Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарантия на сборку мотора и прошивку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
mix
В ходе обсуждения затронули интересную тему.
Гарантия на сборку мотора и прошивку. Кто из тюниг-ателье и настройщиков готов давать гарантию на свои работы?
Понятно, что бывает много НО, но почему то всегда эти НО не на стороне клиента. Не качественный бензин, слетевший шланг, кривая форсунка и т.д. все это почему то всегда проблемы клиента.
Помогите определиться. Я, как клиент, слишком много во хочу и мне нужно ездить на стоке и в тюнинге и моторспорте никаких гарантий нет или просто не у тех людей строю/прошиваю свою машину?
Maxel
Цитата(mix @ 6.12.2011, 0:40) *
В ходе обсуждения затронули интересную тему.
Гарантия на сборку мотора и прошивку. Кто из тюниг-ателье и настройщиков готов давать гарантию на свои работы?
Понятно, что бывает много НО, но почему то всегда эти НО не на стороне клиента. Не качественный бензин, слетевший шланг, кривая форсунка и т.д. все это почему то всегда проблемы клиента.
Помогите определиться. Я, как клиент, слишком много во хочу и мне нужно ездить на стоке и в тюнинге и моторспорте никаких гарантий нет или просто не у тех людей строю/прошиваю свою машину?

бензин то как влияет?
а чья это проблема?
кто на машине ездит? механик?
тут можно только на государство или на нефт компании обидится.. хотя врятли поможет в свете выборов!!
форсы надо проливать до настройки...... и в течении эксплуатации тоже если ты дорожишь своим мотором и машиной
98% владельцев жмут 4000 рублей на проливку .. это же так дорого... они же новые... это же фирма
про другие операции вообще можно не говорить
меня лично развели на форсы тут на форуме... продали новые как 1600 ... оказались 750к.... кто виноват? я сам виноват что не проверил их сразу...
вопрос был не в деньгах... во времени как обычно.... но это только моя проблема....
в тюнинге НЕТ экономии и НЕТ спешки

про спорт отдельная история имхо
там нет компромиссов... есть результат есть победы
выехал со стенда - гарантии нет
настройщик не виноват что ты м****к крутанул мотор в 11000 мазанув передачу
хорошо это ещё можно отлогировать... но есть вещи, которые лог не пишет

зачем пишу...впустую всё имхо

mix
Цитата(Maxel @ 6.12.2011, 2:43) *
бензин то как влияет?
а чья это проблема?
кто на машине ездит? механик?
тут можно только на государство или на нефт компании обидится.. хотя врятли поможет в свете выборов!!
форсы надо проливать до настройки...... и в течении эксплуатации тоже если ты дорожишь своим мотором и машиной
98% владельцев жмут 4000 рублей на проливку .. это же так дорого... они же новые... это же фирма
про другие операции вообще можно не говорить
меня лично развели на форсы тут на форуме... продали новые как 1600 ... оказались 750к.... кто виноват? я сам виноват что не проверил их сразу...
вопрос был не в деньгах... во времени как обычно.... но это только моя проблема....
в тюнинге НЕТ экономии и НЕТ спешки

про спорт отдельная история имхо
там нет компромиссов... есть результат есть победы
выехал со стенда - гарантии нет
настройщик не виноват что ты м****к крутанул мотор в 11000 мазанув передачу
хорошо это ещё можно отлогировать... но есть вещи, которые лог не пишет

зачем пишу...впустую всё имхо


с бензином трудно спорить, если даже оф диллеры спихивают проблемы на клиента
но это же логично, если бензин не качественный в прошивке должна быть защита, машина просто должна начать овощить а не взрывать мотор
фейлоевер то должен быть

что косается форсунок
если мне настройщик сказал либо я оплачиваю проливку форсунок и он дает гарантию либо на мой страх ставим не пролитые и никакой гарантии нет, то я бы однозначно выбрал первое

со спортом тоже считаю все не однозначно
ты должен быть уверен что выехав со стенда ты сможешь проехать гонку/этап/сезон иначе это игра в латерею становится а не езда на результат
ddv_spb
В спорте есть свои нюансы. Как например делает Вертунов. (Конечно тут могу немного ошибаться) Берет машину в аренду в УРТ с полным обслуживанием и едет гонку. Если машина не едет не по его вине, приезжает на сервис и со спокойной душой улетает. Денег за это не платится. Сам лично наблюдал такую картину в Краснодаре, и потом общался с теми кто его обслуживал.

