Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: убрать кардан
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Fly3110
Всем привет.

Полетел у меня задний диф. Ребята на сервисе предложили просто убрать задний кардан на время ожидания нового, типа может сработать )))
Я понимаю. что это очень глупо, но может быть машина поедет? И если да, то чем я рискую передвигаясь с малой скоростью без заднего кардана?

Ах да, машина - эво 10 на сст
osman
срочно меняй сервис
Fly3110
Цитата(osman @ 7.1.2012, 4:00) *
срочно меняй сервис

ну, они в полу-шутку предлагали, согласились со мной, что то, что прокатывало на ниве с вероятностью в 99% не прокатит на эво :)
А чисто для своего понимания - почему не поедет?
Maxel
следующей будет раздатка

ЗЫ зачем новый- когда можно этот сделать - если там не аля улю корпусу
Fly3110
Цитата(Maxel @ 7.1.2012, 4:37) *
следующей будет раздатка

ЗЫ зачем новый- когда можно этот сделать - если там не аля улю корпусу

я корпусом там все вроде-бы более-менее. проблема в том, что мне без машины никак (а эво сейчас единственный автомобиль).
А новый редуктор будет всяко быстрее ремонта этого.
k1llaaa
Цитата(Fly3110 @ 7.1.2012, 3:52) *
я корпусом там все вроде-бы более-менее. проблема в том, что мне без машины никак (а эво сейчас единственный автомобиль).
А новый редуктор будет всяко быстрее ремонта этого.

Дак,если корпус целый,зачем кардан снимать? и вообще,как они это реализуют? Сломалось то что,редуктор или диф развалился и забрал корпус?
Maxel
а ты уже знаешь цену редуктора?
и чо он в наличии есть?

при наличии пары(если остальное целое) ребилд это макс неделя
за стоимость нового можно год на такси ездить
Fly3110
Цитата(k1llaaa @ 7.1.2012, 7:20) *
Дак,если корпус целый,зачем кардан снимать? и вообще,как они это реализуют? Сломалось то что,редуктор или диф развалился и забрал корпус?

Корпус вроде целый (очень мало времени было посмотреть). Сильно болтается кардан и вытекло масло.
Что сломалось - неясно, не разбирали. Машина может передвигаться, но с сильным хрустом и скрежетом. )))

Цитата(Maxel @ 7.1.2012, 7:41) *
а ты уже знаешь цену редуктора?
и чо он в наличии есть?

при наличии пары(если остальное целое) ребилд это макс неделя
за стоимость нового можно год на такси ездить

Цену знаю ))) Сроки доставки тоже.
И, несмотря на это, склоняюсь к установке нового. Так как в машине будут еще подниматься лошади, а за 50 тысяч этот редуктор уже все-таки подустал немного
Maxel
Цитата(Fly3110 @ 7.1.2012, 13:56) *
Корпус вроде целый (очень мало времени было посмотреть). Сильно болтается кардан и вытекло масло.
Что сломалось - неясно, не разбирали. Машина может передвигаться, но с сильным хрустом и скрежетом. )))


Цену знаю ))) Сроки доставки тоже.
И, несмотря на это, склоняюсь к установке нового. Так как в машине будут еще подниматься лошади, а за 50 тысяч этот редуктор уже все-таки подустал немного

icon_surprised.gif

поставь сразу РС тогда
Fly3110
Цитата(Maxel @ 7.1.2012, 16:41) *
icon_surprised.gif

Ну реально не было времени )))

Цитата(Maxel @ 7.1.2012, 16:41) *
поставь сразу РС тогда

А в чем его плюсы? Он тоже с AYK, или там мехблока? Есть его part number?
STI_FAN
плюсы крепкий корпус и мехблока)))на тачке лучше не езди)))если отребилдят в том месте где те максель укажет...я думаю проблем не возникнет)))
Fly3110
максель немного не в том городе )))
на этом редукторе я проехал уже около 20 километров (ну а фигли, едет же и бодро едет), пока до сервиса доехал ))
Звуки из дифа под конец были уж совсем жуткие. Так что я буду новый заказывать 99% Наверное не буду рс ставить, хочу еще с аяком покататься, не вижу пока в нем минусов
indaevo
Про 9й аяк пишут что после 400+ лс умирает. У тебя 420 и аяк умер. Ты хочешь 600 лс, может сразу 2 аяка купить?)))) Чтобы перед этапом без машины не остаться. А вообще есть такие кто ездит на гонки с аяком у которых 500+?
STI_FAN
Цитата(Fly3110 @ 8.1.2012, 0:31) *
максель немного не в том городе )))
на этом редукторе я проехал уже около 20 километров (ну а фигли, едет же и бодро едет), пока до сервиса доехал ))
Звуки из дифа под конец были уж совсем жуткие. Так что я буду новый заказывать 99% Наверное не буду рс ставить, хочу еще с аяком покататься, не вижу пока в нем минусов


пересылка дифа в москву 2 дня)))обратно так же...если ребилдить, то ездить не стоит...если покупать новый, то канеш можно ездить далее))))
Fly3110
Цитата(indaevo @ 8.1.2012, 4:03) *
Про 9й аяк пишут что после 400+ лс умирает. У тебя 420 и аяк умер. Ты хочешь 600 лс, может сразу 2 аяка купить?)))) Чтобы перед этапом без машины не остаться. А вообще есть такие кто ездит на гонки с аяком у которых 500+?

посмотрим сколько новый проживет :) Если быстро крякнет, поставлю от рс.

Цитата(STI_FAN @ 8.1.2012, 10:36) *
пересылка дифа в москву 2 дня)))обратно так же...если ребилдить, то ездить не стоит...если покупать новый, то канеш можно ездить далее))))

ставить буду новый однозначно. Ездить все равно не хочу, так как мало-ли что. Клинанет его, допустим, и "привет" :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.