Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO X SST. Ошибка Service Required после -20с.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Krolivets_d
Вчера вечером выскочил вот такой сюрприз. Утром отвёз машину к официалам. Те особо не удивились, т.к. это был 2-й Эвик за сегодня уже с такими же вопросами. Жду от них звонка. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Diablez
сервис реквайред чего и менно?
Krolivets_d
Цитата(Diablez @ 2.2.2012, 13:51) *
сервис реквайред чего и менно?


эта надпись означает неисправность в с-ме полного привода, так в мануале написано.
Geka
как понимаю насос айка замерз! а вот что тут делать пусть кто-нибудь у кого это было поделиться! :)
lsass.exe
Вот ржака))) У меня с утра сегодня тоже самое выдало! Температура -20.
lsass.exe
У меня ошибку выдало сразу после начала движения, машина дня 3 стояла на морозе. Разваливаются десятки)))
zagorych
автор на украинском эво клубе отписался, что авто отогрелось у официалов и все норм. по ходу масло подмерзает.
михаRALLIART
все таки чугун лучше!
Diablez
у меня тоже самое))))
думаю отогреемся)
AIK
Ничего не делать, стереть ошибку и греть ( 1 км шепотом после выезда со стоянки) машину в морозы или не ездить.
Diablez
ну что кто нибуть решил???
у меня постоянно горит(((
жижа на 5-7 см выше отметки MAX
отогреться не получилось, насос не качает.
lsass.exe
Цитата(Diablez @ 24.2.2012, 3:29) *
ну что кто нибуть решил???
у меня постоянно горит(((
жижа на 5-7 см выше отметки MAX
отогреться не получилось, насос не качает.

У меня пока тоже горит. Ездил в официалам, сказали ждать лета =) Если и летом не будет работать, то уже разбирать насос и смотреть по обстоятельствам...А на след. год посоветовали купить более новый блок управления ACD.
VIP UA
Цитата(Diablez @ 24.2.2012, 3:29) *
ну что кто нибуть решил???
у меня постоянно горит(((
жижа на 5-7 см выше отметки MAX
отогреться не получилось, насос не качает.


Насос в ребилд скорее всего. У нас в Киеве, после морозов у раллиста Владимира Петренко, который заниматься ремонтом насосов, все завалено насосами айка. Особенно сильно страдают насосы на Х, там насосная станция даже больше чем на 9, а мотор на порядок слабее. Он и горит сразу при любых доп. нагрузках. Да и сам насос сделан паршиво, не герметичен, вся гадость попадает внутрь и там окисляясь, разрушаются важные элементы насоса.
Archi
Цитата(VIP UA @ 24.2.2012, 11:34) *
Насос в ребилд скорее всего. У нас в Киеве, после морозов у раллиста Владимира Петренко, который заниматься ремонтом насосов, все завалено насосами айка. Особенно сильно страдают насосы на Х, там насосная станция даже больше чем на 9, а мотор на порядок слабее. Он и горит сразу при любых доп. нагрузках. Да и сам насос сделан паршиво, не герметичен, вся гадость попадает внутрь и там окисляясь, разрушаются важные элементы насоса.



и чего с этим делать? нынешнюю зиму пережили, но че-то неохота следующую тоже так ездить.
покупать новый насос про запас и блок управления?
VIP UA
Цитата(Archi @ 24.2.2012, 11:55) *
и чего с этим делать? нынешнюю зиму пережили, но че-то неохота следующую тоже так ездить.
покупать новый насос про запас и блок управления?


У америкосов c холодным климатом все просто, сезон - новый айк. :) У спортсменов в N4 стандарт, грунтово -снежная гонка - насос. :)
Вариантов на самом деле не много. Ребилд родного с последующей герметизацией корпуса и использование в морозы более стойкой атф, например от Red Line. Желательно перешить или заменить блок управления с другим алгоритмом работы насоса. Он не заставляет принудительно включать насос при старте авто, а включает его только при первых нагрузках на айк. ( резкое маневрирование и тд). Если хорошо прогревать авто и ехать в овощном режиме, то жижа прогреется и насос и не будет получать дополнительные нагрузки.
Можно попробовать приколхозить насос от 9 ки, он намного надежней. Еще вариант но более сложный, установить на насос от х мотор от 9. Это реально, но очень заморочено технически. В Европе качественно ребилженный насос примерно от 900 евро...
Archi
Цитата(VIP UA @ 24.2.2012, 12:10) *
У америкосов c холодным климатом все просто, сезон - новый айк. :) У спортсменов в N4 стандарт, грунтово -снежная гонка - насос. :)
Вариантов на самом деле не много. Ребилд родного с последующей герметизацией корпуса и использование в морозы более стойкой атф, например от Red Line. Желательно перешить или заменить блок управления с другим алгоритмом работы насоса. Он не заставляет принудительно включать насос при старте авто, а включает его только при первых нагрузках на айк. ( резкое маневрирование и тд). Если хорошо прогревать авто и ехать в овощном режиме, то жижа прогреется и насос и не будет получать дополнительные нагрузки.
Можно попробовать приколхозить насос от 9 ки, он намного надежней. Еще вариант но более сложный, установить на насос от х мотор от 9. Это реально, но очень заморочено технически. В Европе качественно ребилженный насос примерно от 900 евро...


а кто-нить партнамбер этого нового блока управления знает?
lsass.exe
Цитата(Archi @ 24.2.2012, 12:29) *
а кто-нить партнамбер этого нового блока управления знает?

Партнамбер у него такой же, просто другая маркировка. На старых блоках концовка H, а на более новых H1,H2 и т.д. Но получается есть вероятность что при заказе придёт старый блок)))
Diablez
Цитата(lsass.exe @ 24.2.2012, 11:26) *
У меня пока тоже горит. Ездил в официалам, сказали ждать лета =) Если и летом не будет работать, то уже разбирать насос и смотреть по обстоятельствам...А на след. год посоветовали купить более новый блок управления ACD.

