Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Характеристики дисков
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2
Enzo84
Подскажите пожалуйста кто знает владельца авто какие характеристики именно у этих дисков? Хочу себе такие но не могу определить вылет и ширину...
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...tion_ix/mitjay/
Maxeg
rota grid 18x9.5 +20
Enzo84
Цитата(Maxeg @ 21.12.2011, 17:48) *
rota grid 18x9.5 +20

20? Я думал там +12 не меньше!:) Спасибо, буду заказывать тогда!:)
yassnoa
у него еще проставки + 5 стояли
noob
И багажник на крышу тоже не забудь! :-)
Enzo84
Цитата(noob @ 22.12.2011, 11:08) *
И багажник на крышу тоже не забудь! :-)

А может чтобы картина была полной на этот багажник катер поставить? become_senile.gif
Enzo84
Если это +20 вылет и ширина диска 9.5, то поместится ли вылет +15 с шириной диска 10? Резина 245*40*18 Neova. Кто инсталил такую ширину делитесь опытом!? become_senile.gif
noob
если я правильно понял, ты хочешь чтобы колесо одинаково наружу торчало, да?

ты вылет не в ту сторону считаешь это раз (чем меньше вылет, тем сильнее колесо наружу).
разницу ширины дисков надо пополам делить (ну типа у тебя диск шире/уже как бы в обе стороны относительно оси) это два.
ширина диска в дюймах, а вылет в миллиметрах это три.
245 резина на 10 дюймов... короче это четыре.

ну и для твоего примера если вылет +20 а диск 9.5, то для одинакового выноса (наружу) диска тебе надо 10-ти дюймовое литье с вылетом +33 (20+12.7мм). вроде так.
Enzo84
Цитата(noob @ 22.12.2011, 23:47) *
если я правильно понял, ты хочешь чтобы колесо одинаково наружу торчало, да?

ты вылет не в ту сторону считаешь это раз (чем меньше вылет, тем сильнее колесо наружу).
разницу ширины дисков надо пополам делить (ну типа у тебя диск шире/уже как бы в обе стороны относительно оси) это два.
ширина диска в дюймах, а вылет в миллиметрах это три.
245 резина на 10 дюймов... короче это четыре.

ну и для твоего примера если вылет +20 а диск 9.5, то для одинакового выноса (наружу) диска тебе надо 10-ти дюймовое литье с вылетом +33 (20+12.7мм). вроде так.

Я чё-то совсем запутался... Ну так если по простому то я всю жизнь считал что чем в указании вылета цыфра меньше, то тем больше центральная часть утопает, как-то так... Мне нужно чтобы контур обода максимально был отдалён от центра, а спицы как бы заворачивались вовнутрь, как в яму...
Enzo84
Цитата(noob @ 22.12.2011, 23:47) *
если я правильно понял, ты хочешь чтобы колесо одинаково наружу торчало, да?

ты вылет не в ту сторону считаешь это раз (чем меньше вылет, тем сильнее колесо наружу).
разницу ширины дисков надо пополам делить (ну типа у тебя диск шире/уже как бы в обе стороны относительно оси) это два.
ширина диска в дюймах, а вылет в миллиметрах это три.
245 резина на 10 дюймов... короче это четыре.

ну и для твоего примера если вылет +20 а диск 9.5, то для одинакового выноса (наружу) диска тебе надо 10-ти дюймовое литье с вылетом +33 (20+12.7мм). вроде так.

Тобишь вот так:
Enzo84
А не вот так:
noob
Цитата(Enzo84 @ 22.12.2011, 23:57) *
Я чё-то совсем запутался... Ну так если по простому то я всю жизнь считал что чем в указании вылета цыфра меньше, то тем больше центральная часть утопает, как-то так... Мне нужно чтобы контур обода максимально был отдалён от центра, а спицы как бы заворачивались вовнутрь, как в яму...

Ты все правильно понимаешь. Я так понял что ты хотел 10 дюймов чтобы наружу торчали как 9.5 - ну типа чтобы об арки не шаркали и т.п.
И форма спиц не обязательно от вылета зависит. Ты просто ищи диск нужных параметров и нужным дизайном, не пытайся параметрами пофиксить дизайн - имхо.
Enzo84
Цитата(noob @ 23.12.2011, 0:50) *
Ты все правильно понимаешь. Я так понял что ты хотел 10 дюймов чтобы наружу торчали как 9.5 - ну типа чтобы об арки не шаркали и т.п.
И форма спиц не обязательно от вылета зависит. Ты просто ищи диск нужных параметров и нужным дизайном, не пытайся параметрами пофиксить дизайн - имхо.

