Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потрескался коллектор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
moma
фото здесь
http://photofile.ru/users/subwrx/2855508/

Вып коллектор меган расинг.
Считаю, что нормальные продукты так выглядеть не должны.
x-power считает по другому.
Maxel
буквально вчера Влад писал про Меган колл.
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...sc&start=20
CROSS EVO VIII RS
этот коллектор наверно на атмо Рено ?! :lol:
ADVAN
При тюненом колекторе, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить Демпфер (доп.амортизатор мотора) и выпускная труба обязательно с гофрой!!!
moma
Судя потому, что он не выдерживает вес турбины- на атмо не иначе )
Приемная была с гофрой. Демпфер такому коллектору не помог бы никак все равно.
Smoke
Уже у четвертого человека мегановский коллектор рванул((( жесть...
Maxel
надо сделать доп опору под турбину!!! wink.gif
OLEG_KIEV
Цитата(pashenEVO7)
При тюненом колекторе, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить Демпфер (доп.амортизатор мотора) и выпускная труба обязательно с гофрой!!!


на стыке "яйца"- приемная труба есть подвижный шарнир -так что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Time Attack
чепуха все это тюненые коллекторы

нормальный высококачественный коллектор делается из стали марки 20x23H18 (сорт 309S/310S по США)

а не из пищевой низкосортной стали из которой сделан мегановский коллектор

потому что при выборе стали нужно прежде всего выбирать ее свойство на жаростойкость без расположения к охрупчиванию в критической области температуры от 700-1000 C

правда обрабатывать ее будет сложнее :x но тогда и коллектор будет качественный и стоить он будет значительно дороже тех 400$ как стоит меган 8)
moma
и 400 для него борзая цена
Time Attack
Цитата(moma)
фото здесь
http://photofile.ru/users/subwrx/2855508/

Вып коллектор меган расинг.
Считаю, что нормальные продукты так выглядеть не должны.
x-power считает по другому.


немного информации

компания Megan Racing является дочкой компании KAKUMEI и торгует низкосортным барахлом на американский рынок
Rudik
Я надеюсь какумей по качеству не такой как его ассоциированая структура (дочерняя компания)?
Time Attack
Цитата(Rudik)
Я надеюсь какумей по качеству не такой как его ассоциированая структура (дочерняя компания)?


дык это же одно и тоже
Rudik
Юридически кстати не одно и тоже :)
У меня выхлоп Какумей (даунпайп и катбэк) они хоть не прогорять :?
moma
Я думаю выживет )
Dimon
Цитата(Time Attack)
немного информации

компания Megan Racing является дочкой компании KAKUMEI и торгует низкосортным барахлом на американский рынок


Влад, а ты как всегда пытаешься подсыпать камешков в чужой огород :)

во-первых меган не является дочкой какумей

во-вторых - KAKUMEI не производителсь, а просто хорошо поставленная торговая фирма, которая заказывает свои железяки на тех же заводах, которые варят выхлопа многим японским брендам, причем часто разные железяки - на разных заводах. и KAKUMEI нам например не продает коллектора на Эво, мотивируя это тем, что они трескаются. В то же время с их же коллекторами на субы - все ок, проверено нами на более чем десятке машин. Так что честнее нужно быть, ты же все-таки для многих авторитет - мог бы уважать людей, которые тебе верят
Time Attack
гы... потому и не советую, что людей уважаю


компания какумей http://www.cheetah.ttnet.net/
имеет отделение в США http://meganracing.com/

вся америка про это знает :-)

где заказывают, кто им там производит и как они между собой разбираются не так уж важно

важно другое в массе своей они продают детали стремного качества

не спорю GT крыло на субару у них копия оригинального STi качество такое что не спец и не отличит никогда особенно при их шоколадном ценнике :o еще у них распроки на субу копия оригинальных STi - ценник тоже шоколад, но они не такие жесткие как оригинал хотя многим это и не важно

но вот на пример evo vortex generator слеплен убого и криво

так что покупать там можно кое-чего из пластика, но осторожно

вообще сейчас много покемонов понавылазило из китая, тайваня и т.д. еще вчера рис собирали и зубочистки стругали, а сегодня уже подвески, выхлопы, тормозилки во всю двигают

мож лет через 5 когда они с качеством разберутся и вместо того чтобы тупо слизывать нормальный продукт они предложат свое, разработанное и протестированое в боевом режиме тогда может и можно будет иметь с ними дело, а сейчас пока рано

PS! тем более что нормальный выхлоп от Greddy/Apexi/HKS/Blitz стоит зачастую столько же, за сколько тут этот какумей продается

