Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление на 500 сил и 2000$
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
KameloT
Нужно сцепление на 500 сил и хочеться уложиться в 50-60 тыс.р. ЧТо можно поставить?
У Екседи вылетают выжимные...
ОС Гикен, сейчас модное, но дорого..ищу вариант привезти по себестоимости, стоит его взять? Если да, то какое именно, там два варианта вроде...
Еще есть б\у 5000км 3х дисковый Карбонетик, но наслышан о разваливаниях, и для каждодневной эксплуатации вроде как не очень подходит он.
Trafe
Я бы рекомендовал двухдисковый SPEC. Работает хорошо и в твой бюджет проходит.
KameloT
Цитата(Trafe @ 18.12.2011, 21:45) *
Я бы рекомендовал двухдисковый SPEC. Работает хорошо и в твой бюджет проходит.

Можно подробнее плиз - мягко\не мягко, сколько держит и сколько отходить может и ссылочку на модель желательно..
Спасибо!
Чкалов
Цитата(KameloT @ 18.12.2011, 21:30) *
Нужно сцепление на 500 сил и хочеться уложиться в 50-60 тыс.р. ЧТо можно поставить?
У Екседи вылетают выжимные...
ОС Гикен, сейчас модное, но дорого..ищу вариант привезти по себестоимости, стоит его взять? Если да, то какое именно, там два варианта вроде...
Еще есть б\у 5000км 3х дисковый Карбонетик, но наслышан о разваливаниях, и для каждодневной эксплуатации вроде как не очень подходит он.

екседи ломаются в превую очереь от криворуких мастреов и пилотов а не от того что плохое сцепление
гикен модель R2СD нужно брать на 500 л.с.
не ломаются гикен потомучто их проданно намного меньше в стране и не так много данных как у екседи
У мне было оба типа сцеп от гикен, притензий не было, ничего не ломалось.
но и использовал Я их не в тех режимах что екседи, которое ломалось иногда, но опять же из за кривого использования или установки.






KameloT
[quote name='Чкалов' date='18.12.2011, 21:59' post='492100']
екседи ломаются в превую очереь от криворуких мастреов и пилотов а не от того что плохое сцепление
гикен модель R2СD нужно брать на 500 л.с.
не ломаются гикен потомучто их проданно намного меньше в стране и не так много данных как у екседи
У мне было оба типа сцеп от гикен, притензий не было, ничего не ломалось.
но и использовал Я их не в тех режимах что екседи, которое ломалось иногда, но опять же из за кривого использования или установки.
[quote]
ок, спасибо. видимо, все же на Гикен копить надо)
Чкалов

Я не знаю где ты можеш найти гикен по закупке))) но если есть вариант то да, гикен можно брать.
А так если кто то может продать екседи за хорошую цену намого лучше чем гикен то брать екседи и ставить его с умом и правильных местах.
vvk82
Цитата(KameloT @ 18.12.2011, 21:30) *
Нужно сцепление на 500 сил и хочеться уложиться в 50-60 тыс.р. ЧТо можно поставить?
У Екседи вылетают выжимные...
ОС Гикен, сейчас модное, но дорого..ищу вариант привезти по себестоимости, стоит его взять? Если да, то какое именно, там два варианта вроде...
Еще есть б\у 5000км 3х дисковый Карбонетик, но наслышан о разваливаниях, и для каждодневной эксплуатации вроде как не очень подходит он.


У меня правда не эво а wrx сил 450-470 и момента за 600 у меня стоит такое дёшего и сердито комплект вместе с маховиком вышел 1000$

Подшипник выжимной там просто чумовой(усиленный) педаль стала чуть жёсче и оно кевлавровое поэтому нет таких неудобств в городе как с керамикой http://www.competitionclutch.com/products/index.php?id=300
3S-GE
Цитата(KameloT @ 19.12.2011, 4:30) *
Нужно сцепление на 500 сил и хочеться уложиться в 50-60 тыс.р. ЧТо можно поставить?
У Екседи вылетают выжимные...
ОС Гикен, сейчас модное, но дорого..ищу вариант привезти по себестоимости, стоит его взять? Если да, то какое именно, там два варианта вроде...
Еще есть б\у 5000км 3х дисковый Карбонетик, но наслышан о разваливаниях, и для каждодневной эксплуатации вроде как не очень подходит он.

