Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2,3 Установка.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Mr VMS
Доброго времени суток, суть в следующем собрался поставить себе строке 2,3.

Колено(100мм), шатуны Манли поршни JE (85мм), вкладыши Clevite, шпильки низ арп. Кто что подскажет? Какие подводные камни….

Mr VMS
Машина Evo9 gsr

MaxShush
Цитата(Mr VMS @ 29.12.2011, 2:36) *
Машина Evo9 gsr


нет подводных, все болт он - поршня только строкерные - пониже нужны и все........


и кто то нужен кто решит какая СЖ будет и зазор и т.д. - какой то куратор что ли проекта%)))))

Nilus
Mr VMS добрался таки до тюнэво )))

нахуа клевит??!!!

сж посчитаем на месте, колено замерим, блок подпилим если шатунчеги упрутся ;)
3S-GE
Цитата(Nilus @ 29.12.2011, 22:58) *
Mr VMS добрался таки до тюнэво )))

нахуа клевит??!!!

сж посчитаем на месте, колено замерим, блок подпилим если шатунчеги упрутся ;)

дануна?!
у нас кто то еще зашел дальше нулевика?!
Mr VMS
Про компрессию, а как же те данные которые пишет производитель. взять те же поршни je, вырезка из текста (The pistons offer a 9.0:1 compression ratio), или на это можно закрыть глаза?

и такой вопрос прокладка ГБЦ остаётся сток?

Yaro
Цитата(Mr VMS @ 30.12.2011, 0:43) *
Про компрессию, а как же те данные которые пишет производитель. взять те же поршни je, вырезка из текста (The pistons offer a 9.0:1 compression ratio), или на это можно закрыть глаза?

и такой вопрос прокладка ГБЦ остаётся сток?


прокладка подбирается с учетом степени сжатия, степень сжатия с учетом турбины.
Mr VMS
Цитата(Nilus @ 29.12.2011, 22:58) *
Mr VMS добрался таки до тюнэво )))

нахуа клевит??!!!

сж посчитаем на месте, колено замерим, блок подпилим если шатунчеги упрутся ;)


Я буду заказывать половину шабашек скопом и так дешевле будет, колено новое и к нему вкладыши.

Mr VMS
Цитата(Yaro @ 30.12.2011, 8:46) *
прокладка подбирается с учетом степени сжатия, степень сжатия с учетом турбины.



пока это TD05 20G, в ближайшей перспективе GTX 3076.
допустим С/Ж 9 прокладка сток подойдёт ?
Nilus
тоись на размер вкладышей и разные размеры постелей на блоке тебе пофиг?
шикарный подход....

то что колено новое, совсем не говорит о том что оно в нулях.

ссж от производителя это обычно левак, непонятно как считанный
надо мерить/проливать..... только тогда смогу точно посчитать тебе варианты с разными прокладками


fanat_evo
Цитата(Mr VMS @ 30.12.2011, 1:09) *
пока это TD05 20G, в ближайшей перспективе GTX 3076.
допустим С/Ж 9 прокладка сток подойдёт ?


Производитель заявляет степень сжатия под сток толщину прокладки , а там уже сам думай какая СЖ нужна под твои цели .
Насколько я понимаю машина во Владивостоке , помню бенз там не очень был когда я там жил :) так что не факт что тебе 9.0 надо
3S-GE
Цитата(fanat_evo @ 30.12.2011, 10:18) *
Производитель заявляет степень сжатия под сток толщину прокладки , а там уже сам думай какая СЖ нужна под твои цели .
Насколько я понимаю машина во Владивостоке , помню бенз там не очень был когда я там жил :) так что не факт что тебе 9.0 надо

Норм бенз есть, нужно просто знать где заправляться.
я в сж9.3 дул крепко за 2 бара, после вскрытия мотора все было как новое.
Nilus
Цитата(fanat_evo @ 30.12.2011, 10:18) *
Производитель заявляет степень сжатия под сток толщину прокладки , а там уже сам думай какая СЖ нужна под твои цели .

ога ога, только производитель не указывает под какую именно сток прокладку..... а они были от 0.35 до 1.18
да и объем бошки обычно на 1.5-2 куба больше спека
и разные свечки тож на объем влияют

так что предлагаю вовсе не обращать на заявленные производителем цифры!

вот например вайско в спеках указывает точную высоту поршня и объем камеры...... с такими спеками уже можно прикинуть какая ссж получится на имеющемся железе
Nilus
Цитата(fanat_evo @ 30.12.2011, 10:18) *
Насколько я понимаю машина во Владивостоке , помню бенз там не очень был когда я там жил :) так что не факт что тебе 9.0 надо

бензин весьма странный..... у кореша на тройке, егт на 95ом на 100-150 градусов меньше чем на 98ом с одной заправки.....
stall
Цитата(Nilus @ 30.12.2011, 3:41) *
бензин весьма странный..... у кореша на тройке, егт на 95ом на 100-150 градусов меньше чем на 98ом с одной заправки.....

