Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красота требует жертв!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Антон Т.


Стансеры и реальная жизнь


Как Ваше мнение? Тяжелые широченные колеса, которые мнут арки, не дают машине поворачивать и вообще нормально передвигаться по дорогам - стоят всей этой красоты?

Эта красота стоит таких жертв?
evo.86
Это перебор... Должна быть золотая середина между валить и красотой..
Evo111
На мой взгляд, эво не тот автомобиль который заслуживает такого тюнинга. Он создан как всепогодный авто, способный ехать быстро почти по любой дороге и дарить кучу кайфа. А вообще красиво конечно.
Redlinegt
Золотая середина)))



Въезд в гараж
P-komp
Цитата(Redlinegt @ 5.2.2012, 21:15) *
Золотая середина)))



мне кажется не середина это а больше! по мне так норм без катания арок где то +30 ет при 8.5 дюймах Имхо конечно.
Чкалов
мне нравится
но не для валилова все это
не думаю что Макс наваливает на своем эво
Антон Т.
Цитата(Redlinegt @ 5.2.2012, 20:15) *
Золотая середина)))

У тебя безумно красивый и ухоженный автомобиль! Мое уважение тебе за это! icon_surprised.gif

Но может шуть-шуть приподнять и не мучаться так?
Student
Цитата(evo.86 @ 5.2.2012, 21:10) *
Это перебор... Должна быть золотая середина между валить и красотой..


золотая середина-это скорей всего нижняя планка геометрии подвески до которой можно опустить без потери управляемости она примерно на 5см ниже стока если не ошибаюсь
P-komp
Цитата(Student @ 5.2.2012, 21:40) *
золотая середина-это скорей всего нижняя планка геометрии подвески до которой можно опустить без потери управляемости она примерно на 5см ниже стока если не ошибаюсь


мне лично 2.5см ниже стока достаточно, спокойно везде ездить можно.
mamba
а мне нравится разогнаться нормально и на кочке бахнуться защитой об дорогу, да так, чтобы пружина передней стойки на пополам сломалась, причем это все на сток подвеске со сток клиренсом.
я перспективный стансер?=)
Redlinegt
Цитата(Чкалов @ 5.2.2012, 20:27) *
мне нравится
но не для валилова все это
не думаю что Макс наваливает на своем эво

Мы с братом Максом сильно конечно на эве не наваливаем, а в 90 градусных шпильках на скорости так вообще об лонжерон трет, но в остальном ограничений нет.

Цитата(Антон Т. @ 5.2.2012, 20:31) *
У тебя безумно красивый и ухоженный автомобиль! Мое уважение тебе за это! icon_surprised.gif
Но может шуть-шуть приподнять и не мучаться так?


Спасибо, мучений особых нет, в этом сезоне автомобиль должен еще ниже стать. Профиль поменяем на 35 и подвесочку может чуть поднастроим на стэнс)
Чкалов
Цитата(Redlinegt @ 5.2.2012, 23:20) *
Мы с братом Максом сильно конечно на эве не наваливаем, а в 90 градусных шпильках на скорости так вообще об лонжерон трет, но в остальном ограничений нет.



Спасибо, мучений особых нет, в этом сезоне автомобиль должен еще ниже стать. Профиль поменяем на 35 и подвесочку может чуть поднастроим на стэнс)

Ну для ваших целей авто вполне нормальное, сам ездил когда то на стиле на A4 , низко было шо пипец, как то раз на садовом на кочке бампер потерял))))

Для перевода эво на стенц не каждый морально готов.
Антон Т.

Когда колеса не помещаются в арки, но очень надо...



Иногда случается эпик фейл...



И все ради этого заветного результата
Maxel
Цитата(mamba @ 5.2.2012, 23:19) *
а мне нравится разогнаться нормально и на кочке бахнуться защитой об дорогу, да так, чтобы пружина передней стойки на пополам сломалась, причем это все на сток подвеске со сток клиренсом.
я перспективный стансер?=)

анекдот вспомнил

"-доктор,у меня яйца звенят!
-так,пройдитесь.
Действительно звенят!
-ну так что,доктор,я феномен?
-нет,вы мудозвон!"
johnny87
Цитата(Redlinegt @ 5.2.2012, 21:15) *
Золотая середина)))


это не золотая середина это лишение прав!
Sour
Мне кажется, что на золотой середине выглядит как надо))) Но эво не эво с такими катками, ИМХО)))
Антон Т.
Цитата(Sour @ 6.2.2012, 10:16) *
Мне кажется, что на золотой середине выглядит как надо))) Но эво не эво с такими катками, ИМХО)))

+1

теряются все достоинства эво, как универсального и зимой и летом, быстрого полно-приводного автомобиля...

