Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины на сток Bilstein ( Evo IX)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
KameloT
У меня стоит мягкий вариант подвески - желтые билтшайны. Как я понимаю, на версию Ultimate такие ставились. Мне очень нравится для города, к кольцу и спринтам с фанатизмом я не отношусь - машина городская.
Но сейчас на 30-ке GTX машина едет носом кверху на всех передачах почти, морда сильно разгружается, не комфортно.

Есть ли варианты пружин каких-то по-жестче немного? И как их ставить, может быть только назад?
DimaEVO_VIII
swift spec r
Oleg
Цитата(KameloT @ 12.12.2011, 14:25) *
У меня стоит мягкий вариант подвески - желтые билтшайны. Как я понимаю, на версию Ultimate такие ставились. Мне очень нравится для города, к кольцу и спринтам с фанатизмом я не отношусь - машина городская.
Но сейчас на 30-ке GTX машина едет носом кверху на всех передачах почти, морда сильно разгружается, не комфортно.

Есть ли варианты пружин каких-то по-жестче немного? И как их ставить, может быть только назад?

При чем тут пружины?
Pluto

Bilstein
xmel012
у меня стоят на 9ке аморты от 7рс и пружины рср. очень сбито получилось. но к лету хотел амортизаторы обновить. есть варианты с укороченным штоком??? или от 7рс искать??(они вроде как покороче,чем родные 9е)
KameloT
А я решил Тейны Русспек брать)
DimaEVO_VIII
Цитата(KameloT @ 16.12.2011, 14:38) *
А я решил Тейны Русспек брать)


не стоит брать
kassiopeya
Цитата(DimaEVO_VIII @ 19.12.2011, 2:44) *
не стоит брать

А что с русспеком такое , а то я тож собрался ?
AIK
Хочу попробовать вариант - на морду красный свифт, на зад - черный, только не очень понятно что делать с другими парами пружин.
Yaro
Цитата(DimaEVO_VIII @ 19.12.2011, 0:44) *
не стоит брать


а чем оно тебе не нравится ?
Иван
Цитата(DimaEVO_VIII @ 19.12.2011, 1:44) *
не стоит брать


Тож хотел купить, вроде хвалят...
AIK
Вполне нормальная подвеска, если без зимних спринтов. Думаю, лучшая универсальная альтернатива стоку за вменяемые деньги, но опять же если без зимних спринтов.
indaevo
Цитата(AIK @ 20.12.2011, 16:14) *
Вполне нормальная подвеска, если без зимних спринтов. Думаю, лучшая универсальная альтернатива стоку за вменяемые деньги, но опять же если без зимних спринтов.

а как сток бильштайны зимние гонки живут?
STI_FAN
ниче им не будет)))правда у нас как всегда зимние этапы это -30 главное валенки и чай...
xmel012
мне русспеки не понравились вообще. суперстрит посбалансированнее
KameloT
Ап. Если пружины Тейн поставить на сток Бильштайны? И как выбрать? Например, вот эти пойдут ? - http://tuningevo.club/shop/product/4370
igor82
Цитата(KameloT @ 29.2.2012, 16:19) *
Ап. Если пружины Тейн поставить на сток Бильштайны? И как выбрать? Например, вот эти пойдут ? - http://tuningevo.club/shop/product/4370


Тейн пружины не для наших дорог.

Купи RSr ti200 или Swift

А еще лучше, выкинь этот бильштайн к чертям, не для этой машины эта подвеска.


indaevo
мне как бюджетный и проверенный вариант рекомендуют поставить пружины от H&R. Говорят с разной жесткостью есть и созданы спецон с расчетом на сток подвеску.

Есть мнения о ней?
REEF
Цитата(KameloT @ 12.12.2011, 15:25) *
Есть ли варианты пружин каких-то по-жестче немного? И как их ставить, может быть только назад?


с жёсткими всё усугубится :)
у тебя на амо отбоя похоже уже нет. меняй аморты , а не пружины.
FANAT
Атомики GT WORX продают, как они, брал кто нибудь, ставил? Занижение перед 20, зад 15. Вроде оптимально получается на сток каябы. Цена правда кусается...
xmel012
есть фото 9ки на тейновских пружинах??с-тех
Oleg
Цитата(xmel012 @ 1.3.2012, 20:27) *
есть фото 9ки на тейновских пружинах??с-тех

Выбирать пружины по фоткам - это сильно icon_surprised.gif
ATOMIC-Moscow
Цитата(FANAT @ 1.3.2012, 11:39) *
Атомики GT WORX продают, как они, брал кто нибудь, ставил? Занижение перед 20, зад 15. Вроде оптимально получается на сток каябы. Цена правда кусается...

На 7-9 ещё не привезли
на иксе, после ейбахов - небо и земля
FANAT
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 5.3.2012, 16:10) *
На 7-9 ещё не привезли
на иксе, после ейбахов - небо и земля

а можешь поподробнее немного про поведение машины? и если есть опыт сравнения с рср, то вообще был бы благодарен!:)
xmel012
Ребят, в чем различие между бильштайнами б6 и б8???? у меня пружины рср стоят.под них стоит взять что-ниб типа б6 или б8??
xmel012
почитал про б6 и б8. выбор падает на последние.но есть ли смысл от них??жестче,ниже,четче,надежнее стока они??? кто юзал?
KameloT
Сколько стоят?
xmel012
да тут атомики вроде че-то по 9р за стойку просят
SaaX
Хотелось бы про Б6 поподробнее, хочу такие поставить...
И хотелось бы узнать пойдут ли они на сток пружины и стокопоры?
STI_FAN
Цитата(SaaX @ 13.4.2012, 13:23) *
Хотелось бы про Б6 поподробнее, хочу такие поставить...
И хотелось бы узнать пойдут ли они на сток пружины и стокопоры?


