Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ohlins PCV - вывешивание
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Господа,

столкнулся с одной неприятной штукой: после поднятия машины на подъемнике или поддомкрачивания одна стойка (правая передняя) сама сразу не складывается, а остается в вывешенном положении. Складываеться только если пошевелить рулем или проехать чуть-чуть. С мерзким звуком (( Едет машина нормально, жесткость не поменялась, потеков масла и стука нет. Что это такое? Да, стойки - Ohlins PCV на Evo IX.

Спасибо!

Антон
Maxel
нет подтеков масла - так как там уже его нет))
открой - посмотри - как минимум промой и тд
kms
Цитата(KOOLER @ 20.11.2011, 0:47) *
Господа,

столкнулся с одной неприятной штукой: после поднятия машины на подъемнике или поддомкрачивания одна стойка (правая передняя) сама сразу не складывается, а остается в вывешенном положении. Складываеться только если пошевелить рулем или проехать чуть-чуть. С мерзким звуком (( Едет машина нормально, жесткость не поменялась, потеков масла и стука нет. Что это такое? Да, стойки - Ohlins PCV на Evo IX.

Спасибо!

Антон

Скорее всего нет смазки во втулках, и подкусывает патрон. Это норма для всех перевёртышей, если за ними не следить.
KOOLER
В смысле амморт перепаковать попробовать?

Цитата(Maxel @ 20.11.2011, 5:30) *
нет подтеков масла - так как там уже его нет))
открой - посмотри - как минимум промой и тд

KOOLER
А как за перевертышами следить надо? На них пробега тысяч 5 от силы - весной поставил только (( Чего делать-то надо было? И чего сейчас еще сделать можно?

Цитата(kms @ 20.11.2011, 13:14) *
Скорее всего нет смазки во втулках, и подкусывает патрон. Это норма для всех перевёртышей, если за ними не следить.

vadII
Цитата(KOOLER @ 20.11.2011, 14:57) *
А как за перевертышами следить надо? На них пробега тысяч 5 от силы - весной поставил только (( Чего делать-то надо было? И чего сейчас еще сделать можно?

тавотницы и тавотить регулярно. А 5тыс это конечно подозрительно мало, свои тавотил с таким интервалом
OLEG_KIEV
Антон набери дам тебе координаты по сервису олинс ригер и тд в Киеве
сделают все
ЗЫ
рекомендую на зиму снять их и обслужить
KOOLER
Хорошо, сделаю. Вообще странно - я на предыдущих таких же две зимы отъездил - ничего не случилось ((

Цитата(OLEG_KIEV @ 20.11.2011, 15:21) *
Антон набери дам тебе координаты по сервису олинс ригер и тд в Киеве
сделают все
ЗЫ
рекомендую на зиму снять их и обслужить

kms
Цитата(KOOLER @ 20.11.2011, 15:42) *
Хорошо, сделаю. Вообще странно - я на предыдущих таких же две зимы отъездил - ничего не случилось ((

Не надо никакого колхоза с тавотницами - не жалейте денег на качественный сервис с фирменными смазками.
Пробег конечно маленький, но никакого криминала в этом нет. Конструкция от боевых стоек мало отличается. Можно проехать всего 250 скоростных км в Гуково и поехать на сервис, а можно проехать 10.000 км тестов и гонок в Карелии зимой, и продолжать радоваться жизни.
Всё зависит от условий эксплуатации.
У вас то вообще грех на зиму жаловаться, её и нет как таковой (насколько я понял вы с Украины).
KOOLER
Я почему-то был уверен, что "гражданский" елинз обслуживать не надо ((

Я на зиму и не жалуюсь. Я жалуюсь, что предыдущие стойки откатали 40 тыс без замечаний и были подарены и ездят дальше, а эти прошли пять тысяч и че-то исполняют.