Бери R2CD и не парься, по себестоимости стоит 2000уе, что тебе еще нада? :)
KameloT
Тилтон вот такой http://www.tiltonracing.com/content.php?pa...;id=425&m=d
реально для каждодневного использования?
Trafe
2 Kamelot: Ссылку не дам, сейчас с мобильного и-нета. Spec найди в гугле ) (specclutch.com вроде) Модель я бы порекомендовал самую слабую из двухдисковых (не мини), должна быть мягче всего. Но вообще МЯГКО! С троганьем проблем - никаких. Проблемы есть с резкими переключениями - включается отлично, но пинки под жопу адовые. Раздатке и редуктору заднему уверен, что несладко. Но это будет на любой керамике. Звона и шумов никаких посторонних от пластин промежуточных не было. Короче понравилась сцепа.
Ну а Тилтон вообще уровень! Просто лучшее )
СаняЭВО
а сколько стоит этот тилтон????
fanat_evo
Цитата(СаняЭВО @ 21.12.2011, 22:10) *
а сколько стоит этот тилтон????


2200 y.e
KameloT
Цитата(Trafe @ 21.12.2011, 22:02) *
2 Kamelot: Ссылку не дам, сейчас с мобильного и-нета. Spec найди в гугле ) (specclutch.com вроде) Модель я бы порекомендовал самую слабую из двухдисковых (не мини), должна быть мягче всего. Но вообще МЯГКО! С троганьем проблем - никаких. Проблемы есть с резкими переключениями - включается отлично, но пинки под жопу адовые. Раздатке и редуктору заднему уверен, что несладко. Но это будет на любой керамике. Звона и шумов никаких посторонних от пластин промежуточных не было. Короче понравилась сцепа.
Ну а Тилтон вообще уровень! Просто лучшее )

Тилтон уровень, но вроде нифига не городской... Есть мнение или отзыв какой именно о Тилтоне 2 диска керамика прямой выжима?
fanat_evo
Цитата(KameloT @ 21.12.2011, 23:01) *
Тилтон уровень, но вроде нифига не городской... Есть мнение или отзыв какой именно о Тилтоне 2 диска керамика прямой выжима?


Леха я думаю статистики на тилтон тебе никто особо не предоставит ,так как мало кто на нем ездил .
Я на нем уже второй год и более для меня нет другого сцепления , установили клиентам мы еще три штуки и все довольны .

Тилтон рулит icon_surprised.gif
Хотя и про оз гикен сказать плахого ничего не могу .
OM
Тилтон... АСТ... Это между прочим все Спек. icon_surprised.gif
Trafe
Цитата(OM @ 22.12.2011, 1:18) *
Тилтон... АСТ... Это между прочим все Спек. icon_surprised.gif

Ох вон оно как. Не знал, не знал. Упоминаний про это нигде на офф. сайтах не видел.
ATOMIC-Moscow
как вариант, может комплект HyperTwin + оригинальный выжимной, как раз уложитесь в эту сумму
KameloT
Exedy не хочу из-за вылетающих выжимных.

Что в итоге, лучше Гикена ничего не найти? Я пробовал на Эво 10 , очень понравилось.
Какой брать - R2CD который, демпфер с китом обратного выжима? Слышал, что по установке там будет что-то куда-то не лезть....
m988ax
Тилтон-только под спорт-и то не под любой.Очень жестко включается с противным звуком-по городу это садомазо и не знаю как я но кончил комплект за месяц(стерлись пластины между дисков а они при этом живые)-поставили новое-тот же самый диагноз через 2 недели.Я такое никогда себе не поставлю.
Экседи отличный вариант но досаждают вылетающие выжимные в основном на моторах которые едут в 8000об -я расщелкивал раза 4
Карбонетик не пробовал-а вот куско карбон жуткая дрянь
После всего этого довелось попробовать ОЗ гикен и я точно скажу что ему нет равных-самая мягкая педаль и отсутсвие проблем с выжимным.+есть 2 версии под город и R2CD.Городское понравилось больше-именно по плавности и бесшумности.Проехал на R2CD около 20тыс по городу/спринтам и т.д ланчевал мало-признаков смерти не было.
OM
Цитата(Trafe @ 22.12.2011, 8:17) *
Ох вон оно как. Не знал, не знал. Упоминаний про это нигде на офф. сайтах не видел.

