Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холостой ход. Ошибка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
xmel012
Загорелась ошибка системы контроля оборотов холостого хода на 9ке. куда смотреть?чем чревато?
P-komp
Цитата(xmel012 @ 26.2.2012, 13:18) *
Загорелась ошибка системы контроля оборотов холостого хода на 9ке. куда смотреть?чем чревато?


самое быстрое так...... 1.берешь влажные салфетки (не бумажные!) снимаешь патрубок на входе в дроссель и вручную открываешь за тросик заслонку и чистишь ее из нутри от черного нагара потом собираешь. 2.с верху дросселя откручиваешь шурупы короткой отверкой и снимаешь сам датчик холостого хода и так же влаж салфеткой чистишь кончик(клапан) и тд. и собираешь! у меня так хватает гдет на 10тыс. не сложно и просто. а засирается я думаю изза плохого бенза в основном.
foresterigor
почисть и купи новый моторчик
Гранж
Сними заслонку, открути датчик xx он снизу стоит, на 3х шурупах крепится. Хорошенько промой заслонку чисткой карба, сам датчик тоже аккуратненько протри тряпочкой. Собери и радуйся, если не поможет то скорее всего датчик умер или не в нём дело....
Гранж
Ps:верхний датчик положения не трогай, если открутишь потом придётся настраивать.
P-komp
раз 5 чистил нифига ему не будит! да и сдохнуть он не должен так просто.

если боишься то езжай к офф. дилерам чтоб тебя к деньгам прибили))) icon_lol.gif
EvoVIII
ошибка P0505? Машина шитая, до этого ничего не трогали? Может и регулятор отъехал, на мицухах они слабые, а заслонка не подклинивает? Для начала помыть заслонку и сам регулятор, посмотреть на предмет износа заслонку и посмотреть по компу по шагам регулятора что показывает. Если надо подкорректировать винтиком добавочного воздуха потом, на прогретую должно быть 13-20 шагов на ХХ без эл. нагрузок и выкл. кондеем, для быстроты корректировки сбросить адаптацию предохранителем на мозги)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.