Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не ругайте еси повторюсь проблема с ХХ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MakeEvo
вобщем старая избитая тема но чет все перерыл и ненашел уразумительных ответов.при переключениях и при сбросе газа глохнет двигатель иногда или просто скидывает холостые обороты подчти на 0 и птом снова набирает 1200 об/сек.вроде датчик хх менял на дросселе.ошибок никаких нет.может кто подскажет как это решить можно?
mamba
таки ты дособирался?) а чего те кто собирал говорят?
STI_FAN
проверь систему на дырки))) очень походит на это...
georg1970
Сейчас такую же тему курим - у нескольких машин подобный синдром, но на акпп. Обратись к Yaro в личку, возможно он сможет помочь. По крайней мере у себя он ее победил на ручке...
stall
у меня все время такая фигня. 100 % что-то с дроселем
Имм
Блоу офф стоит? или Бай пасс?
ddv_spb
Я бы сначала глянул датчик и моторчик ХХ, а затем правил прошивку. Наверняка дело в настройке.
georg1970
Цитата(ddv_spb @ 16.12.2011, 19:09) *
Я бы сначала глянул датчик и моторчик ХХ, а затем правил прошивку. Наверняка дело в настройке.


Крутили, не помогло. рхх стоит новый, тоже не помогло. прошивка родная , стоковая. один хрен глохнет...
Archi
как вариант, релюшка топливная?

georg1970
у меня будильник давки топлива стоит- давка в норме всегда...
MakeEvo
стоит рс байпас.все вроде норм.дроссель немного подтравливает на заслонке.и самое интересное что сначала после сброса газа он скидывает на 1000 1200 а потом резко падает чуть ли не до ноля птом схватывает или глохнет.
Чкалов
у меня так было на серой
пропускала резиночка которая стоит на болте регулировке миханихма в дроселе
её богу не помню как точно называется
сломал тем что часто крутил болтик что бы отрегулировать хх

georg1970
Цитата(MakeEvo @ 17.12.2011, 8:21) *
стоит рс байпас.все вроде норм.дроссель немного подтравливает на заслонке.и самое интересное что сначала после сброса газа он скидывает на 1000 1200 а потом резко падает чуть ли не до ноля птом схватывает или глохнет.


на мафе может быть, но я на мапе. и все равно глохнет)) хотя глохнет по такой же схеме...
pisot
Цитата(MakeEvo @ 15.12.2011, 23:10) *
вобщем старая избитая тема но чет все перерыл и ненашел уразумительных ответов.при переключениях и при сбросе газа глохнет двигатель иногда или просто скидывает холостые обороты подчти на 0 и птом снова набирает 1200 об/сек.вроде датчик хх менял на дросселе.ошибок никаких нет.может кто подскажет как это решить можно?


ну и в итоге то победил или нет?
FeelGood :))
такая же ситуация. едешь, резко сбрасываешь газ, выключаешь передачу или просто выжимаешь сцепление и обороты падают до 800-900 и резко сваливаются ~ до 300. потом может подхватить и опять выйти на 800-900, или глохнет.

кто как поборол? стоит мафи блоуоф.
Yaro
Цитата(FeelGood :)) @ 22.4.2012, 14:46) *
такая же ситуация. едешь, резко сбрасываешь газ, выключаешь передачу или просто выжимаешь сцепление и обороты падают до 800-900 и резко сваливаются ~ до 300. потом может подхватить и опять выйти на 800-900, или глохнет.

кто как поборол? стоит мафи блоуоф.


для начала снять блоу офф... про это говорилось 100500000 раз :)
FeelGood :))
Цитата(Yaro @ 22.4.2012, 14:07) *
для начала снять блоу офф... про это говорилось 100500000 раз :)


Yaro спасибо за совет. Ты имел в виду снять блоу оф и поставить рс клапан?
Чкалов
Цитата(FeelGood :)) @ 22.4.2012, 14:22) *
Yaro спасибо за совет. Ты имел в виду снять блоу оф и поставить рс клапан?

именно
и еше нужно правльно потавить))
Yaro
Цитата(FeelGood :)) @ 22.4.2012, 15:22) *
Yaro спасибо за совет. Ты имел в виду снять блоу оф и поставить рс клапан?


именно


Цитата(Чкалов @ 22.4.2012, 15:34) *
именно
и еше нужно правльно потавить))


это самая важная часть работы :)
Sour
Цитата(Yaro @ 22.4.2012, 15:37) *
именно




это самая важная часть работы :)



Есть особенность в установке, просто у себя менял по образу и подобию установленного стокового клапана.
А хрень эта преследует(
FeelGood :))
Цитата(Yaro @ 22.4.2012, 14:37) *
именно




это самая важная часть работы :)


Yaro расскажи пожалуйста процесс установки. Думаю будет полезно знать многим. Будем премного благодарны icon_rolleyes.gif
Yaro
Цитата(FeelGood :)) @ 23.4.2012, 15:52) *
Yaro расскажи пожалуйста процесс установки. Думаю будет полезно знать многим. Будем премного благодарны icon_rolleyes.gif


Да кверх ногами не поставить :)
FeelGood :))
Цитата(Yaro @ 23.4.2012, 15:31) *
Да кверх ногами не поставить :)


Хех..... Бум пробовать :)
СтанисLOVE
EVo7 пруль. у меня такая же фигня только вот не сразу а когда машина уже разогрета, примерно через 15-20 минут езды, причем не важно в каком режиме. так же резко начинают прыгать и потом глохнет. Что в итоге кто-нибудь решил ??

Лето проходит*(((

СтанисLOVE
up
СтанисLOVE
up*(
СтанисLOVE
Кое что немного прояснилось. В тот момент когда машина начала глохнуть появилась ошибка Р0340 (ругается в направлении распредвала), а как можно более точно узнать ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.