Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в коробку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
Страницы: 1, 2
stall
Известно что 32 коробка-очень капризная девочка =)
очень влияет качество масла ,момент/мошьность , диаметр колес, наличие лсд и стайл драйвера.
Статистики хочется.
Кто что лил какие отзывы результаты?

Мои
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
45/300+ , 15колеса полуслик, лсд only rear, аккуратно без ударных переключений но с заносами и хорошей загрузкой в поворотах

BP синтетика - Норм, но минус подшибник
Eneos чегото там- гавно редкое купил коробку из под него ,мыл от грязи 2 дня , минус два синхронера.
Valvoline 85-90 -Херня, минус синхронер
Хондовский MTF - эксперемента ради, минус одна передача минус одна ГП минус один корпус минус коробка =))))
Кастрюль SAF-X - очень хорошо, выроботки за 6000 нет вобще
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
45/300+ , 16 колеса , лсд front/rear, аккуратно без ударных переключений но с заносами и хорошей загрузкой в поворотах

Кастрюль Syntrax universal -залит по причине добавления переднего лсд, Норм но хуже сафкикса, менять надо часто.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На очереди Motul геар компетишн, либо редлайн если удастся заказать.

Еще есть статистика?
BedRock
Цитата(stall @ 30.11.2011, 11:13) *
Еще есть статистика?

не 32я конечно но...в 5ти ступ что в подписи ~2месяца Кастрюль TAF-X:
на холодную очень гуд, накат норм, но слилось уж слишком черное учитывая всего 2 месяца без особых нагрузок.
после него сейчас родное DiaQueen разницы не заметил вообще никакой по езде, а вот еще один вал стало слышно (когда внатяг 2 тык оборотов)
stall
Цитата(BedRock @ 30.11.2011, 10:58) *
не 32я конечно но...в 5ти ступ что в подписи ~2месяца Кастрюль TAF-X:
на холодную очень гуд, накат норм, но слилось уж слишком черное учитывая всего 2 месяца без особых нагрузок.
после него сейчас родное DiaQueen разницы не заметил вообще никакой по езде, а вот еще один вал стало слышно (когда внатяг 2 тык оборотов)

черное -гуд. отмыло грязь от предшествующих масел.
Tweak
Сезон на RedLine MT90, частый драг и прочие издевательства, даже намека на проблемы какие либо нет. На след год мощность увеличится и планирую мешать МТ90 с heavy shock prof 50 на 50
johnny87
это как?
BedRock
Цитата(Tweak @ 1.12.2011, 2:51) *
Сезон на RedLine MT90, частый драг и прочие издевательства, даже намека на проблемы какие либо нет. На след год мощность увеличится и планирую мешать МТ90 с heavy shock prof 50 на 50

Heavy скорее всего GL5+, не "скукожит" его в перемешку с GL4 MT-90?
Возможно лучше будет Light в чистом виде
-S.I.V.-
Castrol SAF-X появилась стружка.... испытания драг в 3 этапа + нелегалов 7 штук в 2010 году
Сейчас Лукойл полу-синтетика(не помню специфику)... в этом сезоне выдержала 2-а этапа и 4 нелегала, время прохождения не изменилось стружки не наблюдаю....
Maxel
Цитата(BedRock @ 1.12.2011, 3:05) *
Heavy скорее всего GL5+, не "скукожит" его в перемешку с GL4 MT-90?
Возможно лучше будет Light в чистом виде

GL5 они
Tweak
Шепард рекомендует при повышенной мощности делать именно так
mishgun
Ravenol синтетика 75-90, зубья на месте, синхроны на месте
USS
залил Motylgear 75W-90 после 2000км пробега присутствует стружка вот тоже думаю что залить Ravenol и red line в наших краях нет:(
Oleg
Цитата(USS @ 14.12.2011, 7:46) *
залил Motylgear 75W-90 после 2000км пробега присутствует стружка вот тоже думаю что залить Ravenol и red line в наших краях нет:(

