Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой топливный насос в эво 1 поставить
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
Страницы: 1, 2
REEF
чтоб без переделок .
не драг.ралли
не лазил в бак 12 лет :)
Ali_G
я бы от эво9 воткнул, если всё сток
-S.I.V.-
Цитата(Ali_G @ 22.2.2012, 7:20) *
я бы от эво9 воткнул, если всё сток


+1 сток запчасти рулят
REEF
Цитата(-S.I.V.- @ 22.2.2012, 5:53) *
+1 сток запчасти рулят


номер есть? тут в магазине продают за 2500 и в моём городе
noob
А на 9 производительность насколько выше чем у 1? У 3?
fanat_evo
Цитата(REEF @ 22.2.2012, 1:59) *
чтоб без переделок .
не драг.ралли
не лазил в бак 12 лет :)


Лутше купи у Ома или других партнеров насос Аэромотив , он намного надежней стока , да и с запасом .
-S.I.V.-
Цитата(fanat_evo @ 22.2.2012, 16:39) *
Лутше купи у Ома или других партнеров насос Аэромотив , он намного надежней стока , да и с запасом .


Смысла нет вообще если машина сток и до 300 л.с.
надежнее еще под вопросом...

Цитата(REEF @ 22.2.2012, 13:23) *
номер есть? тут в магазине продают за 2500 и в моём городе


ориг. номер MN176728 Эво 8 MR
noob
А на 8-9 производительность насколько выше чем у 1-3?
На скольки л.с. заканчивается насосы 1-3? На скольки 8-9? На сколько хватит аэромотива?
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 22.2.2012, 20:29) *
А на 8-9 производительность насколько выше чем у 1-3?
На скольки л.с. заканчивается насосы 1-3? На скольки 8-9? На сколько хватит аэромотива?


8-9 предположу 330 л.с.
Аэромотив 340 как бы на 700-800 л.с.
Вальбро 255 - 400-500 л.с.

если 1000cc форсы и выше то ставить Аэромотив 340
BADbKA
Кстати про Аэромотивы новые.
По производительности вроде вопросов нет, а как в плане надежности? В сравнении с теми же Denso от американской супры. Как переживают случайное хапание воздуха, и.т.д? Кто их юзал достаточно долго, поделитесь?
-S.I.V.-
Цитата(BADbKA @ 23.2.2012, 1:01) *
Кстати про Аэромотивы новые.
По производительности вроде вопросов нет, а как в плане надежности? В сравнении с теми же Denso от американской супры. Как переживают случайное хапание воздуха, и.т.д? Кто их юзал достаточно долго, поделитесь?


Мне кажется с этим вопросом тебе сюда http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...20&start=20
REEF
вобщем сегодня день советской армии омечали на льду- по трассе машина едет макс 170, на 5 тысоборотах как будно машину тормозит, потом отпускает.
на льду и на гвоздях такая же фигня - насос послушали - не гудит и ваще беззвучно работает на холостых. может повезёт и заменю только сеточку
noob
я буду брать вальбру или бош. цена смешная и один фиг выше 400 подниматься не планирую.
REEF
Цитата(noob @ 24.2.2012, 0:04) *
я буду брать вальбру или бош. цена смешная и один фиг выше 400 подниматься не планирую.

мне почему то вальбру настоятельно не рекомендуют - какой бош , как говорят БОЛ ОН- без дрочилова,ставить будешь? номер в студию.
-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 24.2.2012, 3:17) *
мне почему то вальбру настоятельно не рекомендуют - какой бош , как говорят БОЛ ОН- без дрочилова,ставить будешь? номер в студию.


Вальбру надо не китай брать, и не будет проблем
BADbKA
Ну нахрен все эти новинки. Опять поставлю себе два проверенных Denso от американской супры, и можно насчет топлива вообще голову не греть. Рейка под 2 подачи все равно уже переделана.
-S.I.V.-
Кстати вопрос ктонибудь топливную магистраль переделывал, под более производительный насос
BADbKA
Цитата(-S.I.V.- @ 26.2.2012, 7:18) *
Кстати вопрос ктонибудь топливную магистраль переделывал, под более производительный насос


Родную не переделывал. Тянул отдельно три шланга, 2 подачи и 1 обратку. При этом можно родные магистрали вообще удалить.
Хотя если без фанатизма, то уверен что пропускной способности родной трассы хватит и на более мощном насосе.
-S.I.V.-
Цитата(BADbKA @ 26.2.2012, 10:17) *
Родную не переделывал. Тянул отдельно три шланга, 2 подачи и 1 обратку. При этом можно родные магистрали вообще удалить.
Хотя если без фанатизма, то уверен что пропускной способности родной трассы хватит и на более мощном насосе.


Большего диаметра магистраль себе ставил, какого диаметра?
BADbKA
Цитата(-S.I.V.- @ 26.2.2012, 12:44) *
Большего диаметра магистраль себе ставил, какого диаметра?