Сходил на склад))), на диске АСТ на писано SPEC и маркировка.
OM
Цитата(m988ax @ 4.1.2012, 19:25) *
Тилтон-только под спорт-и то не под любой.Очень жестко включается с противным звуком-по городу это садомазо и не знаю как я но кончил комплект за месяц(стерлись пластины между дисков а они при этом живые)-поставили новое-тот же самый диагноз через 2 недели.Я такое никогда себе не поставлю.
Экседи отличный вариант но досаждают вылетающие выжимные в основном на моторах которые едут в 8000об -я расщелкивал раза 4
Карбонетик не пробовал-а вот куско карбон жуткая дрянь
После всего этого довелось попробовать ОЗ гикен и я точно скажу что ему нет равных-самая мягкая педаль и отсутсвие проблем с выжимным.+есть 2 версии под город и R2CD.Городское понравилось больше-именно по плавности и бесшумности.Проехал на R2CD около 20тыс по городу/спринтам и т.д ланчевал мало-признаков смерти не было.

В принципе все тоже самое могу сказать. Сейчас езжу на трехдисковом Карбонетике, проблем нет, схоже с R2CD, только усилие на педали равномерное.
Помню тестил его на стороннем авто в -30, досаждало что при долгих перегонах первое нажатие всегда букс, если вваливать тогда без проблем.
KameloT
Спасибо.
Только Р2СД - это же вроде и есть демпфер городской. А СТР - жестче. Не так?
MakeEvo
и всеравно рекомендую гикен.дорого но чертовски приятно с ним общаться и даже в пробках нога не устает..хотя уставала на стоковом)информативность отличнейшая и совсем незаметно что керамика)да и по надежности оно на порядок выше) icon_surprised.gif
OLEG_KIEV
Екседи -в любом случае лучшая сцепа для город\трек\драг
а выжимной -это глупости все

ЗЫ
У нас на 8ке которая на синхроне из 10 ехала стоял 3ех диск со стандартным выжимным и обычным выжимом за сезон никаких проблем не было при переключениях 8500-9000!
у Димы Зверя насколько я помню тоже все отлично ездит.
Yaro
Цитата(OLEG_KIEV @ 5.1.2012, 2:20) *
Екседи -в любом случае лучшая сцепа для город\трек\драг
а выжимной -это глупости все

ЗЫ
У нас на 8ке которая на синхроне из 10 ехала стоял 3ех диск со стандартным выжимным и обычным выжимом за сезон никаких проблем не было при переключениях 8500-9000!
у Димы Зверя насколько я помню тоже все отлично ездит.


Олег, я конечно понимаю, что ты являешься фактически продавцом экседи, но имхо не стоит так его пиарить ! Отщелкнутых выжимных масса, по удобству пользования экседи хд до ос гикена р2сд как до луны. В плане выжима (мягкость педали) и в плане троганья. Цена выше это да.
OM
Цитата(OLEG_KIEV @ 5.1.2012, 3:20) *
Екседи -в любом случае лучшая сцепа для город\трек\драг
а выжимной -это глупости все

ЗЫ
У нас на 8ке которая на синхроне из 10 ехала стоял 3ех диск со стандартным выжимным и обычным выжимом за сезон никаких проблем не было при переключениях 8500-9000!
у Димы Зверя насколько я помню тоже все отлично ездит.

У меня выскакивал 4 раза, у Димы как видно выше тоже, у Тони тоже выскакивал, есть и еще народ....
Может мы все не умеем ездить, но очень не хочется попадать в отрицательную статистику
fanat_evo
Болезнь вылетаюшего выжимного лечится давольно просто .
Yaro
Цитата(fanat_evo @ 5.1.2012, 11:32) *
Болезнь вылетаюшего выжимного лечится давольно просто .


