Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на шестеступе плоховато включается вторая! кто что скажет?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
madelk
ощущение как при недовыжиме сцепы)




пробег 50к сцепу не меняли(берет с самого верха)

вот у меня мысли из-за чего это!?

1.масло

2.сцепа

3.синхронизаторы

4.????

есть мысли?

просто если сцепц менять(но она вроде не буксует еще) то коробас скидывать!,а если скидывать то можно сразу и залезть в него)

madelk
Цитата(madelk @ 6.3.2012, 9:06) *
ощущение как при недовыжиме сцепы)




пробег 50к сцепу не меняли(берет с самого верха)

вот у меня мысли из-за чего это!?

1.масло

2.сцепа

3.синхронизаторы

4.????

есть мысли?

просто если сцепц менять(но она вроде не буксует еще) то коробас скидывать!,а если скидывать то можно сразу и залезть в него)





вот узнал у сарого хозяина,чт масло он менял 5000 назад)








и пришли к мнению,что втораю включается плохо на холодную

mamba
эт скорей всего синхры. но сцепа я думаю тоже подходит. Если скидывать, то уж все сразу смотреть
KameloT
Нечего думать, ищи себе 5-и ступ! Плохо включающася вторая это типичная тема для 6и ступа, ребилдить не вижу смысла! Поищи мою тему с таким же примерно названием.
Поставил 5и ступ , до сих пор радуюсь!
madelk
Цитата(KameloT @ 6.3.2012, 11:28) *
Нечего думать, ищи себе 5-и ступ! Плохо включающася вторая это типичная тема для 6и ступа, ребилдить не вижу смысла! Поищи мою тему с таким же примерно названием.
Поставил 5и ступ , до сих пор радуюсь!





ну поменять синхры то этож вроде не дорого)))


просто пока не готов финансово т.к. еще одна машина в постройке(




mamba
Цитата(KameloT @ 6.3.2012, 11:28) *
Нечего думать, ищи себе 5-и ступ! Плохо включающася вторая это типичная тема для 6и ступа, ребилдить не вижу смысла! Поищи мою тему с таким же примерно названием.
Поставил 5и ступ , до сих пор радуюсь!

это не выход) мне вот скоро свою ребилдить, 5 ти ступ не хочу. Просто если нормально передачи включать на 6ти ступе, то он продержится целую вечность. Но я пока учился нормально включать передачи, 6ти ступ и убил=)

Кстати автор попробуй переключать так:
После первой передачи выжимаешь сцепление, потом рычаг коробки сначала переводишь на нейтралку, а только потом уже на вторую. У меня так вообще не хрустит.

Кстати у меня на вторую спокойно переключается, когда кручу до 6-7 тыщ, а хрустит именно когда 3-4 тыщ.
KameloT
Цитата(madelk @ 6.3.2012, 11:42) *
ну поменять синхры то этож вроде не дорого)))


просто пока не готов финансово т.к. еще одна машина в постройке(

Сихнхры 1 и 2й передачи не меняются, по-моему! Там только первичный вал в сборе, либо на заказ откуда то оч. долго. Вообщем, что-то меня остановило от этой затеи!
KameloT
Цитата(mamba @ 6.3.2012, 11:45) *
это не выход) мне вот скоро свою ребилдить, 5 ти ступ не хочу. Просто если нормально передачи включать на 6ти ступе, то он продержится целую вечность. Но я пока учился нормально включать передачи, 6ти ступ и убил=)

Кстати автор попробуй переключать так:
После первой передачи выжимаешь сцепление, потом рычаг коробки сначала переводишь на нейтралку, а только потом уже на вторую. У меня так вообще не хрустит.

Кстати у меня на вторую спокойно переключается, когда кручу до 6-7 тыщ, а хрустит именно когда 3-4 тыщ.

Можно другой метод - я такое на своем 6и ступе практиковал - под сброс газа без сцепы очень хорошо вытыкается передача, а затем сцепа и включение передачи, а-ля двойной выжим) Но это все дрочево, лучше 5и ступ!
madelk
Цитата(KameloT @ 6.3.2012, 11:49) *
Сихнхры 1 и 2й передачи не меняются, по-моему! Там только первичный вал в сборе, либо на заказ откуда то оч. долго. Вообщем, что-то меня остановило от этой затеи!

