Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маслопадача на турбу не сток
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
MaxShush
Уже намучался,

Дано:

Турба булсай с ТДО5, катридж гаретт без антифриза, маслопадача с хаузинга арм шланг в комплекте, рестриктор наверно 4 мм (ад)

ковка с зазором 0,8

машина ездит всю зиму и при -25 тоже....

Проблема:

Когда заводишь заполняю весь двор маслянным сизым дымом - прогревается все Ок.

Попытка решения №1

поставил шайбу в рестриктор 2 мм

проблема осталась

Мысли:

Вариант №1 поставить рестриктор 1,4-1,6

Вариант №2 - если проблема в картерных газах, просверлить отверстие в блоке гдо болт балансира, сейчас в бошке 2 дырки по 14 мм ( есть мысль что призапуске из-за картерных масло запирается в сливе и идет в выхлоп)

п.с. Турба ребилдилась 1 месяц назад, позавчера ездил на стенд в техноринг - кобылки не разбежались.......

Гуру посоветуйте ЧТО делать????




MaxShush
Толи я торможу- толи лыжи не едут....

420 просмотров - 0 ответов mega_shok.gif

A.R.S.
Цитата(MaxShush @ 12.2.2012, 12:29) *
Уже намучался,

Дано:

Турба булсай с ТДО5, катридж гаретт без антифриза, маслопадача с хаузинга арм шланг в комплекте, рестриктор наверно 4 мм (ад)

ковка с зазором 0,8

машина ездит всю зиму и при -25 тоже....

Проблема:

Когда заводишь заполняю весь двор маслянным сизым дымом - прогревается все Ок.

Попытка решения №1

поставил шайбу в рестриктор 2 мм

проблема осталась

Мысли:

Вариант №1 поставить рестриктор 1,4-1,6

Вариант №2 - если проблема в картерных газах, просверлить отверстие в блоке гдо болт балансира, сейчас в бошке 2 дырки по 14 мм ( есть мысль что призапуске из-за картерных масло запирается в сливе и идет в выхлоп)

п.с. Турба ребилдилась 1 месяц назад, позавчера ездил на стенд в техноринг - кобылки не разбежались.......

Гуру посоветуйте ЧТО делать????

Рестриктор на твою турбу должен быть не больше 0.8 мм !
MaxShush
Спасибо Дмитрий, попробую поставит 1 мм пока очкую 0,8.......
Atom
Цитата(MaxShush @ 14.2.2012, 19:42) *
Спасибо Дмитрий, попробую поставит 1 мм пока очкую 0,8.......

зачем тогда вопросы задавать если делаеш по своему?
п.с. с большим рестриктором "утопиш турбу" в масле... сальник нах!
Charly-sf
Обьясните дураку: о каком рестрикторе идёт речь? В трубке маслоподачи? При замене турбы с TF035 на TD05 оставил стоковые стальные трубки, немного подогнув их. Там есть рестриктор?
3S-GE
Что за катридж?
буквы и цифры в студию.
Если шарик, то рестриктор должен быть 0.8мм, если втулка, то есть варианты.
stall
Вопрос откуда маслопадача?

Я себе убирал рестриктор специально ибо бытует мнение что если брать подачу со стандартного места в голове, то там уже есть рестриктор...
Кто что скажет?
MaxShush
Цитата(3S-GE @ 15.2.2012, 2:56) *
Что за катридж?
буквы и цифры в студию.
Если шарик, то рестриктор должен быть 0.8мм, если втулка, то есть варианты.

Турбина вообще Булсай Т04 V trim (на холодной на шильде номер 1087)

гаретт какой именно неизвестно с потолком в 47 фунтов - наверно на уровне 30 ки

не шарик а именно втулка


MaxShush
Цитата(Atom @ 14.2.2012, 22:53) *
зачем тогда вопросы задавать если делаеш по своему?
п.с. с большим рестриктором "утопиш турбу" в масле... сальник нах!


счас стоит 2 мм топлю её ежедневно


ставить сразу 0,8 побаиваюсь голодания попробую сначала 1 мм т.к. главное чтобы она с голоду не померла

MaxShush
Цитата(stall @ 15.2.2012, 4:44) *
Вопрос откуда маслопадача?