у меня машина простояла в сервисе неделю и не отогрелось :(
swiftcold
Коллеги, добрый день!

Как многие знают я обращался с насосом к ММС.

Итак итог таков

Все машины с проблемами на АЯК могут заехать на диагностику в ОД, если блок управления старый то говорим в ОД а замените мне его пожалуйста на новый согласно программе SC-09-002 September, 2009.
Если ОД машет руками и говорит не не не, звоним в Рольф Импорт
Попонина Анастасия
Координатор по работе с клиентами

Она в курсе этой истории, а так же она лично мне сказала что замена блоков управления S-AWC распространяется на всю Россию, и на тех у кого прошивка там старая.


Ну как то так, если насос не качает вообще, проверить электромотор, на насосе, если не крутит, развальцевать и попытаться отремонтировать, тот де ТД знает как это делать, если не поможет заказ нового насоса, либо бодание с Рольф на эту тему.
Имм
Вне зависимости на гарантии авто или нет?
jdm evo
Цитата(VIP UA @ 24.2.2012, 12:10) *
У америкосов c холодным климатом все просто, сезон - новый айк. :) У спортсменов в N4 стандарт, грунтово -снежная гонка - насос. :)
Вариантов на самом деле не много. Ребилд родного с последующей герметизацией корпуса и использование в морозы более стойкой атф, например от Red Line. Желательно перешить или заменить блок управления с другим алгоритмом работы насоса. Он не заставляет принудительно включать насос при старте авто, а включает его только при первых нагрузках на айк. ( резкое маневрирование и тд). Если хорошо прогревать авто и ехать в овощном режиме, то жижа прогреется и насос и не будет получать дополнительные нагрузки.
Можно попробовать приколхозить насос от 9 ки, он намного надежней. Еще вариант но более сложный, установить на насос от х мотор от 9. Это реально, но очень заморочено технически. В Европе качественно ребилженный насос примерно от 900 евро...


если можно, изложу свое видение.

атф от редлайн, как и атф от мотюл, как и диаквин, в общем, всё, что туда можно лить по допускам - примерно одна и та же жижа, никакой заметной разницы нет и не будет, разве что вы разные фирмы спонсируете. ВОЗМОЖНО есть смысл поменять просто на свежую жидкость перед зимой, эту мысль я допускаю.

насос у 9ки, а в частности его электрическая часть, аккумулятор и соленоиды - такое же г... как и 10ки. просто чуть другая логика работы (типа включения после нагрузок, а не на старте).

давайте лучше подшипник и колечки промеряем, да замены подыщем. icon_rolleyes.gif мож крышечки тоже найти реально...
MLEVO
У меня тоже каждую зиму замерзает. Загоняю в тепло выковыриваю оттуда все гавно из нишы где насос стоит потом грею и стучу тихонько ключиком рожковым и вуаля! В этом году ещё не реанимирывал надо ехать времени нет другу не повезло у него сплавились щетки пришлось с инжапана бу насос переть и эл. мотор перекидывать.
Diablez
сколько ребилд примерно обойдется?
swiftcold
Цитата(Имм @ 27.2.2012, 13:45) *
Вне зависимости на гарантии авто или нет?


Пофигу на гарантии авто или нет.
korzunm
Цитата(Diablez @ 27.2.2012, 14:38) *
сколько ребилд примерно обойдется?


В Киеве делают за 400$


Мне официалы поменяли насос по гарантии

Diablez
а может не срабатывать насос из за сход развала неверного?
Александр
Цитата(Diablez @ 14.3.2012, 13:57) *
а может не срабатывать насос из за сход развала неверного?

нет
zagorych
при сбитом развале ошибка выскакивает по полному приводу, абс и еще чет. а работает или нет - хз, но мне кажется раз ошибка есть, значит должно отключаться.
Diablez
Цитата(zagorych @ 14.3.2012, 16:41) *
при сбитом развале ошибка выскакивает по полному приводу, абс и еще чет. а работает или нет - хз, но мне кажется раз ошибка есть, значит должно отключаться.

у меня она выскакивает после начала движения. развал сбит точно немного
Mojito
На ЭвоМ небезызвестный Тефра обещал сделать возможность перепрограммирования блока АЙКа новой прошивкой. Собственно, блоки меняют только из за новой прошивки, другой причины менять нет. В штатах эти блоки перепрошивают у дилера. Надо Тефре немного мозг повыносить, и все можено будет перепрограммировать с обычного лаптопа. Вот ветка:
http://forums.evolutionm.net/ecuflash/5791...ould-pay-7.html
Archi
просьба к модераторам прикрепить эту тему как важную в начале раздела.

тебе ап!

Archi
Цитата(swiftcold @ 27.2.2012, 12:47) *
Коллеги, добрый день!

Как многие знают я обращался с насосом к ММС.

Итак итог таков

Все машины с проблемами на АЯК могут заехать на диагностику в ОД, если блок управления старый то говорим в ОД а замените мне его пожалуйста на новый согласно программе SC-09-002 September, 2009.
Если ОД машет руками и говорит не не не, звоним в Рольф Импорт
Попонина Анастасия
Координатор по работе с клиентами

Она в курсе этой истории, а так же она лично мне сказала что замена блоков управления S-AWC распространяется на всю Россию, и на тех у кого прошивка там старая.


Ну как то так, если насос не качает вообще, проверить электромотор, на насосе, если не крутит, развальцевать и попытаться отремонтировать, тот де ТД знает как это делать, если не поможет заказ нового насоса, либо бодание с Рольф на эту тему.



главный тут пост по сути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.