попробую узнать!

а разница в скорости большая(топовой)? после замены?
Антон Т.
6 ступ при бережном обращении нормально служит. отличная коробка хоть и от нисанна...
6 ступ удобнее 5 ступа. 5 ступ с очень длинными передаточными числами - потеряешь в динамике разгона.
madelk
Цитата(Антон Т. @ 6.3.2012, 13:08) *
6 ступ при бережном обращении нормально служит. отличная коробка хоть и от нисанна...
6 ступ удобнее 5 ступа. 5 ступ с очень длинными передаточными числами - потеряешь в динамике разгона.


а менял там кто из наших снхронизаторы?
KameloT
Цитата(madelk @ 6.3.2012, 12:46) *
попробую узнать!

а разница в скорости большая(топовой)? после замены?

Максимальная? Одинакова примерно. Чувствуется провал приличный между 4 и 5 и еще , думаю, на маломощной машине может показаться длинновата коробка ГСР, но после 400 сил самое оно!)
madelk
Цитата(KameloT @ 6.3.2012, 14:14) *
Максимальная? Одинакова примерно. Чувствуется провал приличный между 4 и 5 и еще , думаю, на маломощной машине может показаться длинновата коробка ГСР, но после 400 сил самое оно!)


понял спасиб! буду искать синхронизаторы


пок ане готов доводить до 400сил

P-komp
Цитата(madelk @ 6.3.2012, 14:38) *
понял спасиб! буду искать синхронизаторы


пок ане готов доводить до 400сил


не найдешь ты синхры на 6ступ их не бывает отдельно на эво 6ступку тебе же сказали выше. я себе в сборе вторичный вал брал около 30р было, вот на рисунке под номером 22400А там первые 3 передачи.

Но потом конечно узнал когда уже поставил что существует ниссан старой модели и там кпп с синхронами как на эво 6ти ступе!!! вот оттуда и надо заказывать синхроны отдельно на эво!

Спроси у людей может кто знает какая модель и год ниссана и какой объем двигателя на нем, я просто сам когда уж поставил не стал дальше продолжать искать, а так существует!

Удачи!

п.с. 6ти ступка намного приятнее для меня чем 5 ступ.))
igor82
единственный минус 6стиступки - отвратительный шифт.
И ничего не поделаешь, а ряд интересный.
P-komp
Цитата(igor82 @ 6.3.2012, 17:12) *
единственный минус 6стиступки - отвратительный шифт.
И ничего не поделаешь, а ряд интересный.


а что не нравится?
KameloT
Плохая четкость перключений и большие ходы!! А ряд хорош для стока, но имхо короткий для моторов свыше 400 л.с.!
P-komp
Цитата(P-komp @ 6.3.2012, 17:02) *
не найдешь ты синхры на 6ступ их не бывает отдельно на эво 6ступку тебе же сказали выше. я себе в сборе вторичный вал брал около 30р было, вот на рисунке под номером 22400А там первые 3 передачи.

Но потом конечно узнал когда уже поставил что существует ниссан старой модели и там кпп с синхронами как на эво 6ти ступе!!! вот оттуда и надо заказывать синхроны отдельно на эво!

Спроси у людей может кто знает какая модель и год ниссана и какой объем двигателя на нем, я просто сам когда уж поставил не стал дальше продолжать искать, а так существует!

Удачи!

п.с. 6ти ступка намного приятнее для меня чем 5 ступ.))


рисунок забыл вставить ..вот..
igor82
Цитата(P-komp @ 6.3.2012, 17:21) *
а что не нравится?


На 5ти ступе - явно интереснее шифт + масса предложений по корткоходам.

а вот, например самый вариант для ЭВо
http://www.youtube.com/watch?v=4GOUaLcuFTg

Der Vater должен отписаться, он такой грозился воткнуть.