Цитата(kms @ 20.11.2011, 17:27) *
Не надо никакого колхоза с тавотницами - не жалейте денег на качественный сервис с фирменными смазками.
Пробег конечно маленький, но никакого криминала в этом нет. Конструкция от боевых стоек мало отличается. Можно проехать всего 250 скоростных км в Гуково и поехать на сервис, а можно проехать 10.000 км тестов и гонок в Карелии зимой, и продолжать радоваться жизни.
Всё зависит от условий эксплуатации.
У вас то вообще грех на зиму жаловаться, её и нет как таковой (насколько я понял вы с Украины).

kms
Цитата(KOOLER @ 20.11.2011, 19:59) *
Я почему-то был уверен, что "гражданский" елинз обслуживать не надо ((

Я на зиму и не жалуюсь. Я жалуюсь, что предыдущие стойки откатали 40 тыс без замечаний и были подарены и ездят дальше, а эти прошли пять тысяч и че-то исполняют.

Гражданский Ohlins был только один - в своё время серия Gold или, как их там называли, стойки под серийную пружину не перевернутой конструкции, со штоком 22 мм, если правильно помню.
А все остальные отличаются от боевых только настройкам - конструкция такая же, возможно даже частичная взаимозаменяемость деталей, нужно открыть посмотреть.
У нас так же есть пример, как по городу на боевых комплектах без сервиса ездят по три года с пробегом более 100.000 км. Но в каком они состоянии? Владелец не жалуется, но это не означает, что на них можно стартовать и везти результат. Город это одно, гонки другое.
KOOLER
У меня вот такие вот

http://minkara.carview.co.jp/userid/453484...1592/parts.aspx

По виду как-то гражданский///

Цитата(kms @ 20.11.2011, 21:34) *
Гражданский Ohlins был только один - в своё время серия Gold или, как их там называли, стойки под серийную пружину не перевернутой конструкции, со штоком 22 мм, если правильно помню.
А все остальные отличаются от боевых только настройкам - конструкция такая же, возможно даже частичная взаимозаменяемость деталей, нужно открыть посмотреть.
У нас так же есть пример, как по городу на боевых комплектах без сервиса ездят по три года с пробегом более 100.000 км. Но в каком они состоянии? Владелец не жалуется, но это не означает, что на них можно стартовать и везти результат. Город это одно, гонки другое.

rupper
У меня тоже есть какой-то похожий олинз - перевертыш (крутилка передних амортов снизу) но сапог не винтовой, под широкую типа штатную пружину. При этом пружины желтые с надписями олинз :)
Черт ногу сломит с этими олинзами. То ли дело AST :)
KOOLER
И? Так же себя ведут? Или просто есть? Ж)))

Цитата(rupper @ 21.11.2011, 0:24) *
У меня тоже есть какой-то похожий олинз - перевертыш (крутилка передних амортов снизу) но сапог не винтовой, под широкую типа штатную пружину. При этом пружины желтые с надписями олинз :)
Черт ногу сломит с этими олинзами. То ли дело AST :)

Maxel
Цитата(KOOLER @ 21.11.2011, 0:59) *
И? Так же себя ведут? Или просто есть? Ж)))

icon_surprised.gif

зы заметил что японские олинз - шляпа
да как и все японские тюнинг стойки)))
хотя вопрос в цене конечно icon_surprised.gif
KOOLER
Да, и машины японские - тоже ((

Цитата(Maxel @ 21.11.2011, 2:09) *
icon_surprised.gif

зы заметил что японские олинз - шляпа
да как и все японские тюнинг стойки)))
хотя вопрос в цене конечно icon_surprised.gif

Maxel
Цитата(KOOLER @ 21.11.2011, 2:50) *
Да, и машины японские - тоже ((

ну от этого не уйти
rupper
Я к тому написал, что вариантов олинзов как-то многовато.
Я меня похоже такая же фигня начиналась, при небольших ходах штока ( в пробке тащимся и проезжаем стык, кочку) слышен был хруст или стук. но когда ехала машина быстро остаточной вибрации небыло, заваливания тоже не ощущал. К Ковальчуку стойки не возил, они вроде как даже если ребилдятся, то запчастей не найдешь...
Пока проблему решил арендой AST у знакомых раллистов :)
Надеюсь все-таки куплю себе свои скоро.