Расскажи как ? С другой стороны почему надо лечить типа хорошее сцепление ?!? Оно должно из коробки продаваться полностью готовым !
Oleg
Цитата(Yaro @ 5.1.2012, 13:21) *
Расскажи как ? С другой стороны почему надо лечить типа хорошее сцепление ?!? Оно должно из коробки продаваться полностью готовым !

Ну скажу следующее:
1. Выжимной раньше вылетал на сцепе Exedy HD, на машинах мощность которых превышала 550сил
2. Удобство пользования - Яра вопрос конечно сугубо индивидуальный, но мне Гикен не понравился именно пустой не информативной педалью. Пробывал на машине Чкалова и не помню какой имено Гикен там стоял.
3. Лечить именно сцепление не надо, надо лечить процес установки и есть не большие хитрости - и у каждого они свои. Мне именно достаточно того - что Зверь мне сказал что при установки у них, ни чего не вылетает. А что они для этого делают мне все равно.
4. Разница в стоимости сцеплений 700-800$ в пользу Exedy.
Ну и на последок скажу следующее: друзья, доверяйте больше людям, которые вам комплектуют и собирают ваши ракеты, вы ведь именно по этим причинам обслуживаете у них машины.
OM
Цитата(Oleg @ 5.1.2012, 14:20) *
Ну и на последок скажу следующее: друзья, доверяйте больше людям, которые вам комплектуют и собирают ваши ракеты, вы ведь именно по этим причинам обслуживаете у них машины.

+1 icon_surprised.gif
есть потом с кого спросить icon_lol.gif

zver
Есть опыт использования АшДи, х.з. может и существует некая проблема с выжимным, но пока нас обошла стороной.
На своей машине пользую уже в течении 40т.км, из которых 30 с отсечкой 8500 и последние 10 9000об с регулярными перекрутами и переключением прям в отсечке, проблем нет.
3S-GE
откуда ос стал дорогим?
отличная сцепа, за недорого....

pit
Цитата(3S-GE @ 5.1.2012, 20:35) *
откуда ос стал дорогим?
отличная сцепа, за недорого....


у вас там много что задешево бывает, еще бы делились как и почем нам можно
Oleg
Цитата(OM @ 5.1.2012, 16:00) *
+1 icon_surprised.gif
есть потом с кого спросить icon_lol.gif

Чтобы спрашивать, надо там же и покупать.
pit
у меня лежит в гараже карбонетик с разваленной корзиной и трешиной в барабане вот я никак не могу понять чем он так плох. В драге на таких катали года по 3 и ничего им небыло, а тут все пугают вот и лежит не востанавливаю (да и не знаю что-то кто щас этим занимается)
P-komp
привет.

1) на эво OS Giken как я понял на фото такой R2CD правильно?
а STR2C какой?? можно ФОТО именно который на эво?

2) и какой из них подольше не угробит (сток) редуктор и трансфер R2CD или STR2C? rolleyes.gif чтоб мягче передавала удары в кпп?
3) скока сил держит 1 и 2ой вариант?

Спасибо.

пс. мануал нашел на япон. но не понятно ничего.
Yaro
Цитата(P-komp @ 30.1.2012, 19:54) *
привет.

1) на эво OS Giken как я понял на фото такой R2CD правильно?
а STR2C какой?? можно ФОТО именно который на эво?

2) и какой из них подольше не угробит (сток) редуктор и трансфер R2CD или STR2C? rolleyes.gif чтоб мягче передавала удары в кпп?
3) скока сил держит 1 и 2ой вариант?

Спасибо.

пс. мануал нашел на япон. но не понятно ничего.


STR2C бездемпферное, R2CD демпферное, оно по идее мягче.

Цитата(Oleg @ 5.1.2012, 13:20) *
Ну скажу следующее:
1. Выжимной раньше вылетал на сцепе Exedy HD, на машинах мощность которых превышала 550сил
2. Удобство пользования - Яра вопрос конечно сугубо индивидуальный, но мне Гикен не понравился именно пустой не информативной педалью. Пробывал на машине Чкалова и не помню какой имено Гикен там стоял.
3. Лечить именно сцепление не надо, надо лечить процес установки и есть не большие хитрости - и у каждого они свои. Мне именно достаточно того - что Зверь мне сказал что при установки у них, ни чего не вылетает. А что они для этого делают мне все равно.
4. Разница в стоимости сцеплений 700-800$ в пользу Exedy.
Ну и на последок скажу следующее: друзья, доверяйте больше людям, которые вам комплектуют и собирают ваши ракеты, вы ведь именно по этим причинам обслуживаете у них машины.


