Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: иногда раздается скрежет сзади!это что может быть?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
madelk
пару раз за неделю слышал скрежет сзади(звук похож на трение колесом об арку,но резина штат)

вот я и думаю может это аяк?(старый хозяин его не так давно прокачивал)

причом звук появлялся на развороте при небольшой скорости




заранее благодарен за ответы)

Антон Т.
еще раз поменяй жидкость в AYC на всякий случай. Заодно все и станет понятно.
madelk
Цитата(Антон Т. @ 6.3.2012, 10:35) *
еще раз поменяй жидкость в AYC на всякий случай. Заодно все и станет понятно.


я вот ему позвонил! говорит все поменяно




а если звук останется то что?


zagorych
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=36005 здесь обсудили это уже)
madelk
Цитата(zagorych @ 6.3.2012, 11:10) *
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=36005 здесь обсудили это уже)





ага! но т.к. только купил забиватьна это не хоцца


Антон Т.
Цитата(madelk @ 6.3.2012, 10:51) *
я вот ему позвонил! говорит все поменяно




а если звук останется то что?

доверяй - но проверяй! icon_surprised.gif
поменяй короче, не жопничай.
madelk
Цитата(madelk @ 6.3.2012, 11:27) *
ага! но т.к. только купил забиватьна это не хоцца


а сколько это у официалов стоит?


а то у меня у друга свой сервис,но он этого делать не умеет!(у него джипы профиль)

вот понять хоть цифру

Petak
Так ты попробуй тачку отогреть - загони на теплую парковку на несколько часов, потом попробуй проехать. Если скрежет уйдет - значит связано с морозами, и 99% что заменой жижи не излечится.
MaksZet
Дошёл этот звук и до моего евика, Симптомы те же, скрежаший звук в развороте при отпускание газа, при торможение и маниврирование с включённой перадачи. Когда стоит режим Тармак практически нет, в Режиме снег на каждом втором третьем повороте слышу этот мерский звук.

Ладно у вас, вы всё списали на холод, а у меня сейчас лето температура 20-25. 

Кто нибудь решил эту проблему?, стоит ли масло менять, или бессмысленно?

AUTO-LIFE
Цитата(MaksZet @ 3.8.2012, 19:11) *
Дошёл этот звук и до моего евика, Симптомы те же, скрежаший звук в развороте при отпускание газа, при торможение и маниврирование с включённой перадачи. Когда стоит режим Тармак практически нет, в Режиме снег на каждом втором третьем повороте слышу этот мерский звук.

Ладно у вас, вы всё списали на холод, а у меня сейчас лето температура 20-25.

Кто нибудь решил эту проблему?, стоит ли масло менять, или бессмысленно?

Насос айка Под замену просится-устал он!
Зы.На заглохшем моторе,пр включенном зажигании-газ в пол а кто нить пусть слушает в районе насоса аяк-всё станет ясно-насос!
MaksZet
А как должно быть? Зажигание включил, газ в пол насос качает секунды 3–5 и отключается.
MaksZet
Ап




tolyan777
Тоже есть такой скрежет, при поворотах или провисание колеса заднего. А так же при резком ускорении. Что это такое то? Что менять?
Цыганков
Цитата(tolyan777 @ 6.9.2012, 10:49) *
Тоже есть такой скрежет, при поворотах или провисание колеса заднего. А так же при резком ускорении. Что это такое то? Что менять?


Что было? У меня такие же симптомы начались.
Georg
+1
В поворотах. Или при буксах одного из задних колёс.
Что проверять? Менять?
Guyver
Evo x все тоже самое. Четко зависит от температуры(заднего редуктора, насоса AYC). Если температура на улице >~ -5 все отлично, как только становиться холоднее начинается скрежет, причем именно при поворотах руля и нажатии на газ когда начинает отрабатывать AYC. Если выехать на чистый лед, когда трение очень низкое звука практически нет. Или стоит покрутить пятаки минут 10 на льду чтобы прогреть трансмиссию, скрежет тоже исчезает даже приезде по асфальту. Возможно жижа в AYC или в диффе теряет текучесть.
Guyver
Прошлой зимой заменил жидкость AYC и масло в заднем диффе на такое же оригинальное. Ничего не помогло. С приходом морозов этой зимой все повторилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.