Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замер эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
swiftcold
Немного изменил конфиг авто




из того что поставили:




1. Впуск АЕМ

2. 3-х портовый соленойд

3. Приемка INVIDIA + центр, + бек

4. Прошивка и настройка Турбо драйв

в итоге:




Получилось: 296 л.с и 394 Нм на колесах.

Спасибо ТД за хорошую настройку авто, звук выхлопа конечно громкий, но терпим.

Машина едет отлично!
DANGER
Что то я не совсем понял смысла данных манипуляций с автомобилем??? Просто вложить в авто 100к???
EvoForever
Цитата(DANGER @ 17.11.2011, 17:33) *
Что то я не совсем понял смысла данных манипуляций с автомобилем??? Просто вложить в авто 100к???

Ну как бы за эти 100к, человек получил приличный прирост. К тому же, весьма достойный. В чем вопрос то?
k1llaaa
Цитата(DANGER @ 17.11.2011, 17:33) *
Что то я не совсем понял смысла данных манипуляций с автомобилем??? Просто вложить в авто 100к???

Лошади с колес;)
swiftcold
Я не совсем понимаю где 100к то ?
15.000 р АЕМ впуск
10.000 р Приемка
24.000 р настройка
5.000 р Бек
2.800 р соленойд
Фланци и середина - 3.000 р

и того 59.800р
Кулешман Израильевич
Цитата(swiftcold @ 17.11.2011, 17:12) *
Я не совсем понимаю где 100к то ?
15.000 р АЕМ впуск
10.000 р Приемка
24.000 р настройка
5.000 р Бек
2.800 р соленойд
Фланци и середина - 3.000 р

и того 59.800р

забыл добавить еще настройку и стенд,и установку всего этого!
swiftcold
Цитата(Кулешман Израильевич @ 17.11.2011, 18:26) *
забыл добавить еще настройку и стенд,и установку всего этого!


ну вообще то не забыл 24.000 руб
Yaro
Таких замеров не мало, влад это все делал еще 2 года назад. Ну опять машина на 378 сил. Было бы 430 тогда бы это вызвало интерес. Это как счас выкладывать замеры 9-к на 380 сил и пытаться этим всех удивить.
swiftcold
Цитата(Yaro @ 17.11.2011, 18:42) *
Таких замеров не мало, влад это все делал еще 2 года назад. Ну опять машина на 378 сил. Было бы 430 тогда бы это вызвало интерес. Это как счас выкладывать замеры 9-к на 380 сил и пытаться этим всех удивить.


Ну прости старик, что не смог тебя удивить, 430 сил это другой setup который стоит за 250.000р +

А выложил я это суда для того что бы тем кто не в теме было понятно что из Х можно получить и сколько вложив при этом, знаешь более интересные setup в туже цену пиши!
Yaro
Цитата(swiftcold @ 17.11.2011, 18:01) *
Ну прости старик, что не смог тебя удивить, 430 сил это другой setup который стоит за 250.000р +

А выложил я это суда для того что бы тем кто не в теме было понятно что из Х можно получить и сколько вложив при этом, знаешь более интересные setup в туже цену пиши!


В том то и дело что не на 250 +, ну да ладно, как я и говорил, такое не новость, все уже известно и давно было...погляди замеры.
swiftcold
Цитата(Yaro @ 17.11.2011, 19:26) *
В том то и дело что не на 250 +, ну да ладно, как я и говорил, такое не новость, все уже известно и давно было...погляди замеры.


О как интересно, если не 250 + то сколько и что за сетап ?

Кулешман Израильевич
Цитата(swiftcold @ 17.11.2011, 18:49) *
О как интересно, если не 250 + то сколько и что за сетап ?

Гейт наружу + валы(пружинки и тарелки) = 420сил!
swiftcold
Цитата(Кулешман Израильевич @ 17.11.2011, 20:23) *
Гейт наружу + валы(пружинки и тарелки) = 420сил!


+ усиление SST, кулер SST, Фронтальник побольше, и т.д.
Кулешман Израильевич
Цитата(swiftcold @ 17.11.2011, 19:31) *
+ усиление SST, кулер SST, Фронтальник побольше, и т.д.

Исиление sst никогда не помешает!((((
А вот фронтальник больше нужен для стабильности,результат можно и на сток показать,но думаю стабильно не будет!
swiftcold
Ну мы же все всё понимаем, что можно собрать на соплях на 1-2 замера, а можно собрать конфиг который будет работать и работать - и он стоит 250+
Yaro
Цитата(Кулешман Израильевич @ 17.11.2011, 19:23) *
Гейт наружу + валы(пружинки и тарелки) = 420сил!


Добавь мап коллектор + болтики шатунов, форсы, грамотную настройку и воообще отлично все получится
DANGER
Ну если с колёс - тогда вопросов нет.
MorliDots
блин давно уже пора фак сделать,
железки-приход-примерная цена...
а то даже я уже запутался, а я всетаки не с улицы зашел)))
З.Ы.Одни болтики шатунов решат проблему их хлипкости?
swiftcold
Цитата(MorliDots @ 17.11.2011, 21:52) *
блин давно уже пора фак сделать,
железки-приход-примерная цена...
а то даже я уже запутался, а я всетаки не с улицы зашел)))
З.Ы.Одни болтики шатунов решат проблему их хлипкости?


