Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВСМПО на Evo
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2
KOOLER
Господа офицеры,

а интересует такой вопрос - ВСМПО на Ево становится? Я знаю, что их Пантера с 25м, а не 48м вылетом (как это лечить? Или забить?), я знаю, что 7.5 ширина (235/45/R17 вроде и на 7.5 же налазит?). А вообще кто-то в жизни пробовал? Хорошие же вроде диски...

Спасибо!

Антон
CROSS EVO VIII RS
Подходят без проблем, смотряться красиво (правда в белом цвете), легкие, прочные, и по цене приемлимые 5000 руб за диск
ВСМПО с 35 вылетом, как у ЭВО
235/45 без проблем встает на ширину диска 7,5 дюймов
проблем не вижу, покупай если нравяться!
KOOLER
У ево же вроде 38 вылет. Или +- 3 мм - не страшно? А как с диаметром центрального отверстия? Проставки не нужны?

И почему в белом цвете? Сток же на ево серебрянный? :) Хотя это вопрос вкуса...

Я просто чего-то легче стока хочу, а ADVAN мало того, что дорогой, так еще и не возит его у нас никто :(

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Подходят без проблем, смотряться красиво (правда в белом цвете), легкие, прочные, и по цене приемлимые 5000 руб за диск
ВСМПО с 35 вылетом, как у ЭВО
235/45 без проблем встает на ширину диска 7,5 дюймов
проблем не вижу, покупай если нравяться!
Dizvekio
если вылет меньше того, что надо (до 5 мм) - ставить можно

если вылет больше того, что треба - ставить нельзя 8)
KOOLER
А диаметр центральной дырки как? Или там проставки?

Цитата(Dizvekio)
если вылет меньше того, что надо (до 5 мм) - ставить можно

если вылет больше того, что треба - ставить нельзя 8)
serge_com
А ВСМПО это что-то наше совковое как понимаю? Чета нету у меня доверия к нашим дискам. Но практике что бы не быть голословным - какая-то там фирма наша типа авиатехнология или может и эта спонсировала друзей. Попросили они эти свои диски на машины в ввиде рекламы поставить в обмен на спонсорскую потдержку.
Вообщем в результате неизвестно откуда стали появляться проколы резины. Поставили обратно OZracing проколы куда-то ушли.
Причем не так давно - года четыре назад это было, а может и пять.
Было это на кольце. Че там было не помню - вроде от больших нагрузок что-то там с хуже обработанной внутренней стороной(т.е. со стороны резины) диска становилась не так и проколы в результате.
При этом диски-то под них делались получше....
PAV
ВСМПО - диски хорошие
их если что на OZ и поставляют (только OZ-цы об этом скромно молчат - у них своего оборудования для кованных колес НЕТ)
а наши дешево им болванки и продают
PAV
ВСМПО - диски хорошие
их если что на OZ и поставляют (только OZ-цы об этом скромно молчат - у них своего оборудования для кованных колес НЕТ)
а наши дешево им болванки и продают
serge_com
Ага PAV абсолютно прав и двигатели на БМВ поставляет автоваз - только почему-то БМВшники об этом скромно молчат - у них нет оборудования для производства двигателей. А наши дешево им болванки под блоки и продают.
Да и сами машины делают на нашем тазоводческом заводе в Калиниграде-:)))

А еще импрезу называют правильной зубилой - вы не догадываетесь почему?-:)))))

Хотя везде есть слухи и некоторые внеразумительные сказки по типу того что вот дескать когда-то яппы покупали наши камазы, т.к. там много металла-:)))

ozracing.com - компания существующая на рынке с 1971 года и поставляющая продукцию многим и многим спортивным командам, хотя как приятно осознавать что под спорт все это делается на нашем родимом ВСМПО-:))), т.к. у этих бездарей нету своего оборудования-:))))))

Где же Вы были на первое апреля-то?-:)))
KOOLER
Да, я знаю. А KOSEI - это фирменная торговая марка Васьки Косого. Он на обанкротившемся заводе металлопроката в свое время 500-тонный пресс спи...л и щас из алюминиыевых крышек от кастрюль японцам кованные диски делает.

