Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: втулки стабов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Santechnik
Собственно есть желание поставить полеуретановые втулки на стоковые стабы (перед зад)
Подскажите толщину стабов. На зад вроде есть втулки а на перед нет (22мм зад 24 перед). Или информация не правильная по толщине стабов?
Sour
Я себе полиуретан на 8 взял, перед 24мм зад 22мм.
ATOMIC-Moscow
Цитата(Sour @ 2.2.2012, 13:34) *
перед 24мм
передний стаб 23мм в стоке...болтается он во втулке 24мм...
Sour
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 2.2.2012, 14:36) *
передний стаб 23мм в стоке...болтается он во втулке 24мм...


А это у всех производителей так или только Energy suspension в своем мирке живет?
ATOMIC-Moscow
Цитата(Sour @ 2.2.2012, 14:01) *
А это у всех производителей так или только Energy suspension в своем мирке живет?

powerflex, whitline - 24мм...
Santechnik
подниму ) купил втулки стабов поверфлекс, все четко по номерам, должно подходить. передние встали без проблем, а задние не лезут в проушины.... покупал в атомике, в принципе Борис человек опытный, помогал разобраться по подвеске, не должен был ошибиться. на несколько раз проверял... В чем может быть проблема?
rupper
Это перепутано у них основательно.
На сайте написано что это передние, в базе и на коробке что задние
Реально - хз куда но не назад точно.
Такие же у меня. Не пытайся их поставить.

Zalman
Цитата(Sour @ 2.2.2012, 15:01) *
А это у всех производителей так или только Energy suspension в своем мирке живет?

Я тоже сегодня взял Energy suspension перед 24, зад 22мм. Так что это получается, что на передний сток стаб, втулка 24мм болтается? Зачем их тогда основные производители делают 24мм
, если они позиционируют их как замена оригинала, т.е. всё должно быть взаимозаменяемым по размеру со штатной втулкой?
Sour
Цитата(Zalman @ 5.4.2012, 23:23) *
Я тоже сегодня взял Energy suspension перед 24, зад 22мм. Так что это получается, что на передний сток стаб, втулка 24мм болтается? Зачем их тогда основные производители делают 24мм
, если они позиционируют их как замена оригинала, т.е. всё должно быть взаимозаменяемым по размеру со штатной втулкой?


Вообще достаточно странная ситуация... Меня то как раз устраивает такой размер, т.к. на кусковские стабы буду ставить, но на сток непонятно. Может они чем то еще зажимаются?
Zalman
Цитата(Zalman @ 5.4.2012, 23:23) *
Я тоже сегодня взял Energy suspension перед 24, зад 22мм. Так что это получается, что на передний сток стаб, втулка 24мм болтается? Зачем их тогда основные производители делают 24мм
, если они позиционируют их как замена оригинала, т.е. всё должно быть взаимозаменяемым по размеру со штатной втулкой?

Нашёл ответ на вопрос, какого же диаметра сток стаб и самое главное почему все известные конторы делают "уретановые" втулки 24мм перед, и 22 зад. Видимо атомик ошибся, а мы- купившие подобные втулки ненашутки напряглись. Сегодня добрался до гаража, чтобы все эти втулки поставить ну и за одно, поменять все стойки стабов. Сделал замеры стабов и оказалось, что перед. стаб 24мм. зад стаб. 22мм, поэтому все известные производители делают втулки правильного размера., так что можно ставить и не париться.
P.S. как я и предполагал, стойки стабов пришлось долго и нудно резать, а болты пластин крепления задних втулок стабилизаторов, теперь придёться высверливать, так как они почти всегда ломаются.
Santechnik
задние втулки стабов залезли в проушины, которые крепятся к кузову?
Zalman
Цитата(Santechnik @ 9.4.2012, 19:32) *
задние втулки стабов залезли в проушины, которые крепятся к кузову?

В том и дело, что пока этого я не знаю, наружные болты все сломались, сначало буду высверливать их от туда. а потом смотреть на деле. Но диаметр точный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.