kms
Цитата(KOOLER @ 20.11.2011, 23:49) *
У меня вот такие вот

http://minkara.carview.co.jp/userid/453484...1592/parts.aspx

По виду как-то гражданский///

Да я имел в виду эту серию, но раньше, если опять же я правильно помню, они были не перевёрнутые, как задние, с тонкими штоками.
Эти тоже перевёртыши и страдают всеми схожими проблемами. Только качество уплотнений стакана и втулок может продлить им жизнь. Но не уверен, что они круче, чем на боевых комплектах.
kms
Цитата
Пока проблему решил арендой AST у знакомых раллистов :)

smile.gif
vadII
в этих стойках нет ни одной запчасти от "боевых" олинзов (так мне было сказано в питерском офисе). Мы разбирали эти стойки, делали втулки из фторопласта и ставили тавотницы - это позволяло им жить без постоянных переборок.
KOOLER
Елинз делает всего несколько вариантов картриджа и клапанов. Делать еще один для бюджетной стойки просто невыгодно. Разве что они что-то продают под своим именем (во что я не верю). Но это лирика...

Что мне до сих пор непонятно - эта серия же гражданская, необслуживаемая, зачм ее постоянно перебирать? %:)

Цитата(vadII @ 21.11.2011, 11:22) *
в этих стойках нет ни одной запчасти от "боевых" олинзов (так мне было сказано в питерском офисе). Мы разбирали эти стойки, делали втулки из фторопласта и ставили тавотницы - это позволяло им жить без постоянных переборок.

vadII
Цитата(KOOLER @ 21.11.2011, 12:46) *
Что мне до сих пор непонятно - эта серия же гражданская, необслуживаемая, зачм ее постоянно перебирать? %:)

особенности перевертышей в купе с геометрией задней подвески субы (в моем случае) требуют постоянной запресовки смазки в корпус. я проездил на этих елинзах всего 40тыс км, после того как "застучали" задние через 5тыс, поставил тавотницы
BedRock
Цитата(KOOLER @ 21.11.2011, 19:46) *
Елинз делает всего несколько вариантов картриджа и клапанов. Делать еще один для бюджетной стойки просто невыгодно. Разве что они что-то продают под своим именем (во что я не верю). Но это лирика...

Что мне до сих пор непонятно - эта серия же гражданская, необслуживаемая, зачм ее постоянно перебирать? %:)

У меня такие же. Они ж вроде разборные?
KOOLER
А, этим мы уже переболели в 2005 году - спасибо...

Цитата(vadII @ 21.11.2011, 13:00) *
особенности перевертышей в купе с геометрией задней подвески субы (в моем случае) требуют постоянной запресовки смазки в корпус. я проездил на этих елинзах всего 40тыс км, после того как "застучали" задние через 5тыс, поставил тавотницы

KOOLER
Все аммортизаторы разборные. Они ж изначально были как-то "сборные" :)

Цитата(BedRock @ 21.11.2011, 13:07) *
У меня такие же. Они ж вроде разборные?

rupper
собрали и заварили....

KOOLER
ХЗ

Не важно... Меня именно эти интересуют ,))

Цитата(rupper @ 21.11.2011, 20:25) *
собрали и заварили....

KOOLER
Снял стойки, снял пружины, собрал, поставил - все работает ((
BedRock
Цитата(KOOLER @ 22.11.2011, 1:58) *
Все аммортизаторы разборные. Они ж изначально были как-то "сборные" :)

без помощи болгарки имелось ввиду download.gif
на моих шайбы скручиваемые для съема картриджа, на колхоз самодел не похоже...
мобыть модель другая, но внешне пульные как в теме
KOOLER
Информация для потомков (на буржуском форуме лень писать, а тут расскажу).

Ларчик открывался просто - у меня регулируемые верхние опоры, развал делали на них, а не развальными болтами. В итоге при опускании машины просто стакан аммортизатора (такая чашка наваренная) цеплялся за кузов. Вот и все... Сделали нормальный развал, выставили болты одинаково снизу - все окей стало.

Удачи на дорогах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.