В сток коробас надо лить если RedLine то MT85 75W85. Напиши Атомикам, они тебе отправят.
mishgun
Цитата(USS @ 14.12.2011, 7:46) *
залил Motylgear 75W-90 после 2000км пробега присутствует стружка вот тоже думаю что залить Ravenol и red line в наших краях нет:(

стружка на равеноле есть, и на любом другом масле будет, все зависит от нагруженности и усталости коробки, главное чтоб муфты с синхронами не забивало
USS
 Коробка после ребилда, нагруженость небольшая около 500 сил:) 3литра должно хватить? Слышал кто то MOTUL 75W-140 заливал в коробку на лето. 
mr.Solecs
Три года назад ребилд кпп. С тех пор HELL SPIRAX ASX 75W90 синтетика.Нет проблем.
USS
По совету Кемеровских эвоводов залил Gear FF Competition 75W-140 тестируем:)
REEF
лил кастрол паньше- не помню какой. после после 50 ткм пробега ралли, спринтов и тд ребилдил коробас и перешёл на мобил счси лс. с тех пор пробег порядка 40 ткм. всё норм.
stall
Цитата(USS @ 12.6.2012, 18:11) *
По совету Кемеровских эвоводов залил Gear FF Competition 75W-140 тестируем:)

геар компетитион -ваще вешь)
-S.I.V.-
Цитата(USS @ 12.6.2012, 23:11) *
По совету Кемеровских эвоводов залил Gear FF Competition 75W-140 тестируем:)


Как вязкость? нормально короба не сопливит от высокой вязкости?
corben
Цитата(-S.I.V.- @ 12.7.2012, 16:47) *
Как вязкость? нормально короба не сопливит от высокой вязкости?



Со слов знакомого механика у раллистов они такой вязкости заливают только в кулак, для синхров говорит жестковато будет. Ну и опять же режими эксплуатации там другие.
Здесь больше не за сопливость нужно переживать, а за сохранность железа при недостаточном прогреве масла в коробе.
-S.I.V.-
Цитата(corben @ 13.7.2012, 11:07) *
Со слов знакомого механика у раллистов они такой вязкости заливают только в кулак, для синхров говорит жестковато будет. Ну и опять же режими эксплуатации там другие.
Здесь больше не за сопливость нужно переживать, а за сохранность железа при недостаточном прогреве масла в коробе.


С тобой абсолютно согласен, но и чтоб небыло сопливости кпп
вроде на 32,33,34 ГТР заливается 75W120 в кпп
corben
Цитата(-S.I.V.- @ 13.7.2012, 8:21) *
С тобой абсолютно согласен, но и чтоб небыло сопливости кпп
вроде на 32,33,34 ГТР заливается 75W120 в кпп



хз что там на гэтэрах, ну вот например на драге жахнуть эти 12 секунд вообще по моему можно на воде)) лишь бы хоть какая то пленка была на шестернях.
fast-
залил ликви моли 75в140 в коробку, которую в сервисах говорили что труп и надо или делать или менять, ожила, слитое мало не чёрное, а довольно светлое никой стружки и других инородных тел нету, передачи стали втыкатся чуть ли не идеально закусывать перестало их вообще...проехал около 10км за сегодня....влезло 2,5литра, 1литр стоит около 1200руб у нас
-S.I.V.-
Цитата(fast- @ 9.10.2012, 22:09) *
залил ликви моли 75в140 в коробку, которую в сервисах говорили что труп и надо или делать или менять, ожила, слитое мало не чёрное, а довольно светлое никой стружки и других инородных тел нету, передачи стали втыкатся чуть ли не идеально закусывать перестало их вообще...проехал около 10км за сегодня....влезло 2,5литра, 1литр стоит около 1200руб у нас


