Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема со сцеплением, недовижим!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Steel
Подскажите, куда копать. При полностью выжитой педали сцепления машина слегка катится, потом передача заходит, но туго. ВО время движения все нормально, кроме второй.. туговато включается. Педаль поднял до максимума - ничего не изменилось! Что это? Корзина, главный, рабочий? Как продиагностировать?

ево 4, сцепа сток от ево 9

Заранее спасибо!
PashkaEvo
может диск износился уже и просто надо поменять сцепление!
Steel
Цитата(PashkaEvo @ 15.11.2011, 13:04) *
может диск износился уже и просто надо поменять сцепление!

А разве может быть какая-то связь между износом диска и недовыжимом? Сомневаюсь как-то mega_shok.gif

ddv_spb
Таже хрень но на 10ке. Сцепа Новая. Ну совсем новая. И кстати при включении 1й ощущение, что трансмиссия напряглась. Диск АСТ органика, корзина АСТ усиленная.
Steel
Первая долго и туго заходит... при этом машина на 1 см уезжает. Если покататься долго, то проблема практически исчезает... Грешу на рабочий... сегодня поставлю ремкомплект.
Steel
Поменял главный, рабочий ввроде дожимает до конца - проблема осталась! Что смотреть дальше?
Александр
надо ставить удлиненный шток, тут продавали подобное за 1500 руб.
Sour
А на промежутке передача включается?
Дело в том, что у меня такая же фигня, на полностью выжатом сцеплении передачи с трудом включаются, если не в пол выжать, а на половину то передачи втыкаются без каких-либо усилий. Пока так езжу, думаю, что надо либо педаль опустить, либо шток укоротить...
Александр
кстати сталкивались пару раз с такой проблемой, в местах крепления тросов переключения к рамке кулисы, появляется выработка, и тросы гуляют, привязывали крепко стяжками и проблема исчезала. Неправильное положение тросов на прямую влияет на четкость переключения передач.
Steel
Вскрыли! Борода корзине и диску! =)
ddv_spb
Цитата(Steel @ 16.11.2011, 20:49) *
Вскрыли! Борода корзине и диску! =)




млять а у меня то что? Диск и корзина новые. Оставил сегодня в сервисе. Надеюсь завтра скажут что и как
Steel
Цитата(ddv_spb @ 16.11.2011, 21:31) *
млять а у меня то что? Диск и корзина новые. Оставил сегодня в сервисе. Надеюсь завтра скажут что и как


Возможно выработка на маховике, либо недожимает главный или рабочий. Для начала попробуй прокачай систему, заодно посмотри, выжимает ли полностью рабочий цилиндр. Заодно глянь регулировку. Если дело действительно в недовыжиме, то на ровной поверхности при в ключении первой передачи машина должна слегка катнуться вперед в момент, когда ты пытаешься запихнуть передачу)


Steel
Поставил новый диск с корзиной. Стало намного лучше, первая и задняя включаются почти без проблем. НО!!! Все равно слегка откатывается назад при включении задней..... самую малость... Что еще смотреть?

P.S. сцепу после замены прокачали!!!

fullhouse
подскажите где купить ремкомплекты на главный и рабочий цилиндры?можно в личку.буду признателен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.