Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гудение в повороте под газом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Fly3110
Всем привет.

Вчера первый раз покатался на эво по снежной трассе. Заметил одну вещь, что когда идешь под хорошим газом в дрифте с вывернутым рулем (не полностью), иногда спереди слышно очень сильное гудение и в это время клинит руль (вывернуть назад можно только немного отпустив газ). На полноприводной bmw тоже иногда клинило руль в повороте на гонке, но без всякой "озвучки"

В голове сидит мысль, что где-то здесь на форуме я читал о том, что это нормально, но все-таки решил удостовериться :)
Student
Цитата(Fly3110 @ 5.12.2011, 14:28) *
Всем привет.

Вчера первый раз покатался на эво по снежной трассе. Заметил одну вещь, что когда идешь под хорошим газом в дрифте с вывернутым рулем (не полностью), иногда спереди слышно очень сильное гудение и в это время клинит руль (вывернуть назад можно только немного отпустив газ). На полноприводной bmw тоже иногда клинило руль в повороте на гонке, но без всякой "озвучки"

В голове сидит мысль, что где-то здесь на форуме я читал о том, что это нормально, но все-таки решил удостовериться :)


Если клиники руль то это уже как минимум не нормально
Fly3110
Цитата(Student @ 5.12.2011, 18:28) *
Если клиники руль то это уже как минимум не нормально

Ну к этому я как раз привык, меня больше звук напрягает
Student
Цитата(Fly3110 @ 5.12.2011, 16:06) *
Ну к этому я как раз привык, меня больше звук напрягает


я стесняюсь даже говорить об этом но по моему это колесо трет об арку ) не смотрели ?
catalan
может насос ГУР медленно умирать начинает от нагрузки ?
Petak
да, скорее всего гур умирает... Тем более, что клинит руль.
У меня на субаре точно так было...
Fly3110
Цитата(Student @ 5.12.2011, 20:01) *
я стесняюсь даже говорить об этом но по моему это колесо трет об арку ) не смотрели ?

Ну уж наверное отличу звук :)

Цитата(catalan @ 5.12.2011, 20:02) *
может насос ГУР медленно умирать начинает от нагрузки ?



Цитата(Petak @ 5.12.2011, 20:20) *
да, скорее всего гур умирает... Тем более, что клинит руль.
У меня на субаре точно так было...


А какая ему нагрузка, если руль вывернут не полностью?
Симптомы такие - подъехал к шпильке, вывернул руль, ручник, машина идет боком, все тихо, ручник на место, добавляю газ так, что начинаю шлифовать всеми колесами - начинается гул. Руль при этом в одном (ну или очень близко к одному) положении. Ни разу не до упора


P.S. Если все-таки ГУР, как проверить, чтобы точно убедиться?
catalan
на месте с крайнего левого в крайний правый и обратно, если рядом с крайними будет гудеть, то скоро ему превед
noob
но проверить уровень жижи таки не помешает...
Fly3110
Я все понял, завтра посмотрю. Но какая связь тут с наличием/отсутствием тяги?
Такое ощущение, что начинает гудеть, когда срабатывает передняя блокировка
catalan
может ремнем мотор тормозит ... хз. я незамечал на умирающем гуре пропадания тяги
Fly3110
Цитата(catalan @ 6.12.2011, 1:40) *
может ремнем мотор тормозит ... хз. я незамечал на умирающем гуре пропадания тяги

Нет, я не говорю, что тяга пропадает, я говорю, что проблема есть только тогда, когда газ нажат довольно сильно и передние колеса вывернуты под хорошим углом по отношению к направлению движения. То есть например машина идет юзом под углом 45 градусов+руль наполовину повернут. Если без газа, никакого гудения нет, руль вращается свободно. если с хорошим газом - гудение + руль как каменный, стоит немного приотпустить газ - пропадает гудение и руль можно повернуть
SphinxDSM
По моему привед передает передний диф тебе...
Fly3110
Цитата(SphinxDSM @ 6.12.2011, 2:41) *
По моему привед передает передний диф тебе...

Если ждать, пока он разлетится - он что-то еще с собой прихватить может?
k1llaaa
Цитата(Fly3110 @ 6.12.2011, 1:05) *
Если ждать, пока он разлетится - он что-то еще с собой прихватить может?

