Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система сухого картера без внешнего насоса
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
Профессор(РПД)
Всех приветствую! Всем известны проблемы системы смазки на Эво. Все хотят её решить (особенно те, кто катается в соревнованиях и прочих покатушках с серьёзными боковыми ускорениями), но имеющиеся предложения на рынке очень дороги, требуют удаления компрессора кондиционера и уродования стокового моторного отсека, при этом надёжность, удобство пользования и простота монтажа оставляют желать лучшего.
Я решил создать такую тему здесь потому, что вижу решение этой проблемы и имею возможности для реализации подобной конструкции. А именно, маслонасосы расположить внутри поддона (штатного или специально изготовленного, пока под вопросом), привод организовать без использования внешних шкивов и ремней (шестерённый привод), маслобак расположить под правой фарой (где стоковый маслорадиатор находится), маслорадиатор вынести в фронтальную область (над интеркулером к примеру).
Делать такую конструкцию в единичных экземплярах крайне затратно, поэтому затея будет интересна только при наличии некоторого количества заинтересованных лиц (потенциальных покупателей). Цена в опросе взята просто для ориентира. Чем больше буудет серия, тем дешевле может быть сабж. Просьба тапками не кидаться, а высказываться по существу. Инженерная часть вопроса обсуждения не требует, только маркетинговые вопросы...
В зависимости от результатов опроса я буду принимать решение стоит мне связываться с этой затеей или это напрасный труд...
что то опрос не прилепился...
mamba
я думаю машин 5 точно на след сезон захотят такую систему.
Профессор(РПД)
Цитата(mamba @ 15.1.2012, 17:08) *
я думаю машин 5 точно на след сезон захотят такую систему.
5 машин не спасут отца русской демократии... Стоимость системы обратнопропорциональна количеству ( в некотором приближении). К этому сезону вероятность очень низка, ибо система сложная и изготавливаться будет (если будет, конечно) на высоком техническом и технологическом уровне (с гарантией).
Student
Цитата(Профессор(РПД) @ 15.1.2012, 18:18) *
5 машин не спасут отца русской демократии... Стоимость системы обратнопропорциональна количеству ( в некотором приближении). К этому сезону вероятность очень низка, ибо система сложная и изготавливаться будет (если будет, конечно) на высоком техническом и технологическом уровне (с гарантией).


На сколько я понимаю вопрос как раз в цену и будет уператься
Например если цена вопроса будет 80-100р купят 3-5человек
Если от 50-80 человек 8-10 если 30-50 то человек 15 наверно купят фанатов то на самом деле не много кто выступает на эво если только радлистов подтянуть от силы человек 30 наберется ну и факт ее работоспособности все ровно придется пробывать на себе)
Как то так мне видиться)
Профессор(РПД)
Цена выбрана ориентировочная (соизмеримая со стоимостью неполных КИТов сухого картера от "именитых производителей). Система будет иметь законченный вид, полностью болт/он, с маслобаком, отверстиями для датчиков, щупом в маслобаке, шлангами и всем необходимым. Маслорадиатор как опция за допплату. Жду голосов. От их количества и распределения будет зависеть судьба задуманной системы (изготовление полностью моё, без заказов на стороне, что бы отвечать за качество).
Профессор(РПД)
Цитата(Student @ 15.1.2012, 17:35) *
На сколько я понимаю вопрос как раз в цену и будет уператься
Именно поэтому и спрашиваю.
Цитата
Например если цена вопроса будет 80-100р купят 3-5человек
За более высокую цену (может кто отпишется) купило большее количество человек, намучались с установкой и т.п.
Цитата
Если от 50-80 человек 8-10 если 30-50 то человек 15 наверно купят фанатов то на самом деле не много кто выступает на эво если только радлистов подтянуть от силы человек 30 наберется ну и факт ее работоспособности все ровно придется пробывать на себе)
Как то так мне видиться)
Цена в 30-50 вообще несерьёзна, это цена стоковой турбины... Про работоспособность говорить не стОит, это сейчас не рассматривается. Поверьте, знаю, о чём говорю.
Yaro
Дим, мне кажется надо отталкиваться от цены иностранного кита + энное количество процентов сверху за твою вменяемую компоновку.

