Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Претензия ООО"Турбо Драйву"
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
max-deikin
Директору компании

ООО
"Турбо Драйв"

адрес г.Москва ул. Загородное шоссе д.1

от Дейкина Максима Сергеевича

тел. 89105979754

претензия

27.09.2011г. я обратился в Вашу компанию для сборки низа двигателя, а именно разборка моего рабочего блока цилиндров
4G63 XM8561, дефектовка деталей имеющих износ,промерка коленвала,проверка блока цилиндров на микротрещены и плоскостность, расточка и хонинговка блока под новые поршня Mahle 85.5 мм,установку шатунов Manley, подбор и установку новых коренных и шатунных вкладышей. Стоимость работ по заказ-наряду № ТЦ00001898 составила 17415 рублей без учёта запчастей. После согласования со мной Вы также заменили маслонасос всвязи с износом старого, стоимостью 10500 рублей. Когда я забирал двигатель,оказалось,что Вы удалили балансировочные валы, хотя я не просил их удалять. Вы оправдались тем,что на всех собираемых компанией моторах их удаляете, якобы за их ненадобнастью. Причём передний балансир обрезали заподлицо масляного насоса и заварили масло канал, тем самым лишили шестярню масло насоса второй точки опоры, необходимой для правильной работы насоса. Всвязи с чем мне пришлось самостоятельно протачивать балансировочный вал и возвращатьего на место. После сборки мотора и предписаной вами обкаткой в 1000 км. я поехал на настройку электронного блока управления двигателем. На первом замере мощности провернуло шатунный вкладыш первого цилиндра. После этого я на эвакуаторе доставил свой автомобиль в Вашу компанию для определения причины поломки. Согласно заказ-наряду № ТЦ00002096 диагностика двигателя оплачиного мною в полном объёме,а именно 1485 рублей, причина Вами не была установлена. Всё это время я присутствовал в рабочей зоне и при разборке маслонасоса нами были обнаружены следы коррозии и ржавчины на рабочей паре насоса,что является недопустимым. Также в ходе разговора с механиком Алексеем,который собирал двигатель выяснилось,что коленвал и блок никто не проверял, т.к. они не вызвали ни какого подозрения. В подтверждение имеется аудиозапись этого разговора. Вы, Евгений,это не отрицаете!!! Но договор был,что Вы их проверете,и я заплатил за это деньги. Согласно закону "о защите прав потребителей" это является нарушением договора. Я считаю,что произведённые вами работы выполнены с нарушением технологий. Всвязи с чем прошу устранить возникшие дефекты в двс и заменить не качественные запчасти проданные мне Вашей компанией. В случае отказа с вашей стороны в удовлетворении моих требований, я буду вынужден обратиться в суд с требованием о возмещении мне полной стоимости всех работ и запчастей согласно заказ-наряду, а также о возмещении всех материальных затрат связанных с эвакуацией автомобиля и не однократными поездками в г.Москва. со взятыми отгулами на работе за свой счёт.



Student
Извиняюсь, а цель размещение этой претензии на форуме какая?
max-deikin
Жень, ещё раз призываю тебя разойтись миром!!! Или для тебя это дело принципа...
max-deikin
Цитата(Student @ 23.12.2011, 12:54) *
Извиняюсь, а цель размещение этой претензии на форуме какая?
Потому что в ТД меня в очень вежливой форме послали!
A.R.S.
Да когда же это все закончится ? Хочешь подать в суд = подай в суд , тут это зачем?
max-deikin
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:07) *
Да когда же это все закончится ? Хочешь подать в суд = подай в суд , тут это зачем?
Тут это для того,что бы другие не попадали в такие ситуации! И что бы компания отвечала за свои косяки!
Yaro
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 12:10) *
Тут это для того,что бы другие не попадали в такие ситуации! И что бы компания отвечала за свои косяки!


я правильно понял сборка мотора стоит теперь 17 000 рублей ?!?!?
k1llaaa
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:07) *
Да когда же это все закончится ? Хочешь подать в суд = подай в суд , тут это зачем?