Я думаю, что не решат, да и полу меры .... всегда приводят к доп расходам.

Касательно ФАКа, ну если кто из настройщиков напишет будем все только рады, так как по сути только они знают конфиги их отдачу и оптимальность.
Yaro
Цитата(MorliDots @ 17.11.2011, 20:52) *
блин давно уже пора фак сделать,
железки-приход-примерная цена...
а то даже я уже запутался, а я всетаки не с улицы зашел)))
З.Ы.Одни болтики шатунов решат проблему их хлипкости?


Тут есть нюанс, напишешь рекомендации, кто-то потом не настроит / не снимет л.с. и начнется.

Так что самый верный путь идти к тому, кто тебе симпатичен, как настройщик / специалист и с ним все обговаривать.

А так по личному опыту выхлоп и вменяемая настройка 350-380 сил, зависит что за выхлоп. 350 для просто вырезанных катов. Коллектор и гейт наружу около 400-та на очень безопасной настройке. Все с учетом сток впуска. Тюненый впуск + еще немного сил.
Hardened
Цитата(swiftcold @ 17.11.2011, 10:35) *
Немного изменил конфиг авто




из того что поставили:




1. Впуск АЕМ

2. 3-х портовый соленойд

3. Приемка INVIDIA + центр, + бек

4. Прошивка и настройка Турбо драйв

в итоге:




Получилось: 296 л.с и 394 Нм на колесах.

Спасибо ТД за хорошую настройку авто, звук выхлопа конечно громкий, но терпим.

Машина едет отлично!


Твоя белая?
swiftcold
Цитата(Hardened @ 17.11.2011, 23:55) *
Твоя белая?

Да
Hardened
Цитата(swiftcold @ 18.11.2011, 1:03) *
Да

Красиво рычит))
Daslim
Цитата(Yaro @ 17.11.2011, 22:12) *
Тут есть нюанс, напишешь рекомендации, кто-то потом не настроит / не снимет л.с. и начнется.

Так что самый верный путь идти к тому, кто тебе симпатичен, как настройщик / специалист и с ним все обговаривать.

А так по личному опыту выхлоп и вменяемая настройка 350-380 сил, зависит что за выхлоп. 350 для просто вырезанных катов. Коллектор и гейт наружу около 400-та на очень безопасной настройке. Все с учетом сток впуска. Тюненый впуск + еще немного сил.


Сющий, 360 обещал!!! icon_rolleyes.gif become_senile.gif
swiftcold
Цитата(Hardened @ 18.11.2011, 9:40) *
Красиво рычит))

Спасибо, только громковато, но вообще похоже очень на V6


DANGER
Ну и как Х после С-ки?
swiftcold
Еще рано говорить, придет снег увидим, на данный момент я получаю удовольствие от управления Х, несравненно больше чем С-шкой.

С-шка хороша для 50+, или для девушки, комфорт, мягкая, угол разворота супер и т.д.

Но если ты в машине в первую очередь ценишь драйв, управляемость, и т.д. то С-шка не твое.

Не разу еще не пожалел что сменил.

Единственное что является минусом это расходы на авто. они явно выше чем на С класс. Но слава богу пока хватает :)
DANGER
Цитата(swiftcold @ 18.11.2011, 19:39) *
Еще рано говорить, придет снег увидим, на данный момент я получаю удовольствие от управления Х, несравненно больше чем С-шкой.

С-шка хороша для 50+, или для девушки, комфорт, мягкая, угол разворота супер и т.д.

Но если ты в машине в первую очередь ценишь драйв, управляемость, и т.д. то С-шка не твое.

Не разу еще не пожалел что сменил.

Единственное что является минусом это расходы на авто. они явно выше чем на С класс. Но слава богу пока хватает :)

Ну тогда всё супер - я как раз жене и собираюсь взять С-ку))).
catalan
спасибо за тему, очень полезно тем у кого сток, помогает определится к каким ништякам двигаться
и что примерно ожидать

с машиной никаких проблем не возникло в плане SST ? кулер так и не ставил ? правда наверное это летом критичнее будет

Oleg
Цитата(catalan @ 29.3.2012, 10:20) *
спасибо за тему, очень полезно тем у кого сток, помогает определится к каким ништякам двигаться
и что примерно ожидать

с машиной никаких проблем не возникло в плане SST ? кулер так и не ставил ? правда наверное это летом критичнее будет

Ещё не время, сейчас лето придет, зацеп появится и если машина жестко будет эксплуатироваться - появятся вопросы по перегреву коробки. Доп охлаждение кулера, я бы и на стоке ставил.
Yaro
Для владельцев Х-ов с ССТ, я бы задумался о снижении порога ухода в аварийный режим при перегреве коробки, благо сейчас это стало доступно.
catalan
а форс стоковых до скольки хватает ? на такой настройке какая макс загрузка ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.