Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осознание
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO IV - VI (2-е поколение)
Карлсон
Приветствую, уважаемые форумчане! Загорелся я ралли спринтами, и просто отжигами по извилистым трассам с различным грунтом, да и снежок выпал. Словом эво и только эво в качестве второго авто. Интересует именно эво 6 за идеально малые габариты, брутальную внешность, способность переваривать скорость и наши дороги в тандеме) Опять-таки полный привод и дифф. Хочу поинтересоваться велика ли разница в управляемости между поколениями 5-9? были ли регулировки диффа?
Главный вопрос в каком состоянии лучше покупать авто? дело в том, что как я понял большинство машин ушатанны. Возможно ли сэкономить приобретя машинку позднего года и восстановить заодно немного подстроив под себя?
скажем купить за 300-350 тыр в более менее состоянии.
перебрав двигатель, подвеску можно ли уложиться в 250-300 тысяч?
так или иначе за 600 деревянных едва ли найдешь эво годом посвежее в состоянии без вложений. да и вообще эво бу без оных)

Кстати пришла идея заказать эвушку из японии с правым рулем. Как мне кажется пробеги там априори небольшие, состояние отечественных авто хорошее. по ценам можно в десятку зеленых уложиться. Привезти ее... Вероятно разобрав в той же японии. Дальше купить аналогичную машинку в хлам. оформить замену кузова и тд... Только вот руль правый смущает, гемора много как кажется с разборкой сборкой авто.
С другой стороны договориться с продавцом пущай разберет в каком-нить сервисе и отправит. много за это не возьмут. Лишь бы отправили все то что разберут...
Но по соотношению средства/ состояние автомобиля о котором уже грезить начинаю вариант конечно хороший)
Интересует ваше мнение. за/против.

P.s. даже судя по фото очень привлекательные предложения, да и выбор не то что на авто ру
Maxel
все реально но дорого

возможно скоро буду продавать кузов голый от эво6
с доками 135 сил
150К
имхо для экономии и конструктора хороший вариант
Leshik
Цитата(Карлсон @ 16.11.2011, 16:58) *
Возможно ли сэкономить приобретя машинку позднего года и восстановить заодно немного подстроив под себя?
скажем купить за 300-350 тыр в более менее состоянии.

Сейчас нет проблем с запчастями, тем более б/у, возят и продают все кому не лень
Покупаешь голый кузов с документами, возможно битый и не торопясь, бюджетно собираешь авто, "заодно немного подстроив под себя"
Muskul
Цитата
Загорелся я ралли спринтами, и просто отжигами по извилистым трассам с различным грунтом, да и снежок выпал.

Цитата
Только вот руль правый смущает, гемора много как кажется с разборкой сборкой авто.

вот как покупая машину для гоночок можно смотреть на руль?
Maxel
Цитата(Muskul @ 17.11.2011, 2:41) *
вот как покупая машину для гоночок можно смотреть на руль?

надо смотреть ещё осторожнее
Muskul
Да просто так написал про гемор, как будто на праворуких рейка рулевая через багажник идет через 100 карданчиков
zai
если брать снаряд для спорта - то 7-9, если для собственного фетиша из личных пристрастий к шохе - тогда именно ее.
Maxel
Цитата(Muskul @ 17.11.2011, 5:10) *
Да просто так написал про гемор, как будто на праворуких рейка рулевая через багажник идет через 100 карданчиков

на праворульных гонки ездить не удобно
если канеш ты всю жизнь на них не ездишь
Карлсон
Цитата(Maxel @ 17.11.2011, 11:36) *
на праворульных гонки ездить не удобно
если канеш ты всю жизнь на них не ездишь

вот и я об этом


Карлсон
Цитата(Maxel @ 17.11.2011, 3:10) *
надо смотреть ещё осторожнее


+100
Карлсон
Цитата(zai @ 17.11.2011, 9:43) *
если брать снаряд для спорта - то 7-9, если для собственного фетиша из личных пристрастий к шохе - тогда именно ее.

скорее всего именно исходя из соображений фетиша)
все же сильно по рулежке и дифференциалам отличаются 6 и последующие?
я так понимаю ayc начиная с семерки а на шестерке обычный чугун?

zver_trd
Цитата(zai @ 17.11.2011, 10:43) *
если брать снаряд для спорта - то 7-9, если для собственного фетиша из личных пристрастий к шохе - тогда именно ее.