Дим,форум для общения и высказывания мнения...делимся опытом. Правда есть ветка отзывов,там надо это написать...я считаю,если человек не порядочен,хоть форум,хоть где...ситуацию не поменяет. Но,знать надо...ибо отношения строится на всех поступках и ситуациях,надо видеть обе стороны медали. Тебе предьявляли,ноты отвечал...и готов был лично ответить,а тут,сцдя по написанному,просто отказ.
Тс,причину называли?
max-deikin
Цитата(Yaro @ 23.12.2011, 13:15) *
я правильно понял сборка мотора стоит теперь 17 000 рублей ?!?!?

сборка ШПГ 9990руб, 7000-расточка и хонинговка, остальное тех.мойка деталей. Могу выложить заказ-наряд...
max-deikin
Цитата(k1llaaa @ 23.12.2011, 13:17) *
Дим,форум для общения и высказывания мнения...делимся опытом. Правда есть ветка отзывов,там надо это написать...я считаю,если человек не порядочен,хоть форум,хоть где...ситуацию не поменяет. Но,знать надо...ибо отношения строится на всех поступках и ситуациях,надо видеть обе стороны медали. Тебе предьявляли,ноты отвечал...и готов был лично ответить,а тут,сцдя по написанному,просто отказ.
Тс,причину называли?
причину моей вины не нашли,хотя искали целый день!!! Сказали, что я возможно решил проверить момент затяжки шатунов!!!
A.R.S.
Цитата(k1llaaa @ 23.12.2011, 12:17) *
Дим,форум для общения и высказывания мнения...делимся опытом. Правда есть ветка отзывов,там надо это написать...я считаю,если человек не порядочен,хоть форум,хоть где...ситуацию не поменяет. Но,знать надо...ибо отношения строится на всех поступках и ситуациях,надо видеть обе стороны медали. Тебе предьявляли,ноты отвечал...и готов был лично ответить,а тут,сцдя по написанному,просто отказ.
Тс,причину называли?

Насчет мнений ты прав , в этом то и суть - мнений много и они разные - а истина она одна !!!
A.R.S.
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 12:23) *
причину моей вины не нашли,хотя искали целый день!!! Сказали, что я возможно решил проверить момент затяжки шатунов!!!

Ты самостоятельно возвращал балансвал ? Без Турбодрайва?
max-deikin
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:29) *
Ты самостоятельно возвращал балансвал ? Без Турбодрайва?
да! И если бы была причина в нём,я бы молча востанавливал бы мотор сам!!!
A.R.S.
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 12:32) *
да! И если бы была причина в нём,я бы молча востанавливал бы мотор сам!!!

То есть - снимал маслонасос , разбирал его , ставил обратно !!!
По фотам видно что он заголодал ! Если ты самостоятельно залез в сердце системы смазки и мотор умер из-за смазки , то какие вопросы к другим ?
uzaren
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 11:32) *
да! И если бы была причина в нём,я бы молча востанавливал бы мотор сам!!!

а почему в ТД не вернули балансвалы на место. если ты не заказывал данную операцию изначально?
Student
Цитата(k1llaaa @ 23.12.2011, 13:17) *
Дим,форум для общения и высказывания мнения...делимся опытом. Правда есть ветка отзывов,там надо это написать...я считаю,если человек не порядочен,хоть форум,хоть где...ситуацию не поменяет. Но,знать надо...ибо отношения строится на всех поступках и ситуациях,надо видеть обе стороны медали. Тебе предьявляли,ноты отвечал...и готов был лично ответить,а тут,сцдя по написанному,просто отказ.
Тс,причину называли?


Какое мнение тут можно узнать? Или вы думаете сейчас придет Евгений и напишет я плохой человек за мной косяк и я просто безпричинно послал тс нафиг?)))
У него свое мнение я уверен и кроме срача эта тема нечему и не кому не даст

Человека понимаю заплатил деньги правда какие то мего непонятные) хочет получить результат
Вот с масла насосом конечно вопрос большой
k1llaaa
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:28) *
Насчет мнений ты прав , в этом то и суть - мнений много и они разные - а истина она одна !!!

Вооот,так ее надо решать коллективно ибо клуб,а не толпа пессимистов. Люди порядочные,надеюсь. Выяснить,извиниться,если не прав и закрыть тему. Надо услышать обе стороны и тогда,конструктивно,продолжить и закрыть!
max-deikin
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:35) *
То есть - снимал маслонасос , разбирал его , ставил обратно !!!
По фотам видно что он заголодал ! Если ты самостоятельно залез в сердце системы смазки , то какие вопросы к другим ?

