Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие патрубки интеркулера лучше поставить на Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
evo.86
Планирую поменять стоковые патрубки кулера (верхние и нижние).
Встал перед выбором какие лучше поставить, и не могу найти ответы на вопросы:

есть ли вообще отличия в патрубках кулера кроме как, в производителе и цене?

и есть ли необходимость менять два верхних патрубка, если в планах пока нет замены штатного кулера и турбины???

всем спасибо заранее за ответы.
Tinker
Верхний патрубок выбирай подешевле, они все одинаковые (кроме АМС - на нем силиконовый выход с турбины лучше всего сделан ИМХО).
Нижний оставляй родной.
evo.86
Т. Е. Самый лучший вариант это АМС. Правильно?
mormoncrew
есть разницы и их достаточно много

1) диаметр труб интеркулера
2) материал от аллюминия до титана
3) крашеные или полированные
4) сток выход под байпас или же уже готовый фланец по конкретный блоу офф
5) из скольки частей состоят видел верхние только из одного большого аллюминиевого пайпинга, видел из 2х частей и видел из 3х частей!
низ видел целиковые и составные из 2х частей
6) цена
7) бренд


Yaro
Я бы задал другой вопрос, а нужно ли это все на околосток конфиге, при том что родные пайпы новые (в плане резинок) ?!? Я глобального прихода от пайпов не заметил.
ddv_spb
Верхний менять обязательно. Приход будет. Машина станет более четко откликаться на газ. Раздув более резкий. Спул конечно раньше не станет, но станет более четким. Мне понравились ощущения после замены. Но я ставил полный набор от ЕТS (кулер и пайпы). По мне все очень тяжелое. Прилично тяжелее стока. В остальном отлично.
evo.86
У меня основной выбор стоит между ассортиментом атомника т. е. Ультимейт рэйсинг или АМС .
Tinker
Цитата(evo.86 @ 29.11.2011, 15:17) *
Т. Е. Самый лучший вариант это АМС. Правильно?


Труба есть труба и нечего тут больше говорить. Просто у АМС более грамотно сделаны силиконовые патрубки. Можешь сам сварить за копейки кусочек трубы и заменить родную резиновую часть пайпинга на самоделку. Будет работать так же, как и титановый Tomei ;-)
mormoncrew
Цитата(Tinker @ 29.11.2011, 22:36) *
Труба есть труба и нечего тут больше говорить. Просто у АМС более грамотно сделаны силиконовые патрубки. Можешь сам сварить за копейки кусочек трубы и заменить родную резиновую часть пайпинга на самоделку. Будет работать так же, как и титановый Tomei ;-)

Титан есть не только у томей)))) да если уж и менять то сразу и верх и низ, там разница в цене не глобальная, но бампер меньше раз скидывать!
Biggy
Цитата(ddv_spb @ 29.11.2011, 16:34) *
Верхний менять обязательно. Приход будет. Машина станет более четко откликаться на газ. Раздув более резкий. Спул конечно раньше не станет, но станет более четким. Мне понравились ощущения после замены. Но я ставил полный набор от ЕТS (кулер и пайпы). По мне все очень тяжелое. Прилично тяжелее стока. В остальном отлично.



по приходу всё верно сказано.

по весу - не замечал.
xmel012
я себе AGP ставил. нижний жирный.верхний 2.5 дюйма вроде
evo.86
Понравился Tomei TITANIUM AIR INTAKE PIPE но в этом комплекте всего один пайп идет. второй менять не обязательно чтоли???
и кто-нибудь знает какой у г-образного пайпа диаметр???
ATOMIC-Moscow
AMS
http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...e-Polished.html

Ультимейт
http://www.ultimate-racing.com/Products2/E...ICPipeKit.shtml

AMS хорош тем что патрубки люминь. Но Г-образный меня как-то убивает....
Ультимейт - сталь... но лично мне форма нравится... всё какое то плавное

Томей только один верхний делает. Титан круто, но нужен ли он там?)
evo.86
а есть смысл менять два пайпа или можно только верхний заменить???
ATOMIC-Moscow
Цитата(evo.86 @ 22.3.2012, 21:05) *
а есть смысл менять два пайпа или можно только верхний заменить???

