Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 GSR
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Porutchik
Ну начну потихоньку become_senile.gif

Турне получилось инересное )
Мршрут был таков: самолет Самара-Москва, самолет Москва - Усть-Каменогорск (KZ), машиной Усть-Кам - Новосибирск, поезд Новосибирск-Самара
Из Новосиба машин отправил автовозом

Осмотр в Усть-Каменогорске оставил только положительные впечатления, с первого взгляда было видно что продавец на нее денег не жалел, доработки сделаны грамотно но не были завершены. Респект.

По пути Усть-Кам - Новосиб было несколько забавных моментов:

1. Дороги Казахстана - в городах достаточно хорошие, ближе к границе обледенелые и бесхозные, знаков нет вообще, как на зло в навике крякнулись карты Казахстана и ехать пришлось по наитию + местные аборигены, но все равно пару раз заблудились но не далеко

2. Погранцы - ну видно же что пейсдюк, сержант, но такой перец что близко не подходи :) Вопросы одни и те же, почем взял, а у вас таких нет, сколько сил. Тот что сидел внутри в будке и оформлял доки, после озвучивания цены - почти пять миллионов вашими, впал в прострацию, сделал и без того квадратное лицо еще более плоским, поставил печати и отправил дальше :) Наши погранцы выбежали всем составом смотреть на чудо японо-техники, вопросы те же, реакция более приятная и понятная

3. Границу прошли, пункт автострахования был на замке, в первом же нас.пункте тормознули наши доблестные хапуги, сошлись на протоколе за ремни - 500р, тут же интересуюсь про страховые - говорят проедь 50м обратно и там все есть, ладно, сам лох, не увидел раньше

4. Дорога дальше более-менее чистая но не особо ровная, больше 80-90 ехать страшновато, далее попадается Т-образый перекресток и вот он, выход на трассу - 110-120 нормальная скорость на 6 передаче в овощном режиме

5. Опустили Тойоту камри ниже плинтуса, ехал такой перец с движком 3.2 всех обгонял, а я в то время плелся за Газелькой с будкой, не привык еще к резвым обгонам и встречные часто попадались, вобщем нашел окно, обхожу разом тойоту с газелькой и продолжаю разгон, было просто интересно пропробовать как оно набирается, а тойота стартует после меня и пытается догнать, но отстает, отстает и в итоге я ее в зеркале теряю из виду, вобщем разогнались тогда примерно до 200км/ч по GPS и сбросили темп до обычных 110-120, через минут 20-30 тойота догоняет, обгоняет и с чувством выполненного долга едет впереди - да и хер с ним :)

6. Обгоняю автобус, а перед ним в сопровождении едет ДПС с включеной люстрой :) ухожу обратно, потом он нам расчищает дорогу от фур, сгоняя их на обочину, в итоге набравшись наглости бодренько обгоняю и ухожу в точку, потом заправка и я опять после них :) вобщем пообгонял еще пару раз, расстались на одной из развязок веселым кря-кря из гаишной машины

Вроде пока все что вспомнил из дорожных приключений, в итоге почти 800км и 110л бенза, сиденье отличное, с больной спиной совсем не устал

В Новосибе сдали машину на автовоз в ТК Сибирь, теперь жду ее в Самаре
mamba
ну а фотки то где?)
поздравляю!
Ulianiken
Поздравляю! да действеительно текст хороший но фоток не хватает так что фоты в студию)
Yaro
поздравляю с покупкой отличной машины !!!
Porutchik
Парни, с фотками напряг, т.к. фотик вынесеный из тепла сразу обмерзал, есть пара с телефона но такие же как и у продавца
grind.sol
Круто icon_surprised.gif поздравляю, совсем мало их паходу осталось, береги wink.gif
Porutchik
Нужно сначала посылку дождаться чтоб было что беречь ;)

Кстати, первый вопрос - из-за толщины трубы выхлопа, снизу передняя растяжка установлена на втулках примерно 2 см, как бы обойти это дело ?

Еще на зиму планирую снять губу и присоветуйте защиту на передок, чтоб от бампера до движка, а-то боюсь по нашим колдобинам разнесу там всю пластмассу..

S.R.A.C.H.
Цитата(mamba @ 28.1.2012, 22:26) *
ну а фотки то где?)
поздравляю!