Про городские авто возможны 2 варианта. А точнее даже 3.

1. Тебе настраивают машину в сопли и тогда никаких гарантий.

2. Оставляешь машину в сервисе. Там полная диагностика, замена всего что нужно и очень безопасная настройка. В таком случае сервис может дать гарантию, но результат вложения денег и полученная моща вас не обрадует.

3. Купить новую машину с гарантией завода и ездить. Никаких прошивок, убираний ката... Только сток и обслуживаться только у дилера. Никаких модных мотюл и прочих радостей. Погибла кпп из-за плохого масла. Есть гарантия.

Оно вам надо? Хочется только чтобы сервис отвечал за то, что все прикручено правильно и никакие фишки и полярности не перепутаны. Что колеса не отлетят через 3 км.
Yaro
Цитата(mix @ 5.12.2011, 23:40) *
В ходе обсуждения затронули интересную тему.
Гарантия на сборку мотора и прошивку. Кто из тюниг-ателье и настройщиков готов давать гарантию на свои работы?
Понятно, что бывает много НО, но почему то всегда эти НО не на стороне клиента. Не качественный бензин, слетевший шланг, кривая форсунка и т.д. все это почему то всегда проблемы клиента.
Помогите определиться. Я, как клиент, слишком много во хочу и мне нужно ездить на стоке и в тюнинге и моторспорте никаких гарантий нет или просто не у тех людей строю/прошиваю свою машину?


Есть заводской Эво, стоит он 2.2 миллиона рублей, на гарантию автомобиля заложено процентов 20 от стоимости автомобиля, весьма вероятно больше, точную цифру могут сказать дистрибьюторы. Это так к размышлению.

Идем дальше, заводской мотор эво 8-мь выдает 265 л.с., и способен переварить 95-й бензин и не бахнуть, возможно даже 92-й (я не пробовал). Эво 10-ть тоже может переварить 95-й бенз и не бахнуть (но это не руководство к тому, что надо ездить на 95-м).

Далее что мы делаем при настройке, мы фактически убираем запас под 95-й бензин, и переводим машину только на 98-й. Т.е. если вы зальете 95-й бензин и будет жарить, то вероятность того, что будут оплавлены поршни 90%.

Чтобы этого не произошло, надо настроть так, чтобы привычный ЧВН выдавал на эво 9-ть не 400-та сил, как модно стало в последнее время, а 310-320 сил.

Но кто согласится, чтобы ему прошили машину на 310-320 сил ? Никто.

Далее перейдем к другому моменту. На многих машинах стоят буст контроллеры, и...у огромного числа пользователей чешуться ручки накрутить буста, что опять же может привести к самым фатальным последствиям.

Еще один момент, при всех этих процедурах настройки, многие не ставят даже элементарных приборов (датчик буста и ЕГТ), а многие на них не смотрят.

Приведу хороший пример, моему хорошему товарищу настроили машину и вылез косяк. Звонит мне и говорит, машина перестала ехать, посмотри. Я нажал кнопку варнинга на датчике дефи и увидел пиковое ЕГТ 1100+++ градусов (у него стояла вся грядка дефи), я задал один вопрос, а куда ты смотрел. Ответ был прост, ну оно чего то пищало, да мне было пофиг, в итоге поршни откалывались кусками (эво этот настраивал не я, на тот момент я даже не знал с какой стороны подойти к 10-ке).

Так вот открытый вопрос, какие могут быть гарантии после того, как машина вышла за ворота стенда ?
vadII
ну некоторые "особо одаренные" рассматривают настройку-прошивку с точки зрения оказания услуги потребителям, и соответственно требуют отношений по закону о защите прав потребителей, а там.... ...здец... отсутствие каких либо бумаг в которых прописаны все условия оказания услуги (а в нашем случае это никаких гарантий что не бахнет) могут очень сильно осложнить жизнь настройщику
mamba
люди все разные бывают, некоторым я бы и на тойоту Аурис гарантии не дал)))
в мире тюнинга нет гарантий, есть репутация.
Atom
Цитата(mamba @ 6.12.2011, 11:54) *
люди все разные бывают, некоторым я бы и на тойоту Аурис гарантии не дал)))
в мире тюнинга нет гарантий, есть репутация.