Последствий моего вмешательства ТД не выявил,т.к. там реально всё впорядке, и обвинений в мою сторону у Жени нет! Они тоже уверяли что проблема с насосом после разборки-сборки, но это не так. Есть аудио запись этого разговора с Женей.

Я так же являюсь дипломированым специалистом (мотористом) компании Форд. И понимаю что делаю, если ты об этом...
max-deikin
я срача не хотел до последнего, и Женя это знает!!! я целый месяц ездил к нему из Калуги,что бы решить этот вопрос!!! Я просто хочу справедливости, и не спускать ситуацию на тормозах!!!
A.R.S.
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 12:47) *
Последствий моего вмешательства ТД не выявил,т.к. там реально всё впорядке, и обвинений в мою сторону у Жени нет! Они тоже уверяли что проблема с насосом после разборки-сборки, но это не так. Есть аудио запись этого разговора с Женей.

Я так же являюсь дипломированым специалистом (мотористом) компании Форд. И понимаю что делаю, если ты об этом...

А как там выявишь последствия , если уж вкладыши размазало ))) Хотя причины и следствия выяснить всегда можно !!!!
А если ты специалист, че сам не собрал ?
Student
У тебя как у специалиста какое мнение? Брак масло насоса как я понял?
max-deikin
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:56) *
А как там выявишь последствия , если уж вкладыши размазало ))) Хотя причины и следствия выяснить всегда можно !!!!
А если ты специалист, че сам не собрал ?

теперь жалею!!!

1. Наличие всех необходимых запчастей в ТД
2. Сэкономить время на заказ запчастей (я из Калуги)
3. Опыт сборки этих моторов у компании (теперь сомнительный)
A.R.S.
Цитата(Student @ 23.12.2011, 13:02) *
У тебя как у специалиста какое мнение? Брак масло насоса как я понял?

Ни в коем случае !!! Я пока воздержусь .... Хотя на фотках виден очевидный косяк..... ТД
Фото 2
Yaro
Как я понимаю, ты получил низ мотора в сборе, который собрали в турбо-драйве. Далее ты самостоятельно его разобрал, полностью или частично. Установил самостоятельно балан вал (это подразумевает демонтаж поддона картера, снятие масло насоса). При вскрытии обнаружили герметик в системе смазки.

Какие могут быть претензии после таких работ к ребятам, кто собирал низ мотора ?!?!
max-deikin
Цитата(Student @ 23.12.2011, 14:02) *
У тебя как у специалиста какое мнение? Брак масло насоса как я понял?

1. брак маслонасоса
2. подбор вкладышей и нарушение моментов затяжек
3. проблема с коленом
yassnoa
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 14:05) *
Ни в коем случае !!! Я пока воздержусь .... Хотя на фотках виден очевидный косяк..... ТД
Фото 2


Не держи в себе ))) чес слово интересно!
max-deikin
Цитата(Yaro @ 23.12.2011, 14:07) *
Как я понимаю, ты получил низ мотора в сборе, который собрали в турбо-драйве. Далее ты самостоятельно его разобрал, полностью или частично. Установил самостоятельно балан вал (это подразумевает демонтаж поддона картера, снятие масло насоса). При вскрытии обнаружили герметик в системе смазки.

Какие могут быть претензии после таких работ к ребятам, кто собирал низ мотора ?!?!

ещё у меня претензии к приобретённым у компании запчастям...
yassnoa
Кстати подкапотное зачет new_russian.gif
yassnoa
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 14:10) *
ещё у меня претензии к приобретённым у компании запчастям...

А с ними что не так?
max-deikin
Цитата(yassnoa @ 23.12.2011, 14:11) *
Кстати подкапотное зачет new_russian.gif
Всё делал сам,за исключением ШПГ...
max-deikin
Цитата(yassnoa @ 23.12.2011, 14:11) *
А с ними что не так?
РЖАВАЯ ПАРА МАСЛОНАСОСА
Atom
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 13:13) *
РЖАВАЯ ПАРА МАСЛОНАСОСА

чей масло насос?
max-deikin
Цитата(Atom @ 23.12.2011, 14:16) *
чей масло насос?
все запчасти Турбо Драйва
Гранж
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 13:19) *
все запчасти Турбо Драйва

имеется ввиду производитель скорее всего
A.R.S.
Цитата(yassnoa @ 23.12.2011, 13:09) *
Не держи в себе ))) чес слово интересно!

