Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иногда не едет... Ваще не едет
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Untone
4ка ГСР. Очень нестабильно едет. Причём в рамках передачи всё нормально. Дпустим первая - едет, вторая едет, потом третья - и не едет. Червёртая - едет.. Может быть совсем по другому.. Допустим первая не едет а со второй пошел.... Может нормально ехать всегда, а может не ехать вообще. Не думайте, я не про держак. Мотор просто перестаёт раскручиваться. Как атмосферка.. Тяга пропадает и всё.. Буст при этом стабильный. Он всегда стабильный.

Мне кажется что в этот период начинает беднить. Сначала грешил на форсы - поменял - нет. Потом на соленойд регулятора давления топлива - проверил его - нет. Для верности пусил трубку напрямую со впуска на регулятор - толку 0. Сейчас рассматриваю версию МАФа и реле форсунок. Вот по реле вопрос: С ним бывают ваще какиенить траблы и как его проверить?

А, ну кстати ещё холостые сильно плавают иногда. Как будто блоуофф стоит. Работет - начинает глохнуть на 500рпм - проснётся до 1100 - и опять.. Ну это мне кажется к МАФу



Muskul
подсос?
Untone
Цитата(Muskul @ 18.12.2011, 1:41) *
подсос?


Неее. Где подсос, там и отсос... А буст - стабильный. Тем более подсос бы беднил на разряжении и богатил на бусте... А у меня наоборот


Atom
проверь давление топлива в движении
МАФ проветь
Untone
Цитата(Atom @ 18.12.2011, 13:07) *
проверь давление топлива в движении
МАФ проветь


А как Маф проверить? Могу поставить на проверку от 7,8. Но они же вроде на другой частоте работают.... Давление топлива... ну померю.. Но мне кажется проблема не механическая, иначе как объяснить это непостоянство? Ситуация может меняться по 10 раз в минуту...


Может логи помогут разобраться? Опенпорт - есть.

Atom
личка
HepBHblu
А я так делаю, когда едешь и бывает на третей не едет, немного левой ногой на тормоз, буст немного но больше и едет веселее.
Student
Цитата(HepBHblu @ 19.12.2011, 14:50) *
А я так делаю, когда едешь и бывает на третей не едет, немного левой ногой на тормоз, буст немного но больше и едет веселее.


Хорошее решение проблемы))
Untone
Неее. С бустом всё впоряде....
Untone
Кто скажет, как МАФ проверить?
Student
Цитата(Untone @ 19.12.2011, 16:03) *
Кто скажет, как МАФ проверить?


Самый простой способ отнять у товарища и проверить)
vesik
холостой легко может плавать изза подсоса, а с бустом будет все хорошо! У меня было так когда ресивер был хреново проварен в раене первого целиндра то при нормальной коррекции холостой плавал адски, машина глохла, потом заварил дырдочку и все как рукой сняло! я ее искал так, заводил и ВДшкой поливал все места откуда сосать может (только по ресиверу, так как машина на даде) и когда услышал что работа изменилась двигла нашел примерную локацию! :)
Untone
Цитата(vesik @ 20.12.2011, 19:08) *
холостой легко может плавать изза подсоса, а с бустом будет все хорошо! У меня было так когда ресивер был хреново проварен в раене первого целиндра то при нормальной коррекции холостой плавал адски, машина глохла, потом заварил дырдочку и все как рукой сняло! я ее искал так, заводил и ВДшкой поливал все места откуда сосать может (только по ресиверу, так как машина на даде) и когда услышал что работа изменилась двигла нашел примерную локацию! :)


Коллектор у меня сток. Хотя снимал я его дохрена раз, а прокладку не менял... Очень может быть :-) Попробую проверить.


vesik
Это я к примеру привел, если у тебя на расходомере машина то любой подсос мимо него может привести к подобному! Проверяй все шлангочки, соединения, пайпы, да и может дырка в кулере от камушка. короче надо везде лазить с ВДшкой!
OM
Мне кажется либо расходомер накрывается, либо дпдз.
catalan
опресуй сразу с дырками вопрос закроешь, давление топлива норма ?
RedLine
Были случаи с переменной работой мафа но обычно это проблема проявляет себя дерганием при вибрации -лечилось ппропайкойе и чисткой контактов , даже был телефон где-то кто ремонтирует мафы
Если у тебя буст ровный и нет провала в нем но иногда не тянет вопрос мне кажется к топливу и регулятору давления!!!
Если б она беднила то мне кажется она наоборот перла бы и грелась бы!
Скорей богатишь) смесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.