есть, просто ты о них не знаеш)))))))))
Ursu
+ много самая лучшая гарантия это голова на плечах и не просто шоб шапку носить а что бы ещё думала и понимала что и почему. и второй момент ответственно подходить к выбору того ко собирает тебе железо и настраивает и не гнаться урвать всё на халяву и подешевле ни к чему хорошему эта экономия не приведёт.
Иван
Цитата(Atom @ 6.12.2011, 13:08) *
есть, просто ты о них не знаеш)))))))))


Кто?)))
Daslim
Цитата(Yaro @ 6.12.2011, 12:38) *
Есть заводской Эво, стоит он 2.2 миллиона рублей, на гарантию автомобиля заложено процентов 20 от стоимости автомобиля, весьма вероятно больше, точную цифру могут сказать дистрибьюторы. Это так к размышлению.

Идем дальше, заводской мотор эво 8-мь выдает 265 л.с., и способен переварить 95-й бензин и не бахнуть, возможно даже 92-й (я не пробовал). Эво 10-ть тоже может переварить 95-й бенз и не бахнуть (но это не руководство к тому, что надо ездить на 95-м).

Далее что мы делаем при настройке, мы фактически убираем запас под 95-й бензин, и переводим машину только на 98-й. Т.е. если вы зальете 95-й бензин и будет жарить, то вероятность того, что будут оплавлены поршни 90%.

Чтобы этого не произошло, надо настроть так, чтобы привычный ЧВН выдавал на эво 9-ть не 400-та сил, как модно стало в последнее время, а 310-320 сил.

Но кто согласится, чтобы ему прошили машину на 310-320 сил ? Никто.

Далее перейдем к другому моменту. На многих машинах стоят буст контроллеры, и...у огромного числа пользователей чешуться ручки накрутить буста, что опять же может привести к самым фатальным последствиям.

Еще один момент, при всех этих процедурах настройки, многие не ставят даже элементарных приборов (датчик буста и ЕГТ), а многие на них не смотрят.

Приведу хороший пример, моему хорошему товарищу настроили машину и вылез косяк. Звонит мне и говорит, машина перестала ехать, посмотри. Я нажал кнопку варнинга на датчике дефи и увидел пиковое ЕГТ 1100+++ градусов (у него стояла вся грядка дефи), я задал один вопрос, а куда ты смотрел. Ответ был прост, ну оно чего то пищало, да мне было пофиг, в итоге поршни откалывались кусками (эво этот настраивал не я, на тот момент я даже не знал с какой стороны подойти к 10-ке).

Так вот открытый вопрос, какие могут быть гарантии после того, как машина вышла за ворота стенда ?


Ярослав а если я хочу 500 сил машину на 95 бензине?

И потом вина может быть с обоих сторон, но почему все эти нюансы нельзя прописать в типовом договоре?
Речь ведь не просто так зашла об этом а изза кривых рук, подковерных игр и тд и тп...
Yaro
Цитата(Daslim @ 6.12.2011, 12:24) *
Ярослав а если я хочу 500 сил машину на 95 бензине?

И потом вина может быть с обоих сторон, но почему все эти нюансы нельзя прописать в типовом договоре?
Речь ведь не просто так зашла об этом а изза кривых рук, подковерных игр и тд и тп...


Да возможно, надо купить какой нить камарро с биг блоком 60-х годов :)
k1llaaa
Гарантии на тюнинг быть не может...
Только если это не маркетинг,в случае с альфой АМС или когда его бюджет перевальвает за 600% дохода.
Гарантию дают инженеры,которые сами проектируют и собирают.
Как можно дать гарантию на салат из разных производителей? И в итоге все это настроится и одна форсунка забеднит,просто брак будет и что? Дырка в поршне и виноват по сути производитель,а ответственность на сервисе.
Хотите гарантий,сток мотор с оем зап.частями и никаких проблем не будет.
Имхо даже не правильно об этом говорить.
S735
Цитата
Но кто согласится, чтобы ему прошили машину на 310-320 сил ? Никто.
Я себе 7-ку прошил на 310л.с. smile.gif

А так насчет гарантий, в основном играет роль человеческий фактор, как со стороны клиента, так и со стороны лица, оказывающего услуги. Моторы собирают люди, настраивают тоже люди, и, как ни странно, управляют и обслуживают машины тоже люди. Я считаю, что в тюнинге есть гарантия, но с кучей оговорок, все-таки бывают косяки сборки и/или настройки или еще что-то.
Student
Цитата(S735 @ 6.12.2011, 12:30) *
Я себе 7-ку прошил на 310л.с. smile.gif

А так насчет гарантий, в основном играет роль человеческий фактор, как со стороны клиента, так и со стороны лица, оказывающего услуги. Моторы собирают люди, настраивают тоже люди, и, как ни странно, управляют и обслуживают машины тоже люди. Я считаю, что в тюнинге есть гарантия, но с кучей оговорок, все-таки бывают косяки сборки и/или настройки или еще что-то.