Т.к. именно ощущения от переключений, делают драйв!
madelk
Цитата(P-komp @ 6.3.2012, 17:50) *
рисунок забыл вставить ..вот..

ага! спасиб! буду искать


P-komp
Цитата(igor82 @ 6.3.2012, 18:05) *
На 5ти ступе - явно интереснее шифт + масса предложений по корткоходам.

а вот, например самый вариант для ЭВо
http://www.youtube.com/watch?v=4GOUaLcuFTg

Der Vater должен отписаться, он такой грозился воткнуть.

Т.к. именно ощущения от переключений, делают драйв!


так что не так то?)) только изза того что нет коротышей на 6ступ??))

так а зачем там железка(домик)?)) вы там что гирю подвязываете на шифт чтоли для переключения??)) biggrin.gif

мне короче нравится 6ступ и точка пока думаю))).
KameloT
P-komp, а ты ездил на 5-и ступе то?)) Вот щас поставишь 30ку ГТХ, я посмотрю как тебе понравится... и посмотрим у кого время на квотере будет лучше icon_twisted.gif wink.gif
P-komp
Цитата(KameloT @ 7.3.2012, 0:14) *
P-komp, а ты ездил на 5-и ступе то?)) Вот щас поставишь 30ку ГТХ, я посмотрю как тебе понравится... и посмотрим у кого время на квотере будет лучше icon_twisted.gif wink.gif


слушай Леха ну конечно ездил)))))) кто захочет он тебе скажет у кого ништяки все)))) а поповоду квотера эт ты зря))))) потом поговорим...летом))
Pyatka-ubiyca
у меня тоже когда включаю вторую чувство, что синхронизаторы не справляются, и все как-то друг за друга цепляется..
хотя все остальные передачи втыкаются на ура... масло менял на оригинальное , так же поменяю сцепу.. но кажется ситуации это не поможет(

одно радует, что это кажется нормальная ситуация..
SaaX
Парни та же беда, только на всех передачах при малых оборотах.
Еще когда на месте стоишь и начинаешь трогаться машину аж вперед немного бросает бывает, как будто сцепа не довыжата, хотя сцепа новая в оригинале.

И да почему надо сцепу менять ? разве из за изношеного сцепления могут плохо передачи включаться?

И еще вопрос такой, воет подшипник в коробке особенно на холодную, так вот вопрос какой из них?
Один есть на вторичном валу, и два есть на первичном, и еще какие по номерам они там стоят, если у кого фото есть, скиньте буду очень благодарен.
Старый хозяин менял подшибники в коробке но не нашел оригинала и купил похожи и проточил у токаря, теперь я не знаю какой там стоит действительно.
может поэтому и воет.
SaaX
Парни если найдете ниссана от которого подходит коробас, напишите сюда пожалуйста.
mamba
Очень актуально! Парни, что там за ниссан, от которого на коробас запчасти подходят? Скроить хочется=)
madelk
Цитата(mamba @ 22.3.2012, 11:26) *
Очень актуально! Парни, что там за ниссан, от которого на коробас запчасти подходят? Скроить хочется=)


номер выжимного бился как скайлановский 6тиступ и тотже номер на эво
SaaX
Парни, вообщем пишу по результатам.
1- слил масло которое было в кпп, оно самое что ни наесть трансмиссионное, вонючее и с темно зеленым оттенком. Залил масло оригинал диа квин 75w85 это масло ни хрена не трансмиссонное по цвету и запаху это моторное масло!!! В шести ступ налил 3 литра через заливное отверстие сверху...
И вот оно чудо вторая передача чуть ли ни сама залетает на место без каких либо усилий или хрустов... Я даже подумать не мог что масло делает такие чудеса.
2 - проблема с 1 и задней осталась плохо включаются с места как будто недовыжим, 23 апреля полезу в коробку, посмотрю сцепу и заменю подшипники, задно перепишу все номера какие есть...

3 - копал инет в поисках совпадений по деталям в коробку, нашел интересный факт детали бьются с какой то маркой крайслера, причем бьется как выжимной, подшипники первичного вала, так ведь еще и сам вал тоже бьется... Код детали mn 132401 если набрать на экзисте то он ни че не покажет
А вот если набрать в гугле или на сайте www.rulim.kz то детали бьются как заменитель от крайслера...