лично я бы поменял оба, тем более цена на 2 верхних, на тот же ультимейт - не на много выше, чем на один
Сейчас сделали копию АМС-а, полный комплект и верхние и нижнии, цена получась вкусная, и уже единственный комплект продал :)
evo.86
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 23.3.2012, 1:09) *
лично я бы поменял оба, тем более цена на 2 верхних, на тот же ультимейт - не на много выше, чем на один
Сейчас сделали копию АМС-а, полный комплект и верхние и нижнии, цена получась вкусная, и уже единственный комплект продал :)

только сегодня на сайте у вас смотрел за 10000 комплект полный.

можно про него подробней. есть фото ???
evo.86
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 23.3.2012, 1:09) *
лично я бы поменял оба, тем более цена на 2 верхних, на тот же ультимейт - не на много выше, чем на один
Сейчас сделали копию АМС-а, полный комплект и верхние и нижнии, цена получась вкусная, и уже единственный комплект продал :)

только сегодня на сайте у вас смотрел за 10000 комплект полный.

можно про него подробней. есть фото ???
Кулешман Израильевич
Надо менять пайпы обязательно,притом только на титан!Я купил себе кит ним титановый,скоро будет фото отчет!
ATOMIC-Moscow
почему именно титан?)
KARYAKiN
Кто что скажет про этот комплект
Что то мало кто его ставит,а мне нравиться что верхний патрубок цельный и без соединений
1235
Себе ставил комплект от AGP с креплением под HKSовский, а не родной перепускной
Мне понравился комплектик. Да и вид подкапотного красивее стал ))
ssa
http://www.perrinperformance.com/mitsubishi/boost-tube-kit очень легкий. по цене отличный . и интересное решение с байпасом. сделан согласно имени... стоит и радует)) материал аллюминий
Novel
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 22.3.2012, 22:09) *
лично я бы поменял оба, тем более цена на 2 верхних, на тот же ультимейт - не на много выше, чем на один
Сейчас сделали копию АМС-а, полный комплект и верхние и нижнии, цена получась вкусная, и уже единственный комплект продал :)


Для ct9a планируете что-нибудь подобное?
AGSX82
Цитата(SeRG88 @ 23.1.2013, 22:50) *
Кто что скажет про этот комплект
Что то мало кто его ставит,а мне нравиться что верхний патрубок цельный и без соединений

ни кто такой не ставил ???? как становится ?
LeXcite
У знакомого стоит такой. Все остальное сток. Поставить эти пайпы чтобы пластинка "кобб" встала ровно, у нас не получилось... забили. Прикрутили на две гайки :-)
KARYAKiN
Спасибо
Что то и наши заграничные друзья не особо пользуют этот комплект
А они как по весу?
AGSX82
Цитата(SeRG88 @ 27.1.2013, 13:32) *
Спасибо
Что то и наши заграничные друзья не особо пользуют этот комплект
А они как по весу?

вот и я не пойму почему его не пользуют
мне кажется он самый правильный, меньше соединений, плавные гибы

Вообще я сам себе сделаю такой комплект, есть и титан и нержавейка и алюминий.
Кто может подсказать из чего лучше сделать, какой материал правильнее тут будет???(из нержавейки делать не хочу так как в сравнении с алюминием у нержи в разы хуже теплоотдача)
Может кто еще знает и может подсказать из чего правильнее сделать ?
Имм
Цитата(AGSX82 @ 27.1.2013, 16:46) *
вот и я не пойму почему его не пользуют
мне кажется он самый правильный, меньше соединений, плавные гибы

Вообще я сам себе сделаю такой комплект, есть и титан и нержавейка и алюминий.
Кто может подсказать из чего лучше сделать, какой материал правильнее тут будет???(из нержавейки делать не хочу так как в сравнении с алюминием у нержи в разы хуже теплоотдача)
Может кто еще знает и может подсказать из чего правильнее сделать ?

