Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по впуску "холодному"
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
moma
Макетирую впуск на своем ведре 6-м, родился такой вопрос.
Вот делаю корпус герметичный для фильтра, туда надо воздух подать. Подаем через дырку в фаре, поворотнике, бампере и т.д. не важно. А как насчет того, когда дросель закрыт (приоткрыт и т.п.), а машина мчится 140-160, воздух то туда ого-го как залетает, а деватся ему неукуда- не хорошо. Поэтому появилась идея сделать сзади еще и "выход", куда то вниз, к колесу. Мысль такова- на полном дросселе воздуха навалом, если что он еще и с выхода заберет, а если дросель закрыт, то воздух летит через "коробку" и та не пухнет. Нигде такого не видел, поэтому предполагаю либо я сильно заморачиваюсь, либо никто газ не отпускает )
У врц свиду герметичные горобки.
Ronin
Я думаю масса воздуха будет на столь критична.
Микарр
Честно говоря не понял какой автомобиль, турбо или нет? В любом случае выще было сказано, что масса воздуха не такая уж и большая. Но если авто не турбо, а реализовать творческий потенциал хочется, то можно поставить блоу офф с очень слабой пружиной. Управляющий шланг подвести за дроссельную заслонку. Тогда при закрытом дросселе воздух будет выкидывать. А вообще смысла в этом никакого :)
Ronin
У него 6ка.
Микарр
Шестерки бывают
ВАЗ
BMW
MMC EVO
в принципе понятно.
Делаем вывод: затраты на оборудование двигателя предложенной системой не окупят эффективности от её использования :)
Ronin
Надо проверить в боевых условиях.Если сам делает, то наверное не дорого получиться.Хотелосьбы увидеть фото готового девайса, с прайсом затрат :!:
moma
Какой форум, такой и автомобиль )
Делаю сам ес-но, по поводу воздуха не совсем понял. Если дырка в фаре (т.е. прямо напротив короба) см 12, еще и конусовидная, то воздуха в коробе должно быть чересчур.

Забочусь в первую очередь о трудах своих, т.к. короб буду делать еще долго и мучительно и если он треснет я очень расстроюсь )
Сначала хотел делать его как везде, т.е. верхняя крышка короба это капот, тогда думал, что капот может пучить на открытие. Но насмотревшись правильных автомобилей понял, что короб должен быть закрытым под капотом полностью.

По поводу не окупится- сделать выход из этой коробки минутное дело, а сама она нужна определенно, уж очень жарко там под капотом.
Ronin
Да масса воздуха всеравно будет маленькая, притом на короткое время всё это будет.
MegioN
Микарр ты тупой...

moma, а чего ты заморачиваешься? зачем тебе короба, сделай просто забор с улицы через фару и тебе этого воздуха хватит за глаза и будет толк от этого хороший, помимо воздуха холодного во впуск еще и мотор будешь остужать.
moma
Для мотора я убрал сетку с рамкой из капота и прочие ненужности, теперь там побольше дырка и просто сетка. И так ему хорошо.
Без короба не хочу, во первых полюбому там сильно жарко всегда и так грязнее будет, хотя зимой ездить не планирую на этом конечно )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.