Я себе убирал рестриктор специально ибо бытует мнение что если брать подачу со стандартного места в голове, то там уже есть рестриктор...
Кто что скажет?

Я же написал с хаусинга как у Г2, не так как у Эво 3 с бошки, в том то и заморочка что с хаусинга давка намного больше чем с бошки и ставят, даже на сток Г2 рестрикторы.......
3S-GE
Цитата(MaxShush @ 15.2.2012, 16:05) *
Я же написал с хаусинга как у Г2, не так как у Эво 3 с бошки, в том то и заморочка что с хаусинга давка намного больше чем с бошки и ставят, даже на сток Г2 рестрикторы.......

если втулка, то рестриктор не нужен...
MaxShush
Цитата(3S-GE @ 15.2.2012, 9:16) *
если втулка, то рестриктор не нужен...


спасибо за мнение icon_surprised.gif
3S-GE
Цитата(MaxShush @ 15.2.2012, 17:36) *
спасибо за мнение icon_surprised.gif

Да че спасибо, дело не в подаче у тебя, либо уплотнители умерли либо слив не работает.
MaxShush
Цитата(3S-GE @ 15.2.2012, 12:42) *
Да че спасибо, дело не в подаче у тебя, либо уплотнители умерли либо слив не работает.

две недели назад, после запуска погнало масло ото всюду, я в панике снял отвез турбу посмотреть (подумал косяк после ребилда)- разобрали,проверили уплотнители - все ок, послали меня к картерным или сливу, как вы....

приехал поставил на место, посмотрел шланги картерных (выведенные на улицу) просто замерзли, - причина беды

снял шланги поставил турбу все ок, но только при запуске когда авто постоит более 12 часов на морозе - дымит, разогревается - проходит.

слив смотрел - грешу либо на картерные снизу либо на подачу.......




A.R.S.
Цитата(MaxShush @ 15.2.2012, 13:05) *
две недели назад, после запуска погнало масло ото всюду, я в панике снял отвез турбу посмотреть (подумал косяк после ребилда)- разобрали,проверили уплотнители - все ок, послали меня к картерным или сливу, как вы....

приехал поставил на место, посмотрел шланги картерных (выведенные на улицу) просто замерзли, - причина беды

снял шланги поставил турбу все ок, но только при запуске когда авто постоит более 12 часов на морозе - дымит, разогревается - проходит.

слив смотрел - грешу либо на картерные снизу либо на подачу.......

Просто на холодную давление масла высокое ,а зазор на втулке большой ,и обороты оси маленькие ! (поэтому дымит) При прогреве давка масла падает , зазор на втулке уменьшается !(поэтому не дымит) А при бусте и высоком давлении уже и обороты оси сильно выше ! (поэтому не дымит)
Рестриктор на эту турбу 0.8 мм...
ПС. Чтоб исключить картерные , открой сапун в атмосферу!
MaxShush
Цитата(A.R.S. @ 15.2.2012, 13:40) *
Просто на холодную давление масла высокое ,а зазор на втулке большой ,и обороты оси маленькие ! (поэтому дымит) При прогреве давка масла падает , зазор на втулке уменьшается !(поэтому не дымит) А при бусте и высоком давлении уже и обороты оси сильно выше ! (поэтому не дымит)
Рестриктор на эту турбу 0.8 мм...
ПС. Чтоб исключить картерные , открой сапун в атмосферу!


они и так в атмосфере




просто шланги кот были одеты и спушены вниз без помойки - замерзли, счас повесл только один и короткий, кот не замерзает, чтоб щит незагадило

Дмитрий а точно 0,8 вы не шутите, я думал такие маленький только на шарик а на втулки от 1,2 ??????

Она не очень маленькая, на ней 460 кобылок сняли, наверно как девятая









A.R.S.
Цитата(MaxShush @ 15.2.2012, 14:51) *
они и так в атмосфере




просто шланги кот были одеты и спушены вниз без помойки - замерзли, счас повесл только один и короткий, кот не замерзает, чтоб щит незагадило

Дмитрий а точно 0,8 вы не шутите, я думал такие маленький только на шарик а на втулки от 1,2 ??????