Вроде бы 8мм внутренний диаметр был.
REEF
Цитата(-S.I.V.- @ 22.2.2012, 17:28) *
Смысла нет вообще если машина сток и до 300 л.с.
надежнее еще под вопросом...



ориг. номер MN176728 Эво 8 MR


этот насос 12500 руб стоит, а аэромотив 6500

под аэромотив 340 ничего не надо менять и переделывать?

покупать насос от 9 с пробегом 50 тыс.км. наверно лотерея и нет смысла даже за 1500 руб.

сначала проверю давление топлива, потом насос вытащу и помою-поменяю сеточки и снова замерю- там видно будет.
corben
Цитата(BADbKA @ 26.2.2012, 12:46) *
Вроде бы 8мм внутренний диаметр был.

ага, 8мм, в принципе переделать родную трассу под большее сечение не проблема, но это актуально при падении давления на высокой мощности, думаю у эво3 этот предел находится где-то далеко за 400 сил


-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 27.2.2012, 16:19) *
этот насос 12500 руб стоит, а аэромотив 6500

под аэромотив 340 ничего не надо менять и переделывать?

покупать насос от 9 с пробегом 50 тыс.км. наверно лотерея и нет смысла даже за 1500 руб.

сначала проверю давление топлива, потом насос вытащу и помою-поменяю сеточки и снова замерю- там видно будет.


под 340 скорей всего надо переделывать подачу....
А вот под Вальбру 255 не надо переделывать
USS
Стоит 340 ничего не переделанно, просадки давления нет а вот на валябре было:)
REEF
Цитата(USS @ 28.2.2012, 9:38) *
Стоит 340 ничего не переделанно, просадки давления нет а вот на валябре было:)


у тебя это аэромотив? а дырку делал? в другой теме это обсуждают и с полярностью там бывает что то
USS
Цитата(REEF @ 28.2.2012, 14:39) *
у тебя это аэромотив? а дырку делал? в другой теме это обсуждают и с полярностью там бывает что то

Полярность всегда сам проверяю, дырку надо делать в 7-10 поколении эвы.
-S.I.V.-
Цитата(USS @ 28.2.2012, 12:38) *
Стоит 340 ничего не переделанно, просадки давления нет а вот на валябре было:)


Ты же вроде готовую машину брал с 340, точно не меняная подача???
USS
Цитата(-S.I.V.- @ 28.2.2012, 23:10) *
Ты же вроде готовую машину брал с 340, точно не меняная подача???
Готовую эх я тоже так думал:( , но там стояла вальбра USA которая ваще не хотела давление держать. Подумал и решил воткнуть аэромотив т.к в Иркутске уже 2м эвам его втыкал.
mishgun
Самое узкое место - штатный фильтр и шланг от него к рейке, их надо в первую очередь кастрировать
http://www.sjracing.com.ua/tuning/1/214/228/1256.html
REEF
Цитата(mishgun @ 29.2.2012, 18:29) *
Самое узкое место - штатный фильтр и шланг от него к рейке, их надо в первую очередь кастрировать

только успокоишся - опять новость :)
REEF
не могу открутить штуцер на насосе. уже дня 4 лежин на нём тряпка пропитаная ВД40 - говорят кокакола хорошо помогает, но у меня холодно в боксе.

что делать? резать трубку неохота.

во втором заборнике сеточка визуально чистая и в баке говен не видать - чисто и светло.
REEF
Цитата(REEF @ 1.3.2012, 20:56) *
не могу открутить штуцер на насосе. уже дня 4 лежин на нём тряпка пропитаная ВД40 - говорят кокакола хорошо помогает, но у меня холодно в боксе.

что делать? резать трубку неохота.

во втором заборнике сеточка визуально чистая и в баке говен не видать - чисто и светло.


специально купил пневмодолото и штуцер начал крутиться после вибрационной обработки, но крутится сука вместе с шлангом
BADbKA
Отпилил бы давно и поменял трубку)
Tweak
снизу бака открути шланг и выкрутишь сверху без проблем
REEF
Цитата(BADbKA @ 3.3.2012, 12:17) *
Отпилил бы давно и поменял трубку)


отпилить то понятно как , а вот как поменять?
REEF
Цитата(Tweak @ 4.3.2012, 15:31) *
снизу бака открути шланг и выкрутишь сверху без проблем


заглянул под бак - ничего не увидел, толи всё в овне , толи под защитой бака скрыто
Tweak
Цитата(REEF @ 5.3.2012, 11:01) *
заглянул под бак - ничего не увидел, толи всё в овне , толи под защитой бака скрыто

Там шланг откручивается, который идет к насосу, если открутишь его, то как раз ничего пилить не придется. Сам так снимал. Не понятно почему митсу не сделали крутщийся штуцер свержу на трубке.
REEF
Цитата(Tweak @ 5.3.2012, 17:11) *
Там шланг откручивается, который идет к насосу, если открутишь его, то как раз ничего пилить не придется. Сам так снимал. Не понятно почему митсу не сделали крутщийся штуцер свержу на трубке.


