Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в осмотре двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Антон735
Добрый день всем! Кто из Петербуржцев может помочь в осмотре двигателя? Хочу поставить 4G63T на Mitsubishi Carisma. Нашел вроде бы не плохой вариант: двигатель с EVO8, говорят, пробег маленький. Кто может в Питере помочь осмотреть, сказать, чего не хватает, по цене сориентировать, указать недочеты?
McLaren
Цитата(Антон735 @ 18.11.2011, 21:36) *
Добрый день всем! Кто из Петербуржцев может помочь в осмотре двигателя? Хочу поставить 4G63T на Mitsubishi Carisma. Нашел вроде бы не плохой вариант: двигатель с EVO8, говорят, пробег маленький. Кто может в Питере помочь осмотреть, сказать, чего не хватает, по цене сориентировать, указать недочеты?


Сколько денег у тебя есть на все переделки?
Антон735
Цитата(McLaren @ 18.11.2011, 20:44) *
Сколько денег у тебя есть на все переделки?

По технической части я планирую тысяч на 200-300
Yaro
Цитата(Антон735 @ 18.11.2011, 22:28) *
По технической части я планирую тысяч на 200-300


Ок...дружеская рекомендация, продай каризму, добаь эти 300-та тысяч, возьми эво. Отдача будет на порядок выше. В итоге простой установкой мотора ты не отделаешься, начнет умирать сцепа, ломаться коробка, отрываться привода, будет не хватать тормозов и так далее.
Антон735
Цитата(Yaro @ 18.11.2011, 22:31) *
Ок...дружеская рекомендация, продай каризму, добаь эти 300-та тысяч, возьми эво. Отдача будет на порядок выше. В итоге простой установкой мотора ты не отделаешься, начнет умирать сцепа, ломаться коробка, отрываться привода, будет не хватать тормозов и так далее.

Думал над этим, но я считаю, что эво за 600 тысяч вряд ли достойный вариант попадется. Да и с переделками плюс в том, что они более-менее постепенно будут производиться, соответственно, затраты будут не единовременные, не так сильно по карману будут бить. Но дело даже не в этом. Каризма покупалась в свое время новой, ее я знаю на 100%, а вот с б/у машиной может и не повезти. Плюс, каризма сама по себе нравится и хочется сделать что-то типа "волка в овечьей шкуре". Коробка, однозначно, меняться будет (или от Эклипса, или от Галанта) на механику FWD, но от такого же/похожего двига. Тормоза - штатные от эво думаю ставить - Brembo. Приводы - тоже от эвика, но от ранних поколений (4,5), можно, конечно, и от 7-9, но кузов надо расширять тогда. Вобщем, так....
А на эвик за 800-900 т.р. (8,9) пока средств нет... sad.gif
Muskul
бери эву. за 500-600 тысяч есть норм варианты и это будет в любом случаи эво
McLaren
Согласен со всеми, кто за Эво.
Да, постепенное вложение денег это чуть попроще, но ты представь, сколько машина будет стоять в сервисе! ездить на ней будешь меньше, чем ремонтировать!
kartman
есть похожий опыт , будет столько подводных камней что сам рад не будешь , и в итоге тебя постигнет разочарование , потому что в итоге это будет не эво , не будет того же умного айка и потом еще с годок в процессе эксплуатации будут вылазить мелкие болячки и портить кровь , это только на бумаге все гладко выглядит , так что совет такой же , купи ЭВО
Bergman
Цитата(Антон735 @ 18.11.2011, 23:04) *
хочется сделать что-то типа "волка в овечьей шкуре".


Послушай что тебе советуют, тут люди через многое прошли - знают цену вложениям и отдаче...
хороший "волчек" даже в бюджетной шкуре - от 1,5млн...либо к этому надо подойти с хорошим бюджетом и знать на что идешь, либо не начинать, т.к. это даже не кредитная машина, за которую переплачиваешь %%, а гораздо больше гимора и подводных камней...в итоге постоянные простои в сервисе и мало удовольствия...

И не нужно думать, что если вложил в 200-300 - проблем не будет...косяки бывают всегда и в разных формах...предусмотреть все - нереально...
catalan
хочется постепенных вложений - добей до нормального эво кредит, и все

былоб понятно если это какой нить ацкий корч там на базе кольта, или около того, но каризма не вариант ...
Atom
Цитата(catalan @ 19.11.2011, 12:55) *
хочется постепенных вложений - добей до нормального эво кредит, и все

былоб понятно если это какой нить ацкий корч там на базе кольта, или около того, но каризма не вариант ...

+1
Yaro
Цитата(catalan @ 19.11.2011, 12:55) *
хочется постепенных вложений - добей до нормального эво кредит, и все

былоб понятно если это какой нить ацкий корч там на базе кольта, или около того, но каризма не вариант ...


+ 1000000

Возьми не хватающую сумму в кредит и возьми за 700-750 нормальный эвик !
Vik-ing
+100 за эво, был опель турбовый, полноприводный, много что дорабатывал, переделывал, вложил пипец, дошел до предела прочности некоторых деталей(раздатка) и....в итоге один фиг купил себе эво 8...

Эво есть Эво!!!

 

Антон735
Ребят, спасибо всем за советы, за поддержку (пусть даже противоположную моим первоначальным желаниям). Есть почва для размышлений.
Цитата(McLaren @ 19.11.2011, 9:21) *
Согласен со всеми, кто за Эво.
Да, постепенное вложение денег это чуть попроще, но ты представь, сколько машина будет стоять в сервисе! ездить на ней будешь меньше, чем ремонтировать!

То, что она в сервисе будет стоять много времени - согласен, МИНУС ОГРОМНЫЙ, и, не дай Бог, что-то не получится или будут подводные камни...

Цитата(kartman @ 19.11.2011, 10:00) *
есть похожий опыт , будет столько подводных камней что сам рад не будешь , и в итоге тебя постигнет разочарование , потому что в итоге это будет не эво , не будет того же умного айка и потом еще с годок в процессе эксплуатации будут вылазить мелкие болячки и портить кровь , это только на бумаге все гладко выглядит , так что совет такой же , купи ЭВО



Цитата(Bergman @ 19.11.2011, 10:39) *
...в итоге постоянные простои в сервисе и мало удовольствия...

И не нужно думать, что если вложил в 200-300 - проблем не будет...косяки бывают всегда и в разных формах...предусмотреть все - нереально...

Думал и над этим... также мысль о том, что после всех этих вложений машинку в любом случае когда-то нужно будет продавать...ибо возраст ее будет очень большим...а при продаже никто (или почти никто не возместит эти расходы). купят машину, но не машину с доработками...

Цитата(catalan @ 19.11.2011, 12:55) *
хочется постепенных вложений - добей до нормального эво кредит, и все

Логично...

Все эти мысли поддерживаю, они на одной чаше весов, на другой чаше - мысль "хочется". Но после мысли "хочется" боюсь подумать о разочаровании... А если оно будет, то будет велико...и за потраченное время, и за потраченные нервы и терпение, и за потраченные деньги..



Ребят, а назовите примерные параметры хорошего, крепкого эвика тысяч за 700. Какой эвик (6/7/8), какой год? Может, что-то еще принципиальное, типа пробега или состояния (битый/не битый).
Хочется, естесственно, не битый, желательно, хотя бы 8 эвик.
rem
Цитата(AIK @ 10.12.2011, 18:13) *

Мое. Не продам )))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.