Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балансиры на 2.3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4
3S-GE
Достала повышенная вибрация.
Решил вернуть балансиры.
Какие ставить?
от 4г64?
Gin des
Как она тебя достала? ты же только только выехал :))))

на 150 шатуне мотор?

верни 2.0 и ездий без вибрации

балансиры на корче - это провал :)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 17.1.2012, 16:25) *
Как она тебя достала? ты же только только выехал :))))

на 150 шатуне мотор?

верни 2.0 и ездий без вибрации

балансиры на корче - это провал :)

ну вот у себя на корче можешь удалить, я свою машину корчем вообще то не считаю)
fanat_evo
Так а блок у тебя 64 ?
3S-GE
Цитата(fanat_evo @ 17.1.2012, 16:33) *
Так а блок у тебя 64 ?

63
fanat_evo
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 9:34) *
63

А нах тебе тогда балансиры от 64 ?
Да и вообше может не от отсутствия балансиров вибрации , собрали херову тучу моторов и не один еще не попросил вернуть балансиры.
3S-GE
Цитата(fanat_evo @ 17.1.2012, 17:38) *
А нах тебе тогда балансиры от 64 ?
Да и вообше может не от отсутствия балансиров вибрации , собрали херову тучу моторов и не один еще не попросил вернуть балансиры.

потому что колено 100мм
как можно хреново собрать?
Например из-за чего может быть вибрация в районе 2500 и 4ех тысяч.
fanat_evo
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 9:39) *
потому что колено 100мм
как можно хреново собрать?
Например из-за чего может быть вибрация в районе 2500 и 4ех тысяч.


Да я непро сборку плохую говорю , смотри может подушки , подвесные и т.д
А балансиры разные у 64 и 63 блока .
3S-GE
Цитата(fanat_evo @ 17.1.2012, 17:47) *
Да я непро сборку плохую говорю , смотри может подушки , подвесные и т.д
А балансиры разные у 64 и 63 блока .

Проверил все уже, нигде ничего не упирается.
Да и потом, когда оборвало ремень балансира на 2литра, было очень похожая вибрация, только гораздо сильнее, и примерно в тех же оборотах.

А чем именно балансиры отличаются 63его и 64ого?
3S-GE
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 17:49) *
Проверил все уже, нигде ничего не упирается.
Да и потом, когда оборвало ремень балансира на 2литра, было очень похожая вибрация, только гораздо сильнее, и примерно в тех же оборотах.

А чем именно балансиры отличаются 63его и 64ого?

Если бы кардан или балансиры, то зависело бы от скорости, а тут на любой передачи сильный резонанс, особенно в районе 4000тыщ
stall
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 9:59) *
Если бы кардан или балансиры, то зависело бы от скорости, а тут на любой передачи сильный резонанс, особенно в районе 4000тыщ

Маховик -сцепа =)
3S-GE
Цитата(stall @ 17.1.2012, 18:22) *
Сцепа =)

Например?
сцепа осталась таже.
noob
банально, но может у тебя грм выставлен неточно?
stall
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 10:22) *
Например?
сцепа осталась таже.

Рассказать удивительную историю как уменя начал откручиватсья маховик с теме же симптомами) а потом и вовсе слетел?))))
3S-GE
ГРМ нормально
www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=32179&st=280

сцепу пощупаю, но затянуто все с клеем и нужным моментом.
справедливый
ставь балансиры от 64 мотора. сразу счастье наступит )))
3S-GE
Цитата(справедливый @ 17.1.2012, 19:20) *
ставь балансиры от 64 мотора. сразу счастье наступит )))

т.е. проблема имеет место быть, и я не первый? :)
stall
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 11:34) *
ГРМ нормально
www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=32179&st=280

сцепу пощупаю, но затянуто все с клеем и нужным моментом.

вот и я тогда тянул, но видимо не отцентровал, на моем поколении там наряду с болтами есть пин центровочнывй,вот его забыл поставить в колено и беда =)
3S-GE
Цитата(stall @ 17.1.2012, 19:46) *
вот и я тогда тянул, но видимо не отцентровал, на моем поколении там наряду с болтами есть пин центровочнывй,вот его забыл поставить в колено и беда =)

Там если в шпонку не попасть он криво встанет, это нужно суметь еще так...
grandis
Цитата(справедливый @ 17.1.2012, 20:20) *
ставь балансиры от 64 мотора. сразу счастье наступит )))


А как быть на 64 блоке?(100*150*86.5)
3S-GE
Дезаксиальность наших моторов - причина вибрации, и чем больше смещение тем больше вибрация.
Мне кажется нет проблем с вибрацией у тех, точнее вибрации менее выражены, у кого поршень стоит без смещения пальца.
3S-GE
Продайте балансиры от 64ого мотора)
справедливый
у меня собран мотор в 64 блоке 86.5мм на 156 шатуне и 100 колене с балансирами от 64 мотора. вибраций 0( как на стоке)
балансиры надо посмотреть ))
Gin des
Цитата(справедливый @ 18.1.2012, 7:06) *
у меня собран мотор в 64 блоке 86.5мм на 156 шатуне и 100 колене с балансирами от 64 мотора. вибраций 0( как на стоке)
балансиры надо посмотреть ))


а до этого был этот же мотор по геометрии но без балансвалов?