Цитата(PAV)
ВСМПО - диски хорошие
их если что на OZ и поставляют (только OZ-цы об этом скромно молчат - у них своего оборудования для кованных колес НЕТ)
а наши дешево им болванки и продают
Jonni
100 % - ная инфа :P

PS: кулер знает - в какую сторону ветер дует :P :lol:
PS: а серж контракты составляет для бумеров и тазов :lol: :P
KOOLER
Вопрос по теме: а размер центральной дырки у ВСМПО на Ево вообще подходит? Диск болтаться не будет? Не хочется с проставками е...ться :( Какой зазор считается нормальным и еще допустимым, кто знает, господа офицеры?
EugeneSan
5*114,3 ЕТ38
KOOLER
Это межболтовое расстояние и вылет :) А я размер центрального отверстия просил. Я так понимаю, что они будут отличаться в стоковых ENKEI и ВСМПО?

Цитата(EugeneSan)
5*114,3 ЕТ38
Maxim
А станет 16` ВСМПО на Эво? Я хочу просто вместо стадартным 17 поставить 16 ВСМПО на максимально большой профиль резины. Чтоб машина была помягче. Для езды на каждый день. Какой размер дисков и шин ставить?
Maxim
Подскажите пожалуйста.
PAV
Ха.. я вот диски ВСМПО расхваливал - не ну диски хорошие,
но на EVO не встают!!!!
по размерам все хорошо - должны подходить
а начали ставить - облом (
за тормозной суппорт задевают. 1,5см проставки нужны, но тогда шпилек не хватает.
Так что кому нужен лишний комплект дисков ВСМПО Пантера
пишите- продам недорого ))
Dr. Nick
Цитата
Ха.. я вот диски ВСМПО расхваливал - не ну диски хорошие,
но на EVO не встают!!!!
по размерам все хорошо - должны подходить
а начали ставить - облом (
за тормозной суппорт задевают. 1,5см проставки нужны, но тогда шпилек не хватает.
Так что кому нужен лишний комплект дисков ВСМПО Пантера
пишите- продам недорого ))


А ты суппорта чуток подточи, может и встанут.
Можешь спросить у Goricha, он подскажет.
Sergey
а в чем проблема - поменять шпильки?
CROSS EVO VIII RS
Я поставил на зиму себе ВСМПО 17 Пантеру, на перед проставки 15мм и все решение проблемы!
KOOLER
Вообще-то колея сзади должна быть шире или такая же, как спереди. Но не наоборот. Недостаточная поворачиваемость должна была от этих экспериментов получиться.

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Я поставил на зиму себе ВСМПО 17 Пантеру, на перед проставки 15мм и все решение проблемы!
pacifier
Цитата(KOOLER)
Вообще-то колея сзади должна быть шире или такая же, как спереди. Но не наоборот. Недостаточная поворачиваемость должна была от этих экспериментов получиться.

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Я поставил на зиму себе ВСМПО 17 Пантеру, на перед проставки 15мм и все решение проблемы!

да? а не наоборот? мне вроде на прошлое ведро советовали на морду проставки поставить, чтобы заруливало лучше...
KOOLER
Это тебе фОшЫсты такое насоветовать могли только...

Цитата(pacifier)
Цитата(KOOLER)
Вообще-то колея сзади должна быть шире или такая же, как спереди. Но не наоборот. Недостаточная поворачиваемость должна была от этих экспериментов получиться.

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Я поставил на зиму себе ВСМПО 17 Пантеру, на перед проставки 15мм и все решение проблемы!

да? а не наоборот? мне вроде на прошлое ведро советовали на морду проставки поставить, чтобы заруливало лучше...
Gorich
Цитата(Dr. Nick)
Цитата

Ха.. я вот диски ВСМПО расхваливал - не ну диски хорошие,
но на EVO не встают!!!!
по размерам все хорошо - должны подходить
а начали ставить - облом (
за тормозной суппорт задевают. 1,5см проставки нужны, но тогда шпилек не хватает.
Так что кому нужен лишний комплект дисков ВСМПО Пантера
пишите- продам недорого ))


А ты суппорта чуток подточи, может и встанут.
Можешь спросить у Goricha, он подскажет.



