Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где искать причину ошибки?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Fenrir
Всем доброго времени суток! После капиталки двигателя стала периодически появляться ошибка P0170 (Ошибка в системе корректировки состава смеси - Банк 1). движок в обкаточном режиме до 3000 оборотов кручу, чек то загорается то гаснет в течении недели, машина ведет себя в общем нормально!
Подскажите где искать причину ошибки?
Имм
первая лямбда может быть?
AIK
То есть вообще ничего в конфиге не поменялось и появилась эта ошибка при переборке мотора?
Вообще правится так - смотришь трим круизный - плюсовой он или минусовой и в зависимости от этого скейлинг форсунок в минус или в плюс на один шаг.
Fenrir
У меня машина эво 7 JDM, в конфиге двигателя ничего не меняли, все собрал на стоковых запчастях.
поясни что такое трим круизный и где его смотреть и что такое скейлинг форсунок?
Вообще я могу допустить что механик мог подключить что то неверно, потому как после сборки я уже сам 2 вакумных шланга не подключеных обнаружил.
AIK
Это в двух словах не объяснишь, увы. Настройщик может поправить. Но если конфигурация машины не изменилась то ищите механическую ошибку, проблему при подключении.


Шланг управляющий на топливный регулятор одет?
Форсунки по электрике тоже посмотри.
Fenrir
Я сегодня буду смотреть еще раз подключение всех шлангов вакумной системы. форсы могу в промывочном аппарате протестить. будет ли с этого результат? где еще механическую проблему поискать?
Еще попробую подключить сканер и ошибку поймать на стоп-кадр, только вот на какие параметры внимание обратить?
AIK
Ошибка эта возникает от бедной\богатой смеси в гуляльном режиме, в клоседлупе (когда машина едет по лямбде) в тех случаях, когда чтобы притянуть смесь к 14.7 ее надо корректировать больше чем на 12.5 процентов.
Yaro
Цитата(Fenrir @ 21.2.2012, 11:37) *
Я сегодня буду смотреть еще раз подключение всех шлангов вакумной системы. форсы могу в промывочном аппарате протестить. будет ли с этого результат? где еще механическую проблему поискать?
Еще попробую подключить сканер и ошибку поймать на стоп-кадр, только вот на какие параметры внимание обратить?


Опрессуйте первым делом систему впуска, ищите дырки. Если нет дырок, то либо беда с настройкой, если настройка не менялась, то может быть проблемы с топливом.
017
Цитата(Fenrir @ 21.2.2012, 11:18) *
после сборки я уже сам 2 вакумных шланга не подключеных обнаружил.


Цитата(Yaro @ 21.2.2012, 19:39) *
Опрессуйте первым делом систему впуска, ищите дырки. Если нет дырок, то

вы их плохо искали. Опрессуйте лучше.

Человек с ноутбуком тебе бы не помешал. Посмотреть, куда и когда там трим убегает, и "возвращается" ли он, когда чек гаснет...
Fenrir
ок! спасибо попробую еще опресовать систему впуска! по результату отпишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.