Она не очень маленькая, на ней 460 кобылок сняли, наверно как девятая

Ес-но не шучу, это было бы подло .... !
Размер турбины не имеет значения , тут главное зазор масляного клина и размер оси ! Шарик от втулки в плане смазки ничем не отличается, по теплоотводу есть разница ! Шарик проживет и без тосола ,втулка нет....
Все это тебе должы были рассказать , те кто турбу тебе ребилдил...!
MaxShush
Дмитрий, поставил только что 1 мм, посмотрим завтра утром......

кстати у меня турба без антифриза - только масло..... Это меняет что нибудь????

A.R.S.
Цитата(MaxShush @ 15.2.2012, 17:30) *
Дмитрий, поставил только что 1 мм, посмотрим завтра утром......

кстати у меня турба без антифриза - только масло..... Это меняет что нибудь????


Только на высоких нагрузках и температурах !
P-komp
на сток мотор когда турбу АТП ГТХ 3071 ставишь что то нужно? или как есть по подаче масла?
A.R.S.
Цитата(P-komp @ 15.2.2012, 19:51) *
на сток мотор когда турбу АТП ГТХ 3071 ставишь что то нужно? или как есть по подаче масла?

Там идет своя трубка и рестриктор в комплекте !
MaxShush
Дмитрий, а от чего может возникать продольный люфт (осевой) не радиальный на турбе кроме забитого воздухана?????

а меня как я понял уже 3-ий раз он возникает (с периодом 1000-2000 км), при чистом К\Н к которому прорезаны 2 больших отверстия с улицы?

До этого грешил на подклинивающий блоу (маленький блиц) который стоит срузу за куллером, далеко от дросселя......

после второго осевого перебрал и почистил Блоу и отремонтировал с без претензий по ребилду турбы второй раз, теперь не знаю на что думать

скоро коллекция из упорных подшипников будет mega_shok.gif
Гранж
Макс поставь сток турбос и езди как на шоукаре, с её весом это точно не гонка имхо.... Лучше быстро ездить без проблем чем валить чуть быстрее, но лазить туда каждый месяц.

Trafe
Скорее всего качество перебора такое.
MaxShush
Цитата(Highlander @ 16.2.2012, 12:11) *
Макс поставь сток турбос и езди как на шоукаре, с её весом это точно не гонка имхо.... Лучше быстро ездить без проблем чем валить чуть быстрее, но лазить туда каждый месяц.

не, уже куплен комплект авд и копим деньги на 35-й или 38-ой с хорошим коллектором.....
MaxShush
Все замучила меня эта турба icon_mad.gif

пройдя 300 км после установки рестриктора осевой уже тогда был большой наверно 7 десяток (руками сложно определить) седня выйдя из машины услышал из нулевичка неприятный звук, когда лопатки начинают косаться хол части (радиальный сложно определить руками, масл клин все таки), завтра опять разберу вскрою посмотрю, перебор был с 1 мм подачей или нет, но данным экспериментом увидим маловато для неё 1 мм или опять просто осевой стал слишком большим.....

Дамир-200
Скажу одно у меня был опыт и не малый по установке турбин на шарике и на втулках, на шаре диаметр внутреннего отверстия должен быть не менее 0,8-1мм, на втулке 1,2-1,4, в противном случае либо убъете улитку масляным голоданием, либо будет дыметь как паровоз, про тот бред что в гариках рестриктор уже установлен, скажу так, что между заводской дыркой и маслоподачей должно быть давление масла, если ничего не путаю 3 кг. Проверить правильность установленного рестриктора можно очень просто, заводим мотор и снимаем маслослив, за 1 минуту должно слиться около 0,5-1 литр, это на шарике, а вот про втулку точно по объему не скажу, но не меньше чем на шаре.
MaxShush
Цитата(Дамир-200 @ 22.2.2012, 13:47) *
Скажу одно у меня был опыт и не малый по установке турбин на шарике и на втулках, на шаре диаметр внутреннего отверстия должен быть не менее 0,8-1мм, на втулке 1,2-1,4, в противном случае либо убъете улитку масляным голоданием, либо будет дыметь как паровоз, про тот бред что в гариках рестриктор уже установлен, скажу так, что между заводской дыркой и маслоподачей должно быть давление масла, если ничего не путаю 3 кг. Проверить правильность установленного рестриктора можно очень просто, заводим мотор и снимаем маслослив, за 1 минуту должно слиться около 0,5-1 литр, это на шарике, а вот про втулку точно по объему не скажу, но не меньше чем на шаре.


