Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приемка с гейтом наружу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
xmel012
объясните! хочу приемку с внешним гейтом,что для этого надо????? аутлет-приемка с гейтом-сред и зад части???

или же сразу от турбины(т.е без яиц) приемка с гейтом пойдет???

Yaro
Цитата(xmel012 @ 19.11.2011, 11:56) *
объясните! хочу приемку с внешним гейтом,что для этого надо????? аутлет-приемка с гейтом-сред и зад части???

или же сразу от турбины(т.е без яиц) приемка с гейтом пойдет???


она идет сразу от турбины вот пару ссылок :

http://www.maperformance.com/map-stainless...2e-ss-evox.html
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photo...20767-large.jpg

xmel012
да я просто схему не пойму! ОМ продает "коротыши" ! это что такое????? на этот коротыш нужна приемка??? или это уже приемка с гейтом? проще схему нарисовать,например: 1 вар: турба-яйца-приемка-кэт-бэк.
2 вар: турба-приемка с гейтом наружу-кэт-бэк
что-то типа такого,чтобы понять !
Mr.Black
Чтобы не плодить кучу тем спрошу здесь!
сейчас на авто вместо штатной приемки установлен HKS GT KIT,вопрос в том, стоит ли мне менять его на МАР приемку? Или эффекта особого не стоит ожидать?
mamba
Цитата(Mr.Black @ 21.12.2011, 14:39) *
Чтобы не плодить кучу тем спрошу здесь!
сейчас на авто вместо штатной приемки установлен HKS GT KIT,вопрос в том, стоит ли мне менять его на МАР приемку? Или эффекта особого не стоит ожидать?

Вот эта ?



Ну эт обычная приемка с яками, Мап почетче(кот. с внешним гейтом)
Yaro
Цитата(Mr.Black @ 21.12.2011, 13:39) *
Чтобы не плодить кучу тем спрошу здесь!
сейчас на авто вместо штатной приемки установлен HKS GT KIT,вопрос в том, стоит ли мне менять его на МАР приемку? Или эффекта особого не стоит ожидать?


Я бы на твоем месте задал вопрос тому, кто будет настраивать твою машину. Сколько будет приход от МАП приемки, на какой + тебе ее перенастроят.
KameloT
У меня МАП-приемка забеднила смесь прилично в середене, и наверху тоже. В сравении с обычной приемкой.
Mr.Black
Цитата(Yaro @ 21.12.2011, 14:55) *
Я бы на твоем месте задал вопрос тому, кто будет настраивать твою машину. Сколько будет приход от МАП приемки, на какой + тебе ее перенастроят.


уже задавал естественно! У настройщика нет никакой уверенности,что приход будет,поэтому и здесь спрашиваю, может у кого есть схожий опыт.....
Mr.Black
Цитата(KameloT @ 21.12.2011, 15:01) *
У меня МАП-приемка забеднила смесь прилично в середене, и наверху тоже. В сравении с обычной приемкой.


А у тебя стоковая была или нет, что то я подзабыл......, у меня то здоровенные яйца icon_redface.gif ....HKS установлены)))
KameloT
Яйца были сток, приемка не сток , типа Арехи какая-то.
Eclipse GST
Цитата(Mr.Black @ 21.12.2011, 15:05) *
А у тебя стоковая была или нет, что то я подзабыл......, у меня то здоровенные яйца icon_redface.gif ....HKS установлены)))


Дим,здоровые яйки у invidia,а не у hks


indaevo
а на стоке с 3" выпуском ( мб с валами 260) стоит его ставить если дуешь всего 1.5 бар?
Mr.Black
Цитата(Eclipse GST @ 21.12.2011, 15:30) *
Дим,здоровые яйки у invidia,а не у hks

Ну все в сравнении ,конечно! Я имел ввиду ,если сравнивать со стоком)
evo.86
а как звук от такой приемки???
KameloT
Бодрый :)
RedLine
Цитата(indaevo @ 21.12.2011, 15:55) *
а на стоке с 3" выпуском ( мб с валами 260) стоит его ставить если дуешь всего 1.5 бар?

Гейты та разные бывают
georg1970
ша за нах, в чем прикол? средний вариант между полным выпуском наружу и внутренним гейтом?
Mr.Black
Оптимальный вариант! И бодро и в меру тихо)
Trafe
Поддержу. Считаю, что по мощности вариант практически не проиграет "гейту наружу", но при этом будет в разы тише...
Yaro
Цитата(Mr.Black @ 4.4.2012, 13:41) *
Оптимальный вариант! И бодро и в меру тихо)


Тока поясни мне если не сложно, зачем там гейт внешний еще нужен ? Или ты предлогаешь выдрать сток гейты нафиг и привратить твин в подобее в сингл скролла ?
Mr.Black
Цитата(Yaro @ 4.4.2012, 15:02) *
Тока поясни мне если не сложно, зачем там гейт внешний еще нужен ? Или ты предлогаешь выдрать сток гейты нафиг и привратить твин в подобее в сингл скролла ?

Прошу заметить это не я предложил! ))) На гейт честно говоря не обратил внимание, я подумал,что это приемка наподобие как у Паши Адвана с заходом гейта обратно в приемку.
Кулешман Израильевич
Цитата(georg1970 @ 4.4.2012, 2:05) *
ша за нах, в чем прикол? средний вариант между полным выпуском наружу и внутренним гейтом?

Гавно полное!Работать нормально не будет!Да и вообще ничего не работает кроме как гейт наружу!
vadII
Цитата(Yaro @ 4.4.2012, 15:02) *
Тока поясни мне если не сложно, зачем там гейт внешний еще нужен ? Или ты предлогаешь выдрать сток гейты нафиг и привратить твин в подобее в сингл скролла ?

а как наличие/отсутствие внутреннего гейта связано с архитектурой турбины (сингл/твин скролл) ?
Yaro
Цитата(vadII @ 4.4.2012, 15:13) *
а как наличие/отсутствие внутреннего гейта связано с архитектурой турбины (сингл/твин скролл) ?


У тебя выход гейтов идет в стоке раздельный, удаляя сток гейт и устанавливая этот не будет ли хуже ?
Student
Цитата(Yaro @ 4.4.2012, 15:32) *
У тебя выход гейтов идет в стоке раздельный, удаляя сток гейт и устанавливая этот не будет ли хуже ?


сам себе сможешь ответить? )
ATOMIC-Moscow
Цитата(Yaro @ 4.4.2012, 15:32) *
У тебя выход гейтов идет в стоке раздельный, удаляя сток гейт и устанавливая этот не будет ли хуже ?

раздельный, но каналы потом же объединяются....



Гейт в приёмке помойму - лишнее, не там он должен стоять по уму
mamba
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 12.4.2012, 1:33) *
раздельный, но каналы потом же объединяются....



Гейт в приёмке помойму - лишнее, не там он должен стоять по уму


по уму то его конечно лучше в коллектор вкорячивать(в виде 2х грибов), твинскрольность будет рада! Но эта штука тоже работает!
indaevo
кто нить знает, где есть в наличии приемки с гейтом наружу?
Tuning
Цитата(indaevo @ 14.4.2012, 12:20) *
кто нить знает, где есть в наличии приемки с гейтом наружу?
в атомике
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.