ХЗ... У меня сейчас цр-кай стоят с 37 вылетом, а у друга с двадцать... каким-то Вид совершенно разный получается!:) Хочется именно эти колёса, но с максимально большой глубиной диска, так злее смотрится!:) Единственно опасаюсь что 10-ки не влезут, хоть и арки уже закатаны...
yassnoa
Вот тут ты найдешь ответ на свой вопрос ТЫК
Enzo84
Короче +20 9.5 и хватит!:)
Redlinegt
Цитата(Enzo84 @ 23.12.2011, 11:48) *
Короче +20 9.5 и хватит!:)

На 10,5 на роте изгиб спиц по отношению к 9,5 при одинаковом вылете практически не меняется, все регулируется лишь шириной ступичной части. По этому смысла особого нет.
noob
Цитата(Enzo84 @ 23.12.2011, 12:48) *
Короче +20 9.5 и хватит!:)

багажник на крышу не забудь! :)
Enzo84
Цитата(noob @ 23.12.2011, 14:44) *
багажник на крышу не забудь! :)

Я уже заказал!:)
Enzo84
Цитата(Redlinegt @ 23.12.2011, 14:38) *
На 10,5 на роте изгиб спиц по отношению к 9,5 при одинаковом вылете практически не меняется, все регулируется лишь шириной ступичной части. По этому смысла особого нет.

Да уже даже на 9 ширину склоняюсь, подсказывают что на 245 резине рулиться плохо будет всё что после 9...
Redlinegt
Цитата(Enzo84 @ 23.12.2011, 13:54) *
Да уже даже на 9 ширину склоняюсь, подсказывают что на 245 резине рулиться плохо будет всё что после 9...

У меня на 9,5 225 рулится лучше чем на стоке) Конечно не в экстремальных пределах) И п.с. априори неправильная ширина резины никак положительно не может влиять на управляемость.
noob
а в чем прикол резины домиком?
и кто подсказывает что на 245+ резине плохо рулиться будет? какие аргументы? или там ключевое что на 245 резине начиная с 9,5 дисков? или начиная с 9? знаю что есть в британии трешка на 9-х дисках с 245 резиной, рвет на кольце всех.

а заодно, раз уж про рулежку и т.п., никто не знает, за каким х на евро-джипах (в основном видел на BMW X5 и RangeRover) сваливают задние колеса, оставляя передние ровными? а то мы вроде как-то всю жизнь наоборот делали... может неправильно делали?


кста у меня 9 дюймов, 255х40х17
Enzo84
Цитата(noob @ 23.12.2011, 16:28) *
а в чем прикол резины домиком?
и кто подсказывает что на 245+ резине плохо рулиться будет? какие аргументы? или там ключевое что на 245 резине начиная с 9,5 дисков? или начиная с 9? знаю что есть в британии трешка на 9-х дисках с 245 резиной, рвет на кольце всех.

а заодно, раз уж про рулежку и т.п., никто не знает, за каким х на евро-джипах (в основном видел на BMW X5 и RangeRover) сваливают задние колеса, оставляя передние ровными? а то мы вроде как-то всю жизнь наоборот делали... может неправильно делали?


кста у меня 9 дюймов, 255х40х17

Не будет ни какого домика на 9 ширине! У меня сейчас 8.5 дискии 245 резина. Так вот такое впечатление что можно было поставить 235. И я сейчас говорю именно о Неове АД 08. Не знаю почему, но мне кажется что она при одинаковых размерах шире чем тот-же Бридж. А на счёт ухудшения управляемости: на 9.5 уже будет домик, как не крути на 245 резине, а это не хорошо в экстримальной ситуации, ну чисто теоретически...:)
справедливый
посмотри на кольцевые сеаты бмв,у всех суровый натяг. для города это не очень хорошо из практических соображений
Redlinegt
Цитата(Enzo84 @ 24.12.2011, 1:41) *
Не будет ни какого домика на 9 ширине! У меня сейчас 8.5 дискии 245 резина. Так вот такое впечатление что можно было поставить 235. И я сейчас говорю именно о Неове АД 08. Не знаю почему, но мне кажется что она при одинаковых размерах шире чем тот-же Бридж. А на счёт ухудшения управляемости: на 9.5 уже будет домик, как не крути на 245 резине, а это не хорошо в экстримальной ситуации, ну чисто теоретически...:)

