Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в коробке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
arty911_zel
Собратья привет! )
подзагубил коробас, отжёг немного по мокрому асфальту, круги не нарезал. (evo8 gsr 5mt, сцепа екседи 2х дисковая керамика)
Появился стук, на слух чётко завязанный на обороты. При холостых около 1130 частота ударов около 250-300. Звук довольно звонкий, при выжиме сцепления слышно что валы останавливаются и звук пропадает. На педали сцепления чувствуются эти удары, иногда. На ходу, при включенной передаче и выжатом сцеплении удары есть, накатом на нейтрали и выжатом сцеплении - нет. Передачи включаются и выключаются нормально, кажется что под нагрузкой звук/удары не усиливаются, долбит в зависимости от оборотов.
Понятно что либо менять, либо разбирать, хочу выявить вероятную причину, можно сказать ищу "диагноз по фотографии" :)) Загнать на ремонт планируется с первых чисел января, что бы совместить с прочими работами, вот думаю поставить пока на стоянку или аккуратно доездить/добить :)))
Atom
возможно зуб у шестерни сломало или трещина
в любом случаи разбирать, или выйнет ещё дороже ремонт
Sour
Наводящий вопрос... А есть ли ощущение при разгоне как будто кто-то со страшной силой начинает молотить кастрюльной крышкой по кастрюле (бьет железо по железу)??? (почему то у меня именно такая ассоциация=)))) А на холостых при отпущенной педали просто постукивает?
arty911_zel
Цитата(Sour @ 16.12.2011, 13:56) *
Наводящий вопрос... А есть ли ощущение при разгоне как будто кто-то со страшной силой начинает молотить кастрюльной крышкой по кастрюле (бьет железо по железу)??? (почему то у меня именно такая ассоциация=)))) А на холостых при отпущенной педали просто постукивает?

да, примерно так ))
вообще , учитывая частоту стука, мне кажется что это шестерня какая-то на не основном валу. )
Sour
Просто у меня такая же муть, по предварительному диагнозу подшипник коленчатого вала. Но пока нет времени и возможности сдернуть коробку:-(
Сказали, что ездить можно, но как всегда желательно заменить, т.к. коробку потихоньку ухандокивает.
osman
Цитата(Sour @ 20.12.2011, 15:42) *
Просто у меня такая же муть, по предварительному диагнозу подшипник коленчатого вала. Но пока нет времени и возможности сдернуть коробку:-(
Сказали, что ездить можно, но как всегда желательно заменить, т.к. коробку потихоньку ухандокивает.


Любой стук рано или поздно вылезет наружу. Ездить конечно можно, и даже нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.