Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глючат тормоза после интернсивного разгона с буксом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Untone
Эво 4. Впринципе так было всегда, за 2,5 года моего владения. Проявляется только зимой, но я думаю это связано с держаком. Короче случается это только в такой ситуации: Допустим с перекрёстка тапка в пол на первой тыщ то 6. Естественно непрекращающийся букс и немного бочком. Вторая - та же фигня. И вдруг возникает резкая необходимость затормозить. Все колёса в буксе, скорость на спидометре около 80кмч, по факту - 30-40. Жму на тормоз - а педаль упирается и не идёт ваще!! Тачко катится. Пока думаеш что делать и начинаеш рулить на обочину, встречку, тянеш ручник и втыкаеш первую проходит секунда-полторы и педаль проваливается до рабочего состояния - тормоза работают :-) Останавливаешся, меняеш подгузник и едеш дальше. Вот как бы так.

Ситуэшн такой был у меня всего раз 10, но чёта как то страшно....

Мне кажется что проблема с АБСом, который в момент торможения видит все колёса в буксе ну и соответственно воспринимает это как блокировку и не пускает жижу до суппортов. И только когда хоть одно колёсо, потеряв инерцию, выравнивает свою скорость вращения с дорогой - тормоза начинают работать. Больше мыслей у меня нет. В остальном никаких проблем с тормозами нет.

Гранж
Цитата(Untone @ 17.12.2011, 14:02) *
Эво 4. Впринципе так было всегда, за 2,5 года моего владения. Проявляется только зимой, но я думаю это связано с держаком. Короче случается это только в такой ситуации: Допустим с перекрёстка тапка в пол на первой тыщ то 6. Естественно непрекращающийся букс и немного бочком. Вторая - та же фигня. И вдруг возникает резкая необходимость затормозить. Все колёса в буксе, скорость на спидометре около 80кмч, по факту - 30-40. Жму на тормоз - а педаль упирается и не идёт ваще!! Тачко катится. Пока думаеш что делать и начинаеш рулить на обочину, встречку, тянеш ручник и втыкаеш первую проходит секунда-полторы и педаль проваливается до рабочего состояния - тормоза работают :-) Останавливаешся, меняеш подгузник и едеш дальше. Вот как бы так.

Ситуэшн такой был у меня всего раз 10, но чёта как то страшно....

Мне кажется что проблема с АБСом, который в момент торможения видит все колёса в буксе ну и соответственно воспринимает это как блокировку и не пускает жижу до суппортов. И только когда хоть одно колёсо, потеряв инерцию, выравнивает свою скорость вращения с дорогой - тормоза начинают работать. Больше мыслей у меня нет. В остальном никаких проблем с тормозами нет.





Так исключи проблему АБС, вытащив на время его предохранитель. Попробуй тоже самое, если не повторится значит скорее всего блок АБС.


Untone
Думал об этом, но тут есть 2 момента: Во первых искуственно эту ситуацию мне смоделировать очень сложно. Во всяком случае раньше не полдучалось. Во вторых если я АБС отключу, АЯК тоже отключится и букс 4мя уже не получится - соответственно по моей версии ситуация уже не возникнет....
Muskul
у меня на скае без абс, если захочешь при газе нажать тормоз, тормозит тоже крайне крайне не охотно. ну это так к размышлению, может гдето какаято ситуация с вакуумником или еще чемнить вмешивается
Student
Цитата(Untone @ 17.12.2011, 15:14) *
Думал об этом, но тут есть 2 момента: Во первых искуственно эту ситуацию мне смоделировать очень сложно. Во всяком случае раньше не полдучалось. Во вторых если я АБС отключу, АЯК тоже отключится и букс 4мя уже не получится - соответственно по моей версии ситуация уже не возникнет....


Отключения аяка ситуацию не меняет я думаю ты правильно описал в тот момент когда колеса еще буксуют ты резко жмешь на тормоз и он просто не понимает)
Hardened
У меня на десятке была подобная фигня, Кривоспицкий сказал, что проблема в абс
Untone
Сегодня пробовал создать подобную ситуцию....... нихрена... Специально не получается...
Za 300
Цитата(Untone @ 17.12.2011, 14:02) *
Эво 4. Впринципе так было всегда, за 2,5 года моего владения. Проявляется только зимой, но я думаю это связано с держаком. Короче случается это только в такой ситуации: Допустим с перекрёстка тапка в пол на первой тыщ то 6. Естественно непрекращающийся букс и немного бочком. Вторая - та же фигня. И вдруг возникает резкая необходимость затормозить. Все колёса в буксе, скорость на спидометре около 80кмч, по факту - 30-40. Жму на тормоз - а педаль упирается и не идёт ваще!! Тачко катится. Пока думаеш что делать и начинаеш рулить на обочину, встречку, тянеш ручник и втыкаеш первую проходит секунда-полторы и педаль проваливается до рабочего состояния - тормоза работают :-) Останавливаешся, меняеш подгузник и едеш дальше. Вот как бы так.

Ситуэшн такой был у меня всего раз 10, но чёта как то страшно....

Мне кажется что проблема с АБСом, который в момент торможения видит все колёса в буксе ну и соответственно воспринимает это как блокировку и не пускает жижу до суппортов. И только когда хоть одно колёсо, потеряв инерцию, выравнивает свою скорость вращения с дорогой - тормоза начинают работать. Больше мыслей у меня нет. В остальном никаких проблем с тормозами нет.



на многих машинах ездил, на всех такое замечал, если всё так же сделать.
думаю это просто АБС так работает, т.к. колеса крутятся 80-100км/ч в реале 30-50км/ч и остаковка их с 100км/ч до 50км/ч очень легко дается тормозам, и вот это "очень легко дается" АБС считает как "торможение юзом", и не дает тебе нажать больше положенного.
на японцах проблему решал, одновременным поднятием ручника и сильным нажатием на тормоз. но в этот момент машина едет юзом, опускаешь ручник и тормоз в пределы разумного и как бы проблема решается быстрее чем как ты написал...
что то, типа, так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.