Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто где ребилдит стойки Тейн?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
tolyan777
Дайте пожалуйста контакты контор, и отзывы по ним.
kms
Цитата(tolyan777 @ 12.1.2012, 21:11) *
Дайте пожалуйста контакты контор, и отзывы по ним.

А, что есть варианты, кроме УРТ?
tolyan777
Цитата(kms @ 12.1.2012, 21:20) *
А, что есть варианты, кроме УРТ?


Вот и хочу узнать, есть ли
Антон Т.
Насколько я знаю все возят только в УРТ.
tolyan777
Цитата(Антон Т. @ 12.1.2012, 21:03) *
Насколько я знаю все возят только в УРТ.


Спасибо. Значит и я буду договариваться с УРТ


Maxel
урт нормально да
Nikitin
Александр Петрович ака Дед ребилдит все винты без исключения с гарантией. Сделали у него уже кучу подвесок. Так же перебирает сток подвески, может сток собрать под кольцо, или оптимал для города, под любое занижение,и.т.д. Чинит ШСы.
Ценник 3500 за стойку.
1000 за 1 ШС.

Телефон кому надо 89162884900 Александр Петрович обитает в Видном.

ПыСы: видел у него в т.ч. Тэйны на ребилде
noob
а что он в них льет? и газ закачивает? и на стенде проверяет характеристики, что все одинаково получилось?
REEF
Цитата(noob @ 11.3.2012, 20:07) *
а что он в них льет? и газ закачивает? и на стенде проверяет характеристики, что все одинаково получилось?


1. масло не проблема
2. газ тоже не нано
3. стенд не нужен как правило , тем более , что никто не меняет настройки . у производителя на конвеере - разбег по хар-кам заложен - для дорожных амо это не принципиально.
Michael S
Цитата(REEF @ 11.3.2012, 21:46) *
1. масло не проблема
2. газ тоже не нано
3. стенд не нужен как правило , тем более , что никто не меняет настройки . у производителя на конвеере - разбег по хар-кам заложен - для дорожных амо это не принципиально.


Я меняю и каждый раз объясняю, что мне нужно поменять. И речь идет про Тейн ХГ

УРТ не сильно дороже озвученных цен, а по части ТЕЙНа они очень далеко продвинулись.

Сам имел опыт использования ТЕЙН ХГ на 8-ке и на 10ке. Сравнивал с другими подвесками на этих же машинах, даже рядом не стояло!

Это только что касается ХГ, если что.

Так что поддержу, если ТЕЙН, то УРТ.
kms
Цитата(Michael S @ 30.3.2012, 9:48) *
Сам имел опыт использования ТЕЙН ХГ на 8-ке и на 10ке. Сравнивал с другими подвесками на этих же машинах, даже рядом не стояло!

Миш это конечно сильно.
icon_lol.gif
сергей43
уважаемые ! подскажите пож-та ! что надо сделать с тейн хг ( новый ) перед установкой ?
Michael S
Цитата(kms @ 30.3.2012, 13:01) *
Миш это конечно сильно.
icon_lol.gif


Что тебе тут не нравится? Я назвал кого-то или какие-то бренды?
ПС: Лех, лучше эту тему не комментируй, не надо.
ПС2: Или надо было добавить, что кроме меня еще пяток людей были того же мнения?
Michael S
Цитата(сергей43 @ 30.3.2012, 13:13) *
уважаемые ! подскажите пож-та ! что надо сделать с тейн хг ( новый ) перед установкой ?