Видел две системы ХКС и Моросо (АМС кит), они оставляют желать лучшего, демонтаж кондея, совершенно неудобоваримые баки, короче врагу не пожелаешь.

И еще важный момент, система должна быть под ключ. Привез машину, через неделю / две забрал готовый продукт.
Student
Цитата(Профессор(РПД) @ 15.1.2012, 18:48) *
Именно поэтому и спрашиваю.За более высокую цену (может кто отпишется) купило большее количество человек, намучались с установкой и т.п.Цена в 30-50 вообще несерьёзна, это цена стоковой турбины... Про работоспособность говорить не стОит, это сейчас не рассматривается. Поверьте, знаю, о чём говорю.


Я не к тому что это стоит 30р а к тому что люди у нас лучше расческу купят на крышу китайскую или диски за сотку с вылетом с которым только по прямой и то не комфортно ездить данный продукт рассчитан либо на спортсменов либо на людей которым понятен ее надобность коих еще меньше чем первых)
Это мое личное мнение оно конечно не отображает нечего больше)
Профессор(РПД)
Цитата(Yaro @ 15.1.2012, 17:52) *
Дим, мне кажется надо отталкиваться от цены иностранного кита + энное количество процентов сверху за твою вменяемую компоновку.

Видел две системы ХКС и Моросо (АМС кит), они оставляют желать лучшего, демонтаж кондея, совершенно неудобоваримые баки, короче врагу не пожелаешь.

И еще важный момент, система должна быть под ключ. Привез машину, через неделю / две забрал готовый продукт.
Я достаточно подробно всё описал. Делать цену выше иностранных китов считаю нецелесообразно (мало кто купит, а мне интереснее сыграть на количестве). Так что первая партия будет (если будет) несколько дешевле. Если она нормально разойдётся, следующую можно будет поднять цену на зарекоммендовавший себя продукт. Запустить в производство следующий...
Профессор(РПД)
Цитата(Student @ 15.1.2012, 18:01) *
Я не к тому что это стоит 30р а к тому что люди у нас лучше расческу купят на крышу китайскую или диски за сотку с вылетом с которым только по прямой и то не комфортно ездить данный продукт рассчитан либо на спортсменов либо на людей которым понятен ее надобность коих еще меньше чем первых)
Это мое личное мнение оно конечно не отображает нечего больше)
Ну так проголосуй!
catalan
+20р с установкой к ччему плюс то ? опрос корявый малец
Student
Цитата(Профессор(РПД) @ 15.1.2012, 19:06) *
Ну так проголосуй!


Нет моего варианта так как я не местный) и если бы брал то только с установкой и как рание говорилось с гарантией
Профессор(РПД)
Цитата(catalan @ 15.1.2012, 18:30) *
+20р с установкой к ччему плюс то ? опрос корявый малец
Прямее не получилось. Смысл в том, что цена в этом ответе не очень принципиальна, принципиален момент установки "под ключ", то есть не для самоделкиных...
wink.gif
catalan
ну если с гарантией то кмк это по дефолту делать под ключь надо

100р под ключь нормуль :D
Профессор(РПД)
Цитата(Student @ 15.1.2012, 18:43) *
Нет моего варианта так как я не местный) и если бы брал то только с установкой и как рание говорилось с гарантией
Ну раз не местный, проходи мимо... голосования. Гарантия подразумевается во всех случаях (по вине изготовителя если), гарантия на установку в случае установки, естественно. Опрос нужен для определения реального спроса и реальной цены (изучение рынка, так сказать).
Профессор(РПД)
Цитата(catalan @ 15.1.2012, 18:51) *
ну если с гарантией то кмк это по дефолту делать под ключь надо

100р под ключь нормуль :D
То есть всем гнать тачаны ко мне со всей Расеи? Думаю не всем это интересно. При прямых руках с установкой справятся самостоятельно, полный мануал будет, если что.
Профессор(РПД)
Напомню, не жадничайте, если имеете возможность заплатить больше, голосуйте за большую стоимость, это увеличит вероятность затеи при меньшем количестве желающих. rolleyes.gif
Student
Цитата(Профессор(РПД) @ 15.1.2012, 18:53) *
Ну раз не местный, проходи мимо... голосования. Гарантия подразумевается во всех случаях (по вине изготовителя если), гарантия на установку в случае установки, естественно. Опрос нужен для определения реального спроса и реальной цены (изучение рынка, так сказать).