Я 5ку на 340 с новым мотором готовым переварить 750))
Muskul
вспомнил одну тему где человеку на томеивских комплектующих, турба еще чтото непомню. настроили все это дело на 350 коней (эво 6 помойму) так вот % 70 написало что настройщик хз кто такой и че так мало. в итоге закончилось тем что дали ссылку на томеивский сайт где четко указано что данное железо до 350 коней т.е. сам томей говорит к примеру что вот поставишь вот это оно будет тебе служить верой и правдой на вот эти силы. поэтому гарантия должна быть такой по железу, если железо ВСЕ 400+ или 500+ то существует и её не может не быть настройка на эти самые силы, она будет безопасной и поршень или колено с турбиной будет ездить столько сколько заявляет производитель (с учетом того что все всегда занижают эти самые 400+ 500+, чтобы на них не посыпались иски мол мы сделаи 450 а она и месяца не проездила). само собой брак в форсунках это брак и разговор уже о другом.
DANGER
Ещё раз убедился в том, что лучше поездить на нетюненом ЭВО, деньги на тюнинг копить, а потом продать ЭВО, добавить скопленное и купить ГТР - вот тебе и сток авто с параметрами очень хорошо тюненого ЭВО.....НО С ГАРАНТИЕЙ!!!!!!!
Student
Цитата(DANGER @ 6.12.2011, 13:48) *
Ещё раз убедился в том, что лучше поездить на нетюненом ЭВО, деньги на тюнинг копить, а потом продать ЭВО, добавить скопленное и купить ГТР - вот тебе и сток авто с параметрами очень хорошо тюненого ЭВО.....НО С ГАРАНТИЕЙ!!!!!!!


Эээ брат видимо ты на сток гтре не ездил)) это польто еще драповей чем сток эво)))
Petushka 101
Цитата(ddv_spb @ 6.12.2011, 11:58) *
В спорте есть свои нюансы. Как например делает Вертунов. (Конечно тут могу немного ошибаться) Берет машину в аренду в УРТ с полным обслуживанием и едет гонку. Если машина не едет не по его вине, приезжает на сервис и со спокойной душой улетает. Денег за это не платится. Сам лично наблюдал такую картину в Краснодаре, и потом общался с теми кто его обслуживал.

Про городские авто возможны 2 варианта. А точнее даже 3.

1. Тебе настраивают машину в сопли и тогда никаких гарантий.

2. Оставляешь машину в сервисе. Там полная диагностика, замена всего что нужно и очень безопасная настройка. В таком случае сервис может дать гарантию, но результат вложения денег и полученная моща вас не обрадует.

3. Купить новую машину с гарантией завода и ездить. Никаких прошивок, убираний ката... Только сток и обслуживаться только у дилера. Никаких модных мотюл и прочих радостей. Погибла кпп из-за плохого масла. Есть гарантия.

Оно вам надо? Хочется только чтобы сервис отвечал за то, что все прикручено правильно и никакие фишки и полярности не перепутаны. Что колеса не отлетят через 3 км.


Есть ещё 4-ый вариант!

Отказаться от услуги сервисов и !делать всё самому!
И я уже достаточно давно живу по такому принципу, а пришел я к нему примерной дорогой "аля Чкалов" только моя история про турбо-тазы с кучей бахнутых моторов,турбин и прочего железа. Эта история научила меня не верить в ГАРАНТИЮ на тюнинг, кто бы её не давал, ибо когда бахает находится 1001 причина почему виноват сам пользователь, а не человек который строил.

Я сам себе и директор и механик в своём гараже и сам решаю когда и что я делаю по машине и какие поршни с кольцами у меня стоят в двигле.