Сильно вибрировал без балансвалов?
справедливый
да был такой же мотор только на 150мм шатунах. меня тогда ни чего не напрягало... просто новый мотор собирал под турбо сток вот и поставил балансиры. был приятно удивлен,очень ровно и без вибраций работал, как сток
Gin des
Цитата(справедливый @ 18.1.2012, 11:42) *
да был такой же мотор только на 150мм шатунах. меня тогда ни чего не напрягало... просто новый мотор собирал под турбо сток вот и поставил балансиры. был приятно удивлен,очень ровно и без вибраций работал, как сток


Спасибо за ответ!

Интересно, а на сколько отличаются по вибронагруженности 2.3 на 150 и на 156 шатунах,
- Есть у кого такой опыт?
3S-GE
Цитата(Gin des @ 18.1.2012, 19:47) *
Спасибо за ответ!

Интересно, а на сколько отличаются по вибронагруженности 2.3 на 150 и на 156 шатунах,
- Есть у кого такой опыт?

поидеи пох.
все от колена зависит.
почитай про дизаксиальность и вибронагруженность двигателей.
У сток 100ого колена, на сколько я знаю, все меньше чем у форгет.
88ое колено весит 13кг вибрации минимальны, оем 100мм 15кг, вибрация несильная, форгет 100ое игл весит почти 17кг, вибраия уже ощутимая.
Gin des
Саш, ну так даже если вспомнить замечательный бородатый ПДФ "строк ор нот ту строк" - там кроме дополнительного веса, у колена с большим ходом РС страдает и из-за этого еще и синусоида ускорения поршня в верхних и нижних точках разная, и это тоже ведет к дизбалансу, понятно что мотор 2.3 на 150 и 156 шатунах по весу ШПГ отличается не так сильно как по РС, потому что разница по РС между 150 и 156 - достаточно ощутимая, для примера на Б18С знаменитом РС = 1.58 - так что... :) тут вопрос.....
На легкой поршневой и на 156 шатуне, если колено отбалансировано, реально интересно, будет ли мотор менее вибронагружен чем на 150 шатуне, и будет ли это ощущаться при переключениях скоростей например (время синхронизации шестерен в кпп) и т.д.
3S-GE
Цитата(Gin des @ 18.1.2012, 20:22) *
Саш, ну так даже если вспомнить замечательный бородатый ПДФ "строк ор нот ту строк" - там кроме дополнительного веса, у колена с большим ходом РС страдает и из-за этого еще и синусоида ускорения поршня в верхних и нижних точках разная, и это тоже ведет к дизбалансу, понятно что мотор 2.3 на 150 и 156 шатунах по весу ШПГ отличается не так сильно как по РС, потому что разница по РС между 150 и 156 - достаточно ощутимая, для примера на Б18С знаменитом РС = 1.58 - так что... :) тут вопрос.....
На легкой поршневой и на 156 шатуне, если колено отбалансировано, реально интересно, будет ли мотор менее вибронагружен чем на 150 шатуне, и будет ли это ощущаться при переключениях скоростей например (время синхронизации шестерен в кпп) и т.д.

ты вообще не про то, почитай влияние ДИЗАСКИАЛЬНОСТИ на вибрацию
Gin des
ща погуглю :)

Гуглем не ищецо :) - дай ссылку или выложи материалы плиз :)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 18.1.2012, 20:59) *
ща погуглю :)

Гуглем не ищецо :) - дай ссылку или выложи материалы плиз :)

очепятка просто)
вот например
www.google.ru/m/url?ei=g5sWT4D_KYGVjAfLNQ&q=http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pv2006_04/pdf/010%2520anto.pdf&ved=0CAkQFjAA&usg=AFQjCNEnF01d6BxxSmzqHdVJBnUNUBK1vQ
Gin des
icon_surprised.gif
буим изучать!

Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 13:17) *
очепятка просто)
вот например
www.google.ru/m/url?ei=g5sWT4D_KYGVjAfLNQ&q=http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pv2006_04/pdf/010%2520anto.pdf&ved=0CAkQFjAA&usg=AFQjCNEnF01d6BxxSmzqHdVJBnUNUBK1vQ

noob
Цитата(3S-GE @ 17.1.2012, 12:34) *
ГРМ нормально
www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=32179&st=280

"Прокладка толще? бошку шлифовали? и блок тоже? а может натяжитель умирает и ремень вытянут?" (С) 3S-GE :)
у меня на ползуба впуск был промазан, разряжение было -0.8, на холостых немного потряхивало. но у меня прокладка толще и бошку шлифовали. :)
3S-GE
Цитата(noob @ 18.1.2012, 23:38) *
"Прокладка толще? бошку шлифовали? и блок тоже? а может натяжитель умирает и ремень вытянут?" (С) 3S-GE :)
у меня на ползуба впуск был промазан, разряжение было -0.8, на холостых немного потряхивало. но у меня прокладка толще и бошку шлифовали. :)

)))))))))))))))))
грм в норме, вакуум 0.4, голова не шлифованна, грм весь новый, хх нормальный для 272ых келфов, на хх все ок. :)
кароч помнится у меня зубья срезало на баланс ремне, ооочень похожая картина была, поэтому когда я почувствовал резонанс на определенных оборотах, с определенной частотой, я сразу "их" узнал(

з.ы. я обкатываю моторы на полностью закрытом впуске)))
вакумм зверский, хх ровный, низа ровные, очень приятно ездить на буст оффе)
Gin des
Приводной шкив коленвала штатный?

если нет, заменить на шаттный :) или на Флюиддампер, не факт что решит всю проблему, но можте облегчить :)
m max
у меня масло-насос и 1 баланс-вал на 63 моторе стоит от 64 жди все в норме
osman
Цитата(m max @ 18.1.2012, 22:18) *
у меня масло-насос и 1 баланс-вал на 63 моторе стоит от 64 жди все в норме

Скорее всего не вал, а валы)
и колено сотое соотв.
m max
не ...вал один от 63 другой вместе с маслонасосом от 64...колено сток эво-9
Gin des
на 88 мм колене (сток) все отлично живет без балансвалов - зачем было их ставить? ну или почему бы их не снять? ))
m max
весной буду пересыпать потроха вот тогда и уберу
3S-GE
Демфер штатный.
Gin des
Цитата(3S-GE @ 19.1.2012, 1:27) *
Демфер штатный.


Саша почитал ссылку, что ты дал :) имхо в ПДФе строк ор нот ту строк повеселей написанно :)

может флюиддампер и ну ивонах эти балансвалы? :)
p.s. надо было собирать в 64 на 156 шатуне.
3S-GE
Цитата(Gin des @ 19.1.2012, 9:47) *
Саша почитал ссылку, что ты дал :) имхо в ПДФе строк ор нот ту строк повеселей написанно :)

может флюиддампер и ну ивонах эти балансвалы? :)
p.s. надо было собирать в 64 на 156 шатуне.

Какой демпфер, заканчивай фантазировать)
ничего это не даст
stall
Когда оборвало ремень балансвала на 88 колене, выбрацию ты почуствовал и-за того что один балансир все же вращался.
Без них паразитная вибрация ощущается только в районе 2400 и то если только у тебя все подушки в поулиретане.
Имха не колено это(
3S-GE
Цитата(stall @ 19.1.2012, 10:05) *
Когда оборвало ремень балансвала на 88 колене, выбрацию ты почуствовал и-за того что один балансир все же вращался.
Без них паразитная вибрацию ощущается только в районе 2400 и то если только у тебя все подушки в поулиретане.
Имха не колено это(

Дык тогда и вибрация в разы сильнее была.
stall
Цитата(3S-GE @ 19.1.2012, 2:07) *
Дык тогда и вибрация в разы сильнее была.

ААааа.. мне показалось что сейчас сильнее.
На холостых мотор вибрирует?
3S-GE
Цитата(stall @ 19.1.2012, 10:44) *
ААааа.. мне показалось что сейчас сильнее.
На холостых мотор вибрирует?

На хх не сильно
Alpinsky
Цитата(3S-GE @ 18.1.2012, 12:55) *
поидеи пох.
все от колена зависит.
почитай про дизаксиальность и вибронагруженность двигателей.
У сток 100ого колена, на сколько я знаю, все меньше чем у форгет.
88ое колено весит 13кг вибрации минимальны, оем 100мм 15кг, вибрация несильная, форгет 100ое игл весит почти 17кг, вибраия уже ощутимая.


масса балансиров напрямую зависит от величины гармоник второго порядка,которые сильно уменьшаются с ростом длины шатуна.При бесконечной длине шатуна балансиры не нужны.
Alpinsky
Цитата(fanat_evo @ 17.1.2012, 10:38) *
А нах тебе тогда балансиры от 64 ?
Да и вообше может не от отсутствия балансиров вибрации , собрали херову тучу моторов и не один еще не попросил вернуть балансиры.

На трех своих машинах снимал балансиры - каждый раз в итоге ставил обратно. Больше не буду снимать.
Alpinsky
Цитата(справедливый @ 17.1.2012, 13:20) *
ставь балансиры от 64 мотора. сразу счастье наступит )))


+миллион
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.