читать то хоть мне можно? )
Профессор(РПД)
Цитата(Student @ 15.1.2012, 20:04) *
читать то хоть мне можно? )
И писать тоже. :)
Maxel
Нах не надо
Профессор(РПД)
Цитата(Maxel @ 15.1.2012, 20:28) *
Нах не надо
Лично знаю тех, кому очень ннада...
Голосуем... Голосуем... clapping.gif
stall
Цитата(Maxel @ 15.1.2012, 21:28) *
Нах не надо

За сезон боковых ускорений с грамотным подходом к забору масла, были ли какие-то проблемы?
Мотор дефектовали?
Archi
Цитата(Maxel @ 15.1.2012, 21:28) *
Нах не надо



Макс, а у тебя как организовано? хитрый поддон?
Maxel
Цитата(stall @ 16.1.2012, 12:38) *
За сезон боковых ускорений с грамотным подходом к забору масла, были ли какие-то проблемы?
Мотор дефектовали?

отливов не было (логи смотрели после каждого заезда)
у меня лежит сухой картер - но я не буду его ставить - пока нет необходимости

мотор не разбирали

если будет разбирать - я отпишу отфоткаю выложу
Maxel
Цитата(Archi @ 16.1.2012, 17:59) *
Макс, а у тебя как организовано? хитрый поддон?

у меня сток поддон
grind.sol
Цитата(stall @ 16.1.2012, 12:38) *
За сезон боковых ускорений с грамотным подходом к забору масла, были ли какие-то проблемы?

Про грамотный подход можно поподробнее?
Gin des
Дима Проф +1

Неужели это таки свершится!

внутренний голос мне подсказывает что если система будет хорошей и рабочей то потенциальные покупатели купят ее и за 80 и за 120. Другое дело что в случае с самоделкиными 4-х секционная маслянная помпа как раз и стоит косарь доларей, поставить кит без модных ништяков типо алюминиевого маслоподдона (крышка маслонасоса + помпа) можно за +\- 60-80 т.р. и это с РВД и прочим ну и колхозом конечно.

Из почти готовых китов: Магнус и англичане как их там :) у которых полный кит за +\- 2000 фунтов стерлингов с возможностью конфигурирования, типо беру только помпу и крышку, или помпу и поддон и крышку и т.д.

Профессор(РПД)
Цитата(Gin des @ 16.1.2012, 18:51) *
Дима Проф +1

Неужели это таки свершится!

внутренний голос мне подсказывает что если система будет хорошей и рабочей то потенциальные покупатели купят ее и за 80 и за 120. Другое дело что в случае с самоделкиными 4-х секционная маслянная помпа как раз и стоит косарь доларей, поставить кит без модных ништяков типо алюминиевого маслоподдона (крышка маслонасоса + помпа) можно за +\- 60-80 т.р. и это с РВД и прочим ну и колхозом конечно.

Из почти готовых китов: Магнус и англичане как их там :) у которых полный кит за +\- 2000 фунтов стерлингов с возможностью конфигурирования, типо беру только помпу и крышку, или помпу и поддон и крышку и т.д.
Не всё так просто. Компрессор кондея снимать не все хотят. Уместить всё внутри и сделать надёжный привод не очень просто ;)
Yaro
Цитата(Профессор(РПД) @ 16.1.2012, 19:13) *
Не всё так просто. Компрессор кондея снимать не все хотят. Уместить всё внутри и сделать надёжный привод не очень просто ;)


