Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встал вопрос о Койловерах, какие?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
-S.I.V.-
Встал вопрос о Койловерах, какие?
Думаю для кольца за разумные деньги, лучшие Ohlins знаю....
maxannuke
Ну насколько я знаю койловеры можно разделить на 3 категории:
I)Сток и около сток.Ну это все стоки и что вроде tein super street.
II)Тюнячие спортивные подвески.Используют и как город/кольцо.Например HKS Hipermax series,Tein flex series,KV variant 3,Ohlins road&track,Apexi,Cusco...Выбирать лучше ту которую можно доступно отребилдить.Желательно настраиваться.
III)Проффесиональная.Костмас уровень.Большая цена.Очень желательна возможность ребида(ну в смысле доступность ребилда).Обязательно настройка или не прочувствуешь смысла.
Я так понимаю из 2 категории?Ну в поиске поищите...Вот вроде hks хорошая,ну теин,кв вроде тоже хорошая.
-S.I.V.-
Цитата(maxannuke @ 13.11.2011, 19:23) *
Ну насколько я знаю койловеры можно разделить на 3 категории:
I)Сток и около сток.Ну это все стоки и что вроде tein super street.
II)Тюнячие спортивные подвески.Используют и как город/кольцо.Например HKS Hipermax series,Tein flex series,KV variant 3,Ohlins road&track,Apexi,Cusco...Выбирать лучше ту которую можно доступно отребилдить.Желательно настраиваться.
III)Проффесиональная.Костмас уровень.Большая цена.Очень желательна возможность ребида(ну в смысле доступность ребилда).Обязательно настройка или не прочувствуешь смысла.
Я так понимаю из 2 категории?Ну в поиске поищите...Вот вроде hks хорошая,ну теин,кв вроде тоже хорошая.


Мона и 3 вариант, лижбы ремонтно-пригодные и ценник доступный
Yaro
Мне кажется надо выбирать такую, которая ребилдится. Если нет ребилда, брать нет смысла.
OM
Цитата(-S.I.V.- @ 13.11.2011, 14:29) *
Мона и 3 вариант, лижбы ремонтно-пригодные и ценник доступный

Олинз официальный ребилдится без вопросов. icon_surprised.gif
noob
а че, все перечисленные есть в наличии для CE9A?
HKS Hypermax III где продается?
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 14.11.2011, 3:47) *
а че, все перечисленные есть в наличии для CE9A?
HKS Hypermax III где продается?


Ага, все есть, самый большой ценник 3.000$
HKS больше нету, уже года 4-5.... единственное брать от 4-9 и переделывать, чашку на передних стойках и нижнее крепление задних стоек(так делал Nilus)
noob
Цитата(-S.I.V.- @ 14.11.2011, 2:19) *
Ага, все есть, самый большой ценник 3.000$
HKS больше нету, уже года 4-5.... единственное брать от 4-9 и переделывать, чашку на передних стойках и нижнее крепление задних стоек(так делал Nilus)

Ну ты в курсе надеюсь что это сразу "досвидания стабилизатор"?
Я участвовал в том распиле стоек и знаю как это делается и не стал бы рассматривать этот вариант.
-S.I.V.-
Тогда остается брать то что продают)
mormoncrew
А с каких пор Олинз вдруг стал у нас подвеской за разумные деньги???
в списке не вижу
ХКС
Zeal
KW var.3
и другие

зато тайвань хуз и вс рейсинг запихнули!!!

автор цель на кольце какая?? просто кататься в свое удовольствие или идти на какие то рекорды???
да и что за кольцо, какое покрытие и т.д.
-S.I.V.-
Цитата(mormoncrew @ 14.11.2011, 19:56) *
А с каких пор Олинз вдруг стал у нас подвеской за разумные деньги???
в списке не вижу
ХКС
Zeal
KW var.3
и другие

зато тайвань хуз и вс рейсинг запихнули!!!

автор цель на кольце какая?? просто кататься в свое удовольствие или идти на какие то рекорды???
да и что за кольцо, какое покрытие и т.д.


Это единственные производители которые производят стойки для EVO 3.... вы в каком разделе пишите то, хоть читайте....
Zeal она же Endless
noob
Цитата(Yaro @ 13.11.2011, 16:58) *
Мне кажется надо выбирать такую, которая ребилдится. Если нет ребилда, брать нет смысла.