подойдут icon_surprised.gif
Danil
Самый дешевый эксперимент-новые стойки на новых сток опорах и нет тюн. пружинам на сток стойках это только иллюзия правильной подваески. Это как пружины на ТАЗАХ пилить балгарином. А чем Тейн-Русспек плох!!!, напишите мне интересно, я на них осень-зима-весна и чета за такие деньги не могу вспомнить че практичней и дешевле (без балгарки и смажте чток, езжайте к дяди Вити он таотницы поставит) получается?
Dimon
Цитата(FANAT @ 6.3.2012, 10:16) *
а можешь поподробнее немного про поведение машины? и если есть опыт сравнения с рср, то вообще был бы благодарен!:)


я на своем Х ездил сначала на обычном Эйбахе для американского рынка - очень низко и жестко. потом поставил ГТВоркс - клиренс больше, работает подвеска при этом лучше, и ездить комфортнее. после этого мы заказали на Эйбахе под наши дороги пружины с точно такими характеристиками, они уже есть в наличии:
http://www.atomic-shop.ru/part/36709-F11-60-013-05/
OLEG_KIEV
9ка на GTworks чуть ниже стока на сток стойках отлично работает -меньше стучат стойки, на маленьких ходах мягче, на треке гораздо увереннее.
Алексиз
А какие характеристики у этих Айбахов Рус Спек? На сколько занижение, какая жесткость?

И кто что скажет поподробней про Свифт Спек Р?
Dimon
Цитата(Алексиз @ 10.5.2012, 1:33) *
А какие характеристики у этих Айбахов Рус Спек? На сколько занижение, какая жесткость?

И кто что скажет поподробней про Свифт Спек Р?


Спеки такие же, как у GT Works :)
sv645
На эво x swift spec r где можно взять.
Обзвонил несколько московских контор по тюнингу у них нет.
indaevo
купил эйбах (EIBACH E10-60-005-01-22 Комплект пружин Pro kit )
атомик заявлял что они имеют 10к и 9кг жесткость
поставил пока на зад - не заметил разницы. они точно 9кг? и сколько у стока?

или это какая-то другая система измерений?
Цитата
Пер. нагрузка: 1015
Зад. нагрузка: 900
Пер. занижение: 25
Зад. занижение: 25


вот они http://www.atomic-shop.ru/part/17311-E10-60-005-01-22/
indaevo
Ап
kms
Цитата(indaevo @ 26.6.2012, 17:11) *
купил эйбах (EIBACH E10-60-005-01-22 Комплект пружин Pro kit )
атомик заявлял что они имеют 10к и 9кг жесткость
поставил пока на зад - не заметил разницы. они точно 9кг? и сколько у стока?

или это какая-то другая система измерений?


вот они http://www.atomic-shop.ru/part/17311-E10-60-005-01-22/

Это не жёсткость пружин, а нагрузка на ось.
indaevo
Цитата(kms @ 11.7.2012, 14:51) *
Это не жёсткость пружин, а нагрузка на ось.

а что это такое?
kms
Цитата(indaevo @ 11.7.2012, 14:20) *
а что это такое?

Используется многими производителями при указании соответствия товара, так как часто бывает, что на одно и тоже шасси навешивают и моно и полный привод и моторы от 1.2 до W8.
К эво это никакого отношения почти не имеет.
Говорит лишь о том, что максимальная нагрузка на переднюю ось 1015 кг, а на заднюю 900 кг.
Это как разрешённая максимальная масса.
EvoSerg
Так что все таки ставить, на Б6 для города?)
SphinxDSM
Поездил чуть чуть на Б6 и рср ти2000 очень понравилось, потом поставил на эти же Б6 HKS модель не знаю брал у егора EGR понравилось еще больше HKS продал в красноярск чел еще не сказал как оно ему. Щас на зиму снова поставил высокие пружины. На лето буду полноценную подвеску ставить. Имхо рср ти 2000 на билках неплохо работают.
EvoSerg
Цитата(SphinxDSM @ 26.11.2012, 23:25) *
Поездил чуть чуть на Б6 и рср ти2000 очень понравилось, потом поставил на эти же Б6 HKS модель не знаю брал у егора EGR понравилось еще больше HKS продал в красноярск чел еще не сказал как оно ему. Щас на зиму снова поставил высокие пружины. На лето буду полноценную подвеску ставить. Имхо рср ти 2000 на билках неплохо работают.

Какое занижение у рср и какое у хкс? и жесткость интересна.
AIK
Цитата(EvoSerg @ 26.11.2012, 23:37) *
Так что все таки ставить, на Б6 для города?)

Если 7 пружины сможешь найти, то нормально будет.
osman
Цитата(AIK @ 27.11.2012, 22:30) *
Если 7 пружины сможешь найти, то нормально будет.

в чем отличие пружин 7х, от 8х и 9х?
aivan.81
а ставил кто-нить на 7 стойки (живые) пружины Tein S.Tech, получится очень жестко? а то меня внедорожником дразнят crazy.gif
xmel012
нормалдэ будет! пружины забирай!новые тейны лежат...
k1llaaa
Цитата(aivan.81 @ 11.3.2013, 21:13) *
а ставил кто-нить на 7 стойки (живые) пружины Tein S.Tech, получится очень жестко? а то меня внедорожником дразнят crazy.gif

у меня на 7рс стояках пружины тейн ! Мне нравиться жестковато,но и рулежка получше и лук отдуши ! icon_surprised.gif
aivan.81
Цитата(xmel012 @ 20.3.2013, 13:02) *
нормалдэ будет! пружины забирай!новые тейны лежат...

А че почем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.