235 на 9,5 будет такой домик что ты даже не увидишь какая у него крыша)
Nilus
теоретики блин
даже адван рекомендует диски ставить на пол дюйма шире положеного
есть запись! icon_lol.gif

именно потому что на "домике" нет уводов и при правильных настройках ходовы резина отдает весь свой потенциал, про остроту руления ваще молчу

например для 255/40R17 рекомендуют диски 9.5, а допустимо 8.5~10
Nilus
Цитата(справедливый @ 24.12.2011, 14:15) *
посмотри на кольцевые сеаты бмв,у всех суровый натяг. для города это не очень хорошо из практических соображений

не практично лишь из-за бордюров, а так то все верно
noob
Саныч, вот ты улыбаешься, но у тебя не сходится.
9.5 дюймов - это 241мм, и резина 255 на них домиком не будет. Как и на 10 дюймах - 254мм.
Может ты имел ввиду 10.5 дюймов? Ну на полдюйма шире рекомендованной ширины, а именно 10 дюймов.
Tinker
Цитата(Enzo84 @ 24.12.2011, 3:41) *
И я сейчас говорю именно о Неове АД 08. Не знаю почему, но мне кажется что она при одинаковых размерах шире чем тот-же Бридж.

Так и есть. АД08 и СтарСпек шире других шин в своей категории в тех же размерах.


Enzo84
Так 9 или 9.5 на 245 Неову?:)
Nilus
Цитата(noob @ 24.12.2011, 17:14) *
Саныч, вот ты улыбаешься, но у тебя не сходится.
9.5 дюймов - это 241мм, и резина 255 на них домиком не будет. Как и на 10 дюймах - 254мм.
Может ты имел ввиду 10.5 дюймов? Ну на полдюйма шире рекомендованной ширины, а именно 10 дюймов.

нее, все верно
просто посадочная ширина и ширина литья от края до края, "немного" разные понятия ;)
надеюсь ты понял о чем я

я не говорю что бока должны быть аж завалены внутрь, которые бортируют "бензом"
а говорю лишь о том что не должны бока быть в параллель! ибо это сразу потери...
Nilus
Цитата(Enzo84 @ 24.12.2011, 19:02) *
Так 9 или 9.5 на 245 Неову?:)

от профиля зависит
зырь спеки и выбирай максимально разрешенную ширину, она будет самой "гонАчно" )
http://www.yokohama-online.com/fileadmin/t...OKOHAMA_Car.pdf
noob
Не понял последний абзац про параллель.
Nilus
так я и говорю что не надо параллель )
noob
Ну вот судя по схеме ширина литья как раз дается для посадочной ширины.
http://www.tyrexpert.ru/tyres/tyres_tech/90.html

Как можно посадив 255 резину на 9.5 дюймов получить домик?
noob
Может все же 10.5? Или что вообще тогда называется домиком? Я так понимаю это натягивание узкой резины на широкое литье - посадочная ширина шире рабочей поверхности резины - боковые стенки свалены, типа трапеция.
Nilus
типа того
не вдаваясь в теорию, зрительно у меня на 8 дюймовом диске 235/40 резина стоит практически стенками в параллель, т.е. на эти диски надо 225/40 резу, дабы было правильно
noob
Я не догоняю. Ты колени и вкладыши меришь микрометром, а резину на глаз без теории подбираешь. :-)
8 дюймов это 203мм. Опять вопрос, как на 8 посадочных дюймов 225 резина может стать домиком? Разница в 2 сантиметра!
Nilus
Цитата(noob @ 24.12.2011, 22:03) *
Я не догоняю. Ты колени и вкладыши меришь микрометром, а резину на глаз без теории подбираешь. :-)
8 дюймов это 203мм. Опять вопрос, как на 8 посадочных дюймов 225 резина может стать домиком? Разница в 2 сантиметра!