3. Странная позиция у тебя, ты вроде как их продаешь и заинтересован чтобы они продавались, так может ты людям раскажешь что нужно делать, чтобы не отщелкивался ?
P-komp
Цитата(Yaro @ 30.1.2012, 22:09) *
STR2C бездемпферное, R2CD демпферное, оно по идее мягче.


вот в том то и дело что бездемпферное а на сайте у них пишут что в магазин ездят на нем )) и мягче оно писали несколько людей, поэтому точную фото стр2с на эво прошу))) выложите плиз у кого есть. хочу понять почему стр2с мягче?
Viktor21059
Цитата(P-komp @ 30.1.2012, 21:31) *
вот в том то и дело что бездемпферное а на сайте у них пишут что в магазин ездят на нем )) и мягче оно писали несколько людей, поэтому точную фото стр2с на эво прошу))) выложите плиз у кого есть. хочу понять почему стр2с мягче?

Так все-таки с демпфером или без?
Вот на этом сайте дана картинка с демпфером.
http://www.osgiken.net/products/strclutch.html
P-komp
Цитата(Viktor21059 @ 30.1.2012, 22:52) *
Так все-таки с демпфером или без?
Вот на этом сайте дана картинка с демпфером.
http://www.osgiken.net/products/strclutch.html



нет картинка не правильная!!! не оно. там нет пружин как я понял на диске!!!
OLEG_KIEV
Цитата(Yaro @ 30.1.2012, 23:09) *
STR2C бездемпферное, R2CD демпферное, оно по идее мягче.



3. Странная позиция у тебя, ты вроде как их продаешь и заинтересован чтобы они продавались, так может ты людям раскажешь что нужно делать, чтобы не отщелкивался ?

Ярик ты ж не маленький вроде бы ! не зацикливайся на эво, на самом деле все банально на субе ничего НИКОГДА не выщелкивается просто потому что на вилке стоит пружина И ВСЕ!!!!!!!



ЗЫ
вот еще для стопудовости супермегосекретная деталь (рублей этак за 100) нам пружина и "супермегосекретная" деталь позволили ездить на ГТ42 с синхроном на нормальном выжиме с 3ех диском екседи флетфутшифтами и тд и тп - так что 9сек апрувд.


Так что мое мнение прежнее EXEDY особенно для ЭВО с его датчиком коленвала и сопутствующими проблемами лучший выбор для стрит\рэйс, и это не раклама совершенно

ЗЗЫ
мы скоро будем тестировать еще два варианта сцеплений для 700лс+ пока для субару (ево под вопросом) но это будет чисто гоночные решения очень легкие и не дешевые.
P-komp
R2CD на эво оно?
3S-GE
СТР http://www.osgiken.co.jp/pro_clutch_str/top.html
KameloT
Оно, оно . У меня такое будет :)
Чкалов
Поддерживаю Олега, Я уже не раз писал что проблема с экседи это на половину криворукость того кто устанавливает и того кто рулит, лично у меня ломалось только из за этих двух фактов. У многих кого знаю не ломалось вовсе.

Мне лично гикен очень понравился для города так как мягко, но слишком мягкая педаль которая многим не нравится.
Если брать чисто гонку то тилтон для меня идеал, помню как с Дарвином на кулаке ездили просто вышак, но решима там два вкл и вкл.
Зато ничего не вылетает и все отлично держит и втыкается.
Тут нужно понять для чего сцепа и чего вы хотите.
Гикен нравится тем что удобно и держит 500+
Екседи тем что дешевле и всегда в наличии все есть, но чуть тяжеловата педаль, но парни, давайте не будем лукавить, у нас не самые комфортные тачки и
плакать на тему того что педаль жесткая как то не солидно.
У меня было и 2 типа гикена и 2 раза менял екседи, оба мне нравятся.