Спасибо после оч ребилда так и проверю, давно об этом думал....... думаю от 0,6 до 1 литра так же должно слиться.....
Homa
Сори за глупый вопрос, а где рестриктор стоит?
Дамир-200
рестриктор находится в турбине в том месте куда вворачивается шланг маслоподачи.
stall
Так надо ставить рестриктор или нет если забор с головы со штатного места?
Homa
Цитата(Дамир-200 @ 20.3.2012, 21:12) *
рестриктор находится в турбине в том месте куда вворачивается шланг маслоподачи.

То есть он не в шланге? У меня просто турбина стоковая с Эво 7, когда ставил, все трубки были с турбиной, а шланг маслоподачи я делал сам!

Дамир-200
независимо откуда сделан забор масла, рестриктор должен быть.
Дамир-200
[quote name='Homa' date='21.3.2012, 9:06' post='514681']
То есть он не в шланге? У меня просто турбина стоковая с Эво 7, когда ставил, все трубки были с турбиной, а шланг маслоподачи я делал сам!


так вот, если маслоподачу колхозил сам то и рестриктор надо было ставить самому.
stall
Цитата(Дамир-200 @ 22.3.2012, 1:33) *
независимо откуда сделан забор масла, рестриктор должен быть.

Речь про втулку.
Дамир-200
[quote name='stall' date='22.3.2012, 2:57' post='514870']
Речь про втулку.
на втулке тоже есть рестриктор, только с большим диаметром внутреннего отверстия.
Homa
Цитата(Дамир-200 @ 22.3.2012, 0:35) *
так вот, если маслоподачу колхозил сам то и рестриктор надо было ставить самому.

Я колхозил только сам шланг маслоподачи!
Так и не понял, рестриктор должен стоять в самой турбине, или в шланге маслоподачи?
Дамир-200
[quote name='Homa' date='22.3.2012, 13:50' post='514945']
Я колхозил только сам шланг маслоподачи!
Так и не понял, рестриктор должен стоять в самой турбине, или в шланге маслоподачи?
сними шланг и посмотри что завернуто в саму турбу, там должен быть рестриктор.
Homa
Понял, спасибо!
В выхи попробую добраться!
ATOMIC-Moscow
Цитата(Homa @ 22.3.2012, 14:51) *
Понял, спасибо!
В выхи попробую добраться!

Турбина сток?
Рестриктор - заужение (калибровочное отверстие) на входе масла в турбину, либо калибровочное отверстие в банджо болте которым прикручена трубка подачи масла
в самой трубке - нет ничего
ezh9
подниму
имею кинугаву тд05х 20г
в комплекте шли шланги масло подачи с хаусинга(кронштейна маслофильтра) (не с головы как в стоке)
турба втулка с фризом
в комплекте рестриктор 2мм, некоторые советуют ставить 1.5
какой все же рестриктор нужен?
макулатуры нету(
ATOMIC-Moscow
Цитата(ezh9 @ 4.4.2012, 17:36) *
подниму
имею кинугаву тд05х 20г
в комплекте шли шланги масло подачи с хаусинга(кронштейна маслофильтра) (не с головы как в стоке)
турба втулка с фризом
в комплекте рестриктор 2мм, некоторые советуют ставить 1.5
какой все же рестриктор нужен?
макулатуры нету(

из комплекта
Homa
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 3.4.2012, 1:49) *
Турбина сток?
Рестриктор - заужение (калибровочное отверстие) на входе масла в турбину, либо калибровочное отверстие в банджо болте которым прикручена трубка подачи масла
в самой трубке - нет ничего

Если я правильно понял, то под сток турбину надо заказать именно родной болт банджо?
Который именно? Который к турбине прикручивается?
Homa
Пришел родной болт банджо, который крепит трубку маслоподачи к турбине.
Нифига он не имеет калибровочного отверстия...
Дырка в нем 4мм.
Вопрос открытый, где находится рестриктор в стоковой турбине???
jack
Ага, а у меня пришел 6 мм
dis4bled
Я могу ошибаться, но турбам на втулке главное чтобы хвататло масла, а на избыток они не жалуются. Это для шарика важно не перелить масла через рестриктор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.