Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо тормозит
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
moma
даже очень плохо. Педаль мягкая. Прокачивал, не помогло.
Шланги армированные. Диски с колодками менял, таже фигня. Также плохо. Сейчас ПФ+елоу стаф спереди и дс 1.11 сзади. До этого было сток+дс 2500.
Схожая ситуация на второй шахе, на которой много раз прокачивал и тоже поставил арм шланги и по-моему даже менял гтц- без результатов. Что это? Вакуумник?
Как сделать педаль твердой чтобы дозировать по усилию, а не по ходу.
Nilus
удалить вут.
ATOMIC-Moscow
поршня нормально выходят
moma
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 18.11.2011, 17:02) *
поршня нормально выходят


Заходят по крайней мере точно нормально)
Когда колодки менял руками их раздвинул.

вут попробую убрать на пробу, но для евридэй с вутом как то привычнее
3S-GE
Цитата(moma @ 19.11.2011, 0:08) *
Заходят по крайней мере точно нормально)
Когда колодки менял руками их раздвинул.

вут попробую убрать на пробу, но для евридэй с вутом как то привычнее

абс убирал?
moma
Цитата(3S-GE @ 18.11.2011, 18:11) *
абс убирал?


зачем?
абс есть и там и там
_DEN_
Та же проблема, думал воздух - прокачал все на два раза.. результата нет. Педаль мягкая.
У меня армированные шланги все.
Решил что немного играет вакуумник. Поставил упор в ГТЦ аля РаллиАрт почти не помогло.
Что может быть еще? Давайте вместе подумаем.

Почему так озадачился этой проблемой. Тут на днях приехала ко мне сток семерка, так вот у нее педаль как камень, очень приятная и понятная.

А вот еще что заметил если попросить друга понажимать тормоз, а самому положить руку на передний суппорт видно как он ходит относително диска. Может в этом проблема?
Nikitosehr
хм... мне кажется проблема в главном тормозном... посмотри на него внимательно ,может манжет ? у меняк кстати другая проблема- жесткая ,что ппц педаль ((( и датчик АБС глючит на переднем левом колесе, поетому зимой жестко получается, кто подскажет, если предохранитель абс дернуть, АЯК не подохнет?
BedRock
Такая же хня на РС тормозах, че единственное заметил в течении нескольких недель после прокачки педаль все таки становится пожестче, но все равно не то пальто. Думал что это из за стоковых тормоз шлангов, а выходит и на железных так же.
Может быть тюнячий ВУТ и решит проблему, хотя и на таких тормозах получается медальки зарабатывать )))
eug
У меня так было когда подпалил тормоза.... сгорели пыльники в суппортах и колодки подгорели... сделал ребилд суппортов + нью колодки = педаль опять деревянная
stall
Таже фигня, замена колодок чутка помогла. И еще странность, то пистец тормозит то вата полная, в завивисомсти от погоды, я так понимаю правильный ответ -перебирать суппорта?
Maxel
перебрать суппорта
ЗАМЕНИТЬ тормозуху - лучше 2 раза
прокачать(пару раз)
нормальные колодки - диски - лучше новые
если всё это не помогло - сменить машину
Stif
Есть метод прокачки, где начинают прокачку с удаления воздуха из ГТЦ, путем ослабления гайки прижимающей шланчики, и потом крест накрест прокачка, только такой метод помог нам избавится от схожей проблемы возникшей на СТИ, после того как жижу тормозную вскипятили на кольце.....
stall
хм, как вариант, я как раз ГТЦ и регулятор менял с супортами + еще вроде левый не дотормаживает , по снегу стало ясно.
moma
у меня с суппортами все ровно, и воздуха в системе нет. И так на 2х машинах
zai
блок абс - есть?
moma
Цитата(zai @ 26.11.2011, 22:22) *
блок абс - есть?


есть
zai
сталкивался с тем, что при вскипании тормозухи завоздушивался блок абс. Прокачивается долго и нудно, далеко не с первого раза.
belail
а на что думать если тормоза следующие:

еду/ стою без разницы, нажимаю на тормоз педаль падает в пол, пару раз еще нажимаю накачивается и тормозит как следует. бросаю педаль через 5-10 сек опять давления нет, и опять нужно накачивать перед тороможением...


пред история - машина долго стояла перед тем как я ее взял, педаль тормоза была деревянная, думал что ГТЦ сдох, и для начала решил жидкость поменять пока ремкомплект едет,
прокачали полностью всю систему началось после этого... а тут посление деньки сухого асфальта, и ремкомплект приедет видимо как раз после них......
stall
Цитата(belail @ 30.11.2011, 11:34) *
а на что думать если тормоза следующие:

еду/ стою без разницы, нажимаю на тормоз педаль падает в пол, пару раз еще нажимаю накачивается и тормозит как следует. бросаю педаль через 5-10 сек опять давления нет, и опять нужно накачивать перед тороможением...


пред история - машина долго стояла перед тем как я ее взял, педаль тормоза была деревянная, думал что ГТЦ сдох, и для начала решил жидкость поменять пока ремкомплект едет,
прокачали полностью всю систему началось после этого... а тут посление деньки сухого асфальта, и ремкомплект приедет видимо как раз после них......

дырка дето, и воздух
belail
Цитата(stall @ 30.11.2011, 11:03) *
дырка дето, и воздух


на дырку не похоже, т.к. она бы уже вытекла и вовсе бы теперь не тормозила....

а какие признаки если ГТЦ подходит к концу??
stall
Цитата(belail @ 30.11.2011, 12:22) *
на дырку не похоже, т.к. она бы уже вытекла и вовсе бы теперь не тормозила....

а какие признаки если ГТЦ подходит к концу??

педаль пустая,иногда слышно как манжет перепускает жидкость
belail
Цитата(stall @ 30.11.2011, 11:38) *
педаль пустая,иногда слышно как манжет перепускает жидкость


у меня такой выхлоп что я мотор с трудом слышу.....

вчера качали часа 2 все систему все прошло педаль дубовая как и была..... терь жду ремкомплект ГТЦ в надежде что он поможет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.