Смазка АРП там где ее не должно быть и рядом ! Тем более в таком кол-ве !!! Это может бы еще и прокатило - если сразу после сборки запустить , а если мотор какое-то время повалялся ,она превращается в песок ...плотными фракциями !!!
!!! Дальше рассказывать ,что делает плотная гранула угля с вкладышем ....?
max-deikin
Цитата(Highlander @ 23.12.2011, 14:20) *
имеется ввиду производитель скорее всего
ориджинал
A.R.S.
Цитата(max-deikin @ 23.12.2011, 13:19) *
все запчасти Турбо Драйва

Да оставьте в покое насос !
max-deikin
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 14:22) *
Смазка АРП там где ее не должно быть и рядом ! Тем более в таком кол-ве !!! Это может бы еще и прокатило - если сразу после сборки запустить , а если мотор какое-то время повалялся ,она превращается в песок ...плотными фракциями !!!
!!! Дальше рассказывать ,что делает плотная гранула угля с вкладышем ....?
http://radikal.ua/data/upload/49112/05615/297f2c8576.jpg

ещё фотка
yassnoa
Сори за вопрос, а что такое АРП?
fanat_evo
Цитата(A.R.S. @ 23.12.2011, 13:35) *
То есть - снимал маслонасос , разбирал его , ставил обратно !!!
По фотам видно что он заголодал ! Если ты самостоятельно залез в сердце системы смазки и мотор умер из-за смазки , то какие вопросы к другим ?


+1 после этого я бы тоже послал , как думаю и остальные .
max-deikin
Цитата(yassnoa @ 23.12.2011, 14:32) *
Сори за вопрос, а что такое АРП?
смазка шпилек
Yaro
Цитата(fanat_evo @ 23.12.2011, 13:32) *
+1 после этого я бы тоже послал , как думаю и остальные .


Я так понимаю его и послали. Что в принципе имхо логично. Какая гарантия может быть, когда оно разбиралось, и потом не ясно как собиралось.
Гранж
моё мнение если разобрал то уже про гарантию можно забыть, потому что гарантию и даётся на сборку собственно
MorliDots
зря сам туда лазил, имхо...надо было требовать что бы они сами балансиры возвращали на место, и тогда вопросов бы не было кто виновать что движок-йок.
Yaro
Цитата(MorliDots @ 23.12.2011, 13:41) *
зря сам туда лазил, имхо...надо было требовать что бы они сами балансиры возвращали на место, и тогда вопросов бы не было кто виновать что движок-йок.


Они все равно были бы, так как он сам весь мотор собирал (голову скрещивал с низом)! И нет никакой гарантии, что в моторе бы не оказался песок, герметик и прочая лабуда !
max-deikin
Цитата(Yaro @ 23.12.2011, 14:37) *
Я так понимаю его и послали. Что в принципе имхо логично. Какая гарантия может быть, когда оно разбиралось, и потом не ясно как собиралось.
это доводы,которыми ТД и пытается прикрыться, но фактов они не предоставили! Потому что их нет!!! А у меня их предоспаточно!

Аудиозаписи с нарушениями наших договоров и все необходимые документы! В которых тоже предостаточно несостыковок.
MorliDots
Цитата(Yaro @ 23.12.2011, 14:43) *
Они все равно были бы, так как он сам весь мотор собирал (голову скрещивал с низом)! И нет никакой гарантии, что в моторе бы не оказался песок, герметик и прочая лабуда !

да этот момент я пропустил...
Yaro
Цитата(MorliDots @ 23.12.2011, 13:47) *
да этот момент я пропустил...


Одно дело мотор собранный там и настроенный там, можно было бы бодаться, а здесь автору собрали низ в ТД, он его частично разобрал, далее установил на него голову, которую сам собрал и все навесное. Как я понял, в масло фильтре и масло системе оказался герметик. Настраивал машину 3-й человек.

Концов нет. Еще одна история с кроиловом и попадаловом.
max-deikin
Я знал на что шёл, открывая эту тему, и что одному в одиночку против системы не попрёшь!!! Ни кто не сомнивался что эти люди будут защищать ТД. Тема создана для других людей кто ещё не обжигался!!! И что компания не отвечает за свою работу! Похоже будет суд, если Женя не даст мне положительный ответ в течение 10 суток.
Он знает,что закон не на его стороне!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.