алюминь, думаю лучший вариант, остывает быстро, лёгкий...
tolyan777
Насколько вообще важна роль этих патрубков? у меня стоят, но ХЗ какие именно. На вид нержавейка)
Кулешман Израильевич
Цитата(AGSX82 @ 27.1.2013, 15:46) *
вот и я не пойму почему его не пользуют
мне кажется он самый правильный, меньше соединений, плавные гибы

Вообще я сам себе сделаю такой комплект, есть и титан и нержавейка и алюминий.
Кто может подсказать из чего лучше сделать, какой материал правильнее тут будет???(из нержавейки делать не хочу так как в сравнении с алюминием у нержи в разы хуже теплоотдача)
Может кто еще знает и может подсказать из чего правильнее сделать ?

Делай из титана,у меня ETS титановый!Титан правильней всего к нагревам относится!
AGSX82
тогда еще вопрос
имеет ли смысл обматать пайпы чем то что бы не нагревались от подкапотного пространства или пусть будут открытыми ?
михаRALLIART
Цитата(AGSX82 @ 27.1.2013, 22:47) *
тогда еще вопрос
имеет ли смысл обматать пайпы чем то что бы не нагревались от подкапотного пространства или пусть будут открытыми ?

Лучше обмотать!
AGSX82
вот что нашел в справочниках:
"Титан обладает низкой теплопроводностью, которая в 13 раз меньше теплопроводности алюминия и в 4 раза - железа."
Кулешман прав, с этой точки зрения титан наиболее подходящий материал так как не будет греть воздух в трубе от моторного отсека
Имм
Цитата(AGSX82 @ 27.1.2013, 23:34) *
вот что нашел в справочниках:
"Титан обладает низкой теплопроводностью, которая в 13 раз меньше теплопроводности алюминия и в 4 раза - железа."
Кулешман прав, с этой точки зрения титан наиболее подходящий материал так как не будет греть воздух в трубе от моторного отсека

А остывает он так же быстро как и алюминий?

Если он плотней чем железо, он будет остывать поидеи долго...и если мотор нагреет трубы быстро, то они так же долго будут остывать, а алюминей будет остывать быстрее, но так же быстро нагреваться...теоритически, холодный воздух с кулера будет частично охлождать алюминий, а вот титан не успеет охладиться, и при долгой езде алюминий будет полезней...

Кароче тут палка о двух концах...
dandan2000
Цитата(AGSX82 @ 27.1.2013, 22:34) *
вот что нашел в справочниках:
"Титан обладает низкой теплопроводностью, которая в 13 раз меньше теплопроводности алюминия и в 4 раза - железа."
Кулешман прав, с этой точки зрения титан наиболее подходящий материал так как не будет греть воздух в трубе от моторного отсека
Тогда стоковый резиновый в этом плане еще лучше (теплопроводность в 1500 раз меньше теплопроводности алюминия), а у него еще и стенки толще.
AGSX82
Цитата(Имм @ 28.1.2013, 3:00) *
А остывает он так же быстро как и алюминий?

Если он плотней чем железо, он будет остывать поидеи долго...и если мотор нагреет трубы быстро, то они так же долго будут остывать, а алюминей будет остывать быстрее, но так же быстро нагреваться...теоритически, холодный воздух с кулера будет частично охлождать алюминий, а вот титан не успеет охладиться, и при долгой езде алюминий будет полезней...

Кароче тут палка о двух концах...

а где написано что он плотнее ???
он не плотнее, удельный вес титана в десятки раз меньше стали, а это значит что он не плотнее и поэтому и теплопроводность хуже
AGSX82
Цитата(dandan2000 @ 28.1.2013, 12:31) *
Тогда стоковый резиновый в этом плане еще лучше (теплопроводность в 1500 раз меньше теплопроводности алюминия), а у него еще и стенки толще.

стоковый раздувается и по этому его меняют, но насколько это девайс эффективен вообще непонятно

есть у кого нибудь замеры со сток пайпами и с металлическими ? эффект заметен ?
dandan2000
Цитата(AGSX82 @ 28.1.2013, 17:39) *
стоковый раздувается и по этому его меняют, но насколько это девайс эффективен вообще непонятно

Так все говорят, а реально никто не мерял. Ну, а на сколько он может раздуваться, на 0.1л? Он же армированный. На хорошей мощности там пролетают сотни литров воздуха в секунду. Мне кажеться главное, это внутренняя аэродинамика - плавные изгибы, гладкость поверхности, минимум соединений и швов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.