Ищем что за крайслер и разбирается ли у него вторичный вал...
Vik-ing
если разберешь коробку, сделай детальный фотоотчет плиз, есть проблема с 6-и ступом, хотим понять с чем иметь дело
SaaX
Обязательно
SaaX
Парни вообщем располовинил я коробку, зафотал весь процесс, скоро выложу отчет и распишу все детально.
mamba
Цитата(SaaX @ 1.5.2012, 9:22) *
Парни вообщем располовинил я коробку, зафотал весь процесс, скоро выложу отчет и распишу все детально.

давай, актуально=)
Vik-ing
ждемс
SaaX
вообщем отчет закончен, как только модер напишет как выложить файл в 11 мегов на форум то сразу создам тему и скину ссылку на нее..
Z_i_p
Подскажите возможно ли отделаться малой кровью- 6 ступ пробег чуть больше 45000 км.Третья заелетает без проблем,но с неприятным звуком при быстром переключении 2>3 ,если втыкать на холодную то звуков нет,так же и при понижение 4>3 .Все остальные передачи втыкаються четко и без шумно.
Atom
поменяй масло, если не поможет в ребилд
масло в шестиступ 75W85 GL-4
я себе лью такое; REDLINE OIL MT85 75W85 GL-4
GL-5 категоричестка нельзя заливать!!!!
http://tuningevo.club/shop/product/6471
в атомике тоже можно купить
Z_i_p
Цитата(Atom @ 15.1.2013, 20:51) *
поменяй масло, если не поможет в ребилд
масло в шестиступ 75W85 GL-4
я себе лью такое; REDLINE OIL MT85 75W85 GL-4
GL-5 категоричестка нельзя заливать!!!!
http://tuningevo.club/shop/product/6471
в атомике тоже можно купить


В том то и дело что масло я поменял,буду думать ребилд или 5 мт((
Atom
шестиступ капризный к маслу
какое залил? вязкость и GL-?

ребилд 3-й передачи около 20-25т
Z_i_p
Цитата(Atom @ 15.1.2013, 21:25) *
шестиступ капризный к маслу
какое залил? вязкость и GL-?

ребилд 3-й передачи около 20-25т

Ред лайн,а вот вязкость и какой гл 4 или 5 не помню(((

Но думаю от постояного хруста оно не спасло бы))
Да похорошему наверное все синхронизаторы нужно поменять,в 25к рублей что входит?
Atom
Цитата(Z_i_p @ 15.1.2013, 22:06) *
Ред лайн,а вот вязкость и какой гл 4 или 5 не помню(((
Но думаю от постояного хруста оно не спасло бы))
Да похорошему наверное все синхронизаторы нужно поменять,в 25к рублей что входит?

Цитата
Atom @ 15.1.2013, 20:51)
масло в шестиступ 75W85 GL-4
GL-5 категоричестка нельзя заливать!!!!

Цитата
Atom @ 15.1.2013, 21:25)
шестиступ капризный к маслу

75w90 тоже не подойдет!!!
это как купить в место спортивной обуви класичесткие туфли на 2 размера больше или меньше и пробежать в них несколько км. што с ногами будет представляеш?
18-25тр это переборка и запчасти на ремонт 3-й передачи + солдатики и пружины к ним(на все передачи)
BRN
Так какое масло лить в 6 ступ?
Z_i_p
Цитата(Atom @ 15.1.2013, 22:35) *
18-25тр это переборка и запчасти на ремонт 3-й передачи + солдатики и пружины к ним(на все передачи)


У кого перебират в мск?

Или лучше всетаки 5 мт?
Atom
Цитата(Z_i_p @ 15.1.2013, 22:47) *
У кого перебират в мск?

Или лучше всетаки 5 мт?

MFmotors, Денис icon_surprised.gif
johnny87
Цитата(BRN @ 15.1.2013, 22:44) *
Так какое масло лить в 6 ступ?

Мт-85! Выше же написали!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.