Если есть возможность, отвезти там, где ребилдят и попросить залить другое масло и сделать еще кое-что (я не могу сказать на 100% что именно, потому как не мастер по их переборке). Там где я это делаю этой фразы достаточно. Работает все после этого по-другому и, самое главное, сильно дольше чем если этого не сделать.
сергей43
Цитата(Michael S @ 30.3.2012, 17:57) *
Если есть возможность, отвезти там, где ребилдят и попросить залить другое масло и сделать еще кое-что (я не могу сказать на 100% что именно, потому как не мастер по их переборке). Там где я это делаю этой фразы достаточно. Работает все после этого по-другому и, самое главное, сильно дольше чем если этого не сделать.
спасиб!
kms
Цитата(Michael S @ 30.3.2012, 17:55) *
Что тебе тут не нравится? Я назвал кого-то или какие-то бренды?
ПС: Лех, лучше эту тему не комментируй, не надо.
ПС2: Или надо было добавить, что кроме меня еще пяток людей были того же мнения?

Мне не нравиться констатация факта.

Миш с чем ты сравнивал? С проблемным комплектом AST?
Сравни с Ohlins, или они тебе не знакомы?
А есть ещё Reiger, Proflex, EXE-TC, BOS.

Миш, даже если тысячи людей будут об этом того же мнения это не повод мириться с этим, а лишь стимул провести ещё больше тестов, и напрячь мозги.


сергей43
О.К. профи ( на мотике у меня йолинз, но на эво я никогда не поеду в чемпе россии ) скажите, есть ли подвеска для спринтов лучше чем тейн хг в бюджете 100 круб.?
kms
Цитата(сергей43 @ 30.3.2012, 21:06) *
О.К. профи ( на мотике у меня йолинз, но на эво я никогда не поеду в чемпе россии ) скажите, есть ли подвеска для спринтов лучше чем тейн хг в бюджете 100 круб.?

Надо бы сравнительный тест провести, что бы понять.
Ведь есть, как дешёвые комплекты ( и по ним тоже куча восторженных отзывов), так и дорогие.
Список на первый взгляд:
Дешёвые: куча вариация на тему азиатских комплектов - XYZ, K-Sport и т.д.
Средние: Тейн ХГ, AST 6100.
Дорогие: Ohlins PRO-Rally.

Как сравнивать будем? По цене, по способности работать, по возможности доводки до необходимой кондиции?

У нас на AST для ЭВОХ вылезла проблема по задним амортизаторам, видимо конструктивная. Есть неприятный стук на отбой.
Но есть и положительные моменты. После Ландохи этого года, мы получили в наше распоряжение Reiger с машины Гены Брославского, и ЭВОХ для тестов. Цель нам ясна, работаем над этим вопросом. Характеристику мы уже получили, но стук пока не побороли.

Но тот же комплект 6100 для ЭВО 6-9 работает хорошо, и без проблем.



сергей43
Цитата(kms @ 31.3.2012, 12:19) *
Надо бы сравнительный тест провести, что бы понять.
Средние: Тейн ХГ, AST 6100.


Как сравнивать будем? По цене, по способности работать, по возможности доводки до необходимой кондиции?



Но тот же комплект 6100 для ЭВО 6-9 работает хорошо, и без проблем.
почём эти аст 6100 и можно ли их сравнить с тейн хг по цене, по способности работать, по возможности доводки до необходимой кондиции?
kms
Цитата(сергей43 @ 31.3.2012, 12:16) *
почём эти аст 6100 и можно ли их сравнить с тейн хг по цене, по способности работать, по возможности доводки до необходимой кондиции?

1) Смотри личку.
2) Однотрубный амортизатор с регулировкой отбоя. Без занижения. Классический амортизатор для активного пользования.
3) Да, мы постоянно работаем с амортизаторами, в том числе и с этими. Очень нравиться их новая опция - DDP (double digressive piston).
сергей43
Цитата(kms @ 31.3.2012, 15:28) *
1) Смотри личку.
2) Однотрубный амортизатор с регулировкой отбоя. Без занижения. Классический амортизатор для активного пользования.
3) Да, мы постоянно работаем с амортизаторами, в том числе и с этими. Очень нравиться их новая опция - DDP (double digressive piston).
спасиб за ответ
Michael S
Цитата(kms @ 30.3.2012, 21:38) *
Мне не нравиться констатация факта.