где где. в объявлении о продаже.. моем i-m_so_happy.gif
P-komp
Цитата(Porutchik @ 29.1.2012, 5:48) *
Нужно сначала посылку дождаться чтоб было что беречь ;)

Кстати, первый вопрос - из-за толщины трубы выхлопа, снизу передняя растяжка установлена на втулках примерно 2 см, как бы обойти это дело ?

Еще на зиму планирую снять губу и присоветуйте защиту на передок, чтоб от бампера до движка, а-то боюсь по нашим колдобинам разнесу там всю пластмассу..



снизу растяжки которая на 2ух и 3х болтах (там их 2) приемка на 80мм у меня задевала. растяжки просто снял в местах задевания расплющил чуток и чуть загнул. и все вернул назад без всяких втулок. между приемкой и растяжками появился зазор приблизительно в 1 см. (хватает не задевает) но одно заметил после того как поездил гдет 3месяца в районе 3500об не давя на газ а где буст 0(почти на - 0 бусте по прибору короч на атмосфере) выхлоп в каком то месте немного звенит. вот думаю весной снять распорки если звенет не будет то распорки сам металл перемотаю чем нибудь. против звона. видимо мож резинки уж чуть подвисли?!
Porutchik
думаю расплющить и загнуть не дело, она же свою жесткость потеряет и деформируется, вот думаю мож просто снять ее нафиг на зиму ?
Motilev
Поздравляю, земляк!

Защиту ставь с заходом на губу обязательно! Стоит каждого рубля, спасает все. Распорки на зиму снимай, толку никакого от них.

Чкаловские озера еще гоняют там? Тренер хороший нужен? Я бы позанимался часов 5 с ним хотя бы, если опыта с Эво мало совсем.
P-komp
Цитата(Porutchik @ 29.1.2012, 11:08) *
думаю расплющить и загнуть не дело, она же свою жесткость потеряет и деформируется, вот думаю мож просто снять ее нафиг на зиму ?


потом сфотаю там не сильно и думаю на жесткость не повлияло.
Porutchik
Цитата(Motilev @ 29.1.2012, 11:12) *
Поздравляю, земляк!
Защиту ставь с заходом на губу обязательно! Стоит каждого рубля, спасает все. Распорки на зиму снимай, толку никакого от них.
Чкаловские озера еще гоняют там? Тренер хороший нужен? Я бы позанимался часов 5 с ним хотя бы, если опыта с Эво мало совсем.


Спасибо !
Тренер да, очень нужен, весь эво-опыт только 800км по трассе Усть-Кам - Новосиб, учиться нужно полюбас
И по защите присоветуй плиз какую, какие вообще бывают и где взять
PURPEGRAD
Эвак зачет icon_surprised.gif поздравляю!
Motilev
Цитата(Porutchik @ 29.1.2012, 11:22) *
Спасибо !
Тренер да, очень нужен, весь эво-опыт только 800км по трассе Усть-Кам - Новосиб, учиться нужно полюбас
И по защите присоветуй плиз какую, какие вообще бывают и где взять


По тренеру наведу контакты, или сам в личку Alex595 напиши, Леха никому не откажет если будет свободное время, поднатаскает тебя на озерах и тд. Только подготовь машину сначала, что бы в последствии только покупкой лопаты и троса обойтись!

Защиту только композитную, что бы закрывала все снизу и заходила на губу! У того же Ома можешь заказать в Питере.
http://tuningevo.club/shop/product/1410 - как вариант!
Брызговики тоже обязательно, можно Ралли Армор.
Я бы еще насос Аяка прикрыл
http://tuningevo.club/shop/product/3523 - чисто от грязи и снега, хотя и от мерзлого камня спасет в случае чего.

