Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спеки для эво X под >500 коней
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Fly3110
Всем привет.

есть эво x. Уже затюненый, но не мной :)
Я хочу получить максимум лошадиных сил без большого риска убить коробку с полным китом усиления от SSP (http://www.sspperformance.com/product/ssp-titan-series-stage-3-evo-x-sst-package/)
Я так понимаю, что это 550-600 л.с.
Расскажите плиз, что надо поменять (не только в двигателе)

Я понимаю, что поменять надо будет

двигатель:
гильзы, шатуны, поршня, валы, вкладыши, (голова?), (клапана?)

коробка:
кит от SSP, может что-то еще надо?

а также турбокит, (редуктора?), выпуск и впуск.
ничего не забыл?

Ну и посоветуйте, если не сложно, от каких производителей брать.

Заранее спасибо :)

P.S. Хочу чтобы машина нормально ехала с низов
P.P.S. Бюджет представляю, к нему готов :)
Atom
Цитата(Fly3110 @ 6.12.2011, 0:32) *
Всем привет.

есть эво x. Уже затюненый, но не мной :)
Я хочу получить максимум лошадиных сил без большого риска убить коробку с полным китом усиления от SSP (http://www.sspperformance.com/product/ssp-titan-series-stage-3-evo-x-sst-package/)
Я так понимаю, что это 550-600 л.с.
Расскажите плиз, что надо поменять (не только в двигателе)

Я понимаю, что поменять надо будет

двигатель:
гильзы, шатуны, поршня, валы, вкладыши, (голова?), (клапана?)

коробка:
кит от SSP, может что-то еще надо?

а также турбокит, (редуктора?), выпуск и впуск.
ничего не забыл?

Ну и посоветуйте, если не сложно, от каких производителей брать.

Заранее спасибо :)

P.S. Хочу чтобы машина нормально ехала с низов
P.P.S. Бюджет представляю, к нему готов :)

c низов 550-600лс ЭТО фантастика rofl.gif rofl.gif rofl.gif

не нужна тебе такая машина ВоФка (с)
Yaro
Купи ГТР, с низов на ССТ оно ехать вообще не будет, 1-я передача будет ехать с 5500+++ оборотов.
Fly3110
Все понял и осознал :)

Тяга с низов более приоритетна, чем много лошадей. До какого примерно количества лошадей можно ее сохранить?

Цитата(Yaro @ 6.12.2011, 3:55) *
Купи ГТР, с низов на ССТ оно ехать вообще не будет, 1-я передача будет ехать с 5500+++ оборотов.

смена машины не рассматривается :) именно поэтому и хотел менять в двигателе все, несмотря на то, что там уже итак все под 420л.с. стоит, так как хотелось, чтобы машина была сделана по моим "хотелкам" :)
Maxel
очевидно, что на сток турбине
Fly3110
Цитата(Maxel @ 6.12.2011, 5:08) *
очевидно, что на сток турбине

Турбина сейчас итак сток.

В таком случае появляется вопрос, где у нас в РФ есть хорошие специалисты, которые смогут настроить машину, либо подсказать, что заменить?

Рассматриваются в принципе все города, но хочется что-то из этого списка: Екат, Тюмень, Челябинск, Москва, Питер (именно в таком порядке :) )
Maxel
наверно логично, что я дальше Москвы не знаю настройщиков
так что ищи там... дойдёшь до нас
посоветуем
Fly3110
А нет возможности не трогая(во всяком случае не уменьшая) лошади и не сдвигая спул вверх добавить момента машине?
Yaro
Цитата(Fly3110 @ 10.12.2011, 1:04) *
А нет возможности не трогая(во всяком случае не уменьшая) лошади и не сдвигая спул вверх добавить момента машине?


Момент в середине добавить не проблема, нужно перенастроить машину и увеличить давление в середине.

Тягу с низов можно сохранить оставаясь либо на сток турбе, либо увеличивая объем мотора + большая турба чем сток.
Fly3110
Цитата(Yaro @ 10.12.2011, 6:50) *
Момент в середине добавить не проблема, нужно перенастроить машину и увеличить давление в середине.

Тягу с низов можно сохранить оставаясь либо на сток турбе, либо увеличивая объем мотора + большая турба чем сток.

Спасибо. А увеличивать - обязательно другой блок либо расточка, или можно строкер-кит использовать?
Yaro
Цитата(Fly3110 @ 10.12.2011, 14:44) *
Спасибо. А увеличивать - обязательно другой блок либо расточка, или можно строкер-кит использовать?


Строкер, т.е. колено, поршни, шатуны, гильзовка мотора скорее всего. Короче это попадалово на кучу денег.
Bambino
Цитата(Yaro @ 10.12.2011, 14:46) *
Строкер, т.е. колено, поршни, шатуны, гильзовка мотора скорее всего. Короче это попадалово на кучу денег.

+ на те, которые понадобятся когда это все бахнет и/или вытянет за собой другое...)
timewriter
Как уже отметили выше 2 литра и чтобы ехала с низов - не реально ни разу (при 600 л.с.)
Из относительно ощутимого прироста на сток турбине можешь поиграться с метанолом и валами. Только мой совет ставь нормальный метанол. АЕМ не самый лучший вариант.
ИМХО 450+ выжать сможешь

Daslim
Топикстартер, ты лучше задай вопрос где это все зделать! Вот тут будет о чем поговорить. ГЫГЫГЫ..
Geka
Цитата(Daslim @ 4.2.2012, 11:03) *
Топикстартер, ты лучше задай вопрос где это все зделать! Вот тут будет о чем поговорить. ГЫГЫГЫ..

+1 а то уже фигню начинают советовать! ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.