Миш с чем ты сравнивал? С проблемным комплектом AST?
Сравни с Ohlins, или они тебе не знакомы?
А есть ещё Reiger, Proflex, EXE-TC, BOS.

Миш, даже если тысячи людей будут об этом того же мнения это не повод мириться с этим, а лишь стимул провести ещё больше тестов, и напрячь мозги.


Когда Олег мне позвонил и попросил помочь, речь шла о том, что проблемы Вы как бы уже победили, иначе почему этот комплект возвращался тебе из Майкопа назад?
Да и с твоих слов было понятно, что Вы уже надеялись, что решили все проблемы. Хотя при поездке просто по городу мы с тобой пришли к выводу что такие жесткие задние пружины это полный перебор. Так зачем же ты их ставил на эти стойки? Хотя больше вопросов было по переду...

Я не сомневаюсь, что АСТ может делать отличные подвески, но ощутив такую разницу между АСТ и Тейн я, как потребитель, своем мнение сформировал. Даже на фоне того, что "комплект проблемный", когда Митсубиси превращается в Субару по повадкам благодаря подвеске, не вариант. Более того, на ней было просто опасно быстро ехать.

Ohlins да знаком немного :) на Reiger, Proflex ездил, на BOS катали.

Но все названные тобою бренды подразумевают не полу-боевой вариант как та АСТ или Тейн ХГ, а являются 100% боевыми подвесками (только ни приводи пример Ohlins Road and Track и аналогов), так что не корректно.
kms
Цитата(Michael S @ 2.4.2012, 10:39) *
Когда Олег мне позвонил и попросил помочь, речь шла о том, что проблемы Вы как бы уже победили, иначе почему этот комплект возвращался тебе из Майкопа назад?
Да и с твоих слов было понятно, что Вы уже надеялись, что решили все проблемы. Хотя при поездке просто по городу мы с тобой пришли к выводу что такие жесткие задние пружины это полный перебор. Так зачем же ты их ставил на эти стойки? Хотя больше вопросов было по переду...

Я не сомневаюсь, что АСТ может делать отличные подвески, но ощутив такую разницу между АСТ и Тейн я, как потребитель, своем мнение сформировал. Даже на фоне того, что "комплект проблемный", когда Митсубиси превращается в Субару по повадкам благодаря подвеске, не вариант. Более того, на ней было просто опасно быстро ехать.

Ohlins да знаком немного :) на Reiger, Proflex ездил, на BOS катали.

Но все названные тобою бренды подразумевают не полу-боевой вариант как та АСТ или Тейн ХГ, а являются 100% боевыми подвесками (только ни приводи пример Ohlins Road and Track и аналогов), так что не корректно.


Миш всё так. Но надеяться и получить результат разные вещи. По этому мы продолжили работу.

Ohlins я имел в виду серию Pro-Rally, без резервуаров с одной регулировкой. Road&Track не из этой области, это не для асфальта.
Michael S
Цитата(kms @ 2.4.2012, 13:16) *
Ohlins я имел в виду серию Pro-Rally, без резервуаров с одной регулировкой. Road&Track не из этой области, это не для асфальта.


Pro-Rally это свежее название такой подвески?

Или я его не слышал раньше, хотя с 2008 года ездил на ней.

Погоди, или Pro-rally это асфальт?
kms
Цитата(Michael S @ 2.4.2012, 13:47) *
Pro-Rally это свежее название такой подвески?

Или я его не слышал раньше, хотя с 2008 года ездил на ней.

Погоди, или Pro-rally это асфальт?


Миша PRO-Rally это гравийная подвеска для ралли. Без занижения, с большими ходами, без опций, без резервуаров, с одной регулировкой - отбоя.
Road&Track это асфальтовый, трековый комплект. Совсем другая тема.
В последнем сообщении ошибка, конечно ДЛЯ асфальта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.