Еще очень советовал бы перейти на 16 колеса, 205.55 р16 Конти\Хакка
http://tuningevo.club/shop/product/260

И плавно и вдумчиво вкатываться в машину, не перегибать, тк Эво позволяет многое, но и ошибок не прощает!
Porutchik
20 тыр защита - не кисло :)
вобщем примерно понял, спасибо, Лехе отпишусь по готовности
Motilev
Цитата(Porutchik @ 29.1.2012, 12:21) *
20 тыр защита - не кисло :)
вобщем примерно понял, спасибо, Лехе отпишусь по готовности


5-7кр - губа без покраски)) это минимум за треньку, если убраться как следует разок (а без этого никак), подкрылки, кулер, да и сама скорлупа бампера. Поверь, экономика в этом вопросе уже давно посчитана и явно в пользу защиты!
Porutchik
про экономику даже не сомневаюсь
vohatsa
поздравляю с удачной покупкой, и сразу на озера тренироваться, что смогу подскажу.
Redlinegt
Расскажи про сам автомобиль, как состояние, смотрел ли еще эвики в России ?
S.R.A.C.H.
Цитата(Motilev @ 29.1.2012, 13:38) *
Еще очень советовал бы перейти на 16 колеса, 205.55 р16 Конти\Хакка
http://tuningevo.club/shop/product/260


у меня ваще 195/60 R16.
Porutchik
Цитата(vohatsa @ 29.1.2012, 13:07) *
поздравляю с удачной покупкой, и сразу на озера тренироваться, что смогу подскажу.


Парни, спасибо за предложение помощи, но машина пока еще не пришла, собственно поэтому и рассказывать особо нечего.
Другие просматривал только заочно, смотреть не ездил
Во время перегона меня друган заприкалывал, каждый пшик блоу-офа минус литр, еще 50 пшиков и на заправку :)
Dr. Nick
Поздравляю, если сможешь поменять на зиму передние тормозилки, то бери 15-е диски и резину. К советам Мотылева прислушайся и побыстрее
Porutchik
Огромный респект ТК Сибирь за быструю работу, уже сегодня до обеда отзвонился водитель автовоза что подъезжает к Самаре, в итоге поехал на встречу за город и там получил машину в обусловленной точке встречи.

Машин было жалко - вусмерть замерзший, оттуда прямиком поехал на мойку наводить чистоту и отогреваться, пока ехал салон более-менее прогрелся

Вобщем теперь я в заботах с таможней и т.д. :)
japangarik
Поздравляю с приобретением! белый девять очень красив) Ну и фотки давай уже по приезду!
Porutchik
Фотки будут завтра ;)
Porutchik
фотки как забирал
S.R.A.C.H.
Цитата(Porutchik @ 31.1.2012, 11:57) *
фотки как забирал


ну вот и в новый дом приехала тачка
Porutchik
Прожил седня день на таможне, в итоге получил ПТС, цена вопроса - 0 руб. 00 коп.

Что забавно - теперь в ПТС значится просто Mitsubishi Lancer с движком 4G63 и 280лс, то есть его уже по идее очень просто привести к соответствию к обычному L IX 2.0 135лс

mamba
этот винил по-моему уже с завода нужно на беляши клеить=) Тачка супер!
Porutchik
уже облез частично, похоже от мороза, скоро сниму
Porutchik
Сегодня про%авшись на морозе пару часов всетки поставил рс-клапан вместо блоу-офа и машин поехал !
Теперь я его боюсь :)
Porutchik
Цитата(Porutchik @ 10.2.2012, 19:39) *
Сегодня про%авшись на морозе пару часов всетки поставил рс-клапан вместо блоу-офа и машин поехал !
Теперь я его боюсь :)


Оказывается он до сегодняшнего вечера не ехал :)
Заменил таки сцепу у горе-официалов, отдал машину в 11, забрал только в 20.30
Поставили диск Exedy усил. органика
Но зато теперь понял что значит он едет ! И сочный звук движка просто песня !
mamba
Цитата(Porutchik @ 20.2.2012, 21:52) *
Оказывается он до сегодняшнего вечера не ехал :)
Заменил таки сцепу у горе-официалов, отдал машину в 11, забрал только в 20.30
Поставили диск Exedy усил. органика
Но зато теперь понял что значит он едет ! И сочный звук движка просто песня !


и скок у оффициалов это дело обошлось?=)
Porutchik
док%уйа wacko.gif , около 11 тыр
но увы, остальные говорят "возьмемся, может получится, по времени пару дней" .. пипец просто
Porutchik
сегодня днем звонят эти официалы - мы там кажется что-то недокрутили, подъезжайте, докрутим
заехал вечером, так и есть, заднюю опору двигателя не закрутили до конца
Радует то что сами позвонили, а-то уж вечером после работы сам к ним собирался, звучек неприятный был
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.