хороший отчетик, побольше бы экспериментов таких)
EvoDriver
Цитата(fast- @ 10.10.2012, 0:09) *
залил ликви моли 75в140 в коробку, которую в сервисах говорили что труп и надо или делать или менять, ожила, слитое мало не чёрное, а довольно светлое никой стружки и других инородных тел нету, передачи стали втыкатся чуть ли не идеально закусывать перестало их вообще...проехал около 10км за сегодня....влезло 2,5литра, 1литр стоит около 1200руб у нас

А что за масло конкретно ?
GL-4 ?
fast-
GL5 если нужно, то банка литровая осталась дома могу зафотать, бывший владелец щас нашёл на бумашке по жидкостям указал что в коробке 75в90кастрол был когда я покупал полгода назад эво3(проехал перегон около 2-2,5 потом около полугода на подьёмнике и в октябре по городу 500км где то накатал при настройке+гонки)...на 75в140 около 100км пробег уже ухудшений не замеченно...
Oleg
Цитата(fast- @ 12.10.2012, 9:19) *
GL5 если нужно, то банка литровая осталась дома могу зафотать, бывший владелец щас нашёл на бумашке по жидкостям указал что в коробке 75в90кастрол был когда я покупал полгода назад эво3(проехал перегон около 2-2,5 потом около полугода на подьёмнике и в октябре по городу 500км где то накатал при настройке+гонки)...на 75в140 около 100км пробег уже ухудшений не замеченно...


GL5 нельзя использовать в наших кпп
osman
Цитата(Oleg @ 12.10.2012, 10:08) *
GL5 нельзя использовать в наших кпп

+1 это аксиома
fast-
Цитата(Maxel @ 1.12.2011, 4:24) *
GL5 они


у Макси другое мнение или он не про нашу коробку? GL4 ликви моли было только 75W90 в наличии раза в два дешевле, зимой то нагрузки небольшие будут стоит ли слить это и залить 75W90 ликви моли или зиму можно на GL5 от катать, а весной 75W90 GL4 ликви моли залить?

и какое лить в задний редуктор и сколько туда влазит?
jdm evo
Цитата(osman @ 12.10.2012, 10:11) *
+1 это аксиома


я не знаю как в 1-3, в 9 чудесно можно пользовать GL5.
возможно, что не всякое GL5 можно.
но я лью это:

http://www.blackhaloracing.com/pages/black...neos-75w-90-uoa

проблем не имею, работает как часы.
заметьте, одна из причин, по которой не рекомендуют лить GL5 - агрессивная реакция с бронзой - с этим маслом отсутствует, судя по анализу отработки.
stall
пришол к тому что gear competition решает =)
-S.I.V.-
Цитата(stall @ 13.10.2012, 0:28) *
пришол к тому что gear competition решает =)


что решает то? проблему сломанной кпп))))
osman
Цитата(jdm evo @ 12.10.2012, 11:54) *
я не знаю как в 1-3, в 9 чудесно можно пользовать GL5.
возможно, что не всякое GL5 можно.
но я лью это:

http://www.blackhaloracing.com/pages/black...neos-75w-90-uoa

проблем не имею, работает как часы.
заметьте, одна из причин, по которой не рекомендуют лить GL5 - агрессивная реакция с бронзой - с этим маслом отсутствует, судя по анализу отработки.

Хорошие слова "чудесно", "решает" )) И почему только производители в мануалах не применяют их как аргумент)
Большинству кому требуется ответ на вопрос "Какое масло залить в кпп?" лучше ответить кратко и правильно, как правило, это рекомендация из мануала
отвечать -Можно, но возможно не всякое- только вводить народ в заблуждения, и многие принимают это как призыв к экперименту
но у этого эксперимента есть цена, как минимум снятие/установка и ребилд кпп, стоит это не сопоставимо с рекомендованным маслом
Конечно, сколько людей, столько и мнений)))
Den72
Цитата(Oleg @ 12.10.2012, 12:08) *
GL5 нельзя использовать в наших кпп

Сейчас многие современные трансмиссионные масла соответствуют классификации API GL-4/GL-5. А с завода льют в коробку Мобил, если не ошибаюсь.
osman
Цитата(Den72 @ 14.10.2012, 19:33) *
Сейчас многие современные трансмиссионные масла соответствуют классификации API GL-4/GL-5. А с завода льют в коробку Мобил, если не ошибаюсь.