по боковым стенкам выглядеть будет именно так / \
не сильно, но будет
noob
Цитата(Nilus @ 24.12.2011, 14:30) *
по боковым стенкам выглядеть будет именно так / \
не сильно, но будет

стоп! а с какой стороны мы смотрим? :)
я короче про вот такое
\ /
| |
/ \

а ты я так понимаю протакое?
/ \
| |
\ /
Nilus
ну да

\ /
| |
/ \
в таком конфиге дичайшие уводы....
справедливый
пошла символика )))
P-komp
Цитата(справедливый @ 25.12.2011, 9:01) *
пошла символика )))


+1 )))) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


не знаю что вы там мерите но "КОНТИНЕНТАЛЬ СПОРТ 3" на дисках 8дюймах в размере 245/40 р17 сидит чуть внутрь! а до этого мерил этот же контик спорт3ий в 235/45 р17 размере на 8дюймах сразу снял потому как домик как вы говорите смотрелся ну слишком плохо, домик наверно нужен для профилей ниже 40?!?!
P-komp
Цитата(noob @ 24.12.2011, 13:57) *
Ну вот судя по схеме ширина литья как раз дается для посадочной ширины.
http://www.tyrexpert.ru/tyres/tyres_tech/90.html

Как можно посадив 255 резину на 9.5 дюймов получить домик?



по ссылке я считаю грубая у них ошибка в инфе!!!
цитата..
""*57,1 – обозначение диаметра ступичного отверстия диска (на схеме – 4). Зачастую для универсальности на литых дисках используются переходные кольца под ступицу автомобиля. Диск с одинаковыми параметрами может устанавливаться на нескольких моделях автомобилей, при чем у всех этих автомобилей могут быть разные ступицы, что и подразумевает использование переходных колец под ступицу. В большинстве случаев переходные кольца под ступицу используются для удобства установки диска на автомобиль, а не для центрирования колеса. Центрирование происходит в большинстве случаев за счет крепежных гаек или болтов.""

это не так проверено на практике! сразу бьет колеса если снять кольца!
noob
Цитата(P-komp @ 25.12.2011, 9:26) *
+1 )))) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


не знаю что вы там мерите но "КОНТИНЕНТАЛЬ СПОРТ 3" на дисках 8дюймах в размере 245/40 р17 сидит чуть внутрь! а до этого мерил этот же контик спорт3ий в 235/45 р17 размере на 8дюймах сразу снял потому как домик как вы говорите смотрелся ну слишком плохо, домик наверно нужен для профилей ниже 40?!?!

что значит внтурь? то что края диска торчали по бокам? или то что резина встала / \?
и главное у всех результаты "на глаз" разные :) у тебя на 245 домик, 235 уже ппц какой домик, а у Nilus'а 235 еще не домик, а домик на 225. :)
Redlinegt
Цитата(Enzo84 @ 24.12.2011, 11:02) *
Так 9 или 9.5 на 245 Неову?:)

Что ты в итоге хочешь получить? Что бы все было на уровне реза с диким натягом и диски неимоверной ширины или что? Если ты будешь ставить 245 неову то тебе даже 10,5 не помогут ибо неова очень жесткая и натяга правильного не будет, лучше выбрать резу более мягкую Dunlop или Falken чтобы смотрелось прилично.
P-komp
Цитата(noob @ 25.12.2011, 11:26) *
что значит внтурь? то что края диска торчали по бокам? или то что резина встала / \?
и главное у всех результаты "на глаз" разные :) у тебя на 245 домик, 235 уже ппц какой домик, а у Nilus'а 235 еще не домик, а домик на 225. :)


то что резина встала так / \ .
мне лично нравиться П или чуть-чуть / \.

на дисках 8дюймов резина 235/45 р17 у разных производителей встает по разному хз почему?

например адван 046 вот так встает П, а контик спорт 3 вот так / \, в этом же размере.

Nilus видит наверно только после 45 градусов завала)) появляется в его глазах домик))
а в моих глазах домик появляется уже после 5-10 градусов от вертикали)))
Tinker
245я неова на диске шириной 10"


noob
ну так оно и понятно
10 дюймов это 254мм
а колесо 245
потому и домик
мне вот интересно как 245 на 8ми дюймах (на 4см Уже :)) встанет домиком :)
Nilus
Цитата(noob @ 26.12.2011, 0:23) *
мне вот интересно как 245 на 8ми дюймах (на 4см Уже :)) встанет домиком :)

это фантастика! )))
P-komp
Цитата(noob @ 25.12.2011, 17:23) *
ну так оно и понятно
10 дюймов это 254мм
а колесо 245
потому и домик
мне вот интересно как 245 на 8ми дюймах (на 4см Уже :)) встанет домиком :)



посмотрел внимательно у меня на 245/40 на 8дюймах ровно П.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.