут установки,пока езжу на стоке :-(

Вова а ты демпферы заказал у ссп???? По описанию гитрага стоковая коробка не держит больше 450 момента, обычный чип, причем не злой поднимает примерно до 430, следовательно коробке пипец будет скоро при более мощной настройке! Демпферы ссп позволяют поднять на 15% момента от стока, получается 500.
AIK
На моей машине пробег после прошивки примерно 15 000 км (общий 34 500) х-ки сейчас такие 500 нм и 370 лс. До этого была двухрежимная прошивка с 350 лс и 470 нм и 370 лс и 540 нм. Аналогично настроено еще примерно 15 машин. Никто не о каких проблемах не сообщал.

Единственое что было с моей машиной - начались подергивания при резком старте и старте в горку. После перехода с 9 на 12 прошивку эта проблема ушла.
Geka
Цитата(AIK @ 7.1.2012, 20:28) *
На моей машине пробег после прошивки примерно 15 000 км (общий 34 500) х-ки сейчас такие 500 нм и 370 лс. До этого была двухрежимная прошивка с 350 лс и 470 нм и 370 лс и 540 нм. Аналогично настроено еще примерно 15 машин. Никто не о каких проблемах не сообщал.

Единственое что было с моей машиной - начались подергивания при резком старте и старте в горку. После перехода с 9 на 12 прошивку эта проблема ушла.

Это радует! У меня похожий конфиг! :)

Но я имел ввиду более злую настройку, я так понимаю тут речь идет о валах, коллекторе и тд, там можно сделать легко больше 500 момента.
Bambino
Цитата(AIK @ 7.1.2012, 20:28) *
На моей машине пробег после прошивки примерно 15 000 км (общий 34 500) х-ки сейчас такие 500 нм и 370 лс. До этого была двухрежимная прошивка с 350 лс и 470 нм и 370 лс и 540 нм. Аналогично настроено еще примерно 15 машин. Никто не о каких проблемах не сообщал.

Единственое что было с моей машиной - начались подергивания при резком старте и старте в горку. После перехода с 9 на 12 прошивку эта проблема ушла.

ну так производитель указывая некие числа подписывается наверно все же на продолжительную жизнь и с некоторым запасом...

ЗЫ Опиши мне пожалуйста процедуру обновления прошивки, как, где и сколько, денег и времени? Как я понимаю это оригинальные прошивки и значит эту процедуру можно произвести только у дилера? Или вы тюнеры, тоже это магёте? )
vovan
Цитата(Bambino @ 7.1.2012, 18:34) *
наслаждайся, потом не получится... )))

Ну так что насчет фото тюнинг поддона для ССТ?


А что случится потом?
Насчет поддона виноват забыл сфоткать покрутил его в руках нераспаковывая он весь плотно закручен в полиэтилен с пупырышками.
Остальное сфотал на память в кучку.
vovan
Цитата(Geka @ 7.1.2012, 18:35) *
Вова а ты демпферы заказал у ссп???? По описанию гитрага стоковая коробка не держит больше 450 момента, обычный чип, причем не злой поднимает примерно до 430, следовательно коробке пипец будет скоро при более мощной настройке! Демпферы ссп позволяют поднять на 15% момента от стока, получается 500.

Привет!
Мы знакомы ?
А насчет демпферов скинь пожалуйста ссылочку если реальная вещица то прикуплю. :-)
vovan

Ну так что насчет фото тюнинг поддона для ССТ?
[/quote]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.