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

PSS для производства выхлопов не нужны заводы и фабрики, достаточно 100м площади с одним роботом трубогибом и лазерным сварочным полуавтоматом, все это оборудование в широкой продаже представлено на любой специализированной выставке от семы в штатах до аапекс в тайпее, цены на оборудование вполне приемлемые при более менее масштабном производстве оно окупается за пол-года максимум год, очень много бу техники - по бабкам вообще халява

к примеру Blitz варит выхлопы на окраине Токио у себя на собственном производстве, Greddy делает выхлопы тоже самостоятельно, HKS также, Apexi после переезда в сингапур не понятно где чего делает, но раньше делали в японии тоже на собственных мощностях. Абсолютно точно Fujisubo делают выхлопы сами для себя. Это 100% точно. Уважаемые бренды гарантируют качество и результат во всем мире.
Dimon
Цитата(Time Attack)
компания какумей http://www.cheetah.ttnet.net/
имеет отделение в США http://meganracing.com/


откуда такая информация? у какумея есть свой маленький склад в США, меган - просто один из множества их клиентов в штатах. и совсем не факт, что меган покупает коллектора у какумей

Цитата(Time Attack)
где заказывают, кто им там производит и как они между собой разбираются не так уж важно

важно другое в массе своей они продают детали стремного качества


по выхлопам какумей - обоснуй пожалуйста "стремность" качества?

Цитата(Time Attack)
не спорю GT крыло на субару у них копия оригинального STi качество такое что не спец и не отличит никогда особенно при их шоколадном ценнике :o


+1. как и большая часть их копий чарджспида и си-веста зачастую становится лучше оригинала

Цитата(Time Attack)
еще у них распроки на субу копия оригинальных STi - ценник тоже шоколад, но они не такие жесткие как оригинал хотя многим это и не важно


предлагаю сравнить их по жесткости к Куско :) со своей стороны готов предоставить на тест Какумеевские распорки - благо их у нас много

Цитата(Time Attack)
но вот на пример evo vortex generator слеплен убого и криво

так что покупать там можно кое-чего из пластика, но осторожно


вортекс на Эво есть у нас и в Москве, и в Киеве - любой желающий может примерять его перед установкой. пока ни один из приехавших не отказался от покупки :)

Цитата(Time Attack)
вообще сейчас много покемонов понавылазило из китая, тайваня и т.д. еще вчера рис собирали и зубочистки стругали, а сегодня уже подвески, выхлопы, тормозилки во всю двигают


+1. поэтому с такими вещами как подвески и тормоза связываться еще долго нельзя будет.
кстати, сравнивать Китай с Тайванем еще очень рано - это все равно что лет десять назад Тайвань с Японией. а выхлопа в Тайване уже давно делают очень хорошего качества.

Цитата(Time Attack)
мож лет через 5 когда они с качеством разберутся и вместо того чтобы тупо слизывать нормальный продукт они предложат свое, разработанное и протестированое в боевом режиме тогда может и можно будет иметь с ними дело, а сейчас пока рано


до разработанного и протестированного у них думаю дело дойдет не раньше, чем у них ужесточат законодательство по авторским правам. а их правительству боюсь это невыгодно :)

Цитата(Time Attack)
PS! тем более что нормальный выхлоп от Greddy/Apexi/HKS/Blitz стоит зачастую столько же, за сколько тут этот какумей продается


по гредди и блитцу не знаю, но по апекси и хкс разница в закупке в полтора и больше раза

Цитата(Time Attack)
PSS для производства выхлопов не нужны заводы и фабрики, достаточно 100м площади с одним роботом трубогибом и лазерным сварочным полуавтоматом, все это оборудование в широкой продаже представлено на любой специализированной выставке от семы в штатах до аапекс в тайпее, цены на оборудование вполне приемлемые при более менее масштабном производстве оно окупается за пол-года максимум год, очень много бу техники - по бабкам вообще халява


я смотрел такой станок на сема - косые на нем давали погнуть трубы даже зрителям :)
по рассчетам в масштабах украины он бы себя не оправдал в разумные сроки. в россии - наверняка, но я не считал.

Цитата(Time Attack)
к примеру Blitz варит выхлопы на окраине Токио у себя на собственном производстве, Greddy делает выхлопы тоже самостоятельно, HKS также, Apexi после переезда в сингапур не понятно где чего делает, но раньше делали в японии тоже на собственных мощностях. Абсолютно точно Fujisubo делают выхлопы сами для себя. Это 100% точно. Уважаемые бренды гарантируют качество и результат во всем мире.


