Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из полноприводной ЭВО КПП моноприводную!? КАК?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
vesik
Вот в чем суть вопроса друзья мои, посидев и полистав кучу мануала про галантовские кпп я понял что она мне не подходит однозначно так как там передаточные какие то слишком тухлые и будет постоянное вываливание из буста, а на эво коробасе вроде как даже на сток ряду должно быть все чики-пуки, спрашивается, можное ее заставить работать без трансфера или нет? Просто ведь в ней тоже диф стоит. А то меня ценниками на трансферы народ запугал. И в каких идут самоблоки в стоке и где диф можно если что купить? Заранее всем огромное спасибо что не прошли мимо и не закидали какашками :) !
Профессор(РПД)
Цитата(vesik @ 8.1.2012, 21:35) *
Вот в чем суть вопроса друзья мои, посидев и полистав кучу мануала про галантовские кпп я понял что она мне не подходит однозначно так как там передаточные какие то слишком тухлые и будет постоянное вываливание из буста, а на эво коробасе вроде как даже на сток ряду должно быть все чики-пуки, спрашивается, можное ее заставить работать без трансфера или нет? Просто ведь в ней тоже диф стоит. А то меня ценниками на трансферы народ запугал. И в каких идут самоблоки в стоке и где диф можно если что купить? Заранее всем огромное спасибо что не прошли мимо и не закидали какашками :) !
Очень не просто, только через кастом, пиши в личку, помогу.
rem
А коробку и приводы стокового десятого лансера через кастом усилите?
макс 007
если не ошибаюсь, то на 9 лансере 2х литровом, коробка конструктивно такая же, как раз отличается колокол сцепления, он именно без посадочного под трансфер, так что должно подойти
vesik
да конструктивно и на галанте тоже самое, вот только передаточные блин разные! Самые оптимальные передачи - от эво!
макс 007
ставь ряд и гп от эво, в корпуса от 9ки 2х литровой, должно подойти
vesik
Максим, а как бы уточнить "должно подойти" или "подойдет"? Просто если так получится то я вообще тогда буду счастлив так как ряд есть(корпус развалило на эвике) а кпп думаю не дорого стоит :) !
Гранж
у меня от галанта стоит кпп, никуда не проваливаюсь при переключении, разве что в спинку сиденья))) Хотя это может потому что у меня сток турбо и едет она очень рано)
vesik
Highlander, именно! Просто если переключатся в 9000 оборотах то с 1вой на вторую будет спад до 5000! А 4000 провала это через чур много!
макс 007
нужно для начала, парт номера сравнить второй части корпуса, а по поводу "колокола", я думаю нужно банально сравнить на снятой кпп. Если хэнд мэйдить именно из эволюшеновской, то нужно будет делать вставку вместо транфера, а вот с сателлитами все намного сложней. Двигатель то какой? 4ж63?
vesik
Мотор 4ж63. Корпуса коробок по партнамберам разные, а вот у галанта и лансера одинаковые!
Пыль
Цитата(vesik @ 13.1.2012, 21:21) *
Мотор 4ж63. Корпуса коробок по партнамберам разные, а вот у галанта и лансера одинаковые!

Ну, насколько я знаю, галантовская коробка такая же как на 9-м 2-х литровом лансере, ну или, по крайней мере, идентичная и взаимозаменяемая!)
m max
у галанта с 63 мотором передачи короткие...лучше будет от галант 2.4 жди европа там подлиннее либо от 9 лансера раллиарт 2.4 мивек с 69 мотором....
vesik
У галанта
Пара 3,722
1ая - 3,583
2ая - 1,947
3я - 1,379
4ая - 1,030
5ая - 0,82

У ЭВО
johnny87
на кольты 63т народ ставит как раз от галанта коробки и всё валит
vesik
от галанта и лансера 2го 2литра коробки одинаковые!
johnny87 вся проблемма в том что на кольтах я думаю мало кто моторы в 9000 оборотов и выше крутит! А вот именно в тех оборотах и весь косяк!

на графике - зеленый - Лансер/галант
синий - ЭВО




Раньше когда был наборной кулачек, было так

Профессор(РПД)
Цитата(rem @ 12.1.2012, 8:38) *
А коробку и приводы стокового десятого лансера через кастом усилите?
Что именно хотите? лучше в личку...
Профессор(РПД)
Цитата(Пыль @ 13.1.2012, 23:32) *
Ну, насколько я знаю, галантовская коробка такая же как на 9-м 2-х литровом лансере, ну или, по крайней мере, идентичная и взаимозаменяемая!)
Все неЭво коробки чахлые, кроме VR-4.
макс 007
Цитата(vesik @ 13.1.2012, 23:21) *
Мотор 4ж63. Корпуса коробок по партнамберам разные, а вот у галанта и лансера одинаковые!

ну судя по экзисту, то номера там вообще одинаковые, что на корпус, что на "колокол", смотрел лансер 2.0, и сложилось ощущение что должно стрельнуть, с заменой ряда от эво в эти корпуса. и если так то, ни чего не мешает туда и кулачек сунуть icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.