Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень навесного - жесткий тюнингх :)))))
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Untone
Сразу скажу, что пришлось сделать сей тюнинх не специально, а по причине ребилда насоса ГУРа, который уже задолбал течь. А ездить на чём то надо :-)

Ну то что можно избавиться от кондиционера, я думаю все знают. Ремень от RS 6PK1440

Ну а что бы обойти шкив гидрача обошелся ремнём 5PK990. Почему 5 РК?? объясню: В данной конрфигурации ремень соединяет шкив коленвала, шкив герератора и шкив помпы. Поджимается штатным натяжителем... но... помните же как приводится помпа в стоке? Задней гладкой стороной ремня. Мне же пришлось кинуть ремешок поверху, т.е. ручейками по гладкому. Да знаю, ваще не гуд. Но мера временная. Тык вот специально поставил ремешок по уже, чтоб он с помпы не скатился. И по остальным шкивам посадил на дальнюю канавку. В сторону ГРМ ремень с помпы не скатится -там есть упор. В другую сторону - пока не скатился, да и не скатится - усилено за ним наблюдаю :-)

А так, без гидрача прикольно :-) Обратная связь совсем другая. Съездил на местное кольцо - употел, но проехал намного лучше чем с гидрачём. Машина стала чувствоваться намного лучше :-)



Nilus
пффф
еще год назад такое сделал )))

учись dirol.gif


берется трехручейковый ремень и шкив помпы от 1-3 эво, клипсы, РВРы и подобных старых кляч и все прекрасно встает )))
шкив на них как раз ручейковый а не гладкий и встает как родной
Untone
:-) крутяк :-):-):-)
Muskul
Nilus, так что ты молчал что у тебя гибридный эво на электричестве ездит? laugh.gif
Nilus
Цитата(Muskul @ 15.12.2011, 23:26) *
Nilus, так что ты молчал что у тебя гибридный эво на электричестве ездит? laugh.gif

blush.gif не пали контору )))
stall
Цитата(Untone @ 15.12.2011, 10:22) *
:-) крутяк :-):-):-)

Есть шкив такой, отдам и отправлю за пиво ;)
Untone
Цитата(stall @ 16.12.2011, 5:57) *
Есть шкив такой, отдам и отправлю за пиво ;)

Договорились Валер :-)
fanat_evo
Nilus
V8 от Hemi 420ci 7.2 надо было ставить и место позволяет icon_lol.gif
Nilus
дорогое удовольствие ((((
а так да..... места просто нереально много
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.