Тут можно много возразить, мол:"Я дофига работаю, чё ещё и под машиной должен лежать?Да ну нах, я лучше денег !профессионалам! заплачу, вот они пусть и делают!". Сразу хочу ответить что именно работа профессионалов заставила меня заниматься ремонтами своих машин в собственном гараже и очередные "последние горячие" темы на форуме ещё раз доказывают мне (уже забыл какой по счёту) что правильно поступаю обслуживая и доверяя машину только самому себе и больше никому...
belail
кстати мне друг рассчитал каску на тюнинг аутлендера с 9ым мотором платеж за год 190 тыр за всю машину, сколько я заявил в стоимость не помню,

интересно а сами владельцы почему не хотят нести ответсвтенность за свою езду, а то некоторые и масло меняют строго по регламенту каждые 7500!! имея 350-450лс., есть у меня подозрение что процентов 80-90 машин не развалиться если за ними нормально следить, и не выжимать из нее всего что она может регулярно

Кулешман Израильевич
Ну не знаю мне Zver дал гарантию 100000миль!
mix
В целом понятно
гарантия теоритически возможна, но будет стоить существенных денег
и не факт что будет дешевле: взарвать мотор и собрать новый либо собрать все на компанентах тюнинг-ателье, обвешать машину логерами и ездить как овощ на безопасной прошивке:)
belail
Цитата(mix @ 6.12.2011, 17:54) *
В целом понятно
гарантия теоритически возможна, но будет стоить существенных денег
и не факт что будет дешевле: взарвать мотор и собрать новый либо собрать все на компанентах тюнинг-ателье, обвешать машину логерами и ездить как овощ на безопасной прошивке:)


лучше жарить каждый день на 350, и наблюдать как постоянно ремонтируются 500........
к тому же рулить по городу с педалью в полу когда под ногами 350 лс по городу мало кто сможет...
mamba
Цитата(Кулешман Израильевич @ 6.12.2011, 17:22) *
Ну не знаю мне Zver дал гарантию 100000миль!

а контракт гарантийный подписали?))) там же написано, что на тех , кто регулярно вжаривает, гарантия не распространяется)))
Иван
Цитата(Кулешман Израильевич @ 6.12.2011, 18:22) *
Ну не знаю мне Zver дал гарантию 100000миль!


Ну значит едем к зверю, что еще сказать!)
Maxel
крайности
крайности
у вас одни крайности
KHOI7KA
мне тоже дали гарантию :)
Atom
Цитата(Petushka 101 @ 6.12.2011, 16:05) *
Есть ещё 4-ый вариант!

Отказаться от услуги сервисов и !делать всё самому!
И я уже достаточно давно живу по такому принципу, а пришел я к нему примерной дорогой "аля Чкалов" только моя история про турбо-тазы с кучей бахнутых моторов,турбин и прочего железа. Эта история научила меня не верить в ГАРАНТИЮ на тюнинг, кто бы её не давал, ибо когда бахает находится 1001 причина почему виноват сам пользователь, а не человек который строил.

Я сам себе и директор и механик в своём гараже и сам решаю когда и что я делаю по машине и какие поршни с кольцами у меня стоят в двигле.

Тут можно много возразить, мол:"Я дофига работаю, чё ещё и под машиной должен лежать?Да ну нах, я лучше денег !профессионалам! заплачу, вот они пусть и делают!". Сразу хочу ответить что именно работа профессионалов заставила меня заниматься ремонтами своих машин в собственном гараже и очередные "последние горячие" темы на форуме ещё раз доказывают мне (уже забыл какой по счёту) что правильно поступаю обслуживая и доверяя машину только самому себе и больше никому...

+100500
согласен полнистью, и придерживаюсь такого же мнения icon_surprised.gif
barthuk
Цитата(belail @ 6.12.2011, 19:14) *
лучше жарить каждый день на 350, и наблюдать как постоянно ремонтируются 500........
к тому же рулить по городу с педалью в полу когда под ногами 350 лс по городу мало кто сможет...

Я вам больше скажу: использовать потенциал стока может не каждый. все эти 500+ - прямолинейное сракерство.
DANGER
Цитата(Student @ 6.12.2011, 15:10) *
Эээ брат видимо ты на сток гтре не ездил)) это польто еще драповей чем сток эво)))

Согласен, не ездил - поэтому пока думаю так...
Kayman
Цитата(belail @ 6.12.2011, 19:14) *
лучше жарить каждый день на 350, и наблюдать как постоянно ремонтируются 500........
к тому же рулить по городу с педалью в полу когда под ногами 350 лс по городу мало кто сможет...