Это универсальные масла, во многие авто такие и идут, все верно, например в джипы в мкпп и раздатки, но там нет такой синхронизации, как нужна на кпп у эво
пример: новая модель Тойота GT-86 в мкпп идет масло с допуском API GL-3
jdm evo
Цитата(osman @ 14.10.2012, 15:04) *
Хорошие слова "чудесно", "решает" )) И почему только производители в мануалах не применяют их как аргумент)
Большинству кому требуется ответ на вопрос "Какое масло залить в кпп?" лучше ответить кратко и правильно, как правило, это рекомендация из мануала
отвечать -Можно, но возможно не всякое- только вводить народ в заблуждения, и многие принимают это как призыв к экперименту
но у этого эксперимента есть цена, как минимум снятие/установка и ребилд кпп, стоит это не сопоставимо с рекомендованным маслом
Конечно, сколько людей, столько и мнений)))


согласен. масло из мануала не может быть плохим. я залил на свой страх и риск, у меня всё класс, чего и вам желаю. icon_surprised.gif

просто не стоит рассказывать про аксиомы...
Den72
Цитата(osman @ 14.10.2012, 22:50) *
Это универсальные масла, во многие авто такие и идут, все верно, например в джипы в мкпп и раздатки, но там нет такой синхронизации, как нужна на кпп у эво
пример: новая модель Тойота GT-86 в мкпп идет масло с допуском API GL-3

С завода Mobill 1 Mobilube SHC 75W-90 и там указан как раз класс GL4/GL5
jdm evo
Цитата(osman @ 14.10.2012, 19:50) *
пример: новая модель Тойота GT-86 в мкпп идет масло с допуском API GL-3


в evo x также рекомендовано лить gl3, в ручную коробку, по сервис мануалу.

зато если посмотреть на сайт организации, которая придумала эти стандарты, там ясно написано - Service Designations GL-2, GL-3 and GL-6 are no longer in current use.

интересно, правда? icon_rolleyes.gif
Den72
Цитата(jdm evo @ 14.10.2012, 23:35) *
в evo x также рекомендовано лить gl3, в ручную коробку, по сервис мануалу.

зато если посмотреть на сайт организации, которая придумала эти стандарты, там ясно написано - Service Designations GL-2, GL-3 and GL-6 are no longer in current use.

интересно, правда? icon_rolleyes.gif

И как это понимать?!
jdm evo
Цитата(Den72 @ 14.10.2012, 20:51) *
И как это понимать?!


ну... как настоятельную рекомендацию от производителя покупать масло в фирменной бутылке.
не знаю про тойоту, но у эво х там рядом написано - diaqueen. :)))
osman
Цитата(jdm evo @ 14.10.2012, 21:28) *
согласен. масло из мануала не может быть плохим. я залил на свой страх и риск, у меня всё класс, чего и вам желаю. icon_surprised.gif

просто не стоит рассказывать про аксиомы...

мануал это и есть аксиома icon_surprised.gif
А я вот не желаю никому рисковать, т.к. последствия не приходят сразу, даже мотор на плохом масле не сразу выйдет из строя,
а с кпп еже дольше все будет работать
Поэтому лучше рассказывать про аксиомы, нежели давать рекомендации с риском и страхом))
Den72
Цитата(osman @ 15.10.2012, 0:05) *
мануал это и есть аксиома icon_surprised.gif
А я вот не желаю никому рисковать, т.к. последствия не приходят сразу, даже мотор на плохом масле не сразу выйдет из строя,
а с кпп еже дольше все будет работать
Поэтому лучше рассказывать про аксиомы, нежели давать рекомендации с риском и страхом))

