Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте кулер
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
uraganpower
Собственно эво9 стейдж2+, хочу на лето поменять кулер и соответственно полностью пайпинг от и до. Посоветуйте от какого кулера будет толк с планами на будущее(до 500лс).Бюджет зависит от цена=качество=продуктивность.Заранее всех благодарю!
Антон Т.
АМS
uraganpower
Цитата(Антон Т. @ 28.2.2012, 14:24) *
АМS

у самого такой?
Чкалов
HKS тоже хороший
Антон Т.
Цитата(uraganpower @ 28.2.2012, 16:03) *
у самого такой?

Student
Цитата(Антон Т. @ 28.2.2012, 15:17) *


Антон, ты сегодня суп с грибами ну кушал случайно? ))
Yaro
Народ, а вы уверены, что стоит ставить огромные ХКС и огромный АМС на сток турбо ? Не будет ли из-за этого существенно выше турболаг ?
Антон Т.
Цитата(Student @ 28.2.2012, 16:19) *
Антон, ты сегодня суп с грибами ну кушал случайно? ))

McLaren
Цитата(Антон Т. @ 28.2.2012, 16:20) *

Я все больше сомневаюсь в твоей адекватности! pleasantry.gif
vvk82
Цитата(uraganpower @ 28.2.2012, 14:23) *
Собственно эво9 стейдж2+, хочу на лето поменять кулер и соответственно полностью пайпинг от и до. Посоветуйте от какого кулера будет толк с планами на будущее(до 500лс).Бюджет зависит от цена=качество=продуктивность.Заранее всех благодарю!

Самые лучшие интеркулеры(причём на любую машину) ARC
johnny87
Рус,братан. бери хкс кит,который хотел. будет заипись!
OM
Цитата(vvk82 @ 28.2.2012, 21:53) *
Самые лучшие интеркулеры(причём на любую машину) ARC

Практически согласен, реально хороши, но цена соответствует.
OM
Цитата(Антон Т. @ 28.2.2012, 14:24) *
АМS

Вот зачем ты пишешь?????
Человек ведь спросил из опыта наверно да?
Сколько ты их ставил, с чем сравнивал, с какими турбинами, теплообмен, охлаждение......
Чем он хорош и для какой конфы?
OM
Цитата(Yaro @ 28.2.2012, 16:20) *
Народ, а вы уверены, что стоит ставить огромные ХКС и огромный АМС на сток турбо ? Не будет ли из-за этого существенно выше турболаг ?

Будет еще как и отклик с опозданием на полдня.
Yaro
Цитата(OM @ 29.2.2012, 1:14) *
Будет еще как и отклик с опозданием на полдня.


Про это и говорим ! Нафига ставить кулеры размером с луну типа ХКС-а или АМС-а на сток турбо? Тока чтобы побольше денег срубить ?!?
indaevo
Цитата(OM @ 29.2.2012, 0:14) *
Будет еще как и отклик с опозданием на полдня.


А в чем разница турболага и отклика?
fanat_evo
Я бы порекомендовал среднего размера ETS + пайпинг не более 2.5
Зы А Антону грибов послабее icon_lol.gif
Oleg
Цитата(OM @ 29.2.2012, 2:14) *
Будет еще как и отклик с опозданием на полдня.

Человек же пишет, что хочет с запасом на будущее на 500сил, а соответственно из этого понимаем-что в будущем будет не меньше 30ки. Именно поэтому надо брать большой кулер, с максимально короткими пайпами.
johnny87
Цитата(Oleg @ 29.2.2012, 1:54) *
Человек же пишет, что хочет с запасом на будущее на 500сил, а соответственно из этого понимаем-что в будущем будет не меньше 30ки. Именно поэтому надо брать большой кулер, с максимально короткими пайпами.

сразу видно что читают не между строк единицы)))
OLEG_KIEV
Цитата(vvk82 @ 28.2.2012, 21:53) *
Самые лучшие интеркулеры(причём на любую машину) ARC

Угу ......все бы хорошо да только сдохли они еще в конце прошлого года.

