Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выхлоп 5 цыган на 500+
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
adliber
кит на 35 гаррете. Ковка поршня шатуны. Все остальное усиленное. Можно ли настроить мотор на 70 выхлопе 5зиген?
Daslim
Собрали такой мотор! А какой выхлоп прикрутить не знаете?
adliber
у нас люди-продавцы такие в россии офигенные. Пишут что выпуск на 90 а приходит и оказывается что на 70 с

. Вот теперь и думаю. Задохнется ли эва...
fast-
по логике 60мм выпуск катит до 350сил площадь его сечения равна Площадь круга радиуса R: S = πR2, где число π = 3.141592… — константа.
что имеем радиус ()60мм выпуска равен 30мм в квадрате это 900мм*3.141592=2827мм в квадрате это на 350сил, 350*1,5=525сил соответственно увенличим в 1,5раза площадь сечения 2827*1,5=4241мм кв/3,141=1350в кв и получаем радиус 36,8мм!, получаетя выпуск диаметром внутренним на 73,6мм должен справится с 525л.с...

п.с.поправьте если не правильно посчитал...
adliber
при этом он прямоток. В отличие от стока. Я так понял 60мм это сток?
fast-
я бы продал 70мм или вернул тем кто не то привёз и взял как ты и хотел на 90мм, на 35чушке всё равно 500сил мало быстро станет, а так сделаешь раз выхлоп и больше не будешь парится сил до 800....
adliber
там 76 выход. Соответственно надо мин 76. Можно 80. Плюс не хочу орало, хочу шепталово)
спул пипец поздний у 35.
Антон Т.
на такую мощность минимум 90 мм!!!
k1llaaa
3" хватит...
OM
Цитата(Антон Т. @ 17.1.2012, 22:39) *
на такую мощность минимум 90 мм!!!

70 прямотока с наружным гейтом хватит на 700 сил
А вообще странны все эти рассуждения, я думаю если в сток выхлоп 30-й дунуть, там ни фига не 300и не 350 можно получить.
adliber
Цитата(OM @ 18.1.2012, 0:04) *
70 прямотока с наружным гейтом хватит на 700 сил
А вообще странны все эти рассуждения, я думаю если в сток выхлоп 30-й дунуть, там ни фига не 300и не 350 можно получить.

Вопрос сформулирую немного по другому. Насколько 70 труба будет припятствовать раскрутке турбы? Понятно что не че не случиться. Но спул хочется как можно раньше.
EvoForever
Цитата(adliber @ 18.1.2012, 9:12) *
Вопрос сформулирую немного по другому. Насколько 70 труба будет припятствовать раскрутке турбы? Понятно что не че не случиться. Но спул хочется как можно раньше.

70 труба, спулу припятствовать не будет.
adliber
у меня и кулек в принципе нормальный. И пайпы щас новые пришли. С большим диаметром. Впуск тоже с китом вместе. С более большим входом. Т.е припятствий потоку воздуха нет. Только даунпайп от турбы на 76 а выпуск на 70. Плюс расширения на нем до 80 и окончание 90 или больше, не помню точно.
adliber
гейт тиал на коллекторе тиал. Я так понимаю это наружний??
fast-
Цитата(adliber @ 18.1.2012, 8:12) *
Вопрос сформулирую немного по другому. Насколько 70 труба будет припятствовать раскрутке турбы? Понятно что не че не случиться. Но спул хочется как можно раньше.


это наверно никто не знает точно на твоём сетапе, поставь 70ый выпуск прокатись на видео запиши как буст и тахометр рядом себя ведут, потом сними выхлоп вообще и прокатись ещё раз, если разница не заметна то я бы 70мм оставил, если очень заметна сам уже поймёщь что надо толще ставить выхлоп
k1llaaa
Цитата(adliber @ 18.1.2012, 10:32) *
гейт тиал на коллекторе тиал. Я так понимаю это наружний??

Yeap)
А про спул,ты скорее толстыми пайпами,большим кулером и длинным впуском его уберешь,чем выхлопом.
adliber
Цитата(k1llaaa @ 18.1.2012, 9:59) *
Yeap)
А про спул,ты скорее толстыми пайпами,большим кулером и длинным впуском его уберешь,чем выхлопом.

35 чушке ж много нужно воздуху чтобы наскрутится. Вот поэтому и поставил толстые пайпы. Короче можно пока оставиьь а потом что то думать.
TurboKot
Пайпы толстые, увеличивают объем впускного тракта, соответственно и воздуха больше нужно чтобы его заполнить ! естессно времени на это больше требуется !!! (ну это так ... на пальцах если ))))
А чтобы спул был пораньше нужен не только "правильный" впуск но и ВЫПУСК !!!!!!!!

У меня выхлоп хенд-мэйД ) из 76 трубы без заужений. комковатый немного. от стока чуть отличается. но я доволен ! и 35 дудке он не мешает ! фул-буст с 3900-4100 в зависимости от температуры воздуха на впуске.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.