Не подскажу...У меня "компомотив"+помениные шпильки и соответственно гайки!!!ВСМПО не знаю что делают!!!1.5 см проставки,это до х.....(много). слишком!!!
Gorich
Цитата(KOOLER)
Господа офицеры,

а интересует такой вопрос - ВСМПО на Ево становится? Я знаю, что их Пантера с 25м, а не 48м вылетом (как это лечить? Или забить?), я знаю, что 7.5 ширина (235/45/R17 вроде и на 7.5 же налазит?). А вообще кто-то в жизни пробовал? Хорошие же вроде диски...

Спасибо!

Антон



ВСМПО не пробовал,но есть наши диски,бывшая "авиатехнология"На самом деле великолепные диски ...очень ровные и очень легкие!!!Отпровляют в Италию на покраску,а потом даже в япу на экспорт!!!У нас продаются не покрашенные ...Только белые,и не дешево!!!ВСМПО честно не знаю....Да ,кстати...На сколько я знаю,настоящая ширина диска от Эво,это 8 дюймов...Во как.
CROSS EVO VIII RS
Абсолютно никак проставки не повлияли на управление авто, можно ставить и 10 мм проставки.
Gorich
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Абсолютно никак проставки не повлияли на управление авто, можно ставить и 10 мм проставки.


Там написано 1.5 см,а не мм..На управлении слабо заметно,а на ступицу нагрузка побольше...легче диски подобрать. wink.gif
OLEG_KIEV
Про то что проставки не влияют это бабушке только рассказать мона :o


машина с проставками по колейности и продольным уклонам дороги -шарахается как черт


пс
хотя если тулить 235 на 7.5" то тогда управляемость100%
не поменяется --ее просто небудет
Smoke
Цитата(KOOLER)
Вообще-то колея сзади должна быть шире или такая же, как спереди. Но не наоборот. Недостаточная поворачиваемость должна была от этих экспериментов получиться.

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Я поставил на зиму себе ВСМПО 17 Пантеру, на перед проставки 15мм и все решение проблемы!


Разную ширину резины лучше не ставь, угробишь дифы...
KOOLER
Пятно контакта будет одинаковое спереди и сзади. Вопрос только про проставки.

Цитата(Smoke)
Цитата(KOOLER)
Вообще-то колея сзади должна быть шире или такая же, как спереди. Но не наоборот. Недостаточная поворачиваемость должна была от этих экспериментов получиться.

Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Я поставил на зиму себе ВСМПО 17 Пантеру, на перед проставки 15мм и все решение проблемы!


Разную ширину резины лучше не ставь, угробишь дифы...
TOP-LINE
ВСМПО не пробовал,но есть наши диски,бывшая "авиатехнология"На самом деле великолепные диски ...очень ровные и очень легкие!!!Отпровляют в Италию на покраску,а потом даже в япу на экспорт!!!У нас продаются не покрашенные ...Только белые,и не дешево!!!ВСМПО честно не знаю....Да ,кстати...На сколько я знаю,настоящая ширина диска от Эво,это 8 дюймов...Во как.[/quote]
То,что не дёшево-это верно,но почему только белые? Покрасить можем в любой цвет. То,что идёт на финишную обработку в Италию-совсем другой коленкор. Это для тех,кто любит по-настоящему шикарный внешний вид, и не расчитано на такие брутальные авто как Эвик или Стайка (я вот себе на Лянчу-Эво диски не рискнул хромировать :) ) На зиму можно предложить ширину J7,5 ( в оригинале восьмёрка) Сейчас готовы диски новой конструкции 16",которые встают на стоковые Brembo, но пока только J5,5-для ралли и клубных покатушек. Посмотрим какой спрос будет у населения-возможно будем делать с шириной J6,5. Хотя,имеем опыт общения с человеком,поставившим эти диски на "гуляльную" Эво с резиной 195/55/16. Ничего пока-ездит.
MorliDots
2 ТОП-Лайн,
17 радиус с 8" шириной есть на Эво? можно в личку модельки, с картинками и цены?
Bergman
вот и хочу очень 16-е диски под резину 195/55/16 очень нада...!!!