P-komp
Цитата(3S-GE @ 31.1.2012, 15:52) *


СТР2С на эво не такой! нет там пружин дилер говорит.
P-komp
Цитата(Чкалов @ 31.1.2012, 16:25) *
Поддерживаю Олега, Я уже не раз писал что проблема с экседи это на половину криворукость того кто устанавливает и того кто рулит, лично у меня ломалось только из за этих двух фактов. У многих кого знаю не ломалось вовсе.

Мне лично гикен очень понравился для города так как мягко, но слишком мягкая педаль которая многим не нравится.
Если брать чисто гонку то тилтон для меня идеал, помню как с Дарвином на кулаке ездили просто вышак, но решима там два вкл и вкл.
Зато ничего не вылетает и все отлично держит и втыкается.
Тут нужно понять для чего сцепа и чего вы хотите.
Гикен нравится тем что удобно и держит 500+
Екседи тем что дешевле и всегда в наличии все есть, но чуть тяжеловата педаль, но парни, давайте не будем лукавить, у нас не самые комфортные тачки и
плакать на тему того что педаль жесткая как то не солидно.
У меня было и 2 типа гикена и 2 раза менял екседи, оба мне нравятся.


а у тебя есть стр2с старый? фотку можешь кинуть? а педаль мне пофиг главное чтоб редуктор и трансфер побольше жил! то есть для них чтоб мягче.
Чкалов
Цитата(P-komp @ 31.1.2012, 15:40) *
СТР2С на эво не такой! нет там пружин дилер говорит.


Для понятия вот таблица того что значат буквы и цифры.
Стр демпферного для эво не существует в природе по каталогу.

MITSUBISHI
Model/Engine Type Type F/W (kgs.) Assy (kgs.) Assy+(ALT/SLV)
Lancer Evolution I thru III CD9A, CE9A STR2C 5.30 13.70 14.20+(SLV)
4G63
Lancer Evolution IV thru IX CN9A, CP9A, CT9A STR2C 5.30 13.70 15.30+(ALT




Аббревиатуры для многодисковых сцеп для понятия.

OS Multi-Plate Clutch Reference Chart and Example
Example of OS Giken Multi-Plate Clutch Part Number: Item Description Reference
1 Type of clutch cover
TS - Pressed steel cover
TR - Billet aluminum
R - Billet aluminum for center hub
plate
STR - Billet Aluminum
2 Number of Plates
1 - Single Plate
2 - Twin Plate
3 - Triple Plate
4 - Quadruple Plate
3 Diameter of Plates
A - 184mm
B - 204mm
C - 215mm
4 Remarks
D - Spring Damper
W - Heavier Fly Wheel
S - Single type diaphragm spring
Чкалов
Цитата(P-komp @ 31.1.2012, 15:42) *
а у тебя есть стр2с старый? фотку можешь кинуть? а педаль мне пофиг главное чтоб редуктор и трансфер побольше жил! то есть для них чтоб мягче.

Цитата(P-komp @ 31.1.2012, 15:42) *
а у тебя есть стр2с старый? фотку можешь кинуть? а педаль мне пофиг главное чтоб редуктор и трансфер побольше жил! то есть для них чтоб мягче.

Фотки нету, у меня был с желтой крышкой одно дисковый те ость это не СТР даже а просто Super Single.
То есть дорогая замена стоку.
вот такой


СТР красный, ездил на нем тоже, он без демфера но это не мешает ибо и так мягко.
Лично мое мнение, до 500 можно брать просто синг, если выше то R2CD(позиционируется как на мощные тачки и дрифт адовый, тоесь под спринты лучше его брать исли планируется часто работать сцепой в экстрим режимах) или STR(он типо держит меньше).
Честно мне не понятна разница, и даже цена всего 200-300 баксов разница, может быть чисто маркетинг ход ибо по мне обе сцепы хорошие.


По трансмиссии, у меня не разу не было ударов, в не зависимости как резко бросаю педаль не на одном из гикенов.
На одно дисковом зимой гонял на спринтах с резкими отпусканием сцепы в поворотах, ударов адских не было, все жило, но у меня рска была.(сил 420 было)
На черной стояло R2CD, тоже не наблюдал ударов никаких.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.