снизу как мне показалось штуцкр на трубке круьящийся? замочил - буду откручивать.
REEF
Цитата(Tweak @ 5.3.2012, 17:11) *
Там шланг откручивается, который идет к насосу, если открутишь его, то как раз ничего пилить не придется. Сам так снимал. Не понятно почему митсу не сделали крутщийся штуцер свержу на трубке.


с помощью волшебного пневмодолота - открутил снизу шланг , долбанул себе нехило в нишнюю челюсть сорвавшейся руклй - когда резьба пошла :) как вы откручиваете без ударной обработки?

сетка забита напрочь- засосана. есть у кого номер сеточки 11 мм - от рвр не подощла - чуть меньше 11 мм там
-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 10.3.2012, 4:47) *
с помощью волшебного пневмодолота - открутил снизу шланг , долбанул себе нехило в нишнюю челюсть сорвавшейся руклй - когда резьба пошла :) как вы откручиваете без ударной обработки?

сетка забита напрочь- засосана. есть у кого номер сеточки 11 мм - от рвр не подощла - чуть меньше 11 мм там


MB924345 ориг. номер сеточки
http://mitsubishi.epcdata.ru/lancer/ce9a/s...uel-tank/16953/
REEF
Цитата(-S.I.V.- @ 10.3.2012, 8:21) *
MB924345 ориг. номер сеточки
http://mitsubishi.epcdata.ru/lancer/ce9a/s...uel-tank/16953/


спасибо. что то тупанул - это там номера насоса нет. пока отмыл сетку с помощью жидкости для промывки в. фильторв КиН и фэйри- визуально стала чистая . попробую подобрать что то в наличии- сетка от ваз тоже 11 мм вход.
REEF
Цитата(REEF @ 27.2.2012, 13:19) *
этот насос 12500 руб стоит, а аэромотив 6500

под аэромотив 340 ничего не надо менять и переделывать?

покупать насос от 9 с пробегом 50 тыс.км. наверно лотерея и нет смысла даже за 1500 руб.

сначала проверю давление топлива, потом насос вытащу и помою-поменяю сеточки и снова замерю- там видно будет.


вчера забрал машину - по прохладце и с утра ехало очень неплохо- сегодня до 170 всё ок, но когда проехал через весь город при + 30 , то стала опять дёргаться - тормозит, клюёт и стреляет. сеточки в баке менял, топфильтр менял. может так быть , что насос холодный норм качает, а когда жарко не качает. если газ плавно давить , то более менее можно ехать
noob
Цитата(REEF @ 4.7.2012, 15:56) *
вчера забрал машину - по прохладце и с утра ехало очень неплохо- сегодня до 170 всё ок, но когда проехал через весь город при + 30 , то стала опять дёргаться - тормозит, клюёт и стреляет. сеточки в баке менял, топфильтр менял. может так быть , что насос холодный норм качает, а когда жарко не качает. если газ плавно давить , то более менее можно ехать

стреляет? богатит может? черный дым? возможно маф.
REEF
Цитата(noob @ 4.7.2012, 20:32) *
стреляет? богатит может? черный дым? возможно маф.


у меня так было уже - решилось заменой т.фильтра и это началось после того как хапнул на почти пустом баке, в шпильке на льду
noob
Че-то я связи не уловил между хапнуть воздуха и топливным фильтром...
REEF
Цитата(noob @ 5.7.2012, 0:36) *
Че-то я связи не уловил между хапнуть воздуха и топливным фильтром...


хочется верить в чудеса :) поменял фильтр и дальше поехал- как все предыдущие 12 лет :) те связи и нет.
REEF
щас померял давление в топл. магистрали. на холостых прыгнула стразу на 3 очка, после прогазовок стрелка упала на 2,4. Поехал - держится на 3 при сбросе в накат падает до 2,4. 3 передача с 40 км ч давление поднимается до 3 - эвик разгоняется и когда надо бы ещё - в районе 6-7 рпм срелка падает и начинает метаться между 1,6 и 2 и также на 4 и 5 передачах.
щас пойду попробую поставить насос от эво4 . бу.
REEF
быстро переставить насос не получилось. на насосе от эво 4 не было уплотнения и я не понял как его снять со своего- ломать пока не стал.
REEF
Цитата(REEF @ 6.7.2012, 3:09) *
быстро переставить насос не получилось. на насосе от эво 4 не было уплотнения и я не понял как его снять со своего- ломать пока не стал.


автослесарь силовым методом снял фиттинг и переставили на насос от эво 4 .

всё машина едет . расход 20 л. буду искать утечку воздуха в наддуве. у меня обычный городской режим всегда было 13 л
-S.I.V.-
Цитата(REEF @ 7.7.2012, 22:42) *
автослесарь силовым методом снял фиттинг и переставили на насос от эво 4 .

всё машина едет . расход 20 л. буду искать утечку воздуха в наддуве. у меня обычный городской режим всегда было 13 л


Молодец, давай ищи, напишешь...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.