я даже готов супорта подпилить чуток...!!!

ответь пожалуйста любым способом...где смотреть...(?)

заранее спасибо!
TOP-LINE
Ничего подпиливать не придётся! На www.topline.su в разделе "кованые диски" есть все контакты.
KOOLER
А в Украину вы отсылаете свои изделия? Какова стоимость 18" комплекта от вас будет? Чего-то типа прайса опубликовали бы... Может, что и коммерческий интерес будет :))

Цитата(TOP-LINE)
Ничего подпиливать не придётся! На www.topline.su в разделе "кованые диски" есть все контакты.
uzaren
они мне 16-ые цельный месяц обещали на зиму, в итоге купил уже 17-ую резину, фонарь это, а не компания, звонил туда раз 20, письма слал, кормили завтраками, итог печален и очевиден...
TOP-LINE
2 uzaren
Ну вот зря Вы так! Вы нам не платили,мы Вам не грузили ;-) Приоритет,на тот момент был,собственно и сейчас это касается 16"и15" дисков-спортивные команды,для которых и конструировался диск. Обещать мы Вам ничего не обещали,хотя бы по той причине,что диски на тот момент проходили тестирование, и результата знать никто не мог.Вы меня торопили,если помните-мол зима на подходе. Ну нельзя отдавать не проверенный продукт даже в другую страну! Да,каюсь,фотографию я Вам не выслал-грешен. Даже оправдываться не буду,(её у меня и сейчас нет)хотя могу-мы,по идее, не работаем с клиентами. С частниками работает "Спортмобиль". И сразу хочу оговориться,что дизайн диска пересматривать стимула нет. Своё прямое предназначение они оправдывают на все 100% Конструирование и постройка диска дело не быстрое и дорогое.
Но мы не обидчивые (обижаться-удел горничных wink.gif )-это я про "звонил туда 20 раз"(на самом деле мы с Вами 2 раза разговаривали) и про "фонарь это,а не компания.." ..."итог печален и очевиден..."-не согласен. Вы приобрели,уверен,достойную зимнюю резину для Вашего автомобиля ;-) Всегда на связи.
2 KOOLER
Отправил Вам e-mail.
С уважением ко всем участникам форума.
serge_com
Цитата(TOP-LINE)
2 uzaren
Ну вот зря Вы так! Вы нам не платили,мы Вам не грузили ;-) Приоритет,на тот момент был,собственно и сейчас это касается 16"и15" дисков-спортивные команды,для которых и конструировался диск. Обещать мы Вам ничего не обещали

А смысла тогда рекламироваться, если приоритеты другие и обеспечить товаром который рекламируете не можете?-:)))
TOP-LINE
2 serge_com
Да что Вы? :) Речь в предыдущих моих постах шла о гоночных дисках,ну или о спроектированных для использования на гоночных автомобилях. А о рекламе - ни-ни! :) А обеспечить товаром всех желающих СРАЗУ мы действительно не можем :-( У нас существует алгоритм заказа-всё есть на сайте. Делать диски,что называется с запасом(или угадать спрос?) ,тоже нет финансовых возможностей. Прибыль и так не велика. Закатывать деньги в аллюминий? Ну не Дерипаско я ;-) Были 2 свободных комплекта-ушли меньше чем за день.Один Rome. Ребята из Тулы,если они появляются на форуме,не дадут соврать-всё при них происходило. Заказали-ждут. Мощности цеха тоже не безграничны. Мы же не только на Эвики ориентированы. Без обид :)
С уважением.
uzaren
Цитата(TOP-LINE)
Ну вот зря Вы так! Вы нам не платили,мы Вам не грузили ;-)

оплатить я предлагал, вы отказались

Цитата(TOP-LINE)
мы Вам ничего не обещали,хотя бы по той причине,что диски на тот момент проходили тестирование, и результата знать никто не мог.

