Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как обкатывать новый Эволюшен? =)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Elvis
Парни, привет, купил десятку, как только сфоткаю - обязательно открою тему и всё такое =)

Пока главный вопрос: как правильно обкатывать? Рольф не знает =)

Больше трёх тыщ не крутить, больше 100 не разгоняться, субары не обижать?

И сколько километров это издевательство над своим эго терпеть?

jdm evo
наезди плавно тыщу км, не давай полный газ и поменяй масло после этого.
Bublik
я 5000 обкатывал и не более 3500 оборотов , разгон всегда плавный , потом замена масла
SHOGUN
любительские спринты, затем ралли-спринты, затем, мини-ралли, и наконец ралли.
тогда можешь смело сказать, что эволюшен ты обкатал.
3S-GE
Цитата(Elvis @ 1.3.2012, 22:54) *
Пока главный вопрос: как правильно обмывать? Рольф не знает =)

научись задавать вопрос правильно!
kadabra
Скоро сезон, мячково, смоленск, н.ринг, там ездить не быстрее лидеров, мотор крутить не дальше отсечки! Масло менять каждую гонку, там до 40к км, потом продать купить бмв. Потом продать бмв купить эвик - тогда обкатал!
Maxel
Цитата(kadabra @ 1.3.2012, 17:22) *
Скоро сезон, мячково, смоленск, н.ринг, там ездить не быстрее лидеров, мотор крутить не дальше отсечки! Масло менять каждую гонку, там до 40к км, потом продать купить бмв. Потом продать бмв купить эвик - тогда обкатал!

романтика))
POMAH
обкатывать - как ёжики размножаются. "очень осторожно".
Yaro
Цитата(Elvis @ 1.3.2012, 14:54) *
Парни, привет, купил десятку, как только сфоткаю - обязательно открою тему и всё такое =)

Пока главный вопрос: как правильно обкатывать? Рольф не знает =)

Больше трёх тыщ не крутить, больше 100 не разгоняться, субары не обижать?

И сколько километров это издевательство над своим эго терпеть?


А можно спросить, зачем обкатывать ?!?! У тебя что мотор собирали в гараже, с песочком и всеми делами, чтобы ему нужно было что то обкатывать ?!? Сел и поехал, для спокойствия не крути сильно первые 100-200 км.
михаRALLIART
я свою взял 100 км проехал в первый день на второй в новорос поехал и по трассе 200 км в час уже давал! все нормально было!
Elvis
а вы опасные типы я смотрю =)
кто 5000 ездит, кто 100 км =)
я думаю, тыщу-то надо откатать спокойно
Elvis
Цитата(3S-GE @ 1.3.2012, 17:16) *
научись задавать вопрос правильно!


гагага ок
diman017
не белый случаем X? их обычно техники ПНА в салоне обкатывают)))
Tinker
Первый раз масло главное пораньше замени.
dual_vvti(w)
х/з какие все умные) помню спортмобиль оч занятные истории про необкатанные 7-ки рассказывал.
Свою 9-ку обкатывал по их рекомендации. в результате двиг не жрал масло совсем.
v-maxim
300-500 км. Это максимум. Вообще обкатка бред, на расход масла не влияет. Вы у спортсменов спросите обкатывают ли они?)
Александр
бугага, 5000км 3000км обкатывают мотор )))) ну нафига? я понимаю русский автопром нужно обкатать, как обкатаешь так и поедет, там моторы собраны ужасно, но тут....бред
Антон Т.
Я обкатывал, по рекомендации спортмобиля, долгие и мучительные 5000 км!!! - крутил до 3500 об/мин, плавно ускорялся и плавно тормозил. за 5000 км поменял три раза масло по мануалу (первый раз на 700 км, второй на 2500 км, третий на 5000 км) щас бы наверное такое повторить не смог.... но это кто как свою машину любит...
AIK
Я 8-ру брал новой, обкатывл 1000 км до 4000 оборотов и до 120 км\ч и без полного газа, далее смена масла. Но масло жрала с самого начала 1л на межсервис, к 85 000 км (когда продал) плавно выросло до 2л на межсервисный пробег. Так что не угадаешь - где найдешь, где потеряешь.
Антон Т.
Цитата(AIK @ 2.3.2012, 10:32) *
Я 8-ру брал новой, обкатывл 1000 км до 4000 оборотов и до 120 км\ч и без полного газа, далее смена масла. Но масло жрала с самого начала 1л на межсервис, к 85 000 км (когда продал) плавно выросло до 2л на межсервисный пробег. Так что не угадаешь - где найдешь, где потеряешь.

