Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резина для дрэга.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Undertaker
Решил топик создать, чтобы услышать мнения о резине. У нас в Воронеже в спорткомплексе асфальт обыкновенный, положен был в мохнатом году, но сохранился превосходно. Он гладкий. Не такой, какой щаз в Тушке. Гладкий, ровный. Вот встал след вопрос: какую резину из имеющихся нацепить? Посоветуйте кто что знает плз :)
Есть вот что:

Yokohama Advan Neova (AD07)
Bridgestone Potenza RE070
Michelin Pilot Sport 2
Continental ContiSportContact 2


Вся резина БУ. Миша и бриджи совсем БУ. Неова и Конти: износ процентов 50 примерно.
И надо ли резину греть. Заранее спасибо тем, кто откликнется wink.gif
MegioN
Греть не надо. Если бы бридж был живой, то он был бы самый самый, а так неова без вариантов.

ЗЫ: Вся эта резина далеко не для драга, городская езда :)
GSR7
у меня б/у(правда прилично б/у) neova и именно ad07
шлифует зараза как будто там 15-е катки. всю первую скорость шлифую, зацепа на 1-й вообще нет :(
щас вот бридж 050 поставлю, посмотрю как будет.
Undertaker
Ды вобщем я знаю, что резинка гражданская. Просто интересно что из этого всего для дрэга подходит. Долго ездил на мише, поставил адван - блин, не то что-то :( Гремит, гудит как вентилятор, и, что самое обидное - не держит на суом асфальте в отличии от PS2, а про дождик я вообще молчу :? Миша мне больше нравилась во всех отношениях. Хотя на дрэге и у себя в Воронеже, и в Тушке 1я шлифует на ура! И потыкав пальцем, самыя мягкие колёса оказались мишлен, потом бриджи, конти и потом ёка. Вот так. Вобщем до дрэга пока 3 недели, буду думать :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

А может быть имеет смысл на дрэг обувать зимнюю резину? Она мягче вроде... :?:
MegioN
Есть смысл купить nitto NT555R или BFgoodridge drag radials или на худой конец Toyo888
вот это уже резина для дрега, еще не слики, но уже не гражданская.
Smoke
голосую за Нитто))) а лучшу МикиТомпсоны или Хузьеры)))
pacifier
Если Тойо надо, то есть 235/40/17.
Undertaker
Отцы! Я не нефтяной магнат :). Дело в том, что и эвик то у меня стоковый, но $uk@ первую передачу отшлифовывает как взрослый! :lol: Я не вижу смысла брать нульсовую резину спец под дрэг! Я на это бабло много чё полезного для своей ласточки сделаю. Я исхожу из того, что у меня есть, и не более того :) Мне предлагали Проксес Р888 225/45 17 новую за 20К рублей, но смысла брать резину на сезон не вижу. Тем более на нашем асфальте мало какие слики помогают. Хорошие слики делают под качественный специальный асфальт, а не под это г..но, что у нас. Поэтому я и интересуюсь вашим мнением исключительно исходя из того, что у меня имеется :o
Maxel
Р888
товарищ на субу поставил.... реально цепляется...
ищи б.у...
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Maxel)
Р888
товарищ на субу поставил.... реально цепляется...
ищи б.у...

+1, на идеально ровном разогретом асфальте цепляется очень хорошо, мои 450 л.с. держит и со старта практически без букса срывается
pacifier
Цитата(Evolution)
Отцы! Я не нефтяной магнат :). Дело в том, что и эвик то у меня стоковый, но $uk@ первую передачу отшлифовывает как взрослый! :lol: Я не вижу смысла брать нульсовую резину спец под дрэг! Я на это бабло много чё полезного для своей ласточки сделаю. Я исхожу из того, что у меня есть, и не более того :) Мне предлагали Проксес Р888 225/45 17 новую за 20К рублей, но смысла брать резину на сезон не вижу. Тем более на нашем асфальте мало какие слики помогают. Хорошие слики делают под качественный специальный асфальт, а не под это г..но, что у нас. Поэтому я и интересуюсь вашим мнением исключительно исходя из того, что у меня имеется :o

если у тебя стоковый Эво, то переключи дифф в режим Снег и не ломай башку себе с резиной.
GSR7
Цитата(pacifier)
если у тебя стоковый Эво, то переключи дифф в режим Снег и не ломай башку себе с резиной.


а подробнее можешь? что это даст?
Maxel
pacifier
подпись глянь у него)))
Smoke
pacifier
Нихрена это не даст))) для драга самый идеальный режим это 50/50...
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Smoke)
pacifier
Нихрена это не даст))) для драга самый идеальный режим это 50/50...

Хотите порвать Айк поставьте на "снег" или "гравий". и хана ему. катаюсь на драге только на режиме "асфальт". стартов 100 уже было. Айк живой и не напрягается
Undertaker
У меня 6ка, и диффер обычный :o Так что там с зимней резиной :?:
Smoke
CROSS EVO VIII RS
У меня айк живой, проехал 17000км постоянного драга))) хотя в переспективе уйдет на съем...
Undertaker
Цитата(Smoke)
CROSS EVO VIII RS
У меня айк живой, проехал 17000км постоянного драга))) хотя в переспективе уйдет на съем...

И пральна! Лишний вес, причём не фиговый :) Для дрэга вообще нада РСку строить :)
Smoke
Evolution
Как показала практика - абсолютно без разницы))) все-равно все на выброс)))
Undertaker
Цитата(Smoke)
Evolution
Как показала практика - абсолютно без разницы))) все-равно все на выброс)))

Не нада делать поспешных выводов
pacifier
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Цитата(Smoke)
pacifier
Нихрена это не даст))) для драга самый идеальный режим это 50/50...

Хотите порвать Айк поставьте на "снег" или "гравий". и хана ему. катаюсь на драге только на режиме "асфальт". стартов 100 уже было. Айк живой и не напрягается

при чем тут блокировка центрального диффа и задний мост?
если подумать, то шанс порвать айк на "тармаке" выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.