именно поэтому я взял BC Racing. но пока толком понять не получалось что за подвеска (постоянные ремонты и стройки). надо настраивать и пробовать.
stall
Цитата(noob @ 14.11.2011, 7:35) *
Ну ты в курсе надеюсь что это сразу "досвидания стабилизатор"?
Я участвовал в том распиле стоек и знаю как это делается и не стал бы рассматривать этот вариант.

Чегойто вдруг =)

Имха надо брать любые стойки от 4-9 которые понравятся.
Переделки :

Перед
Верхние чашки стоек сменить на е3 либо забить и просверлить в чашке кузова нужные отверстия.
Нижние рычаги n23w не спортгир, кастор в плюс , колесо чутка вперед и встанет ровно по центру арки + чутка расширится колея и колеса завалятся если не регулировать.
Стабелик к ниму на родные рвр линки получится конструкция как на е5

Зад
кастом нижний рычаг с трубы и 3 сб, изготовление копеешное - помогает навсегда избавится от проблемы совместимости задних стоек.

И все.

Из того что ездил больше всего понравились куски зеро -2 , хкс амно, олинсы показались ломучими, тейныи ребилдятся но чет слишком часто =) естественно все б/у хлам с яхи =)
noob
Так стаб от чего в итоге? Родной? Или от рвр?
stall
Цитата(noob @ 15.11.2011, 7:28) *
Так стаб от чего в итоге? Родной? Или от рвр?

Стаб родной остается там где стоял
У явра коротки линк повернутый на 90 градусов, и крепится он к уху в нижнем рычаге точь вточь как на пятерке. Космическую сумму этой переделки даже озвучивать стыдно...
Доберусь до своего корча сфотаю.
noob
Цитата(stall @ 15.11.2011, 8:30) *
Стаб родной остается там где стоял
У явра коротки линк повернутый на 90 градусов, и крепится он к уху в нижнем рычаге точь вточь как на пятерке. Космическую сумму этой переделки даже озвучивать стыдно...
Доберусь до своего корча сфотаю.

ну вот Саныч как-то до этого не дошел... в любом случае, мне не вариант такое мастрячить, т.к. колеса и так выставлены наружу (ширина 9 дюймов, вынос +20). еще +2 сантиметра с каждой стороны никакие арки не закроют. :)
ну а кто на нормальном вылете с нормальной шириной дисков - можно и заколхозить.
stall
Цитата(noob @ 15.11.2011, 15:15) *
ну вот Саныч как-то до этого не дошел... в любом случае, мне не вариант такое мастрячить, т.к. колеса и так выставлены наружу (ширина 9 дюймов, вынос +20). еще +2 сантиметра с каждой стороны никакие арки не закроют. :)
ну а кто на нормальном вылете с нормальной шириной дисков - можно и заколхозить.

мне б ваши проблемы)))))))

noob
да, коротка кольчужка...
MegaTaz
Цитата(noob @ 14.11.2011, 7:35) *
Ну ты в курсе надеюсь что это сразу "досвидания стабилизатор"?
Я участвовал в том распиле стоек и знаю как это делается и не стал бы рассматривать этот вариант.

Ничего там сложного нет,я брал себе стойки BC racing т.к. в наличии на тройку не было взял на 4-6.
Сзади мне переварили нижнюю часть стойки,а спереди поставил ШС от 3,крепление под стаб переварил уже по месту,всё работло изумительно.
noob
Мне не кажется что переваривание креплений на стойках это правильный путь, т.к. перегрев стойки, качество сварки и т.п.
Вариант озвученный Валерой как-то получше. В крайнем случае я бы заказал рычаги на заказ нужной конфигурации... Имхо.
MegaTaz
Цитата(noob @ 22.11.2011, 16:32) *
Мне не кажется что переваривание креплений на стойках это правильный путь, т.к. перегрев стойки, качество сварки и т.п.
Вариант озвученный Валерой как-то получше. В крайнем случае я бы заказал рычаги на заказ нужной конфигурации... Имхо.

так варенные части откручиваются)),задний стакан алюминий проварили всё как надо,выточили из полеуретана сальник, спереди сапог стальной и также выкручивается из стойки и нормально проваривается.
REEF
c эво 10 задние похоже подойдут на 1-3 эво .

перед с пластинами тоже наверно можно поставить.

если у кого есть возможность померить задние 10 амо. огласите размеры.
Osik
От 10 эво задние е подойдут хотябы из-за того что длиннее в мильон они чем на трёшке!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.