Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чем разница 5ступки от 6ти? какая крепче для драга на моноприводе?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
vesik
НУ как бы вопрос таков, какая разница кроме передаточных и числа скоростей в 5ти и 6ти ступках? Какая крепче? Надо для драга.

ЗЫ. если что извените если вопрос боян!

заранее спасибо!

mamba
5 ступ крепче
Atom
шестиступ дороже в ремонте чем кпп5
ряды намного лучше в кпп6 чем кпп5 ГСР
кпп5 РС ряды практичесткие одинаковые с шестиступом+ шестая передача
под драг лучше кулак icon_surprised.gif
vesik
Atom ну то что кулак лучше это понятно! просто по бюджету надо собрать на обычной кпп, чтобы машина эоть из гаража выехала, ну а там уже и о кулаке буду думать! :)
Понял, спасибо! Беремс 5ти ступ.
Atom
vesik почему на монопривод?
vesik
Atom монопривод потому что машина Запорожець 968М, мотор 4g63 с коробкой от ЭВО в салоне! :)
Пыль
Хмм, а разве коробка от эво подойдет на монопривод?)
BlackJesus
Цитата(vesik @ 21.12.2011, 23:43) *
Atom монопривод потому что машина Запорожець 968М, мотор 4g63 с коробкой от ЭВО в салоне! :)

Ты хоть покажи потом это чудо техники
Muskul
А я вот задумался. гребут все 4, значит нагрузка на трансмиссию в два раза выше чем при заднем например. озночает ли это что коробки на самом деле то намного крепче аналогичных заднеприводных к примеру, у которых нагрузка грубо говоря в два раза меньше или я не прав?
Гранж
Цитата(vesik @ 17.11.2011, 22:50) *
НУ как бы вопрос таков, какая разница кроме передаточных и числа скоростей в 5ти и 6ти ступках? Какая крепче? Надо для драга.

ЗЫ. если что извените если вопрос боян!

заранее спасибо!

а может тебе от переднего привода кпп поставить, я езжу на переднем приводе с кпп от галанта, всё живо уже 25тыщ проездил тапка в пол часто.


vesik
Highlander, спасибо за совет, задумался! :)
BlackJesus http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=36214 вот на него ссылка, по мере постройки буду подкидывать фоток! :)
vesik
Highlander Нашел F5M422F6NE такую коробку за разумные деньги и в хорошем состоянии, как она по крепости да и вообще чем отличается от эвокоропки? Просто мне эта тема уже мозг взорвала. Заранее спасибо! И еще вопросик, галант по приводам шире или такой же как эво? Просто надо же чтобы и база не сильно широкая получилась.
vesik
Highlander и еще один вопрос, подойдет ли привод от галанта под эвоступицу? Просто 5*114,3 колеса есть.
vesik
Про колею нашел, у Эво 1515, у галанта 1510. Теперь остался вопрос, сколько галантовская коробка переварит мощей и подойдут ли привода от галанта в ступицы эво!? :)
Заранее благодарен!
Atom
привода галанта на сликах и зад.пр. могут не выдержать, а если с клеем 100% порвет их
по коробасу хз
как мотор стоять будет поперёк?
vesik
Да, мотор поперек, так же как и под капотом эво, только за сидением! :) Блин, значит не судьба галантовской коробке встать! Просто у меня уже 2 раза привода рвало на атоме, крайние были сделаны на оборонном заводе со словами инженера (если эти палки порвет то мы не знаем что тебе ставить) толщина палок была 35мм. На клею или бетоне зацеп просто нереальный.
Atom
на эво есть привода стж5 выдержат все...
но они стоят как крыло самолёта))))))
400-500лс можно и тазомотора снять, для себя ты планку мощности ставиш выше
можно эво кпп поставить с трансвером перекроив его на передний привод
vesik
Стоимость крыла самолета мне наверное немного не подходит :)! У меня был ТАЗ каждодневный с 450 силами, немного не то что я хочу получить от эвомотора! 450 сил на моей машине это 10,7 сек на квотере, надо быстрее :)! Так а я почему то думал что трансфер не нужен будет для монопривода.
vesik
Кстати о приводах, можно заказать отдельно палки из танковых (Т70) торсионов, вроде могут луну на орбите удержать.
Гранж
Цитата(vesik @ 22.12.2011, 17:56) *
Highlander Нашел F5M422F6NE такую коробку за разумные деньги и в хорошем состоянии, как она по крепости да и вообще чем отличается от эвокоропки? Просто мне эта тема уже мозг взорвала. Заранее спасибо! И еще вопросик, галант по приводам шире или такой же как эво? Просто надо же чтобы и база не сильно широкая получилась.

так, для начала нужно отпределиться от какой эволюции будет блок, если от 1-3 то одна коробка, если от 4-9 то уже другая, понимаешь, там моторы отличаются у них с разной стороны грм и коробки не взаимозаменяемы, если у тебя будет от эво 1-3 то я про них ничего не знаю к сожалению. По поводу крепости кпп и приводов могу высказать своё мнение. Мой двигатель настраивали на давке 1.5 и я ездил так с месяц пока у меня стоковое галантовское сцепление не умерло, но приводам и кпп пох, всё держит на ура, гоняли в 5ром в машине с 0 и до предела всё держит. Щас по зимнему на давке 1.0 катаюсь проблем нет..... Но всё же думаю в 500+ на сликах всё это сломается, но у меня город сракинг наказать мажора на м5, мне это не нужно)))


vesik
мотор эво 8, сил 600+ (а там как карты лягут).
Гранж
ну если с монопривода коробка тебе встанет от галанта Ea 2000г привода с него же под кулаки именно галанта. Но думаю развалится.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.