Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колено 93мм и 150 шатун, поршни std
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
_-Bond-_
Стоит ли ставить 93 колено и шатун 150мм ?

Объём получаеться 2.1

R/S =1.61 родной R/S= 1.70

Низы я так понимаю лучше будут, а сверхами что?




ATOMIC-Moscow
Больше объём - больше низов, более ранний спул, более широкая полка момента
Минусы - при равной длине шатуна, в теории крутится будет хуже, на практике КМК можно и не заметить этого минуса
главный вопрос, какая цель?
_-Bond-_
Цели особо не какой не преследую, провернуло вкладышь, минус колено и один шатун, но и прибавка на низах не помешает как бы)

У меня лежит колено 93мм в идеале, и шатуны 150мм с плавающим пальцем, вот сравнение стоковых шатунов с теми что у меня имеються http://vk.com/photo-31457793_278732211

Останеться под всё это дело только изготовить поршеньки, поршни есть в продаже под колено 94мм, но у меня то 93мм, получиться не доход в 1мм.




справедливый
поршня надо кастом. колено 93 ни где не видел
ATOMIC-Moscow
93мм тоже никогда не встречал....
Изготовление кастом поршней может выйти в хорошую сумму, что в итоге будет проще купить заводское колено и присунуть с кованным поршнем
Фрезернуть плоскость блока не предлагаю crazy.gif
_-Bond-_
я тоже тут такого не встречал, а за бугром народ успешно ставит колена с 68 движков
Yaro
Цитата(_-Bond-_ @ 2.2.2012, 14:48) *
я тоже тут такого не встречал, а за бугром народ успешно ставит колена с 68 движков


а 68-й мотор куда шел если не секрет ?
Профессор(РПД)
Цитата(_-Bond-_ @ 2.2.2012, 14:05) *
поршни есть в продаже под колено 94мм, но у меня то 93мм, получиться не доход в 1мм.
Недоход по отношению к стандарту будет 0.5мм
_-Bond-_
Цитата(Yaro @ 2.2.2012, 15:20) *
а 68-й мотор куда шел если не секрет ?


68 у меня стоял с завода,


4d68 t

дизельный двиг

_-Bond-_
есть вариант собрать на 68 блоке, блок выше на 5мм, со своими стандартными поршнями
справедливый
вот это будет прорыв))))) на дизельных то поршнях rofl.gif crazy.gif
Nilus
на дизеле гильзы и диаметр меньше... разве что перегильзовать и девятые поршни вкрячить ))
зато там сразу есть маслофорсы )))
накрыть эвовской бошкой и в путь
_-Bond-_
справедливый, ну дизельные поршни ставить то никто не собираеться)

Nilus, угу гильзы видел, маслофорсы есть и там и там, в дизеле немного другие, в дизеле на 3 канала в блоке больше

_-Bond-_
справедливый, ну дизельные поршни ставить то никто не собираеться)

Nilus, угу гильзы видел, маслофорсы есть и там и там, в дизеле немного другие, в дизеле на 3 канала в блоке больше.А если просто расточить гильзы которые в блоке до 85 ? Размер поршней на дизеле 82.7

Nilus
хз, если гильзы достаточно толстые, то может быть и крокатит )
я с расточкой как то не сталкивался

каналов главное чтоб не меньше ))
а форсы я так понимаю можно просто на эвовские заменить.... так то болты наверно такие же?
_-Bond-_
стенка гильзы 5мм, форсы и эти можно оставлять, нечему мешаться не будут, либо можно врезать те которые стоят сейчас в бензиновом блоке. А может вообще по 2 форсы на цилиндр?
Gin des
Цитата(_-Bond-_ @ 3.2.2012, 16:09) *
стенка гильзы 5мм, форсы и эти можно оставлять, нечему мешаться не будут, либо можно врезать те которые стоят сейчас в бензиновом блоке. А может вообще по 2 форсы на цилиндр?


ага и сразу систему сухого картера!!!! когда у тебя 2 маслофорсы будут просаживать давление масла и при его отливе первое же попавшее в маслонасос масло будет идти на форсы :) вкладыши первые скажут превед!
Nilus
Цитата(_-Bond-_ @ 4.2.2012, 0:09) *
стенка гильзы 5мм, форсы и эти можно оставлять, нечему мешаться не будут, либо можно врезать те которые стоят сейчас в бензиновом блоке. А может вообще по 2 форсы на цилиндр?