корпус
ddv_spb
Цитата(k1llaaa @ 6.12.2011, 7:31) *
корпус


Печально
SphinxDSM
Цитата(Fly3110 @ 6.12.2011, 0:05) *
Если ждать, пока он разлетится - он что-то еще с собой прихватить может?


Можкт и не прихватить. У меня вот все нормально обошлось. Все разлетелось на лаунче внутри корпуса дифа но не самого корпуса раздатки. При этом пока я еще понял что порвало диф ездил целый вечер и толкь когда стало клинить руль в поворотах я поставил машину))))) В итоге когда разобрали раздатку все говно перемолотое было в корпусе дифа и нифига не было в самой раздатке. Но испытывать судьбу не стоит;) Сорри за орфографию и знаки препинания с телефона пишу.
Za 300
Цитата(Fly3110 @ 5.12.2011, 14:28) *
Всем привет.

Вчера первый раз покатался на эво по снежной трассе. Заметил одну вещь, что когда идешь под хорошим газом в дрифте с вывернутым рулем (не полностью), иногда спереди слышно очень сильное гудение и в это время клинит руль (вывернуть назад можно только немного отпустив газ). На полноприводной bmw тоже иногда клинило руль в повороте на гонке, но без всякой "озвучки"

В голове сидит мысль, что где-то здесь на форуме я читал о том, что это нормально, но все-таки решил удостовериться :)


попробуй для начало жидкость поменять...
но не знаю как КЛИНИТ у меня было похожее но его не клинило а как бы усилия побольше надо прилагать... замена сальников рейки, трубку высокого давления, и иждкость решили проблему (но они и подтикали чуть чуть)
Fly3110
Цитата(Za 300 @ 19.12.2011, 7:56) *
попробуй для начало жидкость поменять...
но не знаю как КЛИНИТ у меня было похожее но его не клинило а как бы усилия побольше надо прилагать... замена сальников рейки, трубку высокого давления, и иждкость решили проблему (но они и подтикали чуть чуть)

жидкость гидрача? а что туда льется?
Может и просто побольше усилия надо прилагать, но вчера немного подрифтил и опять, в такой же ситуации, когда машина летит боком мордой в одну сторону, колеса вывернуты в другую и хорошо буксует - снова было это гудение, но в этот раз оно мне показалось сзади :(

аяк так гудеть не может?
Fly3110
Возможно не совсем тот же симптом, но отпишусь.
Сегодня ехал по прямой дороге, не разгоняясь, не тормозя, нога на газу в одном положении, скорость около 150-160. Вдруг резко (но не на много) уменьшилась тяга. Добавил немного газу, чтобы опять ехать с такой же скоростью, не понравился звук, который при этом появился.
Снизил скорость и теперь имеем такую картину: при интенсивном разгоне слышен странный звук, все думал как его описать, наверное самое близкое по звуку будет: "какие-то части со скрежетом трутся друг о друга и все это в большой железной банке" :) (но этот звук не громкий, так... призвук. но раньше его не было 100%)
а при торможении двигателем на режиме sport (у меня SST) появился гул, как из раздатки на Ниве бывает :) наиболее он выражен на скорости 60-70 кмч, когда обороты около 3-3,5 тысяч.

Звук при разгоне сложно локализовать, так как он не ярко выражен. Звук при торможении двигателем однозначно локализуется в передней части автомобиля.
Немного подрифтил, надеялся, что будет звук описанный в начале темы, не смог добиться. Завтра поеду в сервис, посмотрим передний диф. Что еще может быть?
jdm evo
Цитата(Fly3110 @ 21.12.2011, 0:55) *
жидкость гидрача? а что туда льется?


дексрон 3, желательно синтетику
Fly3110
Ну вот и съездил в сервис.
Приговор - задний редкутор (вытекшее масло, болтающийся кардан).

Сразу вопрос - аяк как-то от него зависит? может потребоваться замена насоса, или еще чего-то?
И еще вопрос - насколько реально найти контрактный редуктор в сборе? А то цена на него мягко говоря - "не айс"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.