+100000 Я того же мнения =))
Kayman
Цитата(barthuk @ 6.12.2011, 22:17) *
Я вам больше скажу: использовать потенциал стока может не каждый. все эти 500+ - прямолинейное сракерство.


не иначе как на прямой, потому что при 500лс система асд и аяк уже не справляется ...

+100500 icon_surprised.gif
Bergman
Мне кажется тут уместен другой вариант:
индивидуальная работа с машиной - индивидуальный подход к вопросу гарантии...

Не забывайте, что даже заводские машины не бывают одинаковыми и тоже ломаются...а при тюнинге б/у машины с заменой только единичных деталей уж тем более...в одной машине можно быть уверенным на все 99%, а в другой, чтобы получить такую уверенность нужно пол двигателя поменять, на что ЕСТЕСТВЕННО редко кто соглашается...
Kayman
Мое личное мнение по поводу гарантии такое, если русские руки залезли в японский мотор, то ресурс его сокращается во много раз... ибо это уже не то, поэтому гарантий давать на работы, связанные со сборкой основных частей мотора не может дать никто - это очень большая ответственность.

Я катаюсь уже 1.5 года на 350-370 силах, и вообще не парюсь, в сервис приезжаю только поболтать с людьми и вижу как мои друзья мучаются месяцами с тюннингом.. Эво не та машина что б в ней иметь 500+ сил ибо вложения будут нереальные, проще тогда купить гтр...

ПС это личное мнение
Кулешман Израильевич
Цитата(Kayman @ 7.12.2011, 0:21) *
Мое личное мнение по поводу гарантии такое, если русские руки залезли в японский мотор, то ресурс его сокращается во много раз... ибо это уже не то, поэтому гарантий давать на работы, связанные со сборкой основных частей мотора не может дать никто - это очень большая ответственность.

Я катаюсь уже 1.5 года на 350-370 силах, и вообще не парюсь, в сервис приезжаю только поболтать с людьми и вижу как мои друзья мучаются месяцами с тюннингом.. Эво не та машина что б в ней иметь 500+ сил ибо вложения будут нереальные, проще тогда купить гтр...

ПС это личное мнение

А ты знаешь о вложениях в гтр?
Bergman
Цитата(Kayman @ 7.12.2011, 0:21) *
Мое личное мнение по поводу гарантии такое, если русские руки залезли в японский мотор, то ресурс его сокращается во много раз... ибо это уже не то, поэтому гарантий давать на работы, связанные со сборкой основных частей мотора не может дать никто - это очень большая ответственность.

Я катаюсь уже 1.5 года на 350-370 силах, и вообще не парюсь, в сервис приезжаю только поболтать с людьми и вижу как мои друзья мучаются месяцами с тюннингом.. Эво не та машина что б в ней иметь 500+ сил ибо вложения будут нереальные, проще тогда купить гтр...

ПС это личное мнение


Со смыслом согласен, но даже надежные 500+ на эво не стоят +-4млн...а после попыток занедорого получить эти 500+ появляется поговорка "кроилово ведет к попадалову"... crazy.gif

Если подойти с бюджетом, с чувством, толком и расстановкой - все получится и не будет расстраивать хозяина...но большинство не хотят сделать один раз, но ХОРОШО...
Kayman
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.12.2011, 1:25) *
А ты знаешь о вложениях в гтр?



а зачем в него вкладывать? он в стоке едет очень достойно... Тут дело в другом тюннинг это как наркотики если начал, у же тяжело остановиться.. каждый сам выбирает что ему нужно.. Мне лично эво доставляет удовольствие каждый день как я на нем езжу, пусть я на квотере проигрываю секунду, зато меня в городе очень тажело догнать тем более на машинах с большой турбой!
Кулешман Израильевич
Цитата(Kayman @ 7.12.2011, 0:30) *
а зачем в него вкладывать? он в стоке едет очень достойно... Тут дело в другом тюннинг это как наркотики если начал, у же тяжело остановиться.. каждый сам выбирает что ему нужно.. Мне лично эво доставляет удовольствие каждый день как я на нем езжу, пусть я на квотере проигрываю секунду, зато меня в городе очень тажело догнать тем более на машинах с большой турбой!