всмысли врезать??? куда зачем? болты одинаковые, значит и форсы совместимые!!
_-Bond-_
Gin des, балансиры убираться планируеться это + к давке, плюс масло форсы я так понимаю открываються при определенном давление, покрайней мере дизельные, там канал маслянный закрыт в болту, открываеться при какойто давке масла.

Nilus, масло форсы, в блоке 4g63 у меня стоят такие http://vk.com/photo-31457793_278734748 http://vk.com/photo-31457793_278734773 , имею ввиду если поставить две масло форсы, или всё таки не стоит?




Столкнуся ешё с тем что дизельный блок выше на 6мм всё таки, я так понимаю при 93мм колене, родных поршнях, на него будут нужны шатуны 153.5 мм верно? Или моя математика хромает?



Nilus
у тебя какой то странный блок, вероятно атмо....
я по каталогам вижу что на 28ом турборвре дизельном стоят сразу нормальные банжо-маслофорсы

переделывать не стоит, тех что на фото должно хватать, раз уж без маслоформ машины как то гоняют...

так на 5 или на 6мм?
замерь высоту от центра шатуна (сняв крышку) до верха поршня
попробуем посчитать моим калькулятором
_-Bond-_
Цитата(Nilus @ 3.2.2012, 18:16) *
у тебя какой то странный блок, вероятно атмо....
я по каталогам вижу что на 28ом турборвре дизельном стоят сразу нормальные банжо-маслофорсы

переделывать не стоит, тех что на фото должно хватать, раз уж без маслоформ машины как то гоняют...

так на 5 или на 6мм?
замерь высоту от центра шатуна (сняв крышку) до верха поршня
попробуем посчитать моим калькулятором


не атмо он, турбо, это точно я знаю, двигатель раньше стоял у меня на авто) Эти две фотки что я выложил это форсы которые у меня в 63 турбовом блоке.


Растояние на дизельном шатуне мерять?

_-Bond-_
Цитата(_-Bond-_ @ 3.2.2012, 18:29) *
не атмо он, турбо, это точно я знаю, двигатель раньше стоял у меня на авто) Эти две фотки что я выложил это форсы которые у меня в 63 турбовом блоке.


Растояние на дизельном шатуне мерять?


на дизеле 18.9см


на бензине 18.6см




Gin des
Бонд, на совреенных тоета и лексус моторах стотя 3 маслофорсунки, одна ссыт в коршень и две другие на стенки цилинда, но!!!!! - там под это рассчитана прозиводительность маслонасоса и всей системы и да, эти машины не для гонок :))))

Имхо, если нет сухого картера, я бы второй ряд форсунок не ставил, а может быть и первый удалил :))
Nilus
Цитата(_-Bond-_ @ 4.2.2012, 2:29) *
не атмо он, турбо, это точно я знаю, двигатель раньше стоял у меня на авто) Эти две фотки что я выложил это форсы которые у меня в 63 турбовом блоке.

с чего блок??

Цитата(_-Bond-_ @ 4.2.2012, 3:01) *
на дизеле 18.9см


на бензине 18.6см

на бензине не может быть больше 18.5
это в ноль....

походу твой дизель по высоте как 64ый... 235мм
пока вижу только вариант засунуть строкерные поршни + кастом шатуны 159 + тонкая прокладка с 64го
хз стоит ли....
_-Bond-_
Nilus, ну с замерами мог ошибиться, мне эта мысль в голову пришла после того как вкладыши у меня застучали, а тут как бы лежит дизельное колено в идеале, и хотелось бы собрать двиг с минимальными затратами. А если тупо сфрезеровать на дизельном блоке лишнюю высоту?
Nilus
сж повысится со стоковыми эвовскими поршнями....
_-Bond-_
на много? а если сделать недоход поршня?
Nilus
ткни в ссылку да посчитай....

недоход на мой взгляд не лучший выход, но как вариант наверно имеет право на существование
_-Bond-_
Цитата(Nilus @ 6.2.2012, 6:09) *
ткни в ссылку да посчитай....

недоход на мой взгляд не лучший выход, но как вариант наверно имеет право на существование

считал уже)

не знаешь толщину прокладки MD 349347 ? 1.20 мм?


И ешё поршни эво 8/9 одинаковые?

_-Bond-_
буду собирать в высоком блоке, пришла всякая мелочь, прокладки, сальники, мск, комплект удаления баланс валов, гильзы



_-Bond-_
двиг собрал, обкатываю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.