Думаю вполне можно заливать и другое масло, не следуя мануалу, ведь там понятное дело будут писать свою продукцию, чтоб заработать на этом, так же как и на ТО у оф.дилера в разы дороже, чем у даже более грамотных мастеров. Есть масла, гораздо более подходящие под наши коробки, и привязываться к мануалу я думаю не стоит.
jdm evo
Цитата(osman @ 14.10.2012, 21:05) *
мануал это и есть аксиома icon_surprised.gif
А я вот не желаю никому рисковать, т.к. последствия не приходят сразу, даже мотор на плохом масле не сразу выйдет из строя,
а с кпп еже дольше все будет работать
Поэтому лучше рассказывать про аксиомы, нежели давать рекомендации с риском и страхом))


предлагаете лить в мотор минералку? icon_surprised.gif
osman
Цитата(jdm evo @ 14.10.2012, 23:39) *
предлагаете лить в мотор минералку? icon_surprised.gif

я так то ничего не предлагаю))) для этого есть партнеры icon_surprised.gif
я не могу говорить за все мануалы, но те что видел, нигде не было рекомендаций по основе, на которой произведено масло
jdm evo
Цитата(osman @ 14.10.2012, 23:14) *
я так то ничего не предлагаю))) для этого есть партнеры icon_surprised.gif
я не могу говорить за все мануалы, но те что видел, нигде не было рекомендаций по основе, на которой произведено масло


ну в 9ку скажем явно прописано в мануале 15w40 и 20w40, может, найдете такую синтетику. icon_surprised.gif
и api рейтинги древние. на 1-3 эвик может свежее рекомендация.
смысл спорить в чем? масла совершенствуются, мануалы от мохнатого года - нет.

можно лить что угодно, при маленьком условии - зная, что ты делаешь.
искать diaqueen не вижу радости. рекомендации на сайтах производителей масел тоже идиоты пишут?

кстати самым шлаком был именно расхваленый motul gear 300 75w90, на холодную передачи не заходили вообще. tongue.gif
энеос вещь.
Atom
Цитата(jdm evo @ 15.10.2012, 1:27) *
ну в 9ку скажем явно прописано в мануале 15w40 и 20w40, может, найдете такую синтетику. icon_surprised.gif
и api рейтинги древние. на 1-3 эвик может свежее рекомендация.
смысл спорить в чем? масла совершенствуются, мануалы от мохнатого года - нет.

можно лить что угодно, при маленьком условии - зная, что ты делаешь.
искать diaqueen не вижу радости. рекомендации на сайтах производителей масел тоже идиоты пишут?

кстати самым шлаком был именно расхваленый motul gear 300 75w90, [b]на холодную передачи не заходили вообще. tongue.gif
энеос вещь.[/b]

НА 9-ке 6ст, и по мануалу 75-85 жл 3-4
не мудренно што на мотюле жл5 75-90 не переключается быстро)))) странно?
все просто, синхронизатор не может продавить пленку масленного клина, из-за этого увеличивается время переключения
jdm evo
Цитата(Atom @ 15.10.2012, 1:11) *
не мудренно што на мотюле жл5 75-90 не переключается быстро)))) странно?
все просто, синхронизатор не может продавить пленку масленного клина, из-за этого увеличивается время переключения


осталось загадкой, почему синхронизатор отрабатывает идеально на eneos gl5 75w90 icon_surprised.gif
fast-
ради эксперемента залил в коробку ликви моли 75в90 гл4/гл5, передачи стали втыкатся почти без шумно и мягко, на 75в140 втыкались чётко но их было слышно, слитое масло 75в140 с какими то примесями и в пузырьках всё...
Nikita63
а в 10-ку, робот, что залить???
-S.I.V.-
Цитата(Nikita63 @ 28.10.2012, 1:27) *
а в 10-ку, робот, что залить???


оригинал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.