Егт не основной показатель. трещщит наверное на 95 так что ухи закладывает)
Nilus
ващето не трещит.... сам за рулем катал, хоть и не задувал до талого...
stall
Цитата(Nilus @ 30.12.2011, 4:13) *
ващето не трещит.... сам за рулем катал, хоть и не задувал до талого...

Када восьмого не было(с месяц назад) , катал на 5-м, вывод: на нормальном еку и пральных настройках под 98 , 95 некатит совсем) детонит ояебу
Зная устройство сток моска , он у вас скорее всего в аварийную карту падал, расход не увеличивался?)
Nilus
я не спрашивал
3S-GE
Цитата(Nilus @ 30.12.2011, 11:44) *
я не спрашивал

на "слабых" настройках, более низкое егт на 95ом вполне возможно.
Если немного богато и угол довольно поздний, то 98ой в виду более медленной скорости горения, догорать будет в коллекторе, в то время как 95ый будет сгорать в камере сгорания, то что нет звона на 95, уже есть основание это предположить)
3S-GE
Цитата(3S-GE @ 30.12.2011, 12:26) *
на "слабых" настройках, более низкое егт на 95ом вполне возможно.
Если немного богато и угол довольно поздний, то 98ой в виду более медленной скорости горения, догорать будет в коллекторе, в то время как 95ый будет сгорать в камере сгорания, то что нет звона на 95, уже есть основание это предположить)

это как в жигули которая ездит 76ом залить 98ого, выпускные клапана улетят в глушак)
stall
Цитата(3S-GE @ 30.12.2011, 5:26) *
на "слабых" настройках, более низкое егт на 95ом вполне возможно.
Если немного богато и угол довольно поздний, то 98ой в виду более медленной скорости горения, догорать будет в коллекторе, в то время как 95ый будет сгорать в камере сгорания, то что нет звона на 95, уже есть основание это предположить)

Мой малый опыт работы с родным еку е3 говорит о том что эта падла глядя на ЛЮБОЙ наш бенз все время забивается в лоу-октан мап. А вот именно там примерно такие карты как ты описываеш
Mr VMS
А кто сталкивался с такими вкладышами?( Clevite 77)

Mr VMS
Вот эти три части из блока судя по всему обязательно нужно вытачивать???



источник http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...076build-7.html






Nilus
скорей всего да.... мне на 64ом пришлось вытачивать, хотя у меня ширина шатуна поболя чем у манлей.... можт у тебя и так влезет
на самом деле ниче сложного там нет...
Mr VMS
Цитата(Nilus @ 2.1.2012, 2:14) *
скорей всего да.... мне на 64ом пришлось вытачивать, хотя у меня ширина шатуна поболя чем у манлей.... можт у тебя и так влезет
на самом деле ниче сложного там нет...



Тот парень собирал на колене ИГЛ шатуны тоже ИГЛ, а он пишет что контора АМС тоже это рекомендует сделать значит нужно, только это на блок не как не повлияет?

А кто у нас собирал такие моторы?
Nilus
если рекомендуют, значит сделай
повлияет конечно, в НМТ будет меньше опоры на боковые стенки поршня, но если без этого не обойтись, то в чем вопрос??
Mr VMS
Цитата(Nilus @ 2.1.2012, 13:19) *
если рекомендуют, значит сделай
повлияет конечно, в НМТ будет меньше опоры на боковые стенки поршня, но если без этого не обойтись, то в чем вопрос??

а балансиры можно будет оставить или с ними не как?


Nilus
они не мешают, но 63ие балансиры с 64ым коленом вроде не але (могу ошибаться)
6a13tt
Могу подогнать балансиры от 64 блока.
mr.Solecs
Цитата(Mr VMS @ 2.1.2012, 11:22) *
Тот парень собирал на колене ИГЛ шатуны тоже ИГЛ, а он пишет что контора АМС тоже это рекомендует сделать значит нужно, только это на блок не как не повлияет?

А кто у нас собирал такие моторы?


Собери одну шейку примерь. Я собирал себе колено игл шатуны игл все крутилось. Милиметра 4 был зазор. На маслянные брызгалки обрати внимание (если поршня с низкой компрессионкой)
Mr VMS
Цитата(mr.Solecs @ 8.1.2012, 17:43) *
Собери одну шейку примерь. Я собирал себе колено игл шатуны игл все крутилось. Милиметра 4 был зазор. На маслянные брызгалки обрати внимание (если поршня с низкой компрессионкой)


С/Ж 9, ты на каких вкладышах собирал, какой у тебя был блок который как на DSM?

mr.Solecs
Цитата(Mr VMS @ 10.1.2012, 11:48) *
С/Ж 9, ты на каких вкладышах собирал, какой у тебя был блок который как на DSM?

Блок DSM вкладыши BLACK METAL F-1.
AIK
Балансиры убирать обязательно. Во первых балансировать другую ШПГ с другими массами они не будут. А во вторых при обрыве ремня (балансвального) балансвалы встреться с коленом (на 2.3) будет не просто пц а полный пц...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.