простите, но вы сами сказали точные, после того они же прошли испытания, не так ли?!
Цитата(TOP-LINE)
Да,каюсь,фотографию я Вам не выслал-грешен. Даже оправдываться не буду,(её у меня и сейчас нет).

коль трудно сделать обычное фото в Москве в 2006 году от Рождества Христова, то какие это будут диски для ЭВО тоже становится ясным...
Цитата(TOP-LINE)
на самом деле мы с Вами 2 раза разговаривали)).

звонил я вам более 20 раз, девушки ваши подтвердят и ваш тёзка, да и не звонил бы я так часто, коль вы, соблюдая правила приличия откликались или хотя бы дали внятный отказ, после вашего последнего письма я еще 3 раза звонил и вам передавали и каков результат, отвечу, полная тишина!
Цитата(TOP-LINE)
2 KOOLER
Отправил Вам e-mail.

простите, а зачем вы ему отправили, вы же не работаете с частными лицами :P


ИТОГ: это шаражкина контора, кто хочет реальные диски, их лучше брать в спортмобиле, пусть дороже, но без полуторамесячных фонарей :twisted:
serge_com
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=611
кстати части топика это помоему касается.
uzaren
тор-лайн на все 100, хотя это скорее антиреклама, учитывая мой опыт :D
TOP-LINE
2 uzaren
Очень не хочется склоки! :) Я Вам принёс уже свои извинения за то,что не выслал фотографии.Некогда мне фотографией заниматься,поверьте,загруженность моя весьма внушительная. А приоритеты в разработке,конструировании и постройке дисков расставляю не только я-это коллегиальное решение,преследующее коммерческие цели :-) Не стоит называть нас "шаражкиной конторой" и "полуторамесячным фонарём" :( Вы хотите,чтобы диск делался за 5 минут и такой,как Вам хотелось бы? wink.gif Не можем,к сожалению. Прошу Вас заметить,что мой тон общения предельно любезный, и я не позволяю себе ни в чей адрес резких,субъективных высказываний :)
Если у нас не получилось сотрудничества,и мы потеряли в Вашем лице потенциального клиента,хотя,как любая организация,заинтересованы в расширении деловых контактов-это безусловно жаль,но не критично. Касаемо правил приличия,затронутых Вами, то подняв архив переписки (вот заняться мне нечем на выходных :) ),обнаружил,что на все Ваши письма ответил. Моё заключительное про фото. А то,что мы отказались принять деньги за сырой ,условно говоря, на тот момент продукт,неужели это говорит о нашей непорядочности? wink.gif
В любом случае с уважением.
P.S. Спасибо за "Спортмобиль"! :) Я тоже считаю,что это достойная компания высоких профессионалов.
Хотя,как сейчас говорят завсегдатаи форумов : "всё это флуд!" :)
Kos
то Топлайн
может где нибуть можно посмотреть прайс на ваши диски :?:
serge_com
Цитата(TOP-LINE)
2 uzaren
Ну вот зря Вы так! Вы нам не платили,мы Вам не грузили


Клиент как всегда весь в черном густом шоколаде-:))) Тут клиент денег не платил-:)))

Цитата(TOP-LINE)
А то,что мы отказались принять деньги за сырой ,условно говоря, на тот момент продукт,неужели это говорит о нашей непорядочности? wink.gif


А тут все-таки оказалось что денег с него сами не брали-:))

Общаетесь Вы конечно на уровне, чувствуется что не 15 лет. Только вот пока что позитива не видно. Дайте парням чтоль денег за рекламу на сайте хоть-:))