ЗЫ
У меня стоит APS огроменей не бывает +пайпинг инжен (дросель сток) все отлично с откликами более чем.
дело не только\не столько в размере сколько в конструкции
OM
Цитата(Oleg @ 29.2.2012, 1:54) *
Человек же пишет, что хочет с запасом на будущее на 500сил, а соответственно из этого понимаем-что в будущем будет не меньше 30ки. Именно поэтому надо брать большой кулер, с максимально короткими пайпами.

Если кольцо не ездить, максимум ставил бы литров 11-12 и из тех, что удачной конструкции.
ХКС не пробовал, но отзывы хорошие. АМС пробовал, не впечатлило, разве что цена.
OM
Цитата(3S-GE @ 29.2.2012, 8:08) *

Саня так я успел поэксперементировать...
Например АRC будучи алюминиевым и легким как сток, при лишнем буквально литре объема легко закрыл вопрос на 450 сил, а затем и с Редом справился. При этом заменившее его китайско-американское изделие из стали большего размера в типовые 13,5л, не только увеличило лаг, но еще и подняло Т перед дросселем в боевых режимах.
А казалось бы на таком гибриде объем должен решать все, ан нет, инжинирия пусть и за дорого решает.
Поэтому если нет реальной необходимости, никогда не сниму стоковый кулер.
3S-GE
Цитата(OM @ 29.2.2012, 16:24) *
Саня так я успел поэксперементировать...
Например АRC будучи алюминиевым и легким как сток, при лишнем буквально литре объема легко закрыл вопрос на 450 сил, а затем и с Редом справился. При этом заменившее его китайско-американское изделие из стали большего размера в типовые 13,5л, не только увеличило лаг, но еще и подняло Т перед дросселем в боевых режимах.
А казалось бы на таком гибриде объем должен решать все, ан нет, инжинирия пусть и за дорого решает.
Поэтому если нет реальной необходимости, никогда не сниму стоковый кулер.

Олег, там же по ссылке на дром, есть ссылка на ОГРОМНЫЙ тест кулеров.
Там читать день можно)

По своему опыту скажу, на сток турбе лучше всего был стоковый, на фп грин, поставил уже греди, на стоке на выпуске было уже горячо, на 30ку поставил 102мм толщиной и размером гигантский, перед дроселем, температура отличается от окружающего воздуха на 10гр максимум.
Спул, 30ки, 1бар на 3200об!
OM
Цитата(3S-GE @ 29.2.2012, 10:33) *
Олег, там же по ссылке на дром, есть ссылка на ОГРОМНЫЙ тест кулеров.
Там читать день можно)

По своему опыту скажу, на сток турбе лучше всего был стоковый, на фп грин, поставил уже греди, на стоке на выпуске было уже горячо, на 30ку поставил 102мм толщиной и размером гигантский, перед дроселем, температура отличается от окружающего воздуха на 10гр максимум.
Спул, 30ки, 1бар на 3200об!

А ехать когда начинает? icon_lol.gif
3S-GE
Цитата(OM @ 29.2.2012, 17:48) *
А ехать когда начинает? icon_lol.gif

Очень рано.
будет тепло замеряю, пока шарик сильно скользкий и жопа едит мимо, вплоть 4ой передачи.
mamba
у меня какой-то толстый кулер Гредди, кто что за него скажет? Само тело вроде гуд, а вот пайпы двоечники варили=)
3S-GE
Цитата(mamba @ 29.2.2012, 18:00) *
у меня какой-то толстый кулер Гредди, кто что за него скажет? Само тело вроде гуд, а вот пайпы двоечники варили=)

75мм? и пайпы на 50
это начальный уровень)
сил 400+
Антон Т.
Цитата(OM @ 29.2.2012, 1:11) *
Вот зачем ты пишешь?????
Человек ведь спросил из опыта наверно да?
Сколько ты их ставил, с чем сравнивал, с какими турбинами, теплообмен, охлаждение......
Чем он хорош и для какой конфы?


Извините меня, если мой текст доставил Вам неудобства.

Я посоветовал этот куллер, потому что лично мне он очень нравится и автор темы задавал следующий вопрос:
Цитата(uraganpower @ 28.2.2012, 14:23) *
Посоветуйте от какого кулера будет толк с планами на будущее(до 500лс). Бюджет зависит от цена=качество=продуктивность.Заранее всех благодарю!