этот стиль более уместен на машинах гольф-класса, которым по сути и терять нечего, ни в динамике, ни в управляемости, ни поездок зимой.

Это только мое мнение.
Petushka 101
На этих машинах хода у подвески нет совсем,значит она НЕ работает, о чем тут можно говорить дальше... Колеса "где то трут" , ссышь проехать как на обычной машине по любой кочке и по "лежачему". Для меня этот непонятный "блудняк" сродни прямотоку и синим писалкам на Вазе...

Проголосовал последней строкой.
Yaro
Мое мнение, что это какое то извращение ! Подвеска уже не работает, особенно в случае эво, ширина колес дикая, на нее натягиваю каким то чудным образом 215 китайскую резину, делают развал в минус дофигион градусов, в итоге резина мгновенно спиливается, машина не рулится и не тормозит !

В итоге вопрос, на кой черт этот изврат делать из эво ?!? Когда весь смысл эво в том, чтобы валила, поворачивала !
Aeros
Любителей конечно много, но нафига так корявить полноприводную машину, которая офигенно рулится и зимой и летом, мне не понятно.
Стенс пойдет для каких нибудь феррари и других моноприводных агрегатов, ездящих по идеально ровному асфальту где нибудь в германии/австрии и не ездящих зимой...
Student
Цитата(Aeros @ 6.2.2012, 14:07) *
Любителей конечно много, но нафига так корявить полноприводную машину, которая офигенно рулится и зимой и летом, мне не понятно.
Стенс пойдет для каких нибудь феррари и других моноприводных агрегатов, ездящих по идеально ровному асфальту где нибудь в германии/австрии и не ездящих зимой...


Не ну так тоже говорить нельзя) это можно применить к любой культуре и не только автомобильной рок, реп например некоторые люди думают что это вообще такое ? ) куда ведь лучше песняры кто такой реп ? )
ARSHAVA
Я просто на большом занижении катал,управляемость была намного лучше на идеальном асфальте,но ямы - пробой сразу,т.к. ходов нет.Полицейские - просто ложился на них лыжей спереди и выхлопом посередине.Жопа была чуть выше переда(для спринтов так было мне быстрее и удобнее).В итоге выхлоп посередине вообще оторвался ))) Если ещё ниже делать - то только перед домом поставить и никуда не выезжать. + губу ещё красить постоянно )
Антон Т.


Хахахахах))) icon_surprised.gif
Bergman
Качество конечно не очень...но АДДД...тем более на летней резине в -16... crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Антон Т.
Цитата(Bergman @ 9.2.2012, 1:36) *
Качество конечно не очень...но АДДД...тем более на летней резине в -16... crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Оууууу май гаддд!!!!

Стильненько! icon_surprised.gif
Rocky
Видел ее на 3 кольце, передние крылья все замяты просто ужас! больной человек!
Антон Т.

денжер!!!! опасность!!!! совсем щуть шуть шоркают арки))))
johnny87
вот это дроч!!!!
я кароч понял!!!
нужно иметь 2 эво!!!! один на гравий подвеске крутой чисто для гонки а второй весь красивый шоб чисто по асфальту днищем шоркать)))
barthuk
Цитата(Bergman @ 9.2.2012, 1:36) *
Качество конечно не очень...но АДДД...тем более на летней резине в -16... crazy.gif crazy.gif crazy.gif

отстой
Антон Т.

На ровном месте застрял...
Антон Т.

Бордюры - большая проблемма.
Антон Т.

В США даже президент любит пониже)))
Redlinegt
Цитата(Антон Т. @ 26.8.2012, 12:31) *
В США даже президент любит пониже)))

Антох, баянишь))))
Вот стиль)))
http://vimeo.com/43683513#
Ulianiken
такие колесья не для эво и это без вариантов... теряется весь смысл о чем тут выше уже писалось...когда стоит конечно ниче смотрится)) но если ваш эво стоит то на кой он тогда нужен) вообщем Шляпа все это...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.