Да и запутанно все как-то, то работаете с конечным потребителем, то не работаете-:))) То загружены, то вот товар тут свой предлагаете-:)) Вы уж определитесь там плиз-:))
С неменьшим уважением-:)
uzaren
Цитата(TOP-LINE)
2 uzaren
Очень не хочется склоки! :) Я Вам принёс уже свои извинения за то,что не выслал фотографии.Некогда мне фотографией заниматься,поверьте,загруженность моя весьма внушительная. А приоритеты в разработке,конструировании и постройке дисков расставляю не только я-это коллегиальное решение,преследующее коммерческие цели :-) Не стоит называть нас "шаражкиной конторой" и "полуторамесячным фонарём" :( Вы хотите,чтобы диск делался за 5 минут и такой,как Вам хотелось бы? wink.gif Не можем,к сожалению. Прошу Вас заметить,что мой тон общения предельно любезный, и я не позволяю себе ни в чей адрес резких,субъективных высказываний :)
Если у нас не получилось сотрудничества,и мы потеряли в Вашем лице потенциального клиента,хотя,как любая организация,заинтересованы в расширении деловых контактов-это безусловно жаль,но не критично. Касаемо правил приличия,затронутых Вами, то подняв архив переписки (вот заняться мне нечем на выходных :) ),обнаружил,что на все Ваши письма ответил. Моё заключительное про фото. А то,что мы отказались принять деньги за сырой ,условно говоря, на тот момент продукт,неужели это говорит о нашей непорядочности? wink.gif
В любом случае с уважением.
P.S. Спасибо за "Спортмобиль"! :) Я тоже считаю,что это достойная компания высоких профессионалов.
Хотя,как сейчас говорят завсегдатаи форумов : "всё это флуд!" :)


какая может склока в инете? как можно не сфоткать собственный продукт в течении 2 недель в 21 веке? коли вы так заняты, почему не сказать об этом, чтобы понапрасну не тратить время потенциальных клиентов? в вашем последнем ответе сказано, что вы все скинете в течении 2-х часов после сообщения, а прошло 2 недели, не много ли? никто и не хаял сам продукт, я огорчен лишь вашей компанией топ-лайн, первичный производитель, естессна, не при делах, но коль вы имеете свою пеню с производства и продажи нельзя ли пересмотреть свой рабочий график и честноту отношений с потенциальными клиентами? удач вам в ваших начинаниях, с уважением, андрей...
KOOLER
Я извиняюсь, но мне по ходу ничего на е-мейл не пришло. Никаких прайсов и коммерческих предложений. Если у вас так сложно со временем, то, может быть, мы груп бай тут все сделаем? Мне все еще нужен комплект дисков 17" для весны-осени. Андрею еще нужны 18 диски. Остальным тут тоже, думаю, нужно кой-чего. Я могу еще пару заказов с предоплатой организовать. Итак?
TOP-LINE
2 KOOLER
Уже второй раз отправил :)
2 uzaren
16" диски дизайном не блещут. Их задача не ввинчиваться в снег во время касания,чтобы не затягивало авто и дать возможность ехать "в упор".Получились сугубо гоночные,вряд ли Вам понравились бы. Достаточно долго провозились с J5,5,за J7 даже не принимались. Всё,что ни делается-к лучшему.
В любом случае,Андрей спасибо за критику.
С уважением.
uzaren
Цитата(TOP-LINE)
2 KOOLER
Уже второй раз отправил :)
2 uzaren
16" диски дизайном не блещут. Их задача не ввинчиваться в снег во время касания,чтобы не затягивало авто и дать возможность ехать "в упор".Получились сугубо гоночные,вряд ли Вам понравились бы. Достаточно долго провозились с J5,5,за J7 даже не принимались. Всё,что ни делается-к лучшему.
В любом случае,Андрей спасибо за критику.
С уважением.


спасибо, фото получены, дизайн и вправду не очень, но таки интересуют на 18, тут Кулер прав, со временем некритично готов и полгода ждать, лето нескоро, зато критичен вес, цвет(бронза-золото) и дизайн...
TOP-LINE
2 KOOLER&uzaren
Всё у вас на мыле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.