коробки на стоке гтр ломаются и стоят 780тр
Bergman
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.12.2011, 0:30) *
коробки на стоке гтр ломаются и стоят 780тр

Ток хотел про это написать...:)))))))))))

У меня знакомый не смог раскачать на гарантию при пробеге 9000км кажись...сказали нах можете идти - вы гоняли, просто так не сломалась бы...покупал у Влада новую коробку за 20-ку...
Kayman
Цитата(Bergman @ 7.12.2011, 1:27) *
Со смыслом согласен, но даже надежные 500+ на эво не стоят +-4млн...а после попыток занедорого получить эти 500+ появляется поговорка "кроилово ведет к попадалову"... crazy.gif

Если подойти с бюджетом, с чувством, толком и расстановкой - все получится и не будет расстраивать хозяина...но большинство не хотят сделать один раз, но ХОРОШО...


Согласен! Но вот даже если захотеть сейчас собрать эво 500+лс, в ком можно (в каком сервисе) быть уверенным что сделают хорошо, кто даст гарантию? поэтому у кого то получается, у кого то нет..
Kayman
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.12.2011, 1:30) *
коробки на стоке гтр ломаются и стоят 780тр


На рестайлинговой версии ниссан поправил этот косяк, с 2010 года гтры идут с норм коробкой!
Yaro
Цитата(Kayman @ 7.12.2011, 0:33) *
Согласен! Но вот даже если захотеть сейчас собрать эво 500+лс, в ком можно (в каком сервисе) быть уверенным что сделают хорошо, кто даст гарантию? поэтому у кого то получается, у кого то нет..


Я приведу пример, во времена спортмобиля и SX500 тюнинг до уровня 380 (заявленных) сил стоил космос денег (10-ки тысяч евро). Машина была на очень странном конфиге (2 мм прокладка, шатуны с недоходом), следовательно ооочень низкая степень, расход адский, 2835 HKS турбо. Машина ехала на дико богатой смеси. По нынешним меркам оно не ехало.

Так вот я полагаю, чтобы туда не залили, какой бы бенз не влили, машина бы не бахнула. У меня был такой автомобиль. И более того, его нельзя было перепрошить. Его нельзя было сломать.

На такую машину можно было давать гарантию, ее почти нельзя сломать. Но кому она такая нужна.

Если провести параллель, это как сейчас собрать машину на 35-ке ГТХ, настроить на 1.2 бара, на степени 7, на мегабезопасных углах, желательно с даталогером, и тогда давать гарантию, да и всего 500 сил.
georg1970
Соглашусь с Яро. Для того, чтобы давать гарантию, нужно иметь возможность знать, из-за чего произошла поломка. Как минимум закрытый для пользователя даталогер , а еще нужна закрытая прошивка, чтобы туда никто кроме настройщика не смог залезть. Но кто из хозяев авто согласится на такое?
barthuk
а почему нет?
georg1970
чаще всего финансы. плюс многие не любят залоченые прошивки на своем авто...
barthuk
ну тут либо закрытая прошивка, либо кер на гарантию. Выбор-то есть.
georg1970
Цитата(barthuk @ 7.12.2011, 18:40) *
ну тут либо закрытая прошивка, либо кер на гарантию. Выбор-то есть.


Ну я тоже самое говорил - вопрос выбора...
Daslim
Почему нельзя как сказал Берг индивидуальные отношения перевести в правовые? Вопрос в том что Ответственность должна быть частью отношений, только не другу ВАСЕ, а любому клиенту безоговорочно. Понятие ответственность прописывает все вопросы гарантии и в том числе отказ от гарантии как в принципе так и по отдельным пунктам.
Без этого мы так и будем жить в каменном веке и решать вопросы эмоционально..

К вопросу о САМОМ ВЕЛИКОМ ГЭТЭ ЭРЕ - в договоре купли продажи вы подписываетесь о том, что при отключении ЕСП вы лишаетесь гарантии!
barthuk
а как иначе? вот вам готовый проект настройки, мы даем гарантию на то, что если вы будете менять тюнячки и лезть в еку - один хрен ничего не йопнет??? ессно это глупо.
Filin
гарантия на тюнинг-бред чистейший. вопрос в квалификации, ответственности тюнинг конторы и на сколько ей доверяет клиент. 500 сил в эво живут без проблем, камень преткновения-хозяин авто: не все понимают, что после "провалил" нужно остыть, с каждого светофора не нужно ездить с лаунча и т.д. и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.