согласен. но если есть альтернатива, качество и цена которой дают ей право на жизнь - дальнейшее дело выбора клиента.
к тому же время не стоит на месте - первые железяки по какумей мы привезли примерно год назад, и с каждой поставкой по некоторым позициям видны улучшения.
Smoke
Dimon
Извините если встрял) Держал в руках Какумей для целики 2001 года - скажу что качество по сравнению с Грееди, НКС и Блитц просто никакое... американский самопал и то посерьезней звучит и выглядит :lol: :lol: :lol:
Dimon
Цитата(Smoke)
Dimon
Извините если встрял) Держал в руках Какумей для целики 2001 года - скажу что качество по сравнению с Грееди, НКС и Блитц просто никакое... американский самопал и то посерьезней звучит и выглядит :lol: :lol: :lol:


это значит, что под какумей уже делают подделки :)
так как у какумея нет выхлопов на селику :)
Rudik
Не могу судить об остальной продукции какумей, но то что у меня стоит (даунпайп, кэтбэк) вроде бы хорошие швы качественные, звку отличный, правда один бок есть всё же. При установке мужики родные болты выкинули, потому как он то ли срезались то ли ещё что то.
kassiopeya
лучше б вы ничего не знали,у меня коллектор какумей,ездил(а) спокойно-а теперь?
Rudik
главное что не меган))))
Dimon
Цитата(kassiopeya)
лучше б вы ничего не знали,у меня коллектор какумей,ездил(а) спокойно-а теперь?


можете и дальше ездить спокойно, если дуть сильно не будете :)
kassiopeya
[quote="Dimon"][quote=kassiopeya]лучше б вы ничего не знали,у меня коллектор какумей,ездил(а) спокойно-а теперь?[/quote]

можете и дальше ездить спокойно, если дуть сильно не будете :)[/ 1.5-это не сильно ? Думаю,коллектор об этом не догадывается,а может набухаться сегодня?
Rudik
это поможет коллектору?
CROSS EVO VIII RS
пол года на коллекторе какумей ездил, 1.45 вдувал. Продал в идеале Мотылю
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Веталь не растраивайся))))
Просто Х-power))))
Dimon
Цитата(kassiopeya)
1.5-это не сильно ? Думаю,коллектор об этом не догадывается,а может набухаться сегодня?


думаю это не повод набухаться :)
к тому же 1.5 не должно быть проблемой.
какой именно эво - 8 или 9? машина шилась? какой ЕГТ?
moma
Женя, там проблем с хпвр в стократ больше, просто вопрос не решен, поэтому все держу при себе )
kassiopeya
Цитата(Dimon)
Цитата(kassiopeya)
1.5-это не сильно ? Думаю,коллектор об этом не догадывается,а может набухаться сегодня?


думаю это не повод набухаться :)
к тому же 1.5 не должно быть проблемой.
какой именно эво - 8 или 9? машина шилась? какой ЕГТ?

9-ка,лавэ за прошивку отдал(а) Олегу-мастерралли еще в декабре,до сих пор жду,что такое ЕГТ не знаю,знаю что такое , когда месячные не идут
Motilev
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
пол года на коллекторе какумей ездил, 1.45 вдувал. Продал в идеале Мотылю


А я его прибью к стене на куй, что б о тебе вспоминать wink.gif
С самогои начала подваривали его снизу, но чуть-чуть
А щас сцуко треснул в песте соединения перед турбой, а туда куй подлезешь чем нить... Коллектор ГУАНО, лучче чугуна нет ни чего :x
OLEG_GTR
Мотыль я видел твой коллектор :cry: и обвес понашим дорогам :cry:
Motilev
Цитата(OLEG_GTR)
:cry: и обвес понашим дорогам :cry:


Просто в Самарском "гетто" савсем нет дорог, ездил там пару недель с обвесом, обещал сам себе "аккуратнее, скоро перевезу машину и буду отсаживать..." и все равно убил его там... Придеца ремонтировать
Ronin
Цитата(Мотыль)
Коллектор ГУАНО

Сейчас его цена составляет 250$ :lol:
Dimon
[quote=kassiopeya]думаю это не повод набухаться :)
к тому же 1.5 не должно быть проблемой.
какой именно эво - 8 или 9? машина шилась? какой ЕГТ?[/quote]
9-ка,лавэ за прошивку отдал(а) Олегу-мастерралли еще в декабре,до сих пор жду,что такое ЕГТ не знаю,знаю что такое , когда месячные не идут[/quote]

на 9-ке - стремно, так как там турбина по-более, чем на 8-ке.
ЕГТ - температура выхлопных газов.
с Мастерралли советую решить вопрос в ближайшее время, так как Олег насколько мне известно оттуда уходит.
Rudik
Он уже оттуда ушёл как с месяц
kassiopeya
олег мастерралли сначала говорил,что с чайки переезжает в другое место,потом,что разошелся с дмитренко,потом подарил мне буст (почему то давление плавает-говорит,что незначительно)-короче,не будет у меня прошивки
Rudik
Я тебя обрадую, он там же на Чайке только в другом боксе.
kassiopeya
Цитата(Rudik)
Я тебя обрадую, он там же на Чайке только в другом боксе.
spasibo,uje znayu
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.