Я считаю, что на сток турбине - сток куллер лучшее решение.
С большими планами на будущее - большой куллер.
OM
Цитата(Антон Т. @ 29.2.2012, 11:04) *
Извините меня, если мой текст доставил Вам неудобства.

Я посоветовал этот куллер, потому что лично мне он очень нравится и автор темы задавал следующий вопрос:


Я считаю, что на сток турбине - сток куллер лучшее решение.
С большими планами на будущее - большой куллер.

Никаких неудобств)
Я к чему спрашиваю.. Есть опыт при трубе 500сил перехода со стока или другого на АМС и выводы что все хорошо, лага нет, все охлаждает?
Из каких наблюдений совет?
mamba
Цитата(3S-GE @ 29.2.2012, 11:03) *
75мм? и пайпы на 50
это начальный уровень)
сил 400+


я не мерил, но выглядит толстеньким по сравнению со стоком.

А кто может кастом кулер запилить грамотный? я еще давно тему создавал, не правильно у нас вообще конструктивно кулер сделан, надо все заколхозить=)
Антон Т.
Цитата(OM @ 29.2.2012, 11:28) *
Никаких неудобств)
Я к чему спрашиваю.. Есть опыт при трубе 500сил перехода со стока или другого на АМС и выводы что все хорошо, лага нет, все охлаждает?
Из каких наблюдений совет?

Извините, но конечно у меня опыта нет. Особенно по сравнению с Вашим опытом и знаниями. icon_surprised.gif
Совет дал только из соображений моей личной внешней симпатии к АМS куллеру, не более того.
Еще раз извините, если ввел кого то в заблуждение своим советом.
mamba
Цитата(Антон Т. @ 29.2.2012, 12:03) *
Извините, но конечно у меня опыта нет. Особенно по сравнению с Вашим опытом и знаниями. icon_surprised.gif
Совет дал только из соображений моей личной внешней симпатии к АМS куллеру, не более того.
Еще раз извините, если ввел кого то в заблуждение своим советом.

нет Антон, я тебя никогда теперь не прощу=) я получил душевную травму, потому что у меня кулер не по феншую=(
Антон Т.
Цитата(mamba @ 29.2.2012, 12:12) *
нет Антон, я тебя никогда теперь не прощу=) я получил душевную травму,

Ничем тебе не могу помочь.

Цитата(mamba @ 29.2.2012, 12:12) *
потому что у меня кулер не по феншую=(

Какой?
RingoStar
кто что про Mishimoto скажет? Просто у меня радиатор стоит этой марки, вот думаю и куллер такой поставить.
RingoStar
вот такой
пойдёт ли он на 500сил
fanat_evo
Цитата(RingoStar @ 29.2.2012, 16:48) *
вот такой
пойдёт ли он на 500сил


Не стоит .
PARFORCE
а по ЕТС какие отзывы? стоит ли менять стоковый на 3ех дюймовый етс при сток турбо?
OM
Цитата(Антон Т. @ 29.2.2012, 12:03) *
Извините, но конечно у меня опыта нет. Особенно по сравнению с Вашим опытом и знаниями. icon_surprised.gif
Совет дал только из соображений моей личной внешней симпатии к АМS куллеру, не более того.
Еще раз извините, если ввел кого то в заблуждение своим советом.

Молодэц icon_surprised.gif
Просто видишь ли, люди просят совета по опыту, денег потратят, а получат не то что хотели.
Поэтому считал и считаю, давать советы это мероприятие ответственное.
Либо с личного опыта, либо со ссылкой на автора, либо никак.
ЗЫ Рад адекватному общению. С понтами, флудом и прочим г у нас к сожалению перебор последнее время на форуме, даже не смотря на количество умов и ядерной физики в темах.
OM
Цитата(PARFORCE @ 29.2.2012, 19:40) *
а по ЕТС какие отзывы? стоит ли менять стоковый на 3ех дюймовый етс при сток турбо?

