Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ручник и ACD
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Fly3110
Всем привет.

Насколько я знаю, при поднятии ручника ACD распускается. Если это так, то я видимо чего-то все равно не понимаю :)

1. На льду на скорости километров 15-20 дергаю ручник (не отпуская газ), обороты падают, жму на газ сильнее, пока не опущу ручник, обороты не поднимаются.
2. На снегу при стоящей машине дергаю ручник, пытаюсь тронуться - в конце концов машина трогается, но нет никакого намека на пробуксовку передней оси, с огромной силой, но проворачивает и задние колеса тоже. При этом передние не пытаются вращаться быстрее задних.

однако при этом, когда я посадил машину в снегу, при поднятом ручнике крутились только передние колеса и в сервисе, когда прокачивали ACD и AYC вместе с ручником передние колеса также крутились, а задние стояли. Почему тогда п.1 и п.2 не получаются?

машина - эво x sst
Klerk-70
Цитата(Fly3110 @ 14.2.2012, 22:19) *
Всем привет.

Насколько я знаю, при поднятии ручника ACD распускается. Если это так, то я видимо чего-то все равно не понимаю :)

1. На льду на скорости километров 15-20 дергаю ручник (не отпуская газ), обороты падают, жму на газ сильнее, пока не опущу ручник, обороты не поднимаются.
2. На снегу при стоящей машине дергаю ручник, пытаюсь тронуться - в конце концов машина трогается, но нет никакого намека на пробуксовку передней оси, с огромной силой, но проворачивает и задние колеса тоже. При этом передние не пытаются вращаться быстрее задних.

однако при этом, когда я посадил машину в снегу, при поднятом ручнике крутились только передние колеса и в сервисе, когда прокачивали ACD и AYC вместе с ручником передние колеса также крутились, а задние стояли. Почему тогда п.1 и п.2 не получаются?

машина - эво x sst

По моим личным ощущениям если поднимаешь ручник и газ НЕ жмешь дифф распускается и зад блокируется, если ручник поднимаешь и газ ЖмешЬ то дифф не распускается приоритет в пользу газа отдается.


timewriter
Цитата(Fly3110 @ 15.2.2012, 1:19) *
Всем привет.

Насколько я знаю, при поднятии ручника ACD распускается. Если это так, то я видимо чего-то все равно не понимаю :)

1. На льду на скорости километров 15-20 дергаю ручник (не отпуская газ), обороты падают, жму на газ сильнее, пока не опущу ручник, обороты не поднимаются.
2. На снегу при стоящей машине дергаю ручник, пытаюсь тронуться - в конце концов машина трогается, но нет никакого намека на пробуксовку передней оси, с огромной силой, но проворачивает и задние колеса тоже. При этом передние не пытаются вращаться быстрее задних.

однако при этом, когда я посадил машину в снегу, при поднятом ручнике крутились только передние колеса и в сервисе, когда прокачивали ACD и AYC вместе с ручником передние колеса также крутились, а задние стояли. Почему тогда п.1 и п.2 не получаются?

машина - эво x sst


S-AWC распускает центральный дифф при поднятом ручнике. Возможно при малых скоростях под нагрузкой машине тупо не хватает момента чтобы уверенно разогнаться при варианте а) и нормально тронуться при варианте б)
А на подьемнике машину ничто уже не держит и она работает как по учебнику :)
Fly3110
Цитата(timewriter @ 15.2.2012, 8:28) *
S-AWC распускает центральный дифф при поднятом ручнике. Возможно при малых скоростях под нагрузкой машине тупо не хватает момента чтобы уверенно разогнаться при варианте а) и нормально тронуться при варианте б)
А на подьемнике машину ничто уже не держит и она работает как по учебнику :)

все равно мне это непонятно... на льду при поднятом ручнике не крутится ни одно колесо при попытке тронуться... ладно, буду считать, что так и должно быть :)
Atom
тема Аааагонь mda.gif
Fly3110 не ломай машину!!!
Sharapov
Цитата(Atom @ 18.2.2012, 21:41) *
тема Аааагонь mda.gif
Fly3110 не ломай машину!!!

+ 1
А потом думаешь, какого х при пробеге в 40 тыс этот аяк не работает.. То насос, то трансфер, то редуктор накроется..
А покупаешь, как "в гонках не была".))))) icon_surprised.gif
Klerk-70
Цитата(Sharapov @ 22.2.2012, 22:17) *
+ 1
А потом думаешь, какого х при пробеге в 40 тыс этот аяк не работает.. То насос, то трансфер, то редуктор накроется..
А покупаешь, как "в гонках не была".))))) icon_surprised.gif


Так он на ней в гонках наверное не ездиет, только к булочной на ручнике паркуется :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.