Чем 6 плох для спорта не пойму? Ну разве что поиск запчастей по кузовщине может занять чуть-чуть больше времени, да и то если знать где и что брать то проблем нет.
zai
он не плох, просто менее практичен. Я собственно сейчас собираю шоху после трех тополей... поскольку до встречи с деревьями машина ни разу не билась и не красилась, пытаюсь собрать все в аутентичный вид - тяжко, поверь.
zai
Цитата(Карлсон @ 17.11.2011, 14:21) *
скорее всего именно исходя из соображений фетиша)
все же сильно по рулежке и дифференциалам отличаются 6 и последующие?
я так понимаю ayc начиная с семерки а на шестерке обычный чугун?

на шестерке вполне бывает "обычный" айк также часто, как и на 7-9.
zai
Цитата(Maxel @ 17.11.2011, 11:36) *
на праворульных гонки ездить не удобно
если канеш ты всю жизнь на них не ездишь

Макс, добавляй ИМХО, ок???
catalan
айк бывает с 4-ки начиная
pit
ну как бы щас каркасом возят машины с япы т весь гемор с разборами и сборами. на дроме есть объявы с ценами в районе 280руппей.
Maxel
Цитата(zai @ 18.11.2011, 8:25) *
он не плох, просто менее практичен. Я собственно сейчас собираю шоху после трех тополей... поскольку до встречи с деревьями машина ни разу не билась и не красилась, пытаюсь собрать все в аутентичный вид - тяжко, поверь.

не тяжко
просто ты хочешь дешево(что логично и вполне реально) - а это долго
Maxel
Цитата(zai @ 18.11.2011, 8:28) *
Макс, добавляй ИМХО, ок???

ну я так то обычно чужое мнение пишу
ок?
zai
Цитата(Maxel @ 18.11.2011, 11:21) *
не тяжко
просто ты хочешь дешево(что логично и вполне реально) - а это долго

я хочу быстро!!!
zver_trd
Цитата(zai @ 18.11.2011, 23:45) *
я хочу быстро!!!

Быстро тоже все есть, поверь) Вопрос в цене.
zai
ну ответь где????
zver_trd
Цитата(zai @ 19.11.2011, 20:15) *
ну ответь где????

что нужно?
zai
двери, стекла, расширители арок, оптика перед.
zver_trd
Цитата(zai @ 20.11.2011, 17:30) *
двери, стекла, расширители арок, оптика перед.

Оптика есть, стекла под заказ с аука за 2 недели можно приволоч, хотя проще до разборки доехать от цк кузова взять, двери тут продавал кто-то недавно, расширители арок есть какие-то части, привезти новые не вопрос за 10 дней.
zai
вот и получается, что стоит все и ЖДЕТ... Быстро - это в налике. А так... так я и сам делаю...
Maxel
а ты думаешь на 9ку ВСЁ есть?
нифига!!!
но и на 6 всё есть
двери у меня есть... ты от лансера не хочешь за дешево
там 3 дырки просверлить

но у меня от эво есть двери... не хочу из продавать .... хотя ... по 15хе давай?

стекла все есть!!

расширители новые есть
оптика бу вообще навалом
zai
дело не в дырках (их там 5), а в моих личных тараканах. 4-ые двери уже лежат в гараже. При этом я покупаю у Igort двери именно от шохи. Просто очень обидно, у меня на машине вс краска РОДНАЯ была...
расширители надо ждать!!!
оптика бэу - где?
zai
зыж двери купил бы у тебя, если сразу бы сказал...
Maxel
Цитата(zai @ 22.11.2011, 11:53) *
дело не в дырках (их там 5), а в моих личных тараканах. 4-ые двери уже лежат в гараже. При этом я покупаю у Igort двери именно от шохи. Просто очень обидно, у меня на машине вс краска РОДНАЯ была...
расширители надо ждать!!!
оптика бэу - где?

я же тебе по телефону вроде говорил что разширители есть - напомни какие тебе надо!или набери
оптика бу родня левая - в гараже))
zai
расширитель+ фара за мной!!!
johnny87
в мАскве кароч всё есть у ровных парней. надо только их знать icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.