Как не странно на 4000Н показал себя нормально, под Туапсе готовили, почти не проиграл в лаге стоку, хотя выглядит не маленьким.
Как будет без рестриктора не знаю.
Я ездил на десятом, те 500*300*76, в пределах турбостока в 440 сил по Т впускного воздуха вопросов нет.
По спулу тем более, тк короткий пайпинг, отклик как понос))
3S-GE
Вот правильный кулер на 500сил))
http://foto.drom.ru/12498/162643/
OM
Цитата(3S-GE @ 1.3.2012, 2:04) *
Вот правильный кулер на 500сил))
http://foto.drom.ru/12498/162643/

Наши руки не для скуки?))))
mamba
Цитата(OM @ 1.3.2012, 1:23) *
Как не странно на 4000Н показал себя нормально, под Туапсе готовили, почти не проиграл в лаге стоку, хотя выглядит не маленьким.
Как будет без рестриктора не знаю.
Я ездил на десятом, те 500*300*76, в пределах турбостока в 440 сил по Т впускного воздуха вопросов нет.
По спулу тем более, тк короткий пайпинг, отклик как понос))

то есть ты 10 куле в 9-ку установил?
3S-GE
Цитата(OM @ 1.3.2012, 16:04) *
Наши руки не для скуки?))))

ога)))
с 3ех дюймовым пайпом отлично получилось.
uraganpower
Цитата(OM @ 1.3.2012, 1:23) *
Как не странно на 4000Н показал себя нормально, под Туапсе готовили, почти не проиграл в лаге стоку, хотя выглядит не маленьким.
Как будет без рестриктора не знаю.
Я ездил на десятом, те 500*300*76, в пределах турбостока в 440 сил по Т впускного воздуха вопросов нет.
По спулу тем более, тк короткий пайпинг, отклик как понос))


а кто может 10 кулер в 9 с пайпом грамотно внедрить в Мск не знаешь?
Gin des
вообще наиболее здравая идея ставить кулер на 500 сил тогда когда эти 500 сил будут внедряться :)

так же можно и сцепление на 1000 сил поставить, но нах оно нужно на стоке? тем более у стока есть свои неоспоримые преимущества :)

опять же при таком подходе и форсунки сразу поставь на 500 сил :)

да че уж там, тогда и сцепу на 500 сил воткни

заодно и ресивер

а потом и валы

и т.д. и т.п.


Антон Т.
Цитата(Gin des @ 1.3.2012, 11:00) *
вообще наиболее здравая идея ставить кулер на 500 сил тогда когда эти 500 сил будут внедряться :)

так же можно и сцепление на 1000 сил поставить, но нах оно нужно на стоке? тем более у стока есть свои неоспоримые преимущества :)

опять же при таком подходе и форсунки сразу поставь на 500 сил :)

да че уж там, тогда и сцепу на 500 сил воткни

заодно и ресивер

а потом и валы

и т.д. и т.п.

Никит, но ведь так эти 500 сил и получаются)))
Комплексно и сразу редко кто делает.
Gin des
Цитата(Антон Т. @ 1.3.2012, 10:04) *
Никит, но ведь так эти 500 сил и получаются)))
Комплексно и сразу редко кто делает.


Антоха, точно this is it!!!

:)

Имхо ездить на стоке и ничего не трогать, потом купить все куском и все куском поставить.

Если уж что-то и менять, не по принципу возьму про запас и т.д. а ичто в плане замены поломанной детали или отказавшей, и опять же только в тех случаях когда тюнинг дешевле или равен сток замене.

С тем же кулером, если его напрмер замял, порвал или он настолько уставший с забитыми сотами что уже не работает - тогда имеет смысл брать кулек сразу с запасом, хоть и получишь при этом лаг чуть болше, но если делать 500 сил не через 100 лет, то можно потерпеть.

а все темы из серии: езжу я на своем 9 кулере и что-то мне его не хватает, хочу другой да еще и с запасом - это провал :)))
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 1.3.2012, 11:14) *
Антоха, точно this is it!!!

:)

Имхо ездить на стоке и ничего не трогать, потом купить все куском и все куском поставить.

Я полностью с тобой согласен! icon_surprised.gif

Причем, посчитав заранее бюджет и подумав 10 раз надо оно тебе или нет... и если надо, то для чего.
Антон Т.
Цитата(Антон Т. @ 1.3.2012, 11:16) *
..... и подумав 10 раз надо оно тебе или нет... и если надо, то для чего.

например представим, если бы мне предложили БЕСПЛАТНО зарядить мою машину в салат или в щи - я бы отказался! Потому что, мне это реально не нужно, ни к чему мне это. Я серьезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.