Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детали от AMS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
vesik
Заказал я у AMS флянец коллектора выпускного с привареными ранерами, на фото был четкий, пришел кусок непотребного железа за нормально денег! Я прямо был в шоке, варено было просто на столе не притянутое, повело этот бедный флянец так что по краям аж мезинец пролетает!
Вывод таков, мы Русские делаем все намного лучше и качественней!
ЗЫ. А я то думал что серьезная контора! :(
Профессор(РПД)
Чем круче сайт, тем кривее железки нормально продаются... Мне как то давно люди сказали, что в пиндосии, если тебе нужен профессиональный продукт, то никогда не покупай по рекламе в интернете, связь только по телефону, долго ждать очередь, телефон только через знакомых... И ещё там правило, брать тллько если эти люди больше ничего не делают другого (типа разделение труда). То есть если занимаются много чем, то посредственно. Удачи!
vesik
Дима, спасибо! Целый день прессом ровняли его, вроде получается, до завтра выровним уже до конца и останется спланировать. Но Как говорится отпечаток остался о типа крутых пендосских конторах!
Archi
фото было бы хорошо что было что стало...
Stif
Подбробнее.. так то у АМС довольно секас железки, врятли косячит будут.....как заказывал у кого и т.п. рассказывай
matrox
Цитата(Stif @ 16.11.2011, 16:33) *
Подбробнее.. так то у АМС довольно секас железки, врятли косячит будут.....как заказывал у кого и т.п. рассказывай


вот тоже подумал, мож подделка))
К амсу нареканий вроде нет, колектора живей живых.
vesik
фото того что пришло сделал, чуть позже выложу, и того что получилось тоже выложу!
Заказывал на Ebay у этого продавца amstuned , вот ссылка на товар http://www.ebay.com/itm/180701241057?ssPag...984.m1497.l2649
Выслали очень быстро, качество сварки хорошее, толщина флянца приличная, толщина стенок ранеров тоже большая, тобиш в общем то деталь не плохая, но вот то что выходы первого и 4го целиндров от сварки повыгинало это печально! Целый день в прессе этот флянец туда сюда тягаем, вроде уже ровный стал, осталось фрезернуть! Да и не видно следов что бы флянец был прикручен сначала куда либо и обварен а сдается мне что просто на столе варилось! Блин, ну вроде же не школьники чтобы такие оплошности допускать, да и как рука поднялась такое отправить, я не понимаю!
Maxel
имхо подделка
дай ссылку на деталь на сайте амс!!!
mamba
Вообще фланцы нужно делать раздельные, а не единой конструкцией. Такую лыжу ясен пень ведет от температуры.
mamba
Вот, смотрите как фулл рэйс делает, фланцы разделены:

Профессор(РПД)
Цитата(vesik @ 16.11.2011, 11:28) *
Заказал я у AMS флянец коллектора выпускного
А самому сделать или купить фланец здесь некошерно было? Я бы продал значительно дешевле. Да и умерших коллекторов типа ачкоэс по цене этого фланца купить здесь можно...
Профессор(РПД)
Цитата(mamba @ 16.11.2011, 20:26) *
Вообще фланцы нужно делать раздельные, а не единой конструкцией. Такую лыжу ясен пень ведет от температуры.
При правильной последовательности сварки ничего никуда не ведёт.
Профессор(РПД)
Цитата(mamba @ 16.11.2011, 20:30) *
Вот, смотрите как фулл рэйс делает, фланцы разделены:
А нет случаем фото такого разделённого коллектора после хорошего его использования (типа после Мячково)? Открученного от машины? И ещё описания ощущений человека после этого прикручивавшего его опять к машине? Готовил, ел, если чо...
vesik
Короче я с ними списался и они ответили мне типа так, извените за мат но его из оперы не выкенешь!
"Это же заготовка! Мы сварили, а вы ебитесь!"
Дима, да я то думал контора серьезная, и качество должно быть на уровне! Я бы и сам смог сделать, да у нас в городе к сожалению все токаря мудаки с большей буквы и добится чтобы они чтото сделали, от них нереально! Я кучу раз изза этого попадал! ДА и по факту лучше бы я к тебе обратился, уверен что было бы все четко!
Stif
Карочь ИМХО колхоз железка... хотя ставили тут недавно Dynamic Racing на 3000ГТ вродь тоже серьезные ребята... а фланцы кривые были... фрезеровать пришлось....
Filin
амс-ширпотреб в большинстве случаев. работают уже на поток
Evgeny 777
С продуктами от AMS проблем не было кроме одного случая с сухим картером и то частично он был от Моросо.
Yaro
Цитата(Evgeny 777 @ 2.12.2011, 20:45) *
С продуктами от AMS проблем не было кроме одного случая с сухим картером и то частично он был от Моросо.


Очень недешевый случай. Меня поразило отношение АМС-а, мы вам прислали, вы и мучайтесь. Ни инструкций, ни мануалов нормальных.
Dimon
Цитата(Yaro @ 2.12.2011, 21:57) *
Очень недешевый случай. Меня поразило отношение АМС-а, мы вам прислали, вы и мучайтесь. Ни инструкций, ни мануалов нормальных.


АМС чем могли помогали, проблема оказалась в насосе Моросо, между прочим.
в итоге АМС-овцы всю сумму вернули, кстати
Yaro
Цитата(Dimon @ 4.12.2011, 23:36) *
АМС чем могли помогали, проблема оказалась в насосе Моросо, между прочим.
в итоге АМС-овцы всю сумму вернули, кстати


Респект им, но мотор это не спасло. Мне очень странным показалось то, что продали его под своим брендом и не протестили конструкцию.

Вообще странная была история.
Trafe
Вы лучше Filin-a попросите рассказать его историю с сухим картером от AMS. Я подробностей не знаю. Знаю только то что получил он хлам и все пришлось переделывать с нуля. Как я понял, он очень жалеет о потраченных деньгах.
vesik
Походу сделали себе имя и теперь под ним барыжат всем чем только могут и не самого лучшего качества! После таких косых как с сухим картером итп, да и флянцем (мелоч а неприятно, когда мы его целый день прессом выравнивали, давили в него пару тонн на каждую точку и выдерживали по пол часа чтобы металл форму принял и швы не потрескались, а они говорили что гайками все притянется) имя в итоге у них подпортится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.