Я бы никогда не снял кондей, без него не вижу смысла ездить на машине весной/летом ! А вот не парится об отливах масла это важно на мощных машинах да на полусликах !
Профессор(РПД)
Что то маловато проголосовавших... Выражаем мнение, не стесняемся! Отрицательный результат тоже результат! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
moma
Без внешнего насоса нах не надо, это что за гонка без внешних насосов)
И что еще за гонка с кондеем?))
Имхо надо брать кит от не помню кого (короче как у меня и махела) и делать дубль. Там все норм, где не норм доработать.
Изобретать велосипед резона никакого.
По кол-ву, наверно штук 10 максимум. Кто очень хотел уже купил. Кто не очень хотел таких как раз человек 10 и осталось.
То, что у махела жив мотор, мое мнение- большая удача)) Помимо отливов сама конструкция ево насоса буууээээээ......

ПС. Дима, лчше начать с малого и сделать хотябы обдув тормозов! который лежит у тебя год второй.
Профессор(РПД)
Цитата(moma @ 17.1.2012, 18:43) *
Без внешнего насоса нах не надо, это что за гонка без внешних насосов)
Бывают гонки и без внешнего, но с сухим картером ;)
Цитата
И что еще за гонка с кондеем?))
Это не гонка, это бодрый тачан :)
Цитата
Имхо надо брать кит от не помню кого (короче как у меня и махела) и делать дубль. Там все норм, где не норм доработать.
Изобретать велосипед резона никакого.
Это не интересно, особенно в том количестве, которое реально реализовать. такой продукт уже есть и смысл охватить людей, которым имеющийся вариант не подходит.
Цитата
По кол-ву, наверно штук 10 максимум. Кто очень хотел уже купил. Кто не очень хотел таких как раз человек 10 и осталось.
10 комплектов будут не дешёвыми, потому думаю за универсальный вариант, который охватит большее количество не очень хотевших.
Цитата
Помимо отливов сама конструкция ево насоса буууээээээ......
Это и есть ещё одна причина для установки сухого картера на стрит тачки
Цитата
ПС. Дима, лчше начать с малого и сделать хотябы обдув тормозов! который лежит у тебя год второй.
Не переживай, доделаю ;)
3S-GE
Цитата(Профессор(РПД) @ 18.1.2012, 19:30) *
доделаю ;)

Лучше корпус раздатки доделай на 6ку, на это реальный спрос будет)
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 11:32) *
Лучше корпус раздатки доделай на 6ку, на это реальный спрос будет)


Дада!!!!
+100500 к Словам Саши :)

мы все хотим крепкий небздящий трансфер на эво 4-6 :)

Дима Проф, ты вроде говорил что у тебя уже вот вот будет ЧПУ станок который может справиться с такой задачей, и помню из личного разговора, ты говорил что вопрос будет только в материалах (из чего делать корпус и пару)
3S-GE
Дим, замути опрос по корпусу, спрос будет более интересный)
Gin des
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 12:18) *
Дим, замути опрос по корпусу, спрос будет более интересный)


Корпус + гипоидная пара :) только корпус вопрос не решает :)
Maxel
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 13:18) *
Дим, замути опрос по корпусу, спрос будет более интересный)

но мой вариант не изменится icon_lol.gif
Andrewcherkovets
Цитата(grind.sol @ 16.1.2012, 19:44) *
Про грамотный подход можно поподробнее?


У тебя на сток поддоне, без каких-либо доработок, фотка с аватара?))))
moma
Да дался вам корпус парой. У вас просто хвостовик завернет и все дела. Лучше тачку до тонны запилить и будет жить)
Профессор(РПД)
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 11:32) *
Лучше корпус раздатки доделай на 6ку, на это реальный спрос будет)
Вопрос ГП с бОльшим модулев в 6 раздатку пока решить не удалось, там после рассчётов и изготовления делается проверка на стенде, пока не сошлось... Да и вариант как на более поздних Эво не решает проблему полностью. Цельноточенный корпус изготовить не самая большая проблема (только вопрос цены), но он всего лишь немного отодвинет порог краша для трансфера. Решить полностью и навека можно, но только с заменой заднего редуктора и серьёзной доработкой кардана, соответственно цена вопроса будет для многих эндюзеров неподъёмной и актуальной будет только для топовых проектов. Делать такое на продажу крайне рискованно, только под проект или для себя...
Профессор(РПД)
Цитата(Gin des @ 18.1.2012, 11:49) *
Дада!!!!
+100500 к Словам Саши :)

мы все хотим крепкий небздящий трансфер на эво 4-6 :)

Дима Проф, ты вроде говорил что у тебя уже вот вот будет ЧПУ станок который может справиться с такой задачей, и помню из личного разговора, ты говорил что вопрос будет только в материалах (из чего делать корпус и пару)
Станок есть, после перевозки никак времени не выберу собрать его (там пару недель с помощниками собирать как минимум).
Профессор(РПД)
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 12:18) *
Дим, замути опрос по корпусу, спрос будет более интересный)
Пока рано. Всё сразу не потяну. Всему своё время.
mamba
а еще кит усиления 6 ти ступа и Аяка по советским ценам =) !!!
ну его этот картер...
Профессор(РПД)
8456 просмотров и всего 38 голосов... Неужели тем кому нах не надо сложно соответствующую кнопочку нажать?
moma
Цитата(Профессор(РПД) @ 19.1.2012, 21:33) *
8456 просмотров и всего 38 голосов... Неужели тем кому нах не надо сложно соответствующую кнопочку нажать?


зачем нажимать если и так понятно)
Профессор(РПД)
Цитата(moma @ 19.1.2012, 21:56) *
зачем нажимать если и так понятно)
Как на выборах?
3S-GE
Цитата(Профессор(РПД) @ 20.1.2012, 4:33) *
8456 просмотров и всего 38 голосов... Неужели тем кому нах не надо сложно соответствующую кнопочку нажать?

Потому-что зачем голосовать если тебе не нужен сухой картер или уже стоит, тем кому нужно уже проголосовали, половина поставила галочку просто так.
Вот тебе и ответ!
не больше 15 человек это в идеале.
Так что занимайся лучше корпусами)))
Beholder
Макс, у тебя сток поддон и сток забор масла? Отливов нет, може потому, что кое что начитирил в системе?)) Я сам видел как отливает на сликах и сток поддоне, с 6 до 1,4 в Мячково...но мотор выжил, а вот в Смоленске скорее всего картина будет более удручающая! Но, на сколько я знаю, тех, кто дубасит на треках на сликах единицы и у всех стоит система сухого картера, так что девайс, в принципе, не нужный!
Maxel
Цитата(Beholder @ 20.1.2012, 1:55) *
Макс, у тебя сток поддон и сток забор масла? Отливов нет, може потому, что кое что начитирил в системе?)) Я сам видел как отливает на сликах и сток поддоне, с 6 до 1,4 в Мячково...но мотор выжил, а вот в Смоленске скорее всего картина будет более удручающая! Но, на сколько я знаю, тех, кто дубасит на треках на сликах единицы и у всех стоит система сухого картера, так что девайс, в принципе, не нужный!

да у меня сток поддон(митсубиши)... если не ошибаюсь от 6ки(без датчика уровня ещё) .... на том моторе что я покупал 9й он был толи мятый толи ещё чота не помню
пластина противоотливная естесно есть!
заборник абсолютно стоковый!!! у меня гдет лежит произведение спортмобиля .... но он страшно выглядит ..не понятно даже на что похоже... могу сфоткать поржать
варенный весь паяный ... мы его очканули ставить ..если это вообще заборник.....
про систему я тебя не понял - насос сток .. клапан сток .... кулер неплохой мокал... чо там ещё сделать можно?
ну вкладыши видимо хорошо подобрали
редлайн неплохо себя показал ... на 0.2 на хх больше мотюля было при 140гр

про отливы я тоже думал будет жопа
но как видишь
а в Смоленске - я прост тошнил в дуге... на нейтрали катилсяicon_lol.gif icon_surprised.gif
Beholder
ну ладно если так, значит меня ввели в заблуждение, слухами земля полнится... ))) Раз в Смоленске даже на нейтрале в дуге мотор не накрылся, значит точно вкладыши хорошо подобрали!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.