Значит в автосалоне, за тебя, ее уже кто то обкатал из сотрудников... sad.gif
Иван
Цитата(Elvis @ 1.3.2012, 22:40) *
а вы опасные типы я смотрю =)
кто 5000 ездит, кто 100 км =)
я думаю, тыщу-то надо откатать спокойно


Дай банану он её на гвоздях по мануалу обкатает! icon_lol.gif
mormoncrew
1000км спокойной езды! обороты не более 3500-4000, без резких стартов. + прикатывание тормозов плавное! потом замена масла в двигателе на мотюльчик 300V +в дифах, и если на ручке то еще масло в коробке поменять!
mamba
Цитата(mormoncrew @ 2.3.2012, 11:38) *
1000км спокойной езды! обороты не более 3500-4000, без резких стартов. + прикатывание тормозов плавное! потом замена масла в двигателе на мотюльчик 300V +в дифах, и если на ручке то еще масло в коробке поменять!

Да лан, менять масло в коробке/диффах на 1000км совсем не по мануалу, Антон Т негодует!
Gin des
Цитата(mamba @ 2.3.2012, 10:44) *
Да лан, менять масло в коробке/диффах на 1000км совсем не по мануалу, Антон Т негодует!


совсем не по мануалу, Антон Т негодует!
- в мемориз! не, в подпись Антону, адназначна!
icon_surprised.gif
михаRALLIART
Машину когда зарядили ни кто не обкалывал сразу на стенд погнали! Диман говорил что на 5тыс км литр будешь доливать! С октября месяца уже три раза поменял масло долил лишь первый раз на обкатке 200 грамм ,остальные два раза ни грамма ни долевал!!!была у меня раньше ВАЗ 2112 с новая лил синтетику ЭЛЬФ 5-50w когда продовал пробег был 196тыс500км так вот вообще ни жрала от замены до замены менял через 10 тыс!тут действительно хрен угождаешь!!!
Rocknrolla
Цитата(Yaro @ 1.3.2012, 19:39) *
зачем обкатывать ?!?!

Притирка деталей
dual_vvti(w)
Цитата(v-maxim @ 2.3.2012, 10:04) *
300-500 км. Это максимум. Вообще обкатка бред, на расход масла не влияет. Вы у спортсменов спросите обкатывают ли они?)

а еще у спортсменов пробег на моторе по 1000 км) тут уж явно не до обкатки)))
Elvis
Цитата(diman017 @ 2.3.2012, 0:40) *
не белый случаем X? их обычно техники ПНА в салоне обкатывают)))

да-аа, белый, а что?


diman017
тогда пикчи)
noob
Цитата(mormoncrew @ 2.3.2012, 11:38) *
+ прикатывание тормозов плавное!

а как это и зачем?
Elvis
Цитата(diman017 @ 3.3.2012, 13:41) *
тогда пикчи)

да, ето он =)


Elvis
Цитата(Иван @ 2.3.2012, 11:03) *
Дай банану он её на гвоздях по мануалу обкатает! icon_lol.gif





банану я вообще не доверяю, у него все машины едут против законов физики =)


Север
Обкатывал до первой смены масла по мануалу. До 3,5- 4 тыс оборотов. На ужор масла пока не жалуюсь.
mormoncrew
Цитата(noob @ 3.3.2012, 15:25) *
а как это и зачем?

Чтобы притерлись, как любые новые колодки их нужно прикатывать! иначе можно быстро загасить их
noob
Цитата(mormoncrew @ 6.3.2012, 18:48) *
Чтобы притерлись, как любые новые колодки их нужно прикатывать! иначе можно быстро загасить их

читал, что дело не в прикатке как таковой, а в доведении колодок до температурной кондиции.
но мне если честно совсем непонятно - что, производитель сам не мог этого сделать?

если дело все таки в прикатке, прошу "знающих точно" детально объяснить физику процесса. спасибо.
georg1970
Машина ,как я понимаю, из салона с доками? Если да, то тогда RTFM - старая добрая американская поговорка))
-S.I.V.-
А в руководстве разве не написано? Бля, я немца брал там написано как обкатывать...


Первые 1000км:
1. Не двигайтесь со скоростью выше, чем 3-3,5 тыс. оборотов двигателя
2. Не нажимайте до упора педаль газа
3. Избегайте высоких оборотов двигателя
4. Не двигайтесь с прицепом
От 1000 до 1500 км:
Постепенно приблежайтесь к высоким скоростям движения и большим оборотам двигателя.

Примечание:
Во время обкатки износ деталей двигателя значительно выше, чем при нормальной эксплуатации, поскольку детали еще не притерлись.

Экологическое примечание:
При нормальной обкатке двигателя повышается его срок службы и снижается расход топлива.


Когда Свой Эвик собрал этим же руководствовался только обкатывал 2300 км